Написал комментарий к произведению Гранд-адмирал. Игра Трауна. Том 3
Я думал ящерица также сложила лапки
Заходил
Я думал ящерица также сложила лапки
Точно. Но там же написано что были аналогичные, может и по мельче, но всё же. Ладно, это не важно – это была спекуляция на тему "а что если..."
Сейчас читаю только третью книгу, но читая про клона Палпатина вспомнилась звёздная кузня Ракатанцев, мол, в качестве топлива в ней использовались чувствительные к силе. Не знаю, есть ли такая в лоре, или это выдумка фанфикописцев, но идея пришла следующая: за пару недель изготовить сотню клонов дарта Сидиуса, залить им его воспоминания (чтобы в одного из них его призрак влез) и запихать в топку – пара месяцев работы кузни обеспечена.
Upd. Такая есть. Реван пользовался.
Меня немного смущает отключение гипердвигателя при попадении в гравитационную тень по соображениям безопасноти, мол, чтобы не врезаться в планету. При этом не покинув область притяжения планеты, прыгнуть нельзя. Странно, если честно. А вот если предположить, что чем интенсивнее гравитационные помехи, тем больше расход энергии на поддержание движения, то всё всаёт на свои места: чем ближе к планете, тем больше энергии нужно на прыжок и столько либо нет, либо двигатель не выдержит. И именно поэтому проекторы вылавливают из прыжков корабли: резко возрастает энергопотребление и они просто вываливаются.
А какой максимальный срок между выкладкой прод по правилам сайта? При продаже подписки, разумеется. В случае бесплатных книг понятно: хотят – выкладывают, не хотят – не выкладывают, никаких обязанностей по выкладке нет.
А с генералами отдельная ситуация: отточить свои навыки командования они могут только во время войны, а те основы которым их учат...
В общем, генералы – это что-то вроде администраторов для армии, получается: найти занятие для подчинённых, распредилить материальные блага, не обделить себя и выполнить норму и т.д. Чиновники, не способные к адаптации к реальным военным действиям. А те что способны... У них звания не генеральские, и никто им ими стать не позволит.
А Шойгу – спецназовец? Врач? Инженер?
И да, вы не правы. Профдеформация есть у всех в той или иной степени. Я, например, в этом году получил диплом по специальности инженер-технолог и теперь не могу воспринимать то, чем зачитывался пять лет назад, иначе чем лютую бредятину. Взять хотя бы "силовое поле" которое по описанию ведёт себя как материальная броня, но она не материальная. Да для тагого фортеля нужно столько энергии, что в разы эффективнее реальную броню вокруг космического корабля вывешивать.
Кхм... Извините, наболело.
Дружище, если у тебя есть толпы отморозков, которым ты проплачиваешь ликвидацию недруга, то однажды недруг скопытится не смотря на невозможность предсказывать его поведение в симуляции.
Порой персонажу дают две морковки: стимул и мотивацию. В таком случае выглядит более логично.
И это говорит о крайне низком уровне автора, т.к. он даже не пытается понять: как его персонаж мыслил бы в реальности
До недвнего времени я не задавался вопросом "а как в реальности сшить костюм, подобный тому, что на обложке, чтобы так обтягивал грудь.
Кстати, у них часто оканчивались на maru имена кораблей. Видимо, чтобы лучше плавали. Maru же не тонет.
Правда это дезинформация, если верить современным источникам. Возможно, сами японцы и постарались вымарать это.
Что подтвердилось:
1. Детская смертность
2. Вера в духов
3. Неблагозвучные имена, например "собака", "некрасивый", "сорняк" и т.д.
Но! Maru – означал "круг", "совершенный", также означал имя собственное. Как-то так...
Не знаю, почему так заминусили, хотя есть предположение, что для многих MassEffect = Шепард и КО. Не сказать, что они не правы, но сводить всё остальное до уровня декораций... Ну... Неправильно это. Это всё равно что сказать Властелин Колец = Бильбо Бэггинс и Компания. В целом, книга про них, но там же целый мир, в котором дохрена всего происходит!
Не знаю, не видел... Могу судить только по персонажам stay night и zero. А если уж брать гачу... Так и не смог запустить её, кстати.
У Фьюри даже в комиксах общая мораль такова. Что жизни большенству всегда важнее меньшинств.
Жаль в реальности не так и эти меньшинства старательно разводят...
"Прокомментировать ситуацию" не равно "пообещать". Можно же было в закреп повесить сообщение, что фик заморожен на неопределённый срок например. И что если будет прода, то будет пост в блоге. Охренеть какие обязательства.
В этом и прикол, как мне кажется...
Фиолетовый – взгляд на Баела, бирюзовый – вгюзгляд на Шелла, красный – взгляд на Райзера. Кому принадлежит выделенное чёрным и ниже? Кто этот неизвестный наблюдатель?
