Они были первыми кто встал против слуг и холопов сына врага рода людей и продержались более 30000 лет!
1 480
5 523

Заходил

Написал комментарий к произведению Лорд Старк

    Добрый Вечер!   Большое Спасибо за Ваш неожиданный интерес и внимание ко мне!   Очень приятно, что вопрос поднятый мной оказался интересен.  И с благодарностью отвечу на Ваши вопросы.   Тем более, что один из них про бояр и наезд -- наверное самый не простой.   И подоплёка у него очень глубока.   И так:   Народная память хранит такой образ Иван Царевич, он же Иван Молодой, он же Иван Иванович.  И это не спроста.  Настоящих Правителей Руси было всего 3.  Александр Ярославович Невский,  Дмитрий Иванович Донской и наш несостоявшийся Иван Царевич.   Да, у Руси был и есть её духовный отец -- Сергий Радонежский.  И вся эта троица, даже Александр Ярославович, хотя он не дожил до Сергия Радонежского, действовали строго в рамках его самой простой, и самой легетивной Идеи -- Святая Русь.   Вот только хоть  Иван Иванович так и не стал Царём, но был Самым Перспективным Наследником за Всю историю Руси.    Так сложилась Судьба и вот почему:   Он ещё в 22 года взял на себя полную ответственность за ВСЮ Русь и хорошо с ней справился -- именно он командовал войсками на реке Угре.  А его отец удрал даже из Москвы.   Именно его смерти и смерти его матери хотели царские родственники.  И именно его смерти хотели некоторые московские бояре, причём ещё с его детства.  Таким образом было легко объяснить ему, что Царь должен быть Один.  Что бояре истинные Враги Руси и что лучше всего иметь свою дружину, а не царских поместных (и хрен с ним, что эта дружина в десятки тысяч).  А если дать ему даже намётки нашего системного образования, то я убеждён, что этот сильный, решительный и волевой лидер, за шкирку потащит Русь на Великую альтернативу.   Великая она потому, что позволит КАЖДОМУ Россиянину попытатся Сделать свою Мечту, а не только кучке потомственных э-э-э-э,  ладно.    И вот теперь, когда ему, даже имея возможности Царевича, ставить своё дело.  В контакт с Иваном 3 фонд войдёть ещё в 1460, когда  ещё до передачи по завещанию Ярославского княжества Ивану 3,   тайно объяснят ему на образцах, что они хотят в Ярославском княжестве, объяснят, что быстро это не будет и что фонд уходит под его сына, а сам Иван 3, когда сможет прибрать Новгород, будет получать налоги.  Так, что не будет чем то необычным тот факт, что люди фонда часто встречаются с Наследником.   Фактически фонд подготавливал Всё именно для того, чтобы это стрельнуло именно для Ивана Молодого.   Потому, что это самый лучший, перспективный и легетивный Правитель.   Промблемы и серьёзные там есть.  Первая -- полунигерка и убийца Всей линии правящих Рюриковичей -- софья.  Контрольная -- национальная У гапло группа у греков та же, что и у негров -- Е, то есть у негров и греков общий дедушка.  Да кстати, у молдован таких половина, а у румын ещё больше.  Так, что волощанку -- потенциальную полунигерку, вот тоже не надо.   Вторая -- некоторые московские бояре -- кровники Молодого.  Так, что без спецслужб фонду не обойтись.  А Ивану Молодому не обойтись без Своей Армии.   Да, все люди живые и жизнь в принципе никто не отменял -- поэтому Иван получит только половину прибыли от фонда, правда часть товарами по себестоимости, а вот вторая половина будет потраченна на развитие самого фонда.  Боярин который основал фонд,  да именно он попаданец, тоже не будет клушей.   Потому, что то, что фонд начинался в Холмогорах означает, что действительно мореходные корабли у фонда есть.  Вот это действительно серьёзный вопрос -- в какое место на шарике эти корабли завозят людей попаданца.  У меня это место -- Тасмания.  Но другие варианты возможны.   Теперь небольшую часть денег боярин - попаданец каждый год притаривает на всякий случай.  И если с детьми Ивана Ивановича всё пойдёт не так, то можно по полной разворачиваться в Тасмании и в тихаря возить туда людей.  А некоторые вещи -- типа картошки, можно подготавливать ещё при фонде.   Теперь как фонд решит задачу по постройке конно - железных дорог на волоках, если она будет поставленна Царём.   Большое количество чугуна и кокса свозятся в одно, не шибко рекламируемое место.  Лет за 5 - 10 там получиться Хороший запас.  А потом туда приедут спецы -- соберут Завод на технологии пудлингования и за несколько лет забьют склады запасом рельс, разберут Завод и разъедуться.  И вот теперь бери рельсы и вози их в любое место.   А чтобы не было лишних вопросов, то надо построить ещё один завод, который будет делать рельсы на более дорогой и примитивной, переделочной технологии.  Его тоже надо будет скрывать и он будет давать всего 10% от пудлинговачного, но на поддержание путей и легенды его хватит.  В приципе это основной механизм прогрессорства фонда:  или маскировка пудлингования или более распространённое -- крупное поточное производство и завод на более примитивной кухне для скрывания секретов.    Большое Спасибо за мысли по Китаю -- вопрос этот действительно не простой, потому, что просто обозначать северные неприятности для Цинь вряд ли получиться -- понюхать пороху скорее всего придётся изрядно, просто потому, что у Всей Руси просто не хватит населения для коренного решения, а китайцы, что Минь, что Цинь никогда дураками не были.   Сегодня и начал писать поздно и пишу медленно -- утром упал -- уже не помню когда последний раз падал и левая рука вперёд и вверх не поднимается.   Так, что будем осторожнее и Удачи Всем!

