2 560
3 660

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Чопочитать атакуэ

Вопрос в количестве мелких деталей и подробностей. И однообразном повторении. Подробное мелочное описание подменяет  сюжет.

 Ну да дело вкуса конечно

Написал(-a) комментарий к посту Чопочитать атакуэ

Мне тоже нравятся книги Натальи. Только воспринимаем мы с Вами по-разному. Вы как писатель, а я как читатель. Люблю интересные истории, уважаю хороших рассказчиков.  К сожалению, уже в Пряничной лавке появилось ощущение залипания, когда хорошая история завалена огромным количеством мелких деталей, подробностей. Как-то вязко, липко, тяжело. Вот и с Докторшей, боюсь, так же будет. Нет, я понимаю, что у автора свое видение и всем понравиться невозможно, и вообще, не нравится - сочиняйте сами, я все понимаю. Просто жаль. Хочется хорошей истории. 

И пользуясь случаем, позвольте выразить искреннюю благодарность. Я ваш большой поклонник. Вы подарили мне много прекрасных ночей. В смысле -  ночь, тишина, чай, коты и новая история от Яны Ясной. Спасибо

Написал(-a) комментарий к посту Чопочитать атакуэ

С удовольствием прочитала всё, что нашла от Натальи Шнейдер, но на Докторше споткнулась. В первой книге минимум развития сюжета, рассказ, в основном, про понос в доме губернатора. Вторая книга про понос в приюте. Боюсь, что третья будет про понос в монастыре, далее про понос в больнице, богадельне и отдельно в каждом богатом доме. Потом начнётся золотуха. 

Написал(-a) комментарий к посту Человечество уничтожит не ИИ )

Позвольте пару слов о мизогинии в интернете. У нас отменили "карательную психиатрию", лечение только добровольное. Мужчины крайне редко идут к психиатру, даже к психологу или психотерапевту не идут. Весь свой бред, аффективное состояние, фрустрации и проч. они несут в интернет. И поскольку, если верить Фрейду, для мужчин почти все вертится вокруг секса, их агрессия направлена на женщин. Активный шизофреник и пара психопатов в сети легко создают впечатление огромной вопящей толпы. Ну и кто-то деньги на этих убогих делает. И ещё. На заре появления повесточки была информация, что и феминисток и мужское движение и радужных равно  финансировали из фонда Сороса и руководил оттуда же. Разделяй и властвуй. Тема радужных в России не прокатила, менталитет не тот, а вот МД выстрелило. Кому-то это нужно

Написал(-a) комментарий к произведению Отверженная жена дракона

Подняв прогнившую доску пола в гостиной, гг не могла увидеть проеденный древоточцами фундамент, т.к. фундамент  - это ПОДЗЕМНАЯ несущая конструкция. Эти деревянные штуки, на которых лежат доски пола  называются "лаги". И мне стало интересно, как гг собралась голыми руками доставать к завтраку мед из улья? Сказка, конечно, но уж совсем нереально сказочная, учитывая, что заявлено бытовое фентези

Написал(-a) комментарий к посту Кое-что из внутренней механики. Автор и правила мира.

Предположу, что сей странный для нас сюжетный ход рождён ошибочными представлениями современных молодых мужчин о том, что есть патриархат. Для них патриархат - это когда мужчины владеют женщинами, а женщины покорно  подчиняются  воле сильных мужчин, чего бы те ни изволили. Дальше мысль не идёт. Ну то есть, откуда женщины берутся. Что эту женщину другой мужчина родил, вырастил и она полностью родителю принадлежит. И с чего бы  родитель  свою собственность какому-то молодому тестостероновому выскочке задарма отдал? 

Да, в таких случаях я  считаю, что материал автор знает плохо, в размышления не погружался, а мне подростковые фантазии читать не интересно. 

Наверх Вниз