Вопрос про конец 8 главы: кто был в компании с Шеллом, Райзером и Баелом? Кого они втянули в свои игрища?
Нет, она очень опасалась разрыва помолвки, поэтому какая бы фигня не творилась: "всё круто, я только за"
Интересно, а почему этим мудрым мужам не пришла в голову идея, что пацану не начхать на репутацию, и что он через 10-15 лет не возьмёт подобно отцу то что захочет по праву силы?
Это ведь как с танком: у него может быть дурная репутация, но если его (танк) взять на таран не обладая сопоставимыми массой и прочность, то он не пострадает, в отличие от таранящего героя.
Хассан... Ну, как по мне, он сосёт и этим всё сказано. Во первых, доступные ему классы - ассасин и арчер, ещё может быть кастер, если уж спекулировать на эту тему. В остальных классах эффективность околонулевая. В противовес у Ланселота выпадают только кастер (не маг) и ассасин (низкая эффективность), а в остальном – на высоте: лансер, сейбер и арчер – эти классы ограничивают тип вооружения, а он хорош с любым, райдер – тоже крут, ведь он оседлал истребитель и задал перца Гильгамешу, а берсерк – тут уже призыватель слабосилок. Снять ограничения с его небесного фантазма – даже Артурия в сингулярности камелот будет опиздюлена, ведь её читерское копьецо резко станет не её. А почему этого не случилось? Вы видели её сись... глаза?
Кстати, в мультиклассовости Артурия проигрывает Ланселоту: те же возможности, но арчер из неё никакой.
Что значит "золотое кольцо"?
Цвет кольца. Что-то между яичным, лимонным и желтым. Но с блеском, как у золота. Лучше просто загуглите золотой цвет.
Кстати, раз на то пошл, то какой из персонажей fate: stay night и fate: zero по вашему самый... крутой, эффектный, зрелищный и т.д.? А главное, почему?
На мой скромный взгляд – это Ланселот. Если бы не ограничения класса берсерка, то он был бы главным фаворитом на победу, т.к., например, дайте ему класс сейбер, и он бы угробил всех противников со своей способностью превращать любое оружие в свой фантазм, разве что с Гильгамешем пришлось повозиться.
Что это за ерунда? Что это за плюшкопад? Почему Широкотупуй попал туда, куда не следует? Одно дело, если персонаж понимает во что он влип и как примерно ему выкрутиться, другое – дать персонажу броню космодесантника, болтер с бесконечным боезапасом и отправить валить папуасов. Ах, да, не забыть прикрутить ауру замедления в 10 раз, на случай столкновения с настоящими космодесами и чтобы от копий было сподручнее уворачиваться.
Серьёзно, на моменте вручения плюшек из джоджо можно было дропать, т.к. у нас обязательно в дальнейшем будет нагибание и отымение всего что движется, а что не движется, то будут двигать, а после пункт первый. Максимум – пара переломов, вот и все повреждения которые получит Широкотупуй, и то исключительно потому, что в Фейте дохрена хтоней обладающими концептуальными абилками.
Это... Хомяк? Круглоухий сфинкс? Тразин-нурглит?
Заходить то заходил, но толку? Народ уже почти год проду просит с последней главы, а предпоследняя была почти два года назад. Хоть как-то ситуацию можно же было прокоментировать?
Проды нет и не будет, судя по всему. Видимо, автор мёртв...
Спасибо, что указали на это. Я посмотрел, убедился, и теперь могу с чистой совестью не читая послать аВТОРА совершать вращательные движения вокруг оси, коей является детородный орган.
Я, правда, не исключаю, что в этих главах заключён какой-то смысл, но либо это издевательство над читателями (фанфик жив? Нет, мёртв), либо я слишком туп, что-бы его понять.
А если немного поиграть со словами, то Лунная Корпорация превращается в корпорацию Л из Lobotomy corp
Герр Штайн, а вы случайно не вдохновлялись книгой Негодяй за авторством Sedrik&Rakot? Уж очень персонажи похожи...
Или все совпадения случайны, и вы просто взяли образы понравившихся персонажей из RWBY?
А прода скоро?
Десятиэтажный подземный бункер
Насколько помню, в фильме говорилось, что он регенирирует быстрее, чем рак его убивает. Но это не точно, давно смотрел.
А теперь немного фактов:
1) раковые клетки - родные клетки организма, содержат тот же генетический код что и прочие клетки, просто произошёл сбой – и они начали бесконтрольно размножаться.
