Написал(-a) комментарий к произведению Газлайтер. Том 41. ФИНАЛ
Поддерживаю. 🤟
Заходил(-a)
Поддерживаю. 🤟
К надежному берегу многие гребут.
Зачем их оставлять в пучине?
Уверены что рядом окажется ещё "земля"?
А если нет? Пусть тонут?
Это не современный мир, где и сейчас умирают от голода и холода. Чего из себя тупых ханжей
или самодостаточных "ледей" строить?
Отъпхайте от Москвы на 200-300.км.
Там начало 20 - го века, а 21 - го.
Потемкин был вполне достойный дядя.
А не ушлепок, каким его представляет автор.
Вас послушать, так в Россию можно было заехать только в 1991-1993 где за 20-30 тысяч долларов можно было купить завод или фабрику.
Потом опять съебать и через пару лет это можно было продать уже за 200-300.тысяч,а то и за 500.
То есть поучаствовать в грабеже народа страны.
Чем и занимались криминальные граждане всех стран и конечно местные привластные уроды А так в России и делать не хрен было никогда.
А вдумчиво посмотреть историю Европы и Штатов, Японии, Кореи, на хрен не нужно.
А там никогда не было сладко без нормальных денег.
И работяги никогда не жили хорошо, как и везде.
А с деньгами везде очень комфортно.
Согласен. Секс был, есть и будет одной из сил двигающих человечество.
Доказано тысячилетиями истории человечества.
Кто это отрицает. Тот либо социопат, либо лютый импотент.
🤟
И чё? Больше союзников. Жена это не только пися. Это соратник. Ближайший. А её семья это тоже не "левые" граждане. Это те кто поддержат. Ну или нет. Это жизнь.
Так и создаются кланы. Это прежде всего политика.
Это вообще другой менталитет.
Че все в простой секс все возводить?
Или про тещь.
Да и наверное все в молодости мутили далеко не с одной или не с одним. Че из себя строить "целомудренников"!
И это не наша современность или реальность.
Да и в реальности. Мужчин славян выпиливают в производственных масштабах. А заменяют сами знаете чем.

Где ты, где ты, где ты порода?
87- ой.
Втроём. Два жд. вагона яблок в ящиках. Всклянь.
4часа работы. Без рохлей и прочих приблуд. 25 руб на персону.
И это абсолютный факт.
Причём просто пришли "левые" солдатики подработать. Сколько "свои" получали не знаю.
В Союзе кто хотел работать и зарабатывать, тот и мог и зарабатывал.
И сказки оставьте "гаранту" .
Он в этом профи.



Самый эпически тупой хейт, что я видел.
Прям красава. Нарисовался, хрен сотрешь.
Лечится, лечится и ещё раз лечится!
Как завещают Скворцова и Голикова.
Только денег на лечение нет и не будет. Никогда.
Вообщем. Аминь дурак.
Было бы мощно. Многие люди в мире, реально бы охренели от поворотов и загибов творчества автора.
Реально браво и виват!



Бля. Чуть не расплакался от хитрожопости и коварства персонажей.
Где бля этому учат? Догадываюсь.
И почему я туда не поступил?
Уверен, что знаю.
🤨


Отпадная вещь!! 
Что то в том есть. Причём именно в крайних цифрах. Все цифры знаковые для страны.



Да можно и на поезде. И даже на машине. Все рядом.
Это не "мультики" про красивую жизнь в стране, по ящику показывать..
Где безденежье и беспросветность , там всегда рядом криминал. Всегда.
Кровь и пот. Это да. Жизнь - 'боль.
Но диеты! Карл!!
То же про "отхожий промысел" вспомнил, и налог на него.



️
Очень захватывающее произведение.
Читать однозначно стоит.
Спасибо.
Возможно. Спорить не буду. Не специалист "ни разу". 
Дочь графа изначально не графиня. Максимум виконтеса или баронеса.
Зависит от земельного надела. Отец граф может только передать титул вместе с наделами, но при этом сам теряет титул.
Возможно и ошибаюсь.
Есть такое. Но чаще "пехотинцев" теряют или меняют на более значимые в данных обстоятельствах фигуры.
"Пешки" очень редко прорываются даже за "середину доски".
Но это везде так. И на судьбу не стоит дуться. Там у других.........
Прям "Дока" напомнило. Аж, прослезился.
Очень зашло.
"Широкими и яркими мазками",
Каждая кульминация - пламя и взрыв. Где там сухо? Пол главы пейзажи отрисовывать и диалоги обмусоливать?
Жги автор. Всё "четко" и местами животрепещуще и даже романтично. 
️




Короче. Кольщик. С большим опытом проживания нелегалом. 
Стебёмся! 🤟
Зачётная версия. 