Написал комментарий к произведению Лорд Старк

       Добрый вечер!   Огромное Спасибо за внимание и доброе отношение!  А так же спасибо за развёрнутый ответ!   Вкратце по своей альтернативе скажу, что её основа в том, что в 15 веке в Холмогорах основался и начал развиваться фонд Надежда, работая в основном на заготовку ресурсов и средств.  В 1470 году все стройматериалы и станки и финансы пришли в движение вместе с учебным центром.   Общие активы порядка 30000 рублей ( 3 тонны серебра) начали преобразовываться в крупные оружейные мануфактуры, использующие полный цикл руда -- чугун из ДОМНЫ -- французская переделочная сталь и конечно тигельное производство стали.   Производство именно определённых образцов вооружения по метрическому стандарту (пока только внутри фонда), поточным,  считай конвеерным методом.   Опираясь на прибыль с производства лучшего в мире оружия, создавались мануфактуры по производству пром товаров и банк для финансирования крестьян на государевых землях под 16 часть.  И конечно разработка с 1487 года Строгановой Империи.  Короче обычный здравый и честный подход к Государю, нормального крупного бизнеса в лице всё более богатеющего боярина.  Ну и работа в сельском хозяйстве на опытных станциях по районированию и племенная работа.   Имея такой задел и перспективы и крышу, можно руководствоваться интересами Руси и подготавливать не только развивающуюся производственную базу, но и условия для Новой Руси.   Потому, что уже к 1530 году фонд мог переселять и обеспечивать работой тысячи людей в год. Короче в 1525 году появился Иж работающий на тульском железе, а с 1575 года на железе с горы Высокой.  С 1575 -- 1580 года Анжеро Суженский уголёк и руда с горы Высокой превращаются в чугун и сталь в Томске, а Новосибирск стал производителем большого количества хлеба и западно -- сибирским Заводом.  Помогает интенсивному развитию коноводный флот -- десятки тягачей с 1000 тонными баржами.    Но самый большой позитив и перспективы даёт Илим.  Да, не Болгария там, но на юге рожь всё таки растёт.  Но Главное, там железо и уголь, которые друг от друга не далеко и что волшебно, до центров цивилизации от туда действительно далеко, но зато есть путь на Лену.  И там даже пудлингование можно запустить ещё в в 1590 году и никто об этом не узнает.  Конечно если не устраивать конно--железную дорогу (которую запросто такой завод сделает -- но низя).   Так, что беспокоится о развитой промышленности не приходиться -- в 1600 там при желании можно делать оружие конца 19 века -- увы тоже нельзя, но уж всё остальное в любых количествах.  И это не считая небольших речек, на которых можно ставить Мельницы -- установки для дугового получения нитрата кальция.  Колесная мельница может дать до 200 КВт, а это 20кг в пересчёте на порох в час или 80 тонн в год.   И это одна!  Короче потенциал там -- реально серьёзный, особенно если учитывать Иркутский хлебушек и соль.  Ведь самое главное -- это управление фондом Государевых земель и порядок в делах.  Так, что 5000 работяг на дороге и портах -- это рабочий момент, потому, что переселяя каждый год по 30000 человек, в Сибири на 1640 год уже 3,72 миллиона народа.   И наверное надо не 5000, а 30000.   Но вот один серьёзный момент Вы всё таки затронули -- отношения между фактически фондом и Цинь.   Да, на 1620 год численность населения Сибири составляет 2,64 миллиона -- плюс активы фонда в самой Руси.  В итоге фонд может привезти на Амур в 1620 году, до 60000 тяжело вооружённого и обученного войска -- больше швеции в Р.И..  И этого хватит, чтобы вообще забыть о манжурской угрозе.  Но остаётся Минь и как он себя поведёт, пока не знаю, потому, что подозреваю, что хоть огребётся он не раз, но в итоге получиться противостояние на подобие джугаро - цинского.  Не приятная перспектива!  Тем более, что в 1820 году в Сибири может быть за 40 миллионов, которые в разы богаче Россиян в Р.И..  И уже тогда ...  Но и в это слабо вериться.  Поэтому каждый год идущий на настоящую реальную пользу важен и отказываться от него -- не правильно.  Но я очень плохо понимаю Минь -- поэтому могу пересмотреть своё мнение.  С Японией тоже не всё ладно -- там не менее 12 миллионов и последствия те же.  Можно расчитывать, что к 1740 году в Сибири будет больше 14 миллионов и варианты станут реальными.   В целом с Цинь меня полностью бы устроила такая же ситуация, как в Р.И., вот только в 19 веке, шагнул бы я на много по шире.  Так, что вариант с казаками запросто может быть самым рабочим, ведь в 1685 в Сибири будет не более 8,4 миллиона, а этого против Цинь на долго не хватит.  Опять повторюсь, что по Китаю я слаб, а все свои выводы делаю из реальной истории.  Единственно, что если разборы начнутся в середине 18 века, то их полумиллионную армию фонд сметёт веничком, вот только всего несколько раз.  Короче опять о том, что не понимаю.   Поэтому ещё раз большое Спасибо за участие!!

