472
5 833
1 310
1 435

Заходил

Написал комментарий к посту Нейронки и нейродетекторы. Evil vs Devil?

Наверное я просто махну рукой и буду плыть по течению. В первую очередь я хотел воплотить истории, рождающиеся у меня в голове. Как замена возможности водить пачки игроков в ДнД.

А если навесят ярлык... Ну и фиг с ним.

Написал комментарий к посту Нейронки и нейродетекторы. Evil vs Devil?

По большей части я поэтому в смятении. На данный момент мой слог достаточно сух. И мне нравятся короткие предложения. Ведь иначе я пишу пятистрочные предложения-обзацы, перегруженные вставками. Особенно если прямая речь с перебивкой на действие или мимику. А это близко к тому стилю, что может выдавать нейронка.

Написал комментарий к посту Что писать? Актуальность больших книг и востребованность рассказов

Мне например заходят только длинные истории. 45 томов серии не осилю конечно, но читать циклы по 3-10 книг за милую душу.

От этого восприятие и деформировалось. Тяжело читать короткие рассказы. Слишком быстро заканчиваются.

Когда решился писать сам, вопрос даже не стоял в объеме. Скорее какой идее из головы дать выйти.

Написал комментарий к посту Memento mori

Для меня мементо больше не о смирении с утратой, а мысль, что то что у меня сейчас есть, может исчезнуть. От этого меньше отмахиваешься от по настоящему дорогих тебе вещей. Особенно когда ты смоделировал у себя в голове потерю этого. В отношении себя я прошлом году это особенно остро ощутил, когда от смерти или очень долгой реабилитации меня спасло только то, что была не моя смена. 

Написал комментарий к произведению Гидра

Это скорее отдушина, а не тяжесть. Порой приходится откладывать идеи, которые слишком темны. Мне любопытно на какую глубину я смогу опустить историю, держа себя в рамках. Если не эту, то может быть следующие.

Написал комментарий к посту Мысли о писательстве

Надо будет потестить, хотя составление персонажей на подобии чарников игроков тоже работает неплохо. Надо будет скрестить методы и посмотреть что выйдет. Всё таки создание картинки, атмосферы я считаю пока что слабым своим местом. Над которым стараюсь работать.

Написал комментарий к посту Мысли о писательстве

Я пришёл к схожему подходу.

В цикле со старта должно быть начало и конец. Конец не всегда чёткий в деталях и персоналиях, но как финал персонажа. Закрытый или открытый.

Затем строю такие же две точки на книгу, которую пишу. Продумываю концепт книги, накидываю событий. Зачастую вхожу в этот момент в поток, когда идеи рождаются одна за другой, рождаются персонажи.

Расписываю персонажей. Создаю их карточки с описанием, характером, плюсами и минусами. Прошлое ДнД мастера помогает в этом :).

Чаще всего после этого приходится цепь событий перерабатывать почти до неузнаваемости. Собираю события в каркас глав. Разворачиваю скелет главы более тезисно. Наращиваю мясо.

Хоп, и прототип черновика готов.

Дальше шлифовка, порой переписывание по  энному разу, вечное "я могу её сделать лучше". Тяжело остановиться и двигать дальше сюжет.

Надеюсь каждая следующая книга будет лучше, но сомнения съедают. Эффект самозванца цветёт и пахнет.

Написал комментарий к посту Фанфик по магической битве!

Надо будет поглядеть.

Оффтоп конечно, но не смог удержать:

Познакомился с произведением Червь  Джона МакКрея. Интересное мироустройство и неожиданные повороты. Знаком ли автор с этим миром, и думал ли написать фанфик по этой вселенной?

Написал комментарий к посту 30+

Имхо. Безусловно доверять могут только собаки. Люди не собаки. Речь только о том насколько ты готов подставить спину, насколько готов к предательству с каким то смирением что-ли. Новым людям в своей жизни доверяют дураки, инфантилы или фаталисты.

Написал комментарий к посту Многобожие. VS. Монотеизм

Имхо: децентрализация духовной власти. Каждый волхв мнил себя самой главной жабой на болоте. Русь и крестили по кускам, потому что волхвы собачились и скраюхатними были. Плюс влияние на духовенство для политиков было проще, если оно было структурированно и с четкой иерархией.

Написал комментарий к произведению Стажер Кавасима, ты спятил?

