4 670
22 832
17 036
95 657

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Хэллоуинские страшилки

Спасибо! Нет, на семь книг меня точно не хватит 🙂 

а с галстуком не промашка вышла?  смотрится как чёрно-желтый...

Цвета Рейвенкло (Когтевран) по книге: синий и бронзовый. Миртл же из Рейвенкло. А на картинке действительно не очень понятно, но вроде не черный... Надо, наверное, подправить цветовой баланс.

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Приведите, пожалуйста, примеры абсурда в моём тексте, в фанфике. У меня есть большое подозрение, что мы говорим о разном.

У вас же просто обычный абсурд. Он может быть даже логичным, если объяснить почему так, но для восприятия это будет абсурдом. Как речь Дамблдора на первом курсе: "Олух. Пузырь. Остаток. Уловка". В Гарри Поттере подобные моменты очень сильно растянуты и разбавлены по ходу сюжета. У вас такое может быть в одном абзаце.

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Сам отдел тайн в оригинале не играет никакой особой роли, да и как понятно по названию, на то он тайный, что никто не знает что это за отдел. Непонятно, почему по вашей версии они вообще обязаны были делать что-то с воландемортом. 

Почему же никто не знает, что за отдел? Чем они интересуются мы знаем, нам в каноне показали... Пророчества, смерть, любовь, время, мысли и мозги... Вопрос в студию: неужели с такими направлениями исследований Волдеморт оказался неинтересен сотрудникам Отдела тайн? Даже исследовать не захотели?

Сам отдел тайн в оригинале не играет никакой особой роли, да и как понятно по названию, на то он тайный, что никто не знает что это за отдел.

Отдел тайн не играет никакой роли... Вот и Роулинг говорила, что вампиры не с играли никой роли в истории с Гарри Поттером, поэтому она особо на них и не останавливалась. А что, если всё не так? Вдруг и Отдел, и вампиры играли в свои игры? У них явно есть возможности серьёзно влиять на мир. Даже в каноне проскакивают такие намеки. Например, сообщество вампиров связано с профессор Горацием Слагхорном, ссора Хагрида и мадам Максим с вампиром в минском пивной (Что там пьют? Кровь?), подозрение, что Скримджер - вампир, упоминания вмешательства вампиров в некоторых исторических событиях (нарушения Статута о секретности в 1749 году), вампир Сангвини и его друг-писатель Уорпл появляются в Хогвартсе, когда Дамблдор уже получил смертельное проклятье от крестража Волдеморта, а Пожиратели массово сбежали из Азкабана к Волдеморту... И что делает вампир? Просто внимательно смотрит на Гарри в коридоре Хогвартса...

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

 Просто сказка про избранного. Не вижу именно абсурда. Несостыковки можно найти, поспорить о логике, но воть хоть глаза вырви, абсурда я не вижу в существовании отдела тайн и что есть главный герой, которому суждено блистать в сказке.

Возможно, и нет абсурда, если Отдел тайн решил "позырить" и досмотреть сказку до конца, безумные учёные в безумном мире, что с них взять...

 и заканчивая банальным: преступник должен страдать, чтобы все боялись поступать, как преступник. Причем последний факт - основной, потому что азкабаном откровенно пугают и волшебники действительно по сюжету до дрожи боятся туда попасть.

Ну да, к тому же демонов надо кормить, чтобы не стали тебя жрать... А если преступников маловато, то демонов к школьникам отправим на годик, пусть бедненькие покушают... Не все наелись? Ладно уж, съешьте ГГ, хрен с ней, со сказкой, другую срежиссируем... Не получилось съесть? Кушать хочется? Ладно... Мы же Отдел тайн, мы умные, ещё что-нибудь придумаем...

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

К слову, про абсурд... Как раз в каноне ГП много абсурда:
- вместо того, чтобы преступникам стереть память и воспитать заново (либо просто отправить в Арку смерти), их сажают в Азкабан, где они с помощью дементоров становятся сумасшедшими;
- есть Отдел тайн со своими мозгами в аквариуме и опытом исследования всего, чего можно и нельзя (время, солнечная вселенная, смерть, пророчества, любовь в вечно закрытой комнате и т. п.), но тайной того, как Том дошел до жизни такой, занимается недодиректор Хогвартса и недосудья Визенгамота в одном лице с привлечением недоволшебника Гарри Поттера;
- Дамблдор пьёт неизвестную хрень из чаши, чтобы достать крестраж Волдеморта, вместо того чтобы разрушить чашу ядом василиска, мечом Гриффиндора, телепортировать чашу в вулкан (как он когда-то перенёс вещи Поттера) либо всё спалить Адским пламенем;
- аналогично повел себя и Регулус Блэк... можно было и трансфигурировать камень в свинью и пусть пьёт из чаши, или инфернала вытащить из воды и "убедить" выпить...
- и много других нелепостей, которые, возможно, вполне логически объяснимы, если посмотреть глубже или с другой стороны...