Написал комментарий к произведению Лорд Старк

      Всем и моему давнему знакомому доброго вечера!   Sturmflieger -- хочу обратиться с одним важным для меня вопросом.   В моей альт России в 1640 году 5000 рабочих строящих дорогу от Алдана до Охотска,  достроили дорогу и сам Охотск.  Верфи Охотска к тому времени выпустили первые 2,5 десятка небольших (до 20 метров) судов для переброски продовольствия, инструментов и людей из Охотска для достройки посёлка Ичинский на Камчатке.  Этого морского сообщения и самой дороги достаточно, чтобы всех 5000 строителей, перебравшихся на Камчатку можно было кормить привозным хлебом по 250 кг в год на человека.   Задача строителей:  построить терпимую и почти все сезонную дорогу от Иченска до села Милькова.  Построить само село Мильково и необходимые сёла вокруг него для заселения минимально 30000 человек и выращивания картофеля и овощей, для их кормления.  Ячмень начали районировать там уже больше 10 лет и результаты обнадёживающие.    Дополнительный вопрос:  сколько лет займёт постоянный отбор самого лучшего зерна из урожая, для выведения устойчивого сорта.   Пока все 5000 рабочих кормятся Илимским хлебом и строят дома и другие строения и инфраструктуру, на нарезанных по плану участках.  Кормить их всех теперь можно будет Всегда, используя построенный маршрут.   Главный вопрос:  для скольки хозяев каждый год они смогут приготовить условия -- дом, сараи, распаханное поле, запасы еды и семян и скотину с сеном.  Пример -- в америке 18 века, свободно обеспечивалось всем необходимым 3,5 процента добавляющегося каждый год населения.  То есть при 3,5% каждый год, эти 5000, обеспечивали всем необходимым -- запускали 175 новых хозяйств.  А эти 175 хозяйств уже в первом году могли выделить средств на устройство ещё 6 хозяйств.  И эта цифра в 3,5%, достаточна хороша -- общий уровень жизни гораздо выше, чем в России в Р.И..   И в целом за 20 лет они и сами хозяйства могут "создать" 5000 хозяйств.  Теперь созданные хозяйства уже сами могут каждый год добавлять 3,5% к своему числу, а эти 5000 финансированных и кормящихся из Илима рабочих, могут строить порт и верфи Усть Камчатска и остоги и перевалочные базы по морскому пути к мысу Дежнёва.  Тут только есть одна промблемма -- сроки.  Сроки устройства инфраструктуры для переброски на Аляску переселенцев.   Этих 5000 хозяйств хватит, чтобы обеспечить продовольствием всего 500 человек и только до мыса принца уэльского (напротив мыса Дежнёва).  Всё берётся с Северным запасом.  А ведь минимально надо 3000 и до Сиэтла, то есть в 10--12 раз больше.   Да, по мере того как будут окапываться переселенцы под Сиэтлом, они уже сами смогут "кормить" переселенцев, по крайней мере на Аляске и Америке, но очень важен для заселения вообще, вот этот самый процент прироста населения.  В штатах в 18 веке он был 3,5% и народ уже тогда жил зажиточно.  Но для скорейшего и максимально многочисленного заселения, это процент должен быть выше.  Сколько процентов потянут русские мужики с уровнем жизни выше, чем в России в Р.И..  Этот вопрос как раз и важен для меня, для уточнения сроков и масштабов переселения и он очень не прост, потому, что включает в себя много "слоёв".   Поэтому и прошу свежего взгляда со стороны.  Развёрнутый анализ мне не нужен (не правильно так напрягать), а вот интуитивное чувство и просто цифра -- будет в самый раз.   Заранее большое Спасибо за ответ и отдельное Спасибо Автору, за посторонние разговоры на его дворе.

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 16

  Всем и нашей Анечке доброго вечера!   Спасибо!  Очень хороший рисунок!  И символичный!   Не охота спорить за цвет волос, тем более, что это редкий случай, когда Действительно -- Сойдёт и Так.   Даже наверное -- Находка!  Спасибо -- Понравилось!

Написал комментарий к произведению Бродяга Книга седьмая Бессмертный

    Всем доброго утра!   Вот не знаю как там у големов верхняя часть верхних конечностей -- вроде какое то оружие они в руках держали.  И вот вижу я таких плотных "парней" и раз -- поднимают они с земли мушкетоны им под стать и весь ряд даёт залп ....  Про пушку, но уже для них, думаю надо говорить при трудной осаде чего то совсем большого.

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

      Добрый вечер большой и старый Друг!   Дома лазарет -- вампир из меня не получился -- температура уже 35,8, а не 34 -- приходиться стараться быть человеком.  А матушка решила, что ряженку она может и поест.  В магазине будет только завтра, а сегодня биокефир с абрикосом.  Всего 80 грамм съела, что за болезнь такая.  Теперь отвечаю -- Спасибо!

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

   Вот девчонка она ещё эта Корона!   Ну боится с Сердцем разобраться.  Да и не первая она, кто так и не решил правильно этот вопрос.  Вот любая из Мировых войн и Ты оказался в теле немца, причём военного -- моряка или как тут лётчика.  И что у тебя не хватит инкстинтов не бить своих, а бить врагов.  Совсем замордованные, если Сердце не слышно. Другое дело, что там ещё и французы будут, но не парься -- Человеком ты для них всё равно не станешь.     Пэ.эС.  Я прочитал только первую главу.   И это реакция на неё.

