11 245
58 563
1 370
5 590

Заходилa

Написалa комментарий к посту Мой прадед

Моя мама написала мемуары. Теперь кочуют по семье, внуки читают, интересуются. 

Я поняла одну важную аещь: с каждым поколением уходит огромный пласт информации, которую никто не может восполнить. 

Сама теперь думаю - заняться, что ли, написанием собственных мемуаров? Чтоб было.🤔😊

Написалa комментарий к посту Прыжок

Коты крайне благоразумные животные. 

Ничего не делают себе во вред. А если, всё-таки, делают, то исключительно по приколу. Ну и, физиономия хозяина в этот момент - бесценное зрелище. Как устоять?! Решительно невозможно.

🤷🤔😊

Написалa комментарий к посту Пока пионы цветут

Почему бы и нет?! 

Сожгли поместье, убили родню - надела доспехи, добыла оружие и коня, пошла воевать. Кавалер-девица, правда, пошла, потому что бунтовала против женской доли, и не слишком ценила семейную жизнь.😊🤷

Написалa комментарий к посту Пока пионы цветут

Да, согласна. Недалеко от нас парк Лосиный остров, мы туда ходим на озеро, вокруг него липы растут. А потом, зимой, если добавлять липовый цвет в чай, как будто с тобой кусочек лета.🤔😊

Написалa комментарий к посту Пока пионы цветут

Роза - аристократка, она себя никому не навязывает. А пионы - мне всегда казалось, что пион собирается захватить мир, вот только передохнёт немного, сил поднакопит для решительного прыжка - и уже тогда, непременно. Трепещите, смертные.😊🌹

Написалa комментарий к посту Пока пионы цветут

Я тоже люблю розы, причём чайные.

Заметила, что садовые цветы и кустарники люблю тольто те, что пахнут (тот же чубушник). А луговые - любые хороши. И ландыши.😊🌹💖

Написалa комментарий к посту Пока пионы цветут

 Я, как слон Балдахин из мультфильма "Следствие ведут колобки" - он терял волю при звуке дудочки, а я - при виде пионов. Пионам невозможно сопротивляться. Их божественный аромат сводит с ума. 🌹💖

Написалa комментарий к посту Гиблое место

И я скажу - айайай☝

По правилам техники безопасности открытый люк должен быть огорожен и обозначен лентой и предупреждающими знаками.

Я раньше думала - психи только духовики в оркестре. Ну, ещё скрипачи (иногда).

 Оказывается, сантехники тоже...эээээ....рисковые ребята.🤔😊

Написалa комментарий к посту "Арчилан" — это практически Дулин Буга :)

Здорово!🤗💖

Всю жизнь люблю читать сказки народов мира, эпосы. Самым любимым эпосом в детстве был "Джангар".🤔😊

Со временем глубина фольклора только начинает открываться. Бесконечность смыслов, поистине вселенная.🤗💖

Написалa комментарий к посту Сначала был ямб, в конце — захореило немного

Ого! Стихи пошли...😊🤗💖

Мячик

Никита Дорофеев

(на М. Щербакова)


Таня пошла купаться и уронила мячик,

Мячик скатился в речку и не спеша поплыл.

По пустяку такому, право, стоять и плакать

Не было даже смысла, ну, предположим, был.

Есть, предположим, повод. Таня стоит и плачет,

Речка бежит, как речка, мимо идут полки

Мимо лесов дремучих, мимо домов незрячих,

К сердцу прижав приклады, в небо уткнув штыки.

Вот выступает смело с краю лихач усатый,

Водка, небось, во фляге, в сумке, небось, калач,

Через плечо винтовка, словом, и есть тот самый.

Таня его узнала и уронила мяч.


Так они шаг за шагом шли умирать за Русь.

Мне бы стоять и плакать, я же иду, смеюсь.


Речка бежит, как речка, мячик по ней несется.

Пули свистят, как дуры, дыры плодят штыки.