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Я не говорил, что произведение плохое. Я говорил, что не любитель таких произведений.

Это понятно. Я и не спорил. Просто высказался про театр абсурда... не применительно к фанфику, а вообще...

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Какой-то театр абсурда...

Можно посчитать за похвалу. Сбить зрителя с толку, заставить его отказаться от шаблонов восприятия и взглянуть на жизнь по-новому - разве это плохо? Это я про театр абсурда...

Написал(-a) комментарий к произведению МАРВЕЛ: Переступивший Порог

Не вдупляю чего все спрашивают русский ли он то имени Виктор. Я тут в Нью Йорке 6-х Викторов знаю все местные. Это типичное римское имя как и моё.

Если только потому, как он произносит имя. Например, говорит чётко выделяя "ор" - Victor ['vɪktɒr], а не Victor ['vɪktə].

Написал(-a) комментарий к произведению Менеджер Нагибко, вы робот? - 5

А Фантомчик не перестарался с пожаром?

Фантомчик на производстве же в родной компании, а засланные казачки - это Лилиана и Митя Тринадцатый. Эти могут не только пожар устроить, не со зла, конечно, но могут...

Написал(-a) комментарий к произведению Жрец Хаоса. Книга ХIV

Прочёл в гл. 15 фразу «...напоминал сумасшедший дом во время пожара и наводнения» и сразу представил, как одни пациенты с песнями плавают по коридорам на других пациентах, а некоторые радостно закидывают санитаров в огонь... К счастью, в особняке Угаровых было не так...

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Прикольная и интересная работа, пошёл читать дальше.

Благодарю. Надеюсь, не разочаровались. Продолжение, к сожалению, пока не готово к публикации. Работаю над этим...

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Пожалуйста. Правда, до сих пор не разобрался, в чём именно заключается необычность. Фанфиков же по Гарри Поттеру существует десятки тысяч, и о чём в них только не пишут... Конечно, во многих работах главное действующее лицо — попаданец или попаданка в теле канонного персонажа либо нового, но немало историй, никак не связанных с пришельцами из иных миров. Юморных или стёбных фанфиков тоже огромное количество. Девушки в главных ролях — вообще не редкость. Злодеев, антигероев и персонажей с серой моралью тоже предостаточно. И про различных вампиров есть, не так уж много, но есть, включая кроссоверы с Дневниками вампира, Сумерками, Vampire: The Masquerade и другими. Так что не знаю, с чем сравнивать.

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Прикольный фанфик

Спасибо!

а что дальше то... ?

Вариантов множество... Один из них активно пишется, но пока не выкладывал - правок много. 

Написал(-a) комментарий к посту Генерация юмора с помощью нейросетей, эксперимент с Алисой AI

Мне не надо. Просто ради интереса глянул. 

До этого не порадовала подборка анекдотов "по теме" от той же Алисы, вот решил протестировать на предмет переписать текст в другом тоне или стиле.

А по текстам... понятно, что от исходника зависит, поэтому дал наиболее сухой, кривой и вырванный из контекста текст.

Написал(-a) комментарий к произведению Чудеса случаются!

... просто ужасно нервирует, когда начинаешь читать и вдруг тебя как "серпом по тому, по самому"! 

Самого нервирует. Поэтому обычно читаю либо законченные произведения, либо впроцессники  любимых и проверенных временем авторов.

Написал(-a) комментарий к произведению Чудеса случаются!

Слегка высунул из холодильника... Пятая главка сегодня появилась. 

Вот нахрен начинать писать, а потом засовывать "в холодильник"?!

Негодование ваше разделяю, но Музы существа капризные и непостоянные, а люди ещё и работу работают, и семьёй занимаются...

Написал(-a) комментарий к произведению Две половинки

Как писал ранее...

В поттериане душа явно влияет на тело, возможно, изменения передадутся и детям.

В Доп. материалах поместил картинку с изменившимся Роном, ну и с Гермионой, конечно. 

Написал(-a) комментарий к произведению Жрец Хаоса. Книга ХIII

Как бы на шутку про аленький цветочек (14 глава) не сработали какие-нибудь алгоритмы. Мне так на одном сайте автоматические подвесили метку за словосочетание «сильнодействующее зелье», хотя речь шла о снотворном.

Написал(-a) комментарий к произведению Гарри Поттер. Наследник Изначальных. Том 1

 Как смотрю по вашему комменту, правильно сделал... и да, заглянул на бусти, там значатся главы 18+ за первый год (11-12 лет)... с кем? Как? У меня нет слов. Цензурных.

Если не говорить об этом фанфике. То 18+ - это не обязательно про участие главного героя "в процессе"... Может, он смотрел как Дамблдор... "воспитывал" подчиненных? Или за брачными играми кентавров подсматривал? Всё может быть...

Написал(-a) комментарий к произведению Отступница

Драко внучатый племянник? Вроде... Вальбурга для него двоюродная бабушка?