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

      Так у него такая репутация уже и сейчас есть -- ротный так считает.   Другое дело посодействовать такой утрате всем сердцем.  Вот только КАК это сделать и не спалиться?   Это всё Рафаэль виноват -- всё написано так, что начинаешь в Чудо верить!

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

      Всем доброго дня!   Ну вот, есть очень волнительная тема и её предложил не я.  Приятно, что есть единомышленники!   Вот только большая просьба к Рафаэлю -- не надо "шлёпать" его сочно -- надо максимально технично.    А то был у нас -- деятель -- бояр мочил, а потом молился.  Ну грех то там был -- только Господь решает кому жить.  Да только говорят, за змею 100 грехов спишут, а уж за боярина -- как самого веко вечного, самого непреклонного, самого непримиримого Врага Руси, так можно и ВСЕ списать.   А ведь этот ещё и бояр то не видел наверное, а в их холуи уже сейчас готов.  А потом и сам в бояре.  Хотя нет, уже что то видел.  И чтобы не было недомолков -- он Такой не один.  И опыт в БЛАГОМ деле лишним не будет.

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

    Вот тут пожалуй всё таки надо сказать -- всякие там падучие, и вообще нарушения здоровья и психики появились у Царствующих Рюриковичей, начиная именно с софьи.   До этого нареканий на здоровье не было.

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

   Мда, условия действительно не ахти!    Но для меня такое не новость.  До 23 лет тихо зверел от каких то догадок и сомнений и от того, что очень многое не нравилось.  Потому, что был Русским, а потом тряхнул родню и выяснилось, что я Еврей.  Теперь жить легче - понимаю, что вылазиит нац специфика, но в душе Русским так и остался.  И вот как Еврей, осмысливая Русскую Историю понимаю -- что я мог сделать, попав в прошлое.  Это самая -- самая моя МЕЧТА.   Ведь что надо Государю -- самое лучшее и не дорогое вооружение и доспехи, большие налоги, обученная регулярная армия и образованные люди.  И ВСЁ это я могу ему дать.  А что надо мне -- зарабатывать на развитии промышленности и транспорта, разработке природных рессурсов (извините, но только для России) и кредитовании всех его подданых.   Я стараюсь его усилить и дополнить и у нас нет Промблем.  И нам обоим не нужны феодалы и другие мелкие и злобные промышленники и иосифлянская церковь.  И любые наши действия будут восприниматься Народом, как забота о нём.  Да некая сила, за Врагами Руси есть, но против них стратегическая организация и неторопливое наступление.  И эта тихая революция будет продолжатся 135 лет.  И пока один этап не закончен, не будет начат другой, а потом уже будет поздно.  И самое главное -- со стороны всё будет выглядеть вполне по феодальному -- пока не стрельнет!  Описывать свой путь в самом краце, займёт не менее 10 килознаков, но главное в нем, победить там, где Русь проиграла.  Про население и его свободы и богатство я уже писал, но главный итог этой деятельности полное уничтожение нашего менталитета.  Теперь так -- Россия богата, не надо экономить на важном (казнозарядные, нарезные винтовки, ценой в пять мушкетов  каждая -- именно то, что для Руси надо.  Стрельба из винтовки Фергюсона видео, а лучше ещё, мой коммент за 29.11. 2024.).  Царь не бросит, защитит, поможет, в крайнем случае отомстит с лихвой.   И самое главное -- ты можешь ВСЁ и ВСЕ пути тебе открыты, тебе и Царь и фонд помогут -- трудись и старайся.  А РПЦ Нестяжателей скажет -- это твой самый главный вклад, для Святой Руси!   И как Еврей скажу, что при правильной подаче активы нашей страны, сделают Россию в разы сильнее Китая -- 250 миллионов в пять раз богаче реала каждый, в 1900 году, революций нет и не предвидится и оснавная задача -- правильно развить территорию и хорошо позаботится о детях.  Не с промышленностью не с обучением промблем нет.    Эх, это же самая заманчивая идея -- проценты на проценты и ещё один завод.  Иногда сниться как в 1490 году Северный флот закладывает морильные пруды, для постройки кораблей на морскую войну со швецией и польшей в 1520 --1524 году, за выход через Балтику в Мировой Океан.  Или как спецслужбы  работают над тем, чтобы Враги не узнали, как на далёком Севере работают артефактные "мельницы" по производству кальциевой селитры, производительностью до 3000 тонн в год.  Или как уже 4 год готовиться линия для гражданского ружья, образца 1490 года, производительностью 200000 в год.  Или как бьются технологи над штамповкой без трещин, частей доспехов из тигельной стали -- в 1840 году её называли варёной.  Или как на опытном участке районируется очередной сильный сорт -- рассказ -- Славка -- Евгений Пермяк.   Всего не расскажешь -- надо бы писать, но пока ...   Одно могу сказать -- сделать из России самую лучшую в мире конфетку, не только можно, но и очень увлекательно.  А уж для моих кровей, так самая большая мечта и есть.  Тем более запас времени такой, что торопиться НЕЛЬЗЯ.  Остаётся Любовь к чистому Искуству.  

