950
2 365
0
0

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

а чо не так ? При социализме туберкулез процветал только в путь . Из тюрем его на волю вообще привоили в открытой форме. Да и миф о том, что все пили из одного стакана в автомате с газировкой и никто ничем не заражался- это миф. Да и хорошие лекарства , так же как и многое другое хорошее , нужно было "доставать" по блату

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Вот я вам как филолог скажу- не обязан быть талантливый поэт, писатель, актер, режиссер- нужное подчеркнуть- хорошим человеком. Писатели классики в кого не плюнь то игрок, как Достоевский, то наркоман, список большой, поэты и писатели серебрянного века  коксом баловались, и марафетом не брезговали, дневники Бунина почитать- так редкое говно человек. Да даже "наше все" не смотря на то, что гений был тот еще гандон. Но это никак не отменяет их творчества, которое талантливо и гениально. И точно не повод закатывать их и их творчество в асфальт, а их самих ссылать и расстреливать.

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

"Наше все" на рэп -минусовку ляжет как родной, и по стилю тоже . И как и рэп актуален только для своих современников, которым не надо делать сто тыщ сносок , чтобы объяснить кто это и что это, "Воспоминая о Царском селе", например. Да и для баттлов вполне годится, сколько всего Александр Сергеевич написал разным людям , типа Тимковский царствовал — и все твердили вслух,
Что в свете не найдешь ослов подобных двух.
Явился Бируков, за ним вослед Красовский:
Ну право, их умней покойный был Тимковский!

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

щас будет многа букофф;)как сейчас проводится не знаю, я была замдиром детского лагеря с 1995 по 2000. Зарница, которую я организовывала для обычного лагеря- детей подняли в 2 часа ночи, дали вводную- на наш лагерь с соседнего готовят нападение диверсанты( они же вожатые и ребята с соседнего "военизированного "лагеря). Повели детей в ближайший лесок, где под кустом засели "диверсанты" .Я их как Сусанин, завела и смылась под кусток. Темно, страшно, где-то между деревьями мелькнул фонарик- дети ломанулись всей толпой туда. Сбоку выстрел - дети ломанулись - куда? Правильно, в другую сторону;). Диверсант из кустов в суматохе заловил пленного, никто и не заметил потери бойца;) Снова свет фонарика, типа шум борьбы- толпа слоников бежит туда. Все стихло, слоники остановились и пытаются понять где они вообще и как отсюда выйти. Развернулись и пошли толпой по своей протоптанной просеке. В кустах тихо давятся от смеха вожатые. Конец блужданьям приходит с сигнальной ракетой и в 3 часа ночи летом уже светает. Мероприятие бестолковое, потом дети друг другу рассказывают то, чего и не было. но впечатлений масса. В " военизированном" лагере все чуть серьезнее, два отряда- один "диверсанты" в лесу после отбоя устраивают засады, второй отряд  поднимают среди ночи их искать. Но тоже толпой и бестолково. Это ночные приключения. У меня в детстве была игра "Орленок", там последний этап был поиск чужого штаба по карте и взятие знамени, без стрельбы, с киданием муляжа гранаты и отрыванием погончиков- у кого оторвали- "убит",но это все начиналось днем, а заканчивалось как повезет. А в промежуточных этапах я определяла отравляющие вещества и докладывала как именно они отравляют, и меня как самую мелкую носили "раненой", я  на носилках, а носильщики в ОЗК и противогазах;)

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Могу ошибаться, но саперная рота того времени это наш стройбат. А стройбат это не только "копать отсюда и до обеда" окопы и редуты, это строительство своих укреплений, рабор чужих, переправы через реки, прокладывание дорог и пр.Собственно минирование делали минерные роты, про сами мины не помню, что-то было, кроме бочонков с порохом, но я не спец;)  ЗЫ Про "зарницу"- как "страшная вожатая" я зарницу проводила. Надежда на то, что ночью кто-то потеряется ни разу  не оправдалась;) дети бегали по лесу толпой. Второй отряд бегал по просеке, протоптанной первым. Но -  крики, визги, выстрелы, сигнальная ракета- и впечатлений у детей море. кароч, "все было необычно";)

Написалa комментарий к посту Старость?

норм. У моего сына  после 30-го  дня рожденья была такая фигня. Как раз после его дня рожденья ходили на мероприятие уличное, он пыхтел, ворчал, не пускал меня на качельки и жаловался, что мне надо было брать детский билет, смысл был бы тот же, но вышло бы дешевле. А щас ничо, попустило. Ему в этом году 34 будет.

Написалa комментарий к посту Блог турецкого. Съехал от родителей

Сын еще в начале марта уехал на туретчину, с другими вариантами не задалось.Сейчас временно турецкоподданный, поселился  в Бурсе, в Аталии для сибиряка точно не климат, канал в телеграмме уже завел😀  постит архитектуру и котиков. А я по нему дико скучаю, хоть он и не жил с мамой, но ...рядом

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

неа. Война с лозунгами и мобилизацией- это одно. А "освоение занятой территории" и пограничные конфликты типа "поднялся в небо наш советский мирный трактор"- это другое

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

неа, повод. Была бы причина, вспоминали бы не пару раз в сто лет. Православие, конечно, государствообразующее, но...Бусурман и прочих инородцев и своих хватало.У меня в роду три вида татар, и все российские.