Главное не делать их через многократное нижнее подчеркивание. Для тех, кто слушает в синтезе речи(я в числе таких) книги это превращается в пытку) слышать x10 "нижнее подчеркивание" когда руки грязные/занят/едешь на велике очень серьёзное испытание от подрыва пукана)

Написал комментарий к произведению Система компиляции

Дочитал. Сюжет интересный и цепляет внимание. Но есть несколько моментов которые режут глаза. Во первых не проработан братан гг, без референсов в прошлое, особенно в бытие наёмника он кажется гротескным и плосковатым. 

В диалоги между гг и Светой очень сложно верить и не кривить лицо от патоки. Ну не верю я в такие речи от пацана к девушке, с которой знаком меньше суток...

По итогу осталось смазанное впечатление к концу книги, по большей части из-за диалогов.

Но сюжет на уровне и будет любопытно следить за продолжением, если конечно шкала кринжа не переполнится :)

Написал комментарий к произведению Система компиляции

Сейчас на 4 главе, и отметил что диалоги у вас скомпонованы криво. Несколько диалогов могут идти от одного и того же лица, что понимаешь по контексту. Это несколько напрягает и неудобно, да и показывает малый опыт в написании (на мой взгляд). Но завязка любопытная, хотя и возникают вопросы в логике безопасников на таком объекте)

Написал комментарий к произведению Меня зовут господин Мацумото! том 4

Скорее похожее по юмору, проработанности персонажей и погружению в атмосферу. Я человек, далекий от офисной работы/жизни при прочтении почуствовал себя внутри этой сферы). Спасибо за наводки, будем посмотреть.

Написал комментарий к произведению Плохая концовка

​​​​

Ля какие с(т)расти в коментах происходят! Периодически затягивает на почитать, почти как книга. Своя атмосфера, герои и антигерои. :) Искра, буря, безумие.

Написал комментарий к подборке Нейросети и Содружество

Имхо: в список лучше добавлять серии книг, а не каждую отдельно. Засоряется список и ты можешь листать в поиске того что бы почитать, и постоянно натыкаешься на то что читал или дропнул(индиго например. Вы все 16 книг сюда запихнули?)

Написал комментарий к произведению Новый Рал

Дочитал до 40 главы и дальше читать  выше моих сил. Как минимум до, собственно, 40 главы вайб "пасхалки" сохраняется. Те же яйца, только в другой подаче.

Устал подтверждать догадки о том, напишет ли автор очередной момент из "пасхалки" под другим соусом.

Автору успехов и развития собственных идей для написания книг.

Написал комментарий к посту А возможно ли заработать на бусти?

На моё скромное мнение читателя, вы очень рано решили рвануть на бусти, тем более скрыв уже написанное. Явно неудачное и поспешное действие, подмачивающее вашу репутацию.

Подписываться на бусти будут несколько категорий читателей:

1. Экономщики. Те, кто за те же бабки хотят больше контента, либо как минимум быстрее остальных. Тут важна ваша высокая производителньость.

2. Олды, которые уверены в производстве вами качественного контента, но при длительном простое могут ливнуть.

3.Обеспеченные люди, которые могут раскидывать баблишко для стимуляции производителей годного контента.


Плюс не забывайте, что помимо соотношений бесплатных читателей к спонсорам, есть категория читателей, которые хоть и могут заплатить, но только если нельзя спиратить. А с этим бороться сложно.

Написал комментарий к произведению Злая Русь. Зима 1237

Понял, принял. Спасибо за дискуссию). Просто как же режет глаз когда называют страну неправильно. И зачастую не из-за намеренного искажения или слэнга, пример которых в посте ниже. А зачастую на серьёзных щах, ведь Белорусия завирусилась в РФ сми... 

Написал комментарий к произведению Злая Русь. Зима 1237

Что же это за страна такая — Белоруссия, откуда она взялась? Немного выдержек из документов. Осенью 1991 года принят Закон РБ от 19.09.1991 №1085-XII «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики и внесении изменений в Декларацию Верховного Совета Белорусской Советской Социалистической Республики о государственном суверенитете Белорусской Советской Социалистической Республики и Конституцию (Основной Закон) Белорусской ССР».

В законе сказано четко: БССР нужно впредь называть Республикой Беларусь, сокращенно — Беларусью. В 2000 году вышел указ президента «Об использовании названия Республики Беларусь юридическими лицами». Одно из его положений гласит: под  официальным полным и сокращенным названием Республики Беларусь понимаются соответственно слова «Республика Беларусь», «Беларусь».

Написал комментарий к произведению Александра

Моргенштерн это по факту булава с шипами. Шестопёр из названия понятно что из булавы торчит 6"перьев") 

А шар на цепи, и если с шипами вроде бы называется боевой цеп. 

Если сам ничего не напутал))

Наверх Вниз