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

   Добрый день!  Проклятая кровь была у софии палеолог.    Они захватили власть в Византии и ничего не смогли сделать для её спасения.  Но главное, что зная, что византийские порядки полностью себя изжили и зная, что есть намного прогрессивные, она видя, что Русь может пойти по буржуазному пути ещё в 1471 году (хотя конечно про буржуазию тогда никто не знал, но была пора рассвета Ренесанса и уже появлялись ростки нового).   Банк Тамплиэров работал именно на орден.  А вот в городах Италии уже появлялись банки, работающие на более широкие слои общества.  В других странах они тоже были, но в Италии более развиты. И софья, которая жила у Папы, много об этом знала.  Знала какую мощь может выдавать Венецианский Арсенал.  Она многое знала, но добивалась, чтобы Русь пришла к тому, чем была Византия в 500 году.   Она Враг Руси.  И теперь бояре -- перестрелять их там надо будет не более десятка, а возможно и меньше.  И обязательно тех, кто в 1478 году заставил Новгородских магнатов, переписать на них изрядную часть Новгородских активов.   И тут у Вас какие то революционные порывы.  В самой англии была только одна, да и то не очень серьёзная революция.  И их бояре прекрасно живут и сейчас.   Вон в зоопарках и бабуины живут, а чем бояре хуже.   Просто если активы ВСЕХ бояр будут только в Московских огородах, а активы Государя везде, где поднят Российский флаг, то цена им будет порванное латексное изделие.  И я бы ещё и старался как то оберегать их, чтобы они видели во что  превращаются. Но это после того, как перестрелять именно самых наглых.  А если допустить, что фонд Надежда всё таки образуется и начнёт работать в пользу интересов Руси, то всё -- к 1605 году у бояр и помещиков больше нет земли, работает институт Гражданства более 12,6 миллионов зажиточных Россиян и больше нет силы для уничтожения Руси.  Ещё бы, она не уступит 5 швециям, того времени, а к 1800 году будет минимально в 93 миллиона и каждый в три раза богаче, чем в реале.  Это несколько метких выстрелов и самое главное -- именно соблюдение интересов.  И именно из за этого англия и состоялась.  Они думали о СЕБЕ.   Фильм Елизавета 1 очень хорошо всё это показывает.  Ну и БАНК фонда тоже нужен. Причём в случае со Столыпиным ещё больше.  Чтобы ПОЛНОСТЬЮ контролировать ВСЁ переселение.  6 % золотом для крестьянина -- манна небесная, а для фонда всё таки заработок и ведь есть ещё и заработок на развитии промышленности данного региона и перспективы всего рынка России.   И такие большие деньги смогут о себе позаботиться - снайпер снова пригодиться!

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

    Всем доброго воскресного дня!  Большое спасибо, что откликнулись на мою просьбу.  Тем более, что в чём то с Вами согласен.  Но в данном случае 3 человека категорически не правильно женились.  Иван 3 на софье с проклятой кровью, Иван Молодой на волощанке, а Николай 2 на носительнице гемофилии.  То есть некие силы смогли добиться выгодного для них события -- женитьбы по пьянке   названных лиц.   И поэтому если некая организация -- фонд Надежда, руками некого снайпера, избавит этих монархов от угрозы прекращения их династии, то в данном случае, даже не смотря на огромные по последствиям масштабы события, это полностью частный случай, потому, что такой снайпер может действовать исключительно по собственной инициативе и в одиночку.  А главное это просто семейное дело одной семьи.  А вот опыт с народовольцами, да и с другими "революционерами" пока ещё не получил должной оценки, но действительно некоторая часть этих терактов не могли изменить систему и поэтому были бесполезны, а вот другие были по сути заказными убийствами и вот уже они реально влияли на передел собственности или влияли на течения политики.  Столыпин  яркий пример -- благодаря ему часть моих предков переехала в Семиречье.  И хотя переезд в Сибирь может смотреться якобы спорным, но со временем он себя многократно оправдал. А при больших сроках и большим финансировании -- была бы ещё одна Россия.  Так, что "революционеры" своё дело знали.  И ещё один пример -- битва при Шелони произошла в 1471 году, а захват активов Новгородской республики происходил в 1478.  И если перестрелять самых борзых бояр, то ВЕСЬ Новгород можно переписать уже на Государя, а не на тех, кто займёт место его правнуков.  И вот такие отстрелы имеют очень мощное тактическое преимущество, а при появлении попаданца его легко перевести в стратегическое.   Спасибо.

