6 147
31 357

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Предпоследний шедевр

Профессор медицины - он не в России? Нюанс про медиков это локальный маркер. Конечно его значимость мизерна, для совсем узкого сегмента аудитории. На качество книги не влияет. Буду ждать продолжения с нетерпением ❤

Написал(-a) комментарий к произведению Предпоследний шедевр

Анна, добрый вечер!  Я в основном здесь читаю про попаданцев и потому ваша книга впервые попала в поле моего внимания. Это приятный сюрприз, когда начала читать про врачей, а они у вас в книге говорят как нормальные врачи и ведут себя как нормальные врачи. Спасибо. Надеюсь и далее они не превратятся в дававших Гиппократу. И минутка медицинского снобизма по поводу аннотации - врачи, они же доктора не празднуют день медика, потому что медики на корпоративном сленге это средний и младший медицинский персонал. Хотя возможно это локальное явление. 

Написал(-a) комментарий к посту Нелегкая это работа...

Именно так))) и вся страна радостно жевала мочевину))) хотя следует отметить, что мочевина, несмотря на малоприятное название, действительно защищает зубы от кариеса)

Написал(-a) комментарий к посту Где все???

Я читаю те книги, где герой мне симпатичен. Полный восторг от Василия, который не стал Темным. Скобелев плюс дядя Вася и Скамов - хороши. Трейдер с точки зрения симпатии к ГГ начался за здравие, а потом начался какой то Говард Хьюз. Махно начала читать из любопытства как можно из этого мерзавца в мерзкий период что то симпатичное соорудить. Оказалось все одно мерзавец и я читать перестала. Остальные персонажи прошли мимо моих симпатий. То есть основой моей мотивации является личная вкусовщина, а внимание к книгам не теряю, несмотря на разовые антипатии, за счет кредита доверия к автору. 

Написал(-a) комментарий к произведению Первый БПЛА Второй Мировой - 3

1. Про Ванечку я думаю возможно него задержка умственного развития вследствие воздействия на психику ужасов войны. 

2. Про дроны - да, понятно, но в 12 главе Лазутин привез на базу именно старую радиостанцию. Возможно ретранслятор сбивает настройки пеленга? Или фашистам просто не до пеленгации?

3. Просто чисто по женски захотелось чуть больше жизни в женских персонажах, немного деталей, на которые многие мужчины не обращают внимания. К примеру чуть больше кулинарных подробностей - новая хозяйка на новой кухне с другим набором продуктов и кухонных гаджетов. Или как они подбирали себе новую одежду. Думаю мужчинам это не интересно ни читать ни писать, но читателям женщинам такой небольшой реверанс в нашу сторону был бы приятен. 

Написал(-a) комментарий к произведению Первый БПЛА Второй Мировой - 3

Читаю после регрессора и мне нравится. Несмотря на тяжелые годы история получается с очень милым настроением. Спасибо!
Есть читательские просьбы (вот прям выдергивает из погружения в книгу):

1. Ванечка ведет себя не как восьмилетний ребенок, а как пятилетний. Не по возрасту детские поступки даже в наше время вызывают антипатию, а уж в военное прям бесят 🙏
2. Связь через радиостанцию с базы - тревожит возможность пеленга (да, я читала Богомолова, я практически специалист💪

3. Поведение и поступки женского населения слишком картонные. Не жду от них повышения активности или гениальных идей, они хорошо оттеняют ГГ. Если возможно - привлеките пожалуйста кого нибудь из пишущих дам к небольшой консультации по Галине и Анне 🙏

Написал(-a) комментарий к произведению Докторша. Тяжелый случай

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Санитар

Его не знаю, мои связи больше в академической среде, но его врачебная биография боевая. Заслуживает уважения 👍

Написал(-a) комментарий к произведению Санитар

Ойойой простите! Профиль не посмотрела 🙈 а мы с вами через одно рукопожатие знакомы через Громову. Теперь мне стыдно за свою невнимательность. Пойду реабилитироваться - читать остальные ваши произведения 🤗

Написал(-a) комментарий к произведению Санитар

каждый автор должен знать, что произведение публикуется для ВСЕХ, а том числе и для врачей, которые тоже люди. Может тут сюжет корявый, может еще какие писательские недочеты есть - я не про это! Впервые за долгое время (после 15 ножевых) из моих врачебных глаз не льются кровавые слезки! Низкий тебе автор врачебный поклон и дай тебе Гиппократ здоровья и сил.

Написал(-a) комментарий к посту Конкурс на лучшую идею для сюжета.

несколько линий 

1. Квест «вычисли предыдущего попаданца» - такая детективная линия

2. Через понимание что тут делал современник - понимание собственных действий. Надо же как то  взаимодействовать с ветеранами отставниками. Или противостоять построенному и создавать что то свое, или встроиться в систему и достичь верха. Оба варианта потенциально интересны. Думаю если это бывший коллега - то он вступит в конфронтацию, если классовый антагонист - вольется и возглавит.