Рано ушел солдатик, вряд ли теперь вернется

И не попросит сердца и не возьмет руки.

Разве что раз в полгода почта письмо обронит,

Где его меткий выстрел новую брешь найдет.

Черт его не обманет, пуля его не тронет.

Жди его, жди, не бойся, мячик еще плывет.

Может быть, он, усталый после кромешной битвы,

Снимет с плеча винтовку, водкой зальет калач

И, поглядев на небо, вспомнит тебя в молитве

И не вернется больше. Тише, не плач, не плач.


Где-то земля дымится, сердце сжимает грусть.

Мне бы пойти напиться, вот и пойду напьюсь.


Таня еще поплачет, снимет слезу рукою.

Новый придет поклонник петь под ее окно,

Смелый анфас и в профиль, Таня ему откроет,

Мячик утонет в речке, то-то и мне смешно.

Если бы я не тратил даром свои таланты,

Были бы чуть поболе нервы мои крепки,

Сделался бы солдатом, выбился бы в сержанты,

Был бы, глядишь, полковник - вел бы сейчас полки.

Я же напрасный, праздный, мне ничего не надо,

Может, во мне нет смысла, может, и есть (как знать),

Мне не страшна могила, мне не нужна награда,

Право, чего же боле, что тут еще сказать...


Небо светлей и суше, ангелов там не счесть.

Не по мою ли душу, не про мою ли честь?


Песня на рутубе:

https://yandex.ru/video/touch/preview/2897477134470174123

Написалa комментарий к посту Пояснение к предыдущему блогу. Я думала, шутеечка получится более понятной

Вот вот. 

А ещё этот бродяга влез в золотую монополию храма, когда бичом разогнал менял. Всю малину храмовникам испортил. Они чеканили свой золотой динарий, который каждый правоверный еврей должен был приносить раз в год в качестве пожертвования. Храмовый отличался от римского, был тяжелее. Вот и сидели менялы в храме, меняли римское золото на храмовое. Храм потом сбывал своё золото в Рим, не без выгоды для себя. Почтенный налаженный бизнес. И тут приходит какой-то пророк, и гоаорит, что Богу это неугодно. Удивительно, что его сразу не прирезали за такое. Видимо, решили казнить в назидание.🤷🤔

Написалa комментарий к посту Пояснение к предыдущему блогу. Я думала, шутеечка получится более понятной

Старый спор Пилата и Христа, что есть Истина?

Гуманистический пафос мне понятен, но он в корне неверный, поскольку передёргивает факты. 

В том старом споре распинали, как раз, человека, который совершенно точно знал, что есть истина. И отправлял его на смерть человек, который ни в чём не был уверен, и подвергал всё сомнению, как нынче модно.

Церковь, конечно, постаралась истолковать слова Христа "Аз Есмь Путь, Истина и Жизнь, и никто не приходит к Богу, кроме как через Меня" так, что большинство блуждает в трёх соснах и не понимает сказанного. 

Написалa комментарий к посту Пояснение к предыдущему блогу. Я думала, шутеечка получится более понятной

Ох, не верила бы я постмодернистам.🤔😊Постмодернист - это человек, который "музыку разъял как труп", такой Сальери. 

Истины для него не существует, а правда, как мы знаем, у каждого своя.🤷

Написалa комментарий к посту ИИ И Иные Инструменты пИсателя Из Истории

Известный диалог из советского мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве»:

- Это что, вы и конфеты за меня есть будете?

-Ага!

"Ага" говорят «двое из ларца, одинаковых с лица» — предтечи ИИ. 

Наши предки в далёком 1965 году обо всём знали!

Написалa комментарий к посту Четыре строки. Итоги, обсуждения 8.1

Навеяло постером на стихи Ирины Куничкиной:


Презрительный олень, которого "достало",

А в визге у свиньи недостаёт металла,

Спесивая коза, осёл орёт дурниной...

Час пик во всей красе - эпической, былинной!

🤷🤔😊

Наверх Вниз