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

    Всем доброго вечера!  Читаю эту книгу и всё нравиться.   Просто как то не до всех дошло, что такое реально хороший снайпер.  Привыкли, что читаем про  войну и про снайперов и всё.  А ведь некоторые вопросы для России судьбаносные,  хороший снайпер бы решил.   Вот простой пример.  Последний Российский Император и его жена носитель гемофилии -- всего один выстрел и можно не бояться крутых перемен.   Нет порядка однозначно не будет -- надо ещё несколько выстрелов и вот здесь как раз главный вопрос -- а по силам ли одному очень хорошему снайперу перестрелять десяток больших фигур.  И если ему не по силам, то кто с этим справится. И насколько такое мастерство может преодолевать тогдашние спец службы.  Потому, что ну очень соблазнительно -- сколько бы такой стрелок не попросил, а всё равно получится дешевле, чем финансировать организацию.  Просто может кто как то не много не в курсе, но почитайте как расстаскивали Россию великие князья, в комментах по посту  "Большевики таинственно исчезли! Что дальше?"  прекрасной Шизы.   Вам самим захочется научиться стрелять.  Беспокоить самого Рафаэля я бы не хотел, но надеюсь, что на такой Теме найдётся кто то, кто сможет внести немного ясности.    Для себя я так -- пальцем в небо могу допустить, что царя кирюху и весь его кагал, Алексей прибрать сможет, не считая носительницы Мёртвой крови.    А ведь есть ещё более важный момент для Руси -- когда носительница проклятой крови -- Планомерно Убивала Русь.  Она Знала, что Это вред, но добивалась своего.  А главное убила лучшего Царевича, за всю историю Руси, поставив на его место своих выродков, на которых царская династия и закончилась.   Я говорю про софью, возможно её свекровь, 2 царских братьев и некоторых бояр.  Там возможны блочный арбалет или капсюльная винтовка с глушителем -- всё это на хлоратной основе -- головки наших спичек -- грубый пример.   И опять я верю, что за несколько лет порядок в царской семье он мог навести.  Будет интересно Ваше мнение и Спасибо Рафаэлю за поднятую, реально интересную тему.

Написал комментарий к произведению Аз есмь Софья-1. Сестра

    Вопросы про иноагента могут быть только к Петру.   Не к Полоцкому, не к Матвееву таких вопросов нет.  Одной манипуляции с Нарышкиной хватит.  А ведь есть ещё тот самый Алёша -- Царевич -- очень вовремя в Р. И. умерший. 

Написал комментарий к произведению Хозяин Аляски

    Доброго вечера!    А ведь книга скорее всего совсем не плохая.  Но вот Холмогоров бурил лёд с алеутами, а с не выкупленными крестьянами.   Жалко -- про переселение русских крестьян почитал бы с Мечтой.    Где ты Моя Книга!!!

Написал комментарий к произведению Аз есмь Софья-1. Сестра

   Ну вот и Всё!   По крайней мере для меня больше нет вопросов.  Вернее может быть только один -- Голицин.  А вот с Матвеевым и Полоцким вопросов никогда НЕ БЫЛО.  Они Враги Руси.  И нет вопроса, за что их защищать.

Написал комментарий к произведению Аз есмь Софья-1. Сестра

     Наталья Нарышкина в реале родила Петра 1.  Одного этого хватит, чтобы не стеснятся в выборе средств для предотвращения этого.  Даже если это якобы уже не возможно.  Самая лучшая гарантия, что Пётр не родится -- могила Натальи.  Слишком дорого Пётр обошёлся для России.  Потому, что Альтернатива Галины Дмитриевны на порядок лучше, чем иноагенство Петра.  Да, именно иноагенство.  И при сравнении это выжигает глаза.   А вот Никона можно было старательно пытать десятилетиями, но Галина Дмитриевна этого не сделала, а Вы говорите жестокая.   Наивная милашка она.

Написал комментарий к произведению Аз есмь Софья-1. Сестра

   Большое Спасибо Галина Дмитриевна!   Довольно часто прослушиваю Все аудиокниги этой серии (с тех пор когда лечил глаза).   Днём -- на работе, вечером -- на огороде и ночью -- на позитивный сон.   Самая лучшая Женская Альтернативка.   И из того, что реально могла сделать Женщина -- сделано Всё!  Всё, что могла!   Такая положительная, такая позитивная, такая жизнеутверждающая.   И истинно добрая!  И по настоящему жаль, что действительно не было такой Софьи.  Со временем и возрастом стал понимать,  что наибольший эффект был бы при попадании Софьи Романовны в Марию Борисовну Тверскую, но ТАКИЕ книги как этот цикл -- это Самый Правильный Ответ на вопрос -- А что ты сделал в Жизни.    Потому, что их одних хватит для самой достойной Жизни!

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 15

      И пока её ЧУДОВИЩНО большой вклад в Фигурку не отражён.  Эти её поднятые руки и по моему первые выполненные в мире компоненты -- не отраженны федерацией, но может быть пока.  И дело тут даже не в хитрых рожах, а гораздо серьёзнее и хуже.  Всё как в старой поговорке -- чем дурнее человек, тем больше он уверен, что остальные ещё тупее. Это я про федерацию, если что.

