Написалa комментарий к посту 22 июня
Светлая память павшим.
Заходилa
Светлая память павшим.
Комары морошку сложили в травяную западенку - как в сказах у Бажова.
Или мимо проезжал почтальон Печкин.


Моя мама написала мемуары. Теперь кочуют по семье, внуки читают, интересуются.
Я поняла одну важную аещь: с каждым поколением уходит огромный пласт информации, которую никто не может восполнить.
Сама теперь думаю - заняться, что ли, написанием собственных мемуаров? Чтоб было.

Нет бы пояснительные надписи, как принято в китайской культуре.


Моя догадка: хотела танцевать Одетту, а ей предложили Одиллию? Грусть-печаль.
Слепни, вообще, гадость ещё та. Оводы не лучше.

Да, действительно, пропустила. Сейчас листала ленту, и нашла этот пост. Стихи я всё же написала. Пусть будут.
Звучит внушительно.
Бывают лешие, домовые, а этот картофельный, видать. Предлагал разовую акцию, но не прокатило.
А кто такие пикушки?
Мне не пришло оповещение на 9 игру, почему-то.
Обновления я проверяю регулярно, возможно, пропустила.

Замечательно!

Потеряться в облаках, убежать от слова, взгляда,
Чтоб несла тебя река лишь туда, куда ей надо,
И не помнить ничего, и вмещать любые вещи
Может только божество - и не может человечек.
Духовных далей влекут эфиры,
Всех дерзновенных там ждут кумиры,
И только Эго как эхо вздоха:
Оно нам надо? И тут неплохо!
Коты крайне благоразумные животные.
Ничего не делают себе во вред. А если, всё-таки, делают, то исключительно по приколу. Ну и, физиономия хозяина в этот момент - бесценное зрелище. Как устоять?! Решительно невозможно.


Почему бы и нет?!
Сожгли поместье, убили родню - надела доспехи, добыла оружие и коня, пошла воевать. Кавалер-девица, правда, пошла, потому что бунтовала против женской доли, и не слишком ценила семейную жизнь.
Красивая обложка.

У меня вопрос по поводу деталей (просто глаз зацепился):
Как герой чувствует себя в сандалиях, если вдруг придётся сражаться? Он себе пальцы на ногах не отобьёт?



Да, согласна. Недалеко от нас парк Лосиный остров, мы туда ходим на озеро, вокруг него липы растут. А потом, зимой, если добавлять липовый цвет в чай, как будто с тобой кусочек лета.

Роза - аристократка, она себя никому не навязывает. А пионы - мне всегда казалось, что пион собирается захватить мир, вот только передохнёт немного, сил поднакопит для решительного прыжка - и уже тогда, непременно. Трепещите, смертные.



Я тоже люблю розы, причём чайные.
Заметила, что садовые цветы и кустарники люблю тольто те, что пахнут (тот же чубушник). А луговые - любые хороши. И ландыши.


Я, как слон Балдахин из мультфильма "Следствие ведут колобки" - он терял волю при звуке дудочки, а я - при виде пионов. Пионам невозможно сопротивляться. Их божественный аромат сводит с ума. 

Безусловно. Осьмикошки for ever!


Вотвот.
"Мне грустно и легко, печаль моя светла..."
Нужный эффект достигнут.

Принимть ответственность всегда тяжело. Однако, много раз убеждалась, что это единственный выход. Не принимать гораздо хуже по последствиям.
Ура! Поздравляб победителей!
Благодарю всех участников!



И я скажу - айайай
️
По правилам техники безопасности открытый люк должен быть огорожен и обозначен лентой и предупреждающими знаками.
Я раньше думала - психи только духовики в оркестре. Ну, ещё скрипачи (иногда).
Оказывается, сантехники тоже...эээээ....рисковые ребята.

Рада, что понравилось. 

Дорофеева давно слушаю, показалось, что именно эта песня созвучна Вашим, Светлана, стихам.

Не помню. В детстае я мало интересовалась переводами и переводчиками.
Но страна Бумба меня завораживала, до сих пор помню это ощущение сказочной красоты и простора. 
Здорово!

Всю жизнь люблю читать сказки народов мира, эпосы. Самым любимым эпосом в детстве был "Джангар".

Со временем глубина фольклора только начинает открываться. Бесконечность смыслов, поистине вселенная.

Ого! Стихи пошли...