Драко — сын племянницы. Проще, по-моему. Да и вообще можно не уточнять степень родства. Сам с двоюродными и троюродными намучился, когда писал «Кровь — не вода» и разбирал родственные связи Блэков и Уизли. На английском сплошные кузены и кузины (first cousin, second cousin), сиблинги, тёти и дяди (great-aunt, great-uncle)...

Написал(-a) комментарий к произведению Отступница

Спасибо за книгу. Читаю.
Вот увидел такую неточность. В 17 главе написано, что Вальбурга Блэк вписала наследником Драко Малфоя, своего внука от младшей дочери. Но в каноне Нарцисса не была дочерью Вальбурги...

Написал(-a) комментарий к произведению Гарри Поттер и второй шанс для Темного Лорда

... существуют пять принципиальных исключений, которые невозможно создать или изменить с помощью обычной трансфигурации. К ним относятся еда,  деньги...

Еда и деньги...
Например, для грибов древесина — это еда, вернее, едой являются в основном органические соединения в древесине. Моль с удовольствием ест шерсть, правда, это тоже органика. Жуки-древоточцы жрут древесину, а их тоже кто-то ест... Да даже неорганические вещества и соединения нужны для питания организмов живых существ, соль, например, или кальций (карбонат кальция), не говоря уже о железе, магнии и т. п. Если так задуматься, то трансфигурация ни черта создать или изменить не может, потому что это еда! Как там говорили китайцы... типа "нет ничего такого, что нельзя было бы приготовить и съесть, кроме луны и лунной дорожки". Кстати, если анимагия - это трансфигурация, то она не должна работать, так как животинки (кошки, собаки, олени) - это тоже еда, хотя эти твари могут быть несъедобны даже для бактерий и грибков.
А деньгами в истории были ракушки каури, жемчуг, соль и другие ценности.

Написал(-a) комментарий к произведению Северус Снейп: зельевар-афроангличанин

Врядли кто-то из магов уничтожал трупы при помощи Эванеско :-)

Живого человека даже Волдеморт вряд ли мог Эванеско отправить в небытие. А вот мёртвого... уже не факт. Живые улитки, жуки - это легко, а котята уже сложнее. Если же труп человек на кусочки порезать, то, скорее всего, даже школьники справятся.

Написал(-a) комментарий к произведению Не тот Хагрид

Гарри: Ну наконец-то нам удалось насадить топорище на черенок. Хагрид, ты совсем не следишь за своим инструментом!

Они крест на могилку делают? Топорище же c черенком от метлы скрещивают? Или это такой поперечный руль для метлы будет? 

Написал(-a) комментарий к произведению Глава дома Блэк

Это сука Дамблдор  по моему убил всех чистокровных старшего поколения под видом "драконей оспы". Не зря же он официально придумал 25 способов применения драконей крови.

Не 25 способов, а двенадцать, не удивлюсь, что один из способов — сделать из крови чёрный пудинг. Кстати, об этих способах использования крови дракона упоминает и его старый товарищ Вонючка Дож в «поминальной» статье. Что примечательно, Дож болел драконьей оспой... Вполне мог быть носителем вируса, и драконы не нужны.

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Не бросаю. Благодарю за поддержку! А то, когда не видишь даже гневных отзывов, то как-то задумываешься: стоит ли продолжать или не стоит...

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь – не вода

Спасибо большое за вашу работу.

Пожалуйста! И вам спасибо!

Ждём продолжения.

Потихоньку пишу продолжение, но не знаю, когда начну выкладывать на площадку... 

Написал(-a) комментарий к произведению Последний из Принцев

Не обязательно травить ядами. Можно на него кого-нибудь натравить, например, Пивза, Миртл, портреты какие-нибудь не очень адекватные... И слухи про него могут распространить и даже сделать что-нибудь неприятное. Вот скажите, если Пивз при всех выльет на Бьёрка ночной горшок Дамблдора, что будет? В Хогвартсе полно возможностей сделать что-то не своим руками, причем и эти руки могут не знать от кого идея пришла (например, громковещателем подкинуть идеи Пивзу)...

Написал(-a) комментарий к произведению Последний из Принцев

Пишите, если вам что-то нравится/ не нравится. Я все читаю.

Мне нравится, всё прочёл одним махом. Если и были какие-то недочёты — я их не заметил. Порадовала мимолетная встреча с вампиршей, читающей мысли без всяких палочек и заклинаний, — это прямо в тему, как раз пишу продолжение фанфика про вампирш в ГП. Надеюсь, у вас дальше будет еще тема «Северус и вампиры», мало в фанфиках по ГП вампиров, как и в каноне. Всё-таки сильная нежить вроде вампиров плевать хотела на тёрки между чистокровными и нечистокровными, главное, чтобы хоть кто-то остался для пропитания. Если, конечно, не учитывать родственные связи — мало ли из каких семей волшебников вышли эти любители человеческой крови.

Наверх Вниз