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 15

      Всем и нашей Анечке доброго вечера!   Пожалуй, что да, отрезвляющий душ Арине не помешает.  В принципе если бы Арина строго блюла только свои интересы, то ещё в первые недели своего появления, занималась бы отдельно как можно дольше и с сюрпризом пошла бы на городские, которые бы прошла.  И не смотря на давление, всё же поехала в Екатеринбург.  А вот вернувшись от туда с победой, уже легко могла напомнить Марине, сколько раз она туда ездила.  И тогда эффект был бы обратный -- вероятно Марина ещё больше стала бы в минус, по крайней мере в области.  Сейчас мы видим, что Жук и сама Марина, вполне были готовы к "секрету" от Арины.  Я говорю про коньки.   Подражатели обошли Творца.   И если кто то сомневается в "творчестве" Арины, то надо всё же учитывать её результаты, как и результаты без неё и Жука и Марины.  У Марины были дешёвые понты именно, из за её провалов в области, а сам Жук уже подходил к черте, когда о нём будут делать выводы.   Хотя выводы можем делать и Мы.  И выводы эти будут серьёзными.    Потому, что если бы всё решали только коньки, то это было бы не правильно.  Надо отдать должное Жуку -- победа Марины абсолютно его заслуга.  Выжать максимум и всё же обойти Арину именно на том, что он её передумал -- это надо признать большая заслуга.  И большая потому, что вот так, почти на ровном месте, всё же чего то добиться -- редкое для нашего творческого народа, качество.  Уверен, что Арина и видела и знает массу всяких интриг, как оградить себя от "шпионажа", но вот как она должна поступать, решать нашей Анечке.  И пока Она делала Всё как то Красиво что ли.  Талант нашей Анечки подарил нам много интересных моментов.  Просто прагматический подход был упущен с самого начала и в дальнейшем не поднимался.   Но если честно, то Исторически это не правильно.  Одно могу сказать точно -- так как раньше уже не будет.   А вот как это будет -- с удовольствием почитаем -- а пока пожелаем Удачи нашей Анечке!  Аня Спасибо!

Написал комментарий к произведению Системный Рыбак - 11

   В вашей книге вроде никто.  А Инну попросил не обнадёживать народ, якобы хорошим отношением к женщине, некоторых .  История показала, несостоятельность этих якобы добродеятелей.

Написал комментарий к произведению Мститель. Долг офицера.

     Валерий добрый вечер!    С большим удовольствием начал читать Вашу книгу.   Написано для нормальных, а не для дебилоидов -- спасибо!    Вот только есть рискованный момент -- НКВД.   Представляю себя в каких то тяжёлых условиях и вдруг вижу капитана НКВД.  Да, после того, как увижу, что он боец -- буду относиться в нему нормально, но вот увижу то не сразу, а первое желание к людям в этой форме -- ну скажем так -- сложное.

Написал комментарий к произведению Системный Рыбак - 11

   Добрый вечер!    Инна прости пожалуйста за это высказывание -- джентельмен никогда не поднимет на женщину руку, ведь у него есть нога, штык, голод и петля.  

Написал комментарий к произведению Потеряшка

Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта.

0

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

Большое Спасибо и извиняюсь,что отвлёк и сам отвлёкся.  Писал давнему знакомому -- Котовск, а так как пишу 30 знаков в минуту, то писал очень долго.  А комент почти рядом с Вашим.  Ещё раз спасибо и Спокойной Ночи!

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

    Сильно извиняюсь!   Я вообще то имел ввиду не Историю, а мою альтернативу.   Основные моменты.  Первое -- начиная с 1520 года почти свободный доступ в Мировой Океан -- выигранные морские войны с Ганзой -- 1514 год и выигранная морская война с польшей и швецией 1520 -- 1524 год, кроме Беломоского  флота с 1420 года.   С 1488 года владение всё разрастающейся "империей" Строгановых и запуск ИЖ с 1525 года на тульском железе, с перспективой прыжка на гору Высокую в 1570 году и создание базы для этого.   Опираясь на северное железо ( Пётр в Р.И.) создание мощной оружейной и промышленной базы, начало ещё в 1470х годах и секретных, артефактных  "мельниц" для производства кальциевой селитры в объёме до 3 тысяч тонн (в 16 веке, но можно и больше -- если надо).  Развитие районированного земледелия и ульевого пчеловодства.  Кредитование  Государевых крестьян под 25 часть на закупки пром товаров и вообще развитие банковского дела в рамках Фонда Надежда.  Создание после Оршеского поражения помещичков, регулярной, призывной, вроде индельты, тяжёлой армии.  Выпуск на импорт конвеерных моделей вооружения и насышенние им широких слоёв населения по кредитной системе.  Короче ещё в 1530 году, Мощь Руси превосходит шведскую времён Петра.  После начала холодания в 1530 году и Фонд и Государь формируют, вооружают, обучают каждый год по 15000 солдат, для начала заселения Юга и в итоге 30000 душ  каждый год переезжают южнее Тулы и всё больше производят зерна и из за этого 6,3 миллиона Русских смогут наращивать свою численность.  Если кого то сильно беспокоит вопрос степи, то Субудей и Джебе всего с 30000 показали, что с ней надо делать.  Надеюсь, что с такими нагрузками промышленность справиться легко.  И наконец САМОЕ главное -- царем Руси остался Иван Молодой.  Проклятая кровь софьи к власти не пробилась, как и волощанка (Иван сберёг самую лучшую царскую кровь в истории Руси).   А Ливония к 1560 году, после того, как она перестала с 1514 года, пить кровь с Руси, представляла собой нищую, малозаселённую и никому не нужную территорию.   А если турецкий холуй -- польша (стефан баторий) как то уговорит на не нужное для Литвы сотрудничество (после захвата всего левого берега во время русско-литовской войны 1511-1522 год, Русь только показывала как литва огребёт, если опять полезет), то 9,3 миллиона и 200000 Русская тяжёлая армия устроят раздел на 2 века раньше.   Так, что экономическая мощь и 9,3 миллиона в 1570 году кроме, отправки в Сибирь 30000 смогут ещё и столько же на Урал и Липецк.   Так, что наступающий малый Ледниковый период приведёт только к жуткому голоду и болезням в степи 1554-1556 год, а на Руси не скажется теми голодами как в  Р.И. и не приведёт к потере населения.  Коноводные же баржи при номинале в 1000 тонн, за одну навигацию смогут подниматься даже до Барнаула.  А уж от Новосиба -- как самый оптимальный вариант -- до Енисейска они так же добегут и зерно уже будет Новосибское и столько, сколько нужно.  И пудлингованные рельсы на порогах Ангары помогут быстро добежать и до Илима с его железом, углем и уже своим хлебом.   Так, что это будут не нищие калики и не на голодный край.  И остаётся голый вопрос -- процент прироста населения при освоении новых территорий 0,8 процента и при поступлении каждый год 30000 прирост за 10 лет с учётом временного промежутка под сто лет, составит минимально 311 тысяч и к 1600 году будет составлять чуть больше миллиона,  к 1610 более 1,4 миллиона,  к 1620 более 1,8 миллиона,  1630 --2300000, 1640 -- 2800000, 1650 -- 3350000,  а вот потом возможны другие поступления, например во время русско -- польской войны 1652 --1665 , которая в Альтернативе станет гораздо короче, возможен переброс с польши и украины до миллиона переселенцев и если в южную африку  не получиться отправлять много (до 30000 в год, начиная с 1652 года), то количество отправляемых в Сибирь, увеличиться до 50000 в год.   Кроме того, как богатая страна (не как в Р.И.)  Россия сможет принять на массовое вооружение винтовку Фергюсона -- мой коммент за 29 ноябоя 24 года.  Это настоящая, казнозарядная, скорострельная, для своего времени  винтовка, для которой не надо пули минье, но которая эту минье по баллистике обойдёт, по крайней мере Моя.  Единственный недостаток, мин 5 цен по сравнению с обычным мушкетом (стрельба из винтовки Фергюсона видео).  И на счёт устройства дороги Тюмень -- Новосиб, не думаю, что Катерина много на неё тратила и вообще она долго строилась, тем более, что перевозить по ней в основном переселенцев и мелкие грузы.  Весь крупняк на 1000 тонных коноводках по Оби, 25 тонках по каналу и 100 тонках по Енисею и Ангаре.   Так, что еще в 1620 году в Сибири с учётом Великого голода на Руси в 1603 году и 200000 беженцев, может быть 2 миллиона и они смогут выставить на Амуре до 50 тысяч, плюс сама Россия тысяч 30.  И этого может хватить, чтобы смести манжуров, вот только как потом пойдут дела с Мин вообще вопрос.  Да и если Россия не поможет, то в долгую на такое плечо, даже против манжуров можно и не потянуть.  Да, ещё, богатая Россия потому, что во время Великого Голода нанятые просто за пропитание семей, 300000 солдат напрочь и навсегда отменили феодализм. Поэтому и спрашиваю о возможных прогнозах. Пишу 30 знаков в минуту, поэтому отвечал долго.

