Написал комментарий к произведению Апогей пурпура и порчи
До аспиранта Серому не так уж далеко осталось. Фактически - в любой момент, но тогда возвышение запорет.
Заходил
До аспиранта Серому не так уж далеко осталось. Фактически - в любой момент, но тогда возвышение запорет.
При чём тут Гудвин? Угро уже сами сознались, что со всех сторон были их сотрудники. Гудвину инкриминируют намерение участвовать в проникновении со взломом и далее по тексту. Но причин брать его в разработку - мэээ... Он в расследовании об убийстве может только как свидетель проходить. Получается вилка - или угро работают грязно фальсифицируя дело, или угро делает это всё не работы ради. В любом случае их пора крутить или раскручивать. Вопрос только кому - ГБ или МВД.
Энтрампмент - это когда кого-то склоняют к преступлению, которого в нормальных условиях человек бы не совершил, а потом его же инкриминируют. Например, был случай, когда молодые сотрудницы полиции в штатском склоняли подростков к покупке анаши, мол без неё интима не будет. И подставного дилера показывали. Даааа...
А то, что случилось с Гудвином - это что-то из разряда фальсификации уголовного дела, ведь в действиях двух шабашников нет состава преступления ввиду отсутствия потерпевших. Подписывали эту парочку на грузчика и водителя, для переезда. Взлома и хищения оба раза не происходило. Получается что? Сотрудник милиции выстрелил холостым в другого сотрудника милиции, а потом под дулом пистолета на блат-хату загнал двух шабашников, где напоил одного из них водкой.
Хотели бы за левый приработок что-то пришить - не было бы нужды в таком цырке. А без подельника и потерпевших... Значит уже есть ложные показания от "потерпевших" с "подельником"(не теми же самыми лицами, что участвовали в происходящем). А значит что? Это или вербовка, или попытка убрать концы в воду, но тогда я не понимаю как ГБ-упырь купил всю историю с "разработкой" рассказанную угро. Или он не купил и виду не подал. Интересно!
Прогфентези. Сянся.
Читал книги в года выхода на бумаге. До сих пор жду продолжения.
А ещё Петя, Серый и Гудвин - блондины.
Я бы рекомендовал Баффера от Книжного Червя.
Возможно "Жахнуло!"?

Когда Серый не-огнешар запустил в гору трупов.
ну так и до палочек для счета дошколят можно дойти. ЕМНИП самым простым аналоговым вычислителем считается логарифмическая линейка.
Ха-ха! Смешной комментарий!(нет) Поищите в интернете "аналоговая вычислительная машина", откроете для себя много нового и познавательного. Например механические баллистические вычислители середины двадцатого века.
Павел, вопрос, если технологии конца 19 века, используются ли аналоговые вычислительные машины для расчетов в магических школах?
О даа... дайте! Дайте! Дроу! На подводной лодке!
А это шумерский торговец, который продал человеку по имени Нанни хреновую медь) Исторический документ на глиняной табличке с его письмом сохранился ИРЛ.
Нанни или Эа-насир в серии не фигурировали? Кто-нибудь помнит?
Фаст-фуд со вкусом человечины появился в Финляндии. (В рекламе говорится, что каннибализм запрещен в большинстве стран мира, но также упоминается, что один взрослый человек может накормить собой 60 других. Пока, слава богу, настоящая человечина в бургерах отсутствует.)
Как думаете, как бы на такое отреагировала мэтрес Дегатти?
Купите и научите пользоваться кнопками.
И что с личностью? Я про гормоны говорил. Регулярный секс - это важно для организма.
Полагаю разница есть ввиду, что тела-то разные. Гормональный фон, все дела.
Мне он вообще не нравится, задолбал.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. Чародеи, советский новогодний фильм. Классику знать надо.
Этот техноеретик? Ну-ну.
90% "фанфиков на Рудазоверс" криво тырят "систему магии" и на этом останавливаются.
Это очень низкая планка, вы ведь это понимаете?
Ну и да, что-то сомневаюсь, что он хотя бы до Баффера от Книжного Червя дотягивает. Эх.
Ага, как же, его дропнешь, он:
а)тайный
б)не комментирует, скорее всего.
Ну и да, войны плащей ещё в нулевых на руру проходили, ничего хорошего в них нет.
Клюзерштатен совсем не палится. Он бы ещё дерявянную ногу себе нарисовал.
Нормально всё с Сидзукой, выдыхайте)
Так он и берёт. Иномировым шоколадом.
Крысявки! Ура!
Мир бессмертных эльфов? CN или CG кмк.
Это ваша первая книга Павла?
День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков?
Этот
Бывают. У него личинка такого виртуоза к 30 годам перед глазами выросла. Даже три. Шина, Синдзи и Рэй у Охаяси. Синдзи, правда, не ПС оказался, а ведьмаком, но это мелочи.
Потому, что даже при успешных завоеваниях "буром" вилтрумиты гибли. А так как и так мало, было решено, что захватывать надо после ослабления планет. Пришлось замедлиться.
