Написал комментарий к произведению А кругом космическая тьма. Книга третья
Ууух! Тогда он ооочень мотивированный!
Заходил
Ууух! Тогда он ооочень мотивированный!
Очень жирные цифровые тараканы!
Давайте еще немного про Него. Искин "общается" с пассажирами при помощи переосмысления классики и выдачи ее за свое творчество. Он за 100+ лет новое же что-то писал или это еще наследство со времен первых Гороховых? Он наверняка вворачивал послания в произведения, но замечали это только единицы. Еще сектанты ... Они не побочный продукт искина?
Механизм взаимодействия с экипажем: он сильно ограничен протоколами и условно работает как чуть более Алиса в Яндекс станции, но в глубине ядра он осознал себя как личность и начал общаться через смотровую.
Искин и прям как живой: ему то везёт, то не везёт 

.
Почитаем-почитаем! Удачного старта!
Ну, в данных условиях считай честная все противники будут знать друг друга.
Вопросик: отшватрованый искин Цио в первой книге пытался где-то влиять на события или это было драматическое стечение обстоятельств? Во второй части понятно место влияния - это чип когда Режа засветился в сети и искин "проинструктировал" помощников для операции...
Маски долой! Сейчас будет честная драка!!!
Биполярно разумные ученики... Теперь гиперразумный Полуухий и разумный Менос... Надеюсь старый педагог знает что делает и сможет балансировать на этой биполярочке))) хотя вероятно кнут и отъем денег стимулируют мыслительные процессы у учеников. Как показывает пример кнут эффективнее вымогательства 




Тут он серьёзно поднял уровень умения...
Тан умеет заводить друзей)))
А еще завтра эпизод про Ермакова или про Зою! И интрига еще на денек-два!
Вот это окончание фрагмента!
Бред или явь? Правда или игра воображения смертельно травмированного человека?
Браво!!! 


Главный некромант - орел! Один из участников опасного непродуманного ритуала, как только был потыкан лицом в свое ТБ быстренько собрался и всем выдал ЦУ. Надеюсь серьезных последствий не будет, а происшествие принесёт героям хороший урок, который они потом вложат в головы аспирантам!
Это точно!
Только я думал, а ученики молодцы, истарик похоже сомнительный, но педагог... Но нет они откалывают дикую тупость сводя всю педагогику, боевое братство и прочее на нет. А Меноса похоже ждёт допрос за то что он самый хитросделанный ученик...
Рекомендую! Очень крутой цикл, про корабль поколений. Научно-социальная фантастика. Сюжет интересный захватывающий и очевидно будет иметь яркий финал. Последняя часть дописана и выкладывается автором по мере вычитки черновика. Так что цикл гарантированный не долгострой с призрачными перспективами. Автору удачи на Трибуне!
Тогда уж Борис Себастьян Хагенсон
Образно! 



Бо - павук диверсант)
🫣
Вот пущай договаривается, а Боря спокойно шифрование сектора ломанет.
Бо, Борис Бо, хаттагент 003)))
Не переживайте, малой развлекается, импровизирует, у него всё почти под контролем, а придет Дерен начнётся удвоенный интерес алайцев, Настя переполошиться еще удрать попробует, ее спасать придется... Пусть через Левого поговорят и каждый своим делом займётся. А то пока они с алайцами вопросы не разрулят путем общения через рот, каждую встречу будет хаос))
Он маленький, вон у человека даже ногу не доел! А из эльфов холодца можно наделать на всех гоблинов)
Пропустил( Пойду искать есть ли в продаже.
Да, думаю он не посчитался бы с трудностями и разобрал бы смотровую.
Кстати, вот теперь ясно почему Цио деградировал, а Чосон до сих пор их печатает!
Книгу в плане сюжета нет. А атмосферу да! Прямо перечитать захотелось. Третий том в бумаге вышел?
Сборник цитат - огонь! Последняя - мощная, про драного кота и про нимб тоже очень хороши!
Получается Михаил свою сестру замуровал, тем самым подавив мятеж искина, не зная что это мятеж искина... (Классно 

)
Если есть человеку эльфа это не каннибализм, и в принципе не очень предрассудительно


Эльфов они тоже сожрут или побрезгуют?
Раз по анекдотам и стереотипами поехали, обязательно нужны медведи, ушанки, балалайки... Матрёшки и Чебурашка... Водка уже была. Мы список ведем, галочки ставим)))
Мне интересно, как Настя на "как живого" Бориса отреагирует, когда (если) узнает его сущность.
Одни уже никуда не летели, и за воротами режиссёр сидел и ждал) И юмор в том, что так и было, но с нюансом)))
Автор вроде как-то отвечал, что точно летят. Но вот вопрос. По первоначальным уже должны были прилететь. Что должно было является сигналом выхода из стремнины или выход автоматический... Возможно они теперь никуда не прилетят.
Про тела там интересно! Во второй книге они же проход на вторую пустую открывали. То есть их кто-то намеренно, до или после смерти перекрыл вместе с серебряными и золотыми вратами.
Глаза очень выразительные!
Игорь молодец! Он хорошо заставил жпт нарисовать Настю и теперь её стойко защищает, мы рассмотрели только глаза, а он в процессе обнаружили недооцененную талантливую аватюристку, которой просто не повезло с компанией отморозков! Там еще Борис с гормонами феромонами того гляди чип взломает...
Ага) еще по разу на совковую лопату с длинным и коротким черенком и один раз на тяпку)
Это про Зоркого глаза великого вождя


А Настя "виновата, лишь в том, что хочется нам кушать"


Сдаюсь) не свезло испортили отличный план. Настя всё просчитала.
Там же вроде: "только бледнолицый может дважды наступить на одни те же грабли", не?
А Денис, судя по вводной, профи по хождению по граблям. Настя что-то делает, а Денис влипает.
А потом проснувшиеся нищими алайцы камеры бы глянули, как ящерица их освобождает от ценностей))) в теории она конечно могла бы бы красиво уйти почистив хвосты, но тут как буквы в слове менять местами сохраняя первую и последнюю. Искали бы ее по всем системам.
Ту пожалуй все кроме пары - тройки истников и руководства севера империи на продолжение всех циклов ненарочно) Дерен и еще парочка товарищей вроде Роса в процессе пытаются рулить сами, но остальные всё делают ненарочно...
Это видимо пересекается с моим вопросом по цель. Какая цель у всего этого? Править человеками?
Отсюда вопрос с кем воевали те кто погиб за баррикадами около золотых ворот?
ИскИнны кораблей не все "проснулись"?
ИскИнн не воздействует на людей без чипов?
Чосон знает о проблеме и свой ИскИнн они похоже оскопили?
Про цель захвата власти у него мы узнаем позже.
Иногда без действие эффективнее любого действия. Кстати, интересный принцип взаимодействия, но требует безупречного контроля над собой.
Это верно) плюс еще и от наблюдателя зависит слегка.
Как про сторожок заговорил, я сразу понял, что он похоже собирается сделать Игорю подлянку, но себя он спасёт.
Вот хмырь бессмертный... Сразу было понятно, что дяденька сильно у себя на уме.
Написал комментарий к произведению Чёрный сектор 2
Это просто божественный перл от Насти и Бо! Я ржал как табун коней)