крепость- если человека можно продать, купить и убить, ему монопенисуально как это называется

в курсе, что придумано. Но, соответствует, чо уж

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Хорошая глава. На два раза прочитала. Империя это велосипед, процветает пока движется, расширяется и округляется.И историю пишут победители в белых перчатках. А если не победители, то и не пишут. И армейская романтика. Заразная штука. Я дитя военных городков, армейской изнанки.Но...До сих пор пару раз в год хожу в тир пострелять из всего, что дадут. Книга нравится. Я с интересом читаю альтернативки, но 8 из 10 не до конца, потому что построение монархического социализма с империей от моря до моря, короче, "убийца дворецкий". А ваша книга - приятное исключение, на нее у меня откликаются и мозги, и сердце. Жду каждую новую главу.И ГГ хорош.

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

"если не мы- то кот"- это аргумент. А "угоняют" и "рабский рынок"- это повод, а не причина. Крепостное государство волнует угон рабов? Разве что как потеря прибыли. Да и то "бабы нарожают"

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

ага. Только, наверное, дело не в религии, мифотворчество живучая и неистребимая штука. один переходящий миф о "золотом веке" чего стоит, (нынче он перешел на застойный  ссср.) Одна из моих любимых книг "Мифологии" Ролана Барта, хорошая вещь

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Ничоси. Не, мальчики, канеш, романтики, но...Зачем? Это, кстати, самый важный вопрос."что делать" и "кто виноват"- это не вопрос, найти кто виноват и набить морду. А "зачем"- это вопрос жизненно важный. Вот любить народ- зачем? Лучше и честнее "ты мне- я тебе", ты делаешь народу хорошо, он за тебя голосует. Не сделал, что обещал- не  голосует. И было бы всем хорошо, если бы так и было. Государство это аппарат, от любви не заводится, и чо его любить, если оно взаимно может только поиметь?

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Тот случай, когда не только книга интересная, но и комменты читать увлекательно.Так и хочется тоже чего-нибудь написать. Я, как где-то в чем-то девочка, напишу о любви (эта тема мне в комментах попалась).Любовь к народу- непонятная штука, весь народ сразу любить никакой потенции не хватит. И в обратную сторону- ну, допустим , я народ, как минимум из него, чо уж, ну и зачем мне надо, чтобы меня любили какие-то незнакомые мне люди? Любовь к государству- совсем извращение. Государство-это аппарат, функция. Любить аппарат- все равно что с микроволновкой разговаривать(хотя и такие люди бывают). И еще одна непонятная мне любовь- к царю батюшке. Величина непостоянная, иногда выливается в массовый психоз, и откуда берется юнг ее знает. Но есть такая.ЗЫ. Книга очень нравится!

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Достоевского можно. Он и сам хорош, у него второстепенные герои то имена меняют, то отчества, младший ребенок мармеладовых к концу книги и вовсе пол поменял. комментаторов на него не было😀 

Написалa комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

больше чем Новодворской высказываний приписали только Фаине Раневской.Интернет такой интернет. Ну и люди тоже люди. Встречались мне либералы системы " народ-быдло , принуждение к демократии, а всех кто против расстрелять". Но это издержки любого политического или общественного течения, такие друзья бывают, что врагов не надо, способные хорошее дело довести до полного абсурда . Феменизму так репутацию попортили, зоошиза тоже гадит хорошему делу не по деццки. Реальность бытия, чо

Написалa комментарий к произведению Председатель

😀 по квадракоптеру- зачет! фотограф Борис Игнатович, годы жизни -1899-1976, один из основоположников авангарда ф отоискусства,. И еще одну фотку за 1928 год. И да, гениальный чувак

Написалa комментарий к произведению Председатель

жаль прощаться с героем.Геройский герой. Только подгадил потомкам своей неизвестной биографией- рассказы про дедушку Скамова будут, а вот стихи про "когда был Скамов маленький с кудрявой головой" уже обломятся

PS а еще жаль, если не будет продолжения про 20-е годы. В реальной истории интереснейшее время, микс жесткого террора и разгула демократии в одном флаконе. PPS просто так добавлю фото гениального фотографа Бориса Игнатовича

Написалa комментарий к произведению Охота на Тигра. Книга четвёртая. Дон Педро

Буду ждать продолжения.Тот случай, когда все в книге прекрасно- и герой, и сюжет, и эпиграфы, и проды каждый день. В предвкушении следующей части память выдала линейку анекдотов про Штирлица и почему-то народную пословицу "дай дураку хуй стеклянный - и хуй разобьет и руки порежет". Видимо эпиграфы предвкушаю.Желаю вдохновения на новую проду "тигра"!

Наверх Вниз