Покрышка-тян пролетела?
Начал читать. Сразу тапок. В Шумере академические звания. Подмастерье - мастер признал ученика способным к самостоятельной практике уже известных заклинаний. Мастер - создал новую мистическую практику. Заклинание, зелье, артефакт и т.д. Магистр - написал обширный магический труд. Архимаг - это магистр признанный императором, как архимаг. Инфа из Орто Матезис Сцентия. Креол как был архимагом, так им и остаётся, даже лишенный магических сил, так как нет никого, кто мог бы легитимно лишить его этого звания.
Ура!
А, понял, Командующий в соавторах.
Большой брат следит за нами.
Глава верховного суда, глава парламента, глава ООН. Ещё и директор.
Министр только министр. А у Дамблдора должностей целый ворох.
Шож так мало-то... Чувствую себя тем мужиком - маловато будет! Теперь только следующей ждать.
Первое. Предупреждает о ментальном вторжении, а не даёт точную наводку, кто бы это мог быть и раскладывает по полочкам способности атаковавшего. Для этого есть другие преимущества, заклинания и навыки. Если через Обнаружение делать, то получится 16 очков(Обнаружение, 5 очков(существа атакующие разум), точность +100%, анализ +100%, Связь +20%, Рефлекс +40%, Магическое -10%, Только атаковавшие меня -40%). Если расширить до феноменов и существ, то будет 31. И ментальный щит будет тогда не за 3.8 очка, а за 4.8(магическое -10%, +20% связь, +10% профилирование). Без +20% связи будет 15/29 и 4 очка ровно.
Второе. Очевидно. Но когда бы одиннадцатилетка их успела освоить?
Третье. Не спорю. Только речь шла не о моральности поведения Хопкинса, а о ведущем. Пока я вижу, что он дал игроку "плюшку-ловушку", при первом применении которой навесил на него вроде бы логично обоснованный штраф. Ещё раз спрашиваю - у игрока Хопкинса и мастера был конфликт?
Насчёт неверного пути развития - согласен. Преимущество маглорожденных - это идеи мира маглов, а не конкретные технические приспособления. Условно говоря, пистолет ему не нужен был, ещё рванет, не дай бог. Ему нужен был боевой артефакт, выделенный инструмент, что бы не тратить свои расходуемые ресурсы и опережать, не озаботившихся таковым, по темпу огня. Условно говоря.
Даже канонный Гарри-хлебушек про жучки подумал, когда Скитер за ним шпионила.
Сейчас проверил правила по поводу чтения мыслей. Как же я хотел это сказать...
Откройте страницу триста девяносто четыре!
Черт! Как сошлось!)
4е ГУРПС, базовый набор правил, правила по заметности. Плюс стр. 112 Powers, модификатор Заметность.
UPD: нашел коммент Kromma. Говорит, что абсолютно незаметно, без специальных детектов.
Ложная аналогия. В Чтении Мыслей RAW звук срабатывания не встроен, даже в неудачном применении. И даже ментальному щиту требуется специальные модификаторы, что бы определять, кто или чем атаковал защиту при успешном отражении воздействия. И если любое неудачное/удачное применение легилименции вешает штраф, то это однозначно надо озвучивать и выдавать секрет. Гарречке пять или шесть лет потребовалось, что бы узнать, что его мысли читают. Куинни никто бы в министерство не пустил бы, разве что под миллионом обетов и в качестве дознавателя.
По факту есть парень внезапно севший на жопъ и девочка заявляющая, что он попытался прочитать её мысли и обладает относительно редким даром. Ситуация неоднозначная, для стороннего наблюдателя, может это артефакт кастующий конфундус был, а парень вообще не при делах.
Мастер выдающий способность "за так", а потом навешивающий постоянный штраф при первом её применении... Это банальная игровая этика, так делать не надо. "Мастер vs игрок" никогда ничем хорошим не кончалось. Как и "игрок vs игрок", если это не какой-то гладиаторский ваншот.
Пока я вижу, что одного игрока мастер гнобит (это я не только про легилименцию, но и про Дамблдора заранее знающего секрет игрока), одного одаривает плюшками, одного выкинул (кстати, не согласен, что Секрет сработал, это же не Божественное Проклятие и не Клятва с Пактами. Плюс, что, нельзя было переиграть или дать ей нового персонажа сделать? Честно думал, что Мораг - это вернувшийся игрок), один пропускает первую часть игры. Чот какой-то стол...
PS: Вопросы не к произведению, а к мастеру вас когда-то ведшему.
Я больше про навешивание недостатков на репутацию без предупреждения. Или у него был секрет(легилимент)?
У мастера был какой-то конфликт с игроком за Хопкинса?
Мораг персонаж игрока или мастерский?
Поплевать.....
Перечитайте предыдущее отступление от лица Локи, где он прямым текстом говорит, что устроил сам на себя покушение, подставив Бальдра, и все это сделал из-за ревности.
Написал комментарий к произведению Апогей пурпура и порчи
После прорыва можно будет вылечить.