2) раковые клетки бессмертны и могут делиться неограниченное количество раз (вроде, во всяком случае, известен тот факт, что ткани раковой опухоли пережили своего носителя на несколько десятилетий, в питательном расстворе, конечно, но всё же)
А теперь сопоставим эти факты с событиями фильма: подопытному вводят катализатор для активации X-гена и доводят до крайней степени стресса для его пробуждения. В итоге весь организм проходит перестройку, а в случае Дэдпула раковая опухоль тоже модифицируется. Отсюда и бессмертие – если осталась хоть одна клеточка, она отрастит всё тело. А мутация... Возможно это что-то вроде доступа к пространству с материей и энергией, иначе он бы давно со своей регенерацией помер от голода.
Учитывая, что по КВМ Дедпул – ходячая раковая опухоль, то труп Дамболдора мутировал бы в Дедпула. Мир бы этого не выдержал...
Спасибо, я, если честно, не задумывался об эти сокращениях.
Это многое объясняет, например, я успешно перевел "Might accidentally call in artillery on your ex" как "Может случайно вызвать артилерию по твоей ??позиции??" Я просто давно не сталкивался с употребление такой приставки, а уж её употребление как отдельной категории...
Факт про бывших? О чём вы?
Для написания обязательно нужен интернет? Я понимаю, если загрузить на сайт нет возможности, но написать...
А мне бы хотелось присутствия в произведении ещё трёх легионов лоялистов, что-бы увидеть как всех астартес-предателей, варповых колдунов и сраных культистов дезинтегрируют нахрен!
Но почему когда кто-то произносит "железо внури – железо снаружи", я слышу: "гнильё внутри – гнильё снаружи"?
Шучу, правда, не очень удачно...
Хм... То что вы описали, это всё относится к изнасилованию, что не только не назвать изменой, но и является уголовно наказуемым деянием.
Измена же, это добровольное действие.
Не зашла, т.к. у неё не было страпона?
Родина-мать... Измена = предательство...
Вывод: что хуже предать жену, или предать маму? Очевидно – второе, но оба варианта отвратительны.
Не все, нужно включить вариант "себе" 
А если серьёзно, то на мой взгляд, это измена в обоих случаях в большинстве случаев, такой вот каламбур.
Рассмотрим подробнее:
1) Мужчины
Мы по природе своей собственники и не терпим конкуренции. Т.е. если мы считаем самку своей, присутствия рядом других самцов мы не потерпим. Есть нюансы, но при равных условиях дела обстоят так. Степень свободы разная, у кого-то эта степень свободы близка к нулю: "не улыбнись", "строила ему глазки", "куда это ты накрасилась", "одень паранджу" и т.д., что говорит о крайней неуверенности в себе, словно он чувствует себя ущербным и недоразвитым мутантом; у кого-то она намного больше, но ограничивается простым: "да, смотрите какая у меня самка, но руки не тянуть – оторву по яйца". Большая свобода – уже или отклонение в психике, либо самка не считается своей: её можно попользовать и что там с ней дальше похрен.
2) Женщины
Тут сложнее, т.к. сам женщиной не являюсь. Но думаю ситуация следующая: женщины тоже собственницы, но немного по другому. В первую очередь, для женщины на инстинктивном уровне самец – отец для её детей, уже далее – защитник и добытчик. Поэтому в первую очередь выбираются более здоровые и крепкие особи, потом уже идёт иерархия в социуме: доход, положение и т.д. Найдя самца, с которым ей сытно (деньги, жильё и т.д.), она будет отгонять конкуренток от кормушки. Если уже есть потомство, то тем более. Так что, если женщине не совсем похрен, то конкурентки будут выдавливаться, в очень крайнем случае, будут допускаться другие самки, но под строгим контролем: "пусть имеет служанок, проституток, но бабки останутся мои".
А теперь на основе этого можно сделать следующий вывод:
Мужчина и женщина образовавшие пару – принадлежат друг-другу, но немного по разному. Поэтому, с точки зрения мужчины: девушка изменяет однозначно, мужчина такжке изменяет. С точки зрения женщин: мужчина изменяет однозначно, женщина... тут скорее всего да, но это не точно.
Девушки, извините, если я выставивил вас в не самом приглядном свете, но инстинкты штука такая: мужчины – кобели, что хотят обрюхатить побольше самок и не тратить на их обеспечение сил, женщины – меркантильные особи, которые выбирают наиболее приспособленные к жизни образцы.

В правом нижнем углу написано: "Однажды покорил (подавил, похитил) Карнифекса, чтобы оседлать его в битве"
Где вы умудрились откопать это?
Смог отыскать что за мемная версия:
Кавалеристку сходу отыскать не прлучилось...
В ней призываются последние: артиллерист, офицер, мельта-стрелок и огнемётчики. На этом всё, больше никого не будет, все в сборе. Далее брифинг с обозначением глобальной и ближайшей целей. Перед этим столкновений и авантюр вроде не было, после – действия с максимамом доступных сил.
Написал комментарий к произведению Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 1. Том 2
Обложку нейронка делала? А то какжется, что у парня женская грудь (особенно на миниатюре).