Мячик
Никита Дорофеев
(на М. Щербакова)
Таня пошла купаться и уронила мячик,
Мячик скатился в речку и не спеша поплыл.
По пустяку такому, право, стоять и плакать
Не было даже смысла, ну, предположим, был.
Есть, предположим, повод. Таня стоит и плачет,
Речка бежит, как речка, мимо идут полки
Мимо лесов дремучих, мимо домов незрячих,
К сердцу прижав приклады, в небо уткнув штыки.
Вот выступает смело с краю лихач усатый,
Водка, небось, во фляге, в сумке, небось, калач,
Через плечо винтовка, словом, и есть тот самый.
Таня его узнала и уронила мяч.
Так они шаг за шагом шли умирать за Русь.
Мне бы стоять и плакать, я же иду, смеюсь.
Речка бежит, как речка, мячик по ней несется.
Пули свистят, как дуры, дыры плодят штыки.
Рано ушел солдатик, вряд ли теперь вернется
И не попросит сердца и не возьмет руки.
Разве что раз в полгода почта письмо обронит,
Где его меткий выстрел новую брешь найдет.
Черт его не обманет, пуля его не тронет.
Жди его, жди, не бойся, мячик еще плывет.
Может быть, он, усталый после кромешной битвы,
Снимет с плеча винтовку, водкой зальет калач
И, поглядев на небо, вспомнит тебя в молитве
И не вернется больше. Тише, не плач, не плач.
Где-то земля дымится, сердце сжимает грусть.
Мне бы пойти напиться, вот и пойду напьюсь.
Таня еще поплачет, снимет слезу рукою.
Новый придет поклонник петь под ее окно,
Смелый анфас и в профиль, Таня ему откроет,
Мячик утонет в речке, то-то и мне смешно.
Если бы я не тратил даром свои таланты,
Были бы чуть поболе нервы мои крепки,
Сделался бы солдатом, выбился бы в сержанты,
Был бы, глядишь, полковник - вел бы сейчас полки.
Я же напрасный, праздный, мне ничего не надо,
Может, во мне нет смысла, может, и есть (как знать),
Мне не страшна могила, мне не нужна награда,
Право, чего же боле, что тут еще сказать...
Небо светлей и суше, ангелов там не счесть.
Не по мою ли душу, не про мою ли честь?
Песня на рутубе:
Эхма.


А вот нефиг кому-то жизнь посвящать. Бесполезное это дело, как выясняется.

Вот вот.
А ещё этот бродяга влез в золотую монополию храма, когда бичом разогнал менял. Всю малину храмовникам испортил. Они чеканили свой золотой динарий, который каждый правоверный еврей должен был приносить раз в год в качестве пожертвования. Храмовый отличался от римского, был тяжелее. Вот и сидели менялы в храме, меняли римское золото на храмовое. Храм потом сбывал своё золото в Рим, не без выгоды для себя. Почтенный налаженный бизнес. И тут приходит какой-то пророк, и гоаорит, что Богу это неугодно. Удивительно, что его сразу не прирезали за такое. Видимо, решили казнить в назидание.

Старый спор Пилата и Христа, что есть Истина?
Гуманистический пафос мне понятен, но он в корне неверный, поскольку передёргивает факты.
В том старом споре распинали, как раз, человека, который совершенно точно знал, что есть истина. И отправлял его на смерть человек, который ни в чём не был уверен, и подвергал всё сомнению, как нынче модно.
Церковь, конечно, постаралась истолковать слова Христа "Аз Есмь Путь, Истина и Жизнь, и никто не приходит к Богу, кроме как через Меня" так, что большинство блуждает в трёх соснах и не понимает сказанного.
О, эти средние века! Слабоумие и отвага. Цивилизация ещё не успела выдрессировать хорошенько этих людей.


Ох, не верила бы я постмодернистам.
Постмодернист - это человек, который "музыку разъял как труп", такой Сальери.
Истины для него не существует, а правда, как мы знаем, у каждого своя.
Чудесные!

Согласна, получилось шедеврально!
Алиса for ever!

Благодаря ей и плывём - не тонем, несмотря ни на что. Неунывающие Нетаки, Нехочухи и Непоседы.



Дада.
Известный диалог из советского мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве»:
- Это что, вы и конфеты за меня есть будете?
-Ага!
"Ага" говорят «двое из ларца, одинаковых с лица» — предтечи ИИ.
Наши предки в далёком 1965 году обо всём знали!
Видимо, Лето утомилось стоять - плачет, уже который день. Наблюдаем разверзание хлябей небесных.




Навеяло постером на стихи Ирины Куничкиной:
Презрительный олень, которого "достало",
А в визге у свиньи недостаёт металла,
Спесивая коза, осёл орёт дурниной...
Час пик во всей красе - эпической, былинной!


Тпперь отлично, благодарю!



Я удивилась. В целом постер мне понравился - сразу видно, что такое "большой взрыв".

Написалa комментарий к произведению Городские тени
Ай, да Рейчел! Всех спасёт,
И притону нанесёт
Столько разного вреда -
Им не снилось никогда!