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

     А что Вы хотели от аккупационных властей на Руси.  Это каким сидаризмом надо быть, чтобы приглашать людей с югославии для заселения дикого поля.  Русские сами что плодиться не могут или как.   У меня к Вам, как уже довольно старому знакомому, есть по настоящему важный для меня вопрос  --  Мог быть хоть какой то шанс удержания Амура, если начиная с 1570 года Русь отправляла в Сибирь в целом по 30000 душ каждый год ( на Илиме возможно даже пудлингование -- Все далеко).  И чего бы это Руси стоило?  Извиняюсь, что не по теме, но для меня вопрос важен.  Если не трудно!

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

      Как хорошо, что не которые важные вопросы Вы мне помогли разрешить для себя.  Но один вопрос всё таки остался.  Я почему то уверен, что то, что Алекс несёт "больную" кровь не было большой тайной.  Почему это всё таки допустили.  Почему то мне не вериться, что Николай любил ходить на четвереньках в наморднике и ошейнике.

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

  Да тут герой уже тот, кто просто хотя бы вспомнил про Русских, хоть и по пьянке.  Потому, что для них ВООБЩЕ ничего не делалось.  И Величайщее Наследство Сергия Радонежского просто втоптали.

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

   По настоящему  Большое Спасибо!  Так чётко почувствовать дыхание того времени!  И действительно -- АККУПАНТЫ и Враги Руси.   Но  ведь при Александре 3 всё было всё таки полегче?   И  как грамотно кто то сработал, всё таки подложив под Николая Алекс, окончательно угробив любые перспективы официальной линии.  Не в курсе кто это?

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

показать комментарий

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

     Большое Спасибо!    То есть реальные Люди, тогда всё таки были.  И им не хватило времени и финансирования.  А ведь я знаю, что были промышленники, которые финансировали всяких -- всяких.  И ни у кого не хватило ума, выделить средства, чтобы всё таки поработать над Национальной Идеей.   И хотя они бы выглядели как какие то блаженные, но продукт то мог как стрельнуть, ведь после отмены выкупных платежей, уже можно было поработать о Будущем России и что самое интересное -- изрядная часть Идеи не конфликтовала бы с властями.  А с учетом каких то финансовых структур -- Фондов, можно было на практике проводить агитацию.   13% прироста производства внутри Фондов это реальный шанс, на успешное решение многих социальных промблем.  Не хватка время и гнилая кровь виктории и Россия не встала на СВОЙ -- почти безгранично перспективный Путь.

Написал