88
3 683

Заходил

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 60

Поповоду популярности и  актуальности сериалов из СССР о 2й мировой в мире - так ненужно в них идеологию выпячивать, а просто снять псевдо документалистику по воспоминанием участников событий (посмотрите например сериал  "Тихий океан" (или "Тихоокеанский фронт") 2010 года со вставками  интеравью самих воспоминаний участников). 

Тут эфект будет от самих событий, если снять качественно (ведь это было на самом деле), а иделогия уже на 5-10 месте

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 60

ну 2-3% жителей СССР вполне вероятно, но это вообще общемировой показатель.  А чтобы еще больше повысить уровень воздействия - после просмотра разбор фильма в стиле Гоблина (как на сериал Сопрано например)

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 60

В СССР закупали иностраннные фильмы для показа в наших кинотеатрах. А поскольку покупка была за валюту, то выбирали довольно тчательно из того что соглашалсь продать, вот и со временем и сложился образ, что там только шедевры снимают (а значит там только лучшее). Вот бы Павел посоветывал скупать за недорого всякие "треш" фильмы для показа за 1-2копейки с обязательным указанием на афише об "Треш-кино". Вот и еще одна идеологическая закладочка об американском образе превосходства.

Да и раз он подал идею с сериалами: то снять кучу сериалов про 2 мировую, и что-бы там были показаны все значимые события со стороны всех участиков войны СССР, США, Японии, Франции, Британии, Италии, Китая и т.д. (мне например очень обидно что о том как СССР выбила Японские войска из Китая 90% вообще практически неизвестно)

Написал комментарий к произведению Фанфиг2 или здравствуй Россия

На сколько я понял, кораблестроение, это основа Сиагрупп, (ну так было описано у Кощиенко), однако это даже не 40% активов компании. Сиагрупп очень много различных направлений (гостиницы, реклама, товары народного потребления, совместные и другими чеболями бизнесы и т.д.)

А поповоду венного заказа: сам корпус корабля - (это в 2020-2025гг) обычно 1/3 от стоимости начинки корабля, а заказ от государства это скорее престиж и стабильность в глазах мира денег

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 52

Это тепеть можно попетлять.  А в 1988 году: лично знал парня которого забрали из института во время сессии(она еще шла и он ее нормально сдавал) ВАИ и на следующий день он уже уехал в часть - служить. Как он потом расказал его туда отправил папа девушки по звонку (а папа был заместитель партийной организации города). А тут член Политбюро

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 52

Ага а воякам прям сложно какого-то "бывшего" студента быстренько оформить (По звонку из Кремля)

Так и судья процессуально независимое лицо, а в реальности задним числом приняли закон и под него подвели человека итог - растрел а дело было громким

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 52

По моему, самый быстрый и беспроблемный способ нагадить Ивлеву - создать проблемы при сдаче сессии(подговорив в личной беседе 1-2 препода завалить наглого студента) и моментальным посылом армию (так и КПК проблем меньше и вроде как это сам студент виноват. КГБ только рад будет такому варианту)

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 48

Экономика тут естественно никакая скорее просто пиар акция.

Поповоду пустых самолетов: отец(пилот истебителя с 1968-1976г) расказывал: что с аэродома, где служил, по устному приказу командира отправляли Ил76 на Кавказ за мандаринами на подарки для детей(скидывались на закупку всей частью) неофицально конечно, а офицально это был учебный вылет. Так что раз в неделю сделать дополнительный такой учебный полет в то время непроблема 

Ил76  грузоподемность 40тонн - на такой дальности поменьше естественно но 30-35 тонн раз неделю, а то и чаще...

А чтобы КГБ или ГРУ невозрожали в каждый такой рейс провозить закрытый ящик (размером с авиадвигатель с какой-нибуть фигней) привезенный из США и под спецохраной перевозимый в таких самолетах и забираемый, нарочито секретно, и под это провести контролируемую утечку и поискать шпиона в своих рядах

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 48

фрукты выращивать (тот же китаец может ежедневно продавать, а если этот опыт внедрить как госпрограмму), под долей я сами экзотические фрукты имел введу, а любому вояке принести своим детям такое(в то время), намного престижние чем премия

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 48

Как еще один вариант дел с Кубой: привозить военными бортами (за долю малую воякам + амеры задумаются что секретное в таких количествах прут русские военными самолетами с Кубы с таким прикрытием) фрукты для свободной продажи, например в ГУМе, а качестве помощи от Кубы предоставлять часть товара по детским домам в качестве шефской помощи (и пусть хоть кто-то будет против этого - общественность загрызет)

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 20

Для тех времен, кваритра в Москве, это дейтвительно некий вариант гостиницы для родствеников и друзей (если это нормальная семья СССР), я например промню времена когда мы знали всех соседей не только по лестничной клетке и всего подъезда 9 этажного дома

Написал комментарий к произведению Система бога игр

Автор, небольшой упрек относительно вояк, я понимаю что руководство у них себе на уме, но у рядовых и млад. состава  что семей нет,  по мне так как минимум половина состава должна была просто дезертировать с оружием и техникой для защиты своих родных. Хотя - учитывая что они изначально в городе кроме ГЭС, Аэропорта никак не проявлялись и полиции не помогали. Вообщем, просто мысля в слух.  Ждем продолжения

Написал комментарий к произведению Сибирский целитель 3

По поводу так рано и резко свалить, чтобы "серьезные дяди" поверили прошло слишком мало времени и подтвержденных случаев. Это обычный человек поверит быстро и то если увидит результат сам (как старики у матери героя). Максимум  очередная подстава и попытка подмять под себя от местных "господ" да и то на всякий случай, скорее как очередного  шамана из ТВ. Так что ждем развития сюжета.

Написал комментарий к произведению Косплей Сергея Юркина. Смерть айдола. (книга четвёртая, часть четвёртая)

Кто-бы, что ни говорил, но для меня (и как я думаю не только для меня) появление новой главы это маленький праздник и еще одно погружение в этот выдуманный мир и его главную изюминку - русский в непредвиденных обстоятельствах. Жду продолжения несмотря на любые сроки и задержки, "АФФТАР - ЖГИ ЕШЕ"

Написал комментарий к произведению Поступь стали II

Как вариант развития подконтрольной территории:

1. Для обеспечения порядка создать химеру по типу собаки (как пример - Алабай), и назначить как поводырей из дружинников во всех деревнях.

2. Для связи и развития сель. хоз.  создать химеру по типу породы лошадей - тяжеловоз, но чтобы жрать могли все что угодно (не только мясо, но и траву и другие легко доступные сорняки и т.п.) как и химеры из собак и другие вновь создаваемые химеры. 

3. Ну и раз уж "центральная" разводила кроликов то их и модифицировать по типу химер-свиней.

4. Попробывать модифицировать сель/хоз культуры (огурцы,помидоры,баклажаны,чеснок,лук,редиску,морковь,свеклу..иначе говоря сезонные овощи которые дают не раз в год урожай) в более высокоурожайные и быстрорастущие.

Наверх Вниз