Написал(-a) комментарий к посту Конкурс на лучшую идею для сюжета.

Если я правильно поняла, то ГГ попадет в мир уже измененный Энеем? И ему придется взаимодействовать с наработками предыдущего попаданца? Тогда интересно было бы взять либо доцента с другой кафедры, с которым Эней конфликтовал в первой жизни (или его бывшую жену, но это сложнее). Или изначально какого то классового антагониста доцента с истфака -  маргиналов брать не интересно, потому кого то из бизнеса, возможно из шоу бизнеса, но не певца, а продюсера. 

Написал(-a) комментарий к произведению Белая ворона

Жаль конечно. Постараюсь читать дальше фрагментарно, чтобы узнать чем все кончится) 

В любом случае у вас получилась милая и читабельная история, спасибо вам за нее и за внимание к комментариям читателей. 

Написал(-a) комментарий к произведению Белая ворона

Еще в Китае насколько я знаю принято публично харкать, однако в книге этой малоприятной особенности практически не уделено внимания (только одно небольшое описание как неопрятно ест папа). Если предположить что поведение мамы это также национальный колорит, который возник в силу демографических лимитов, то возможно (как и эпизоды чавканья и харкания) стоит минимизировать его описание для некитайских читателей?

Написал(-a) комментарий к произведению Белая ворона

Поясню за адекватность: трехлетняя девочка разбивает коленку, прыгая с дивана - мама в тревоге бросается к ней, потом агрессивно ведет себя, упрекая людей в нарушении безопасности. Это не адекватное поведение. Адекватная мама успевает к третьему году жизни ребенка понять, что прыжок с дивана это не ужас ужас и не бьет в колокола.
Жаль, что модель поведения мамы прослеживается во многих эпизодах и на фоне других вполне себе приятно киношных персонажей получился образ такой  мерисью, которая забыла принять таблетки.

Я продолжила дискуссию не чтобы поучить писать или осудить. Мне понравилась эта история, хочется узнать что дальше, но образ матери мешает. Может она скоро родит второго ребенка и ее функционал слегка ослабнет? Я очень надеюсь 🤗

Написал(-a) комментарий к произведению Белая ворона

Что понравилось:

1. Неспешное вкусное повествование - люблю такое

2. Описание Китая. Была бы послом Китая в России - выписана бы автору премию за популяризацию Китая. Прям душевно все описано.


Что не понравилось:

1. ГГ в полтора года многое умеет - это норм, потому что она попаданка. Вопрос к ее дружбанам полторашкам, которые по идее обычные дети - как они смогли в массовом порядке преодолеть физиологию развития ребенка?

2. К 4й книге стабильно начала бесить яжемать ГГ - тупая и неадекватная персона. Очень мерзкий персонаж не дал мне продолжить чтение и я огорчилась.

Написал(-a) комментарий к посту Что вы не можете простить книге?

Кхе кхе…. Я так понимаю тут в комментах матерые волки… 


такой мирок иллюзорных поцелуев 

1. почему я такая белая и пушистая тут пишу? - потому что мне про нравился цикл про Николая

2. насколько мое мнение важно? - да абсолютно не важно, просто у меня есть свободное время 

3. Ну и по сути. Для кого пишет автор? Я по наивности души думала что каждый пишет для себя как танцует в темноте. Но нет - почитала комменты, увидела что многие думают что автор пишет для него/нее единственного и неповторимого. Но я вижу, что большинство авторов здесь непрофессионалы и пишут для себя. Перетягивание одеяла между автором и читателем - ну что за глупость. Грамотный, неграмотный, заклепочники, херня из под коня - какая разница? Зашло - плати и читай. Не зашло - не сри в комментах.

Написал(-a) комментарий к посту Что вы не можете простить книге?

Смотрели мы как то всей семьей фильм «Обитель зла», минут через сорок от начала Мила Йовович, стоя на горящей крыше, одновременно сразила тремя ударами мутировавших тварей. Тут наш папочка подпрыгнул, хлопнул ладонью по колену и обиженно рявкнул: «Вот брехня! Не буду смотреть!». И ушел. Поймал флешбек какой то. Я думаю спрогнозировать кто в какой момент забудет, что он начал читать книгу с альтернативной историей - невозможно. И уверена, что не нужно. Каждый автор пишет про свое несделанное в реальности - проигравшие пишут про победы, недотрахавшие - про секс, недолюбившие - про любовь, недокрутившие винтики - про танки и так далее. В этом и смысл, что всего всего в реальности достичь невозможно, а АИ дает возможность догнаться до своей мечты. Я за то, чтобы автор писал без оглядки на читателей, а уж каждый прочитает, что ему ближе или хлопнет ладонью по коленке и скажет: «Брехня!»

Наверх Вниз