Проэкт уже был и не один. . И технически работоспособен.
И шлюзы на входе и выходе.
Тот же Панамский канал имеет большее количество шлюзов.
А вот санкциями, можно тупо сильно ограничить товарооборот.
И весь проэкт будет работать только на страны канала и России. А это никогда не окупит строительство. Не говоря уж про прибыль. Ни кто не будет вваливать сумасшедшие деньги.
Хотя правительство России и считает деньги налогоплательщиков своей собственностью и распоряжаться ими как своим кошельком.
Но это совместный проэкт и по любому придётся отчитываться о потраченных средствах. И "дядя", "тётя", или даже "папа" вряд-ли отмажет от сотни спизженных миллиардов, как происходит в сегодняшней истории страны.
И это всего одна из причин.
В нашей сегодняшней реальности это не возможно.
А в книжной вполне. Обеими руками за!
Шлюзы. Все уже придумано и продумано до нас.
Но дорого. Очень. И до хрена зависит от правительств. Сегодня одно, завтра другое.
И сильно усилит Россию. А этого ни кто не даст.
Не согласен. Чистая динамика бывает, приедается и теряются краски быта и самой реальной жизни.
Это к реалрпг или апокалипсису. Там да, нонстоп и жаришка.
А это другой жанр. Здесь же обозначена альтернатива.
Даже страшно читать, без подготовки. Я "огненую" главу, под Тиля прочитал три раза. Чуть не сдох.
Надо как то настроится. Да. И валерьянки выпить. Грамм 700.
У оооооооо!
Это было охренеть!!! Несколько минут сидел и тупил. Перечитал. Опять охренел.
Бля. Это в камень, навечно.
Я то же перечитал. Сначала до конца не въехал. Но это - 'это было мегаэпично!!!
Комментарий был удален автором.
Че лайков так мало? Серия огонь и лава!
Бывает. Такая же хрень. 
Ух как налетели псевдо"образованные либералы" . Прям как голуби на булку. Слово против не скажи. Сразу в рыло. Их мнение превыше всего. Ну "свободолюбивые для себя, " они поголовно такие,как из одной пробирки выращенные. Или на спецкурсах апгрейдены.
Как это у них в бошках уживается? Вроде бы вопят на всех ресурсах, что все мнения важны. Ага. Щас.
Согласен с их мнением - "корешок" .
Не согласен - на костёр.
А так, либералы чистой воды. 
Лицемеры чёртовы.
Каблук! 





Ну вас то это почему-то сильно зацепило. До икоты.
И сразу заминусили. Наверное именно ваше мнение особо правильное?
Другим как бы, невместно.
Какое раздутое самомнение. Можно лопнуть от этого. Берегите свое ЧСВ.
А начиналось вроде бы, что все мнения важны.
А оно вон как.
Хотя, другого и не ждал.
"Неуемное либидо"?? Где это отражено? Нормальная реакция организма 20-тилетнего парня или девушки. Вы где живёте? :Одна в Антарктиде?
Сударь, вы хоть одну книгу обходите без "своего мнения"? Или только топов?
Пукнул и улетел.(текст ведь практически "с колёс". Читатели ждут проду любимых книг ежечастно. Мне допустим, на опечатки и огрехи пунктуации, вообще плевать. Нормальное воображение, само корректирует видеоряд и снисходительно отмахивается от незначительных "косяков" текста, если они есть ) Вот поверьте, большинство читателей очень прекрасно обойдётся без вашего "очень ценного мнения". Но наверное это кому то важно.
И не надо про демократию и мнения каждого важны.
Ее нигде в мире не существует.
Наша пикировка напоминает старый мультик "Ох и Ах" . 

Написал(-a) комментарий к произведению Алхимик Империи
В пику про продвинутые общество.
Вас не удивляет, что в России вообще ни как не развивается автомобилестроение, авиастроение, микроэлектроника, фурдаментальная наука и прочее.
Это произвол и недодуманность сюжета какого то автора?
Я не про политику, просто про логику.
Реальный же бред, но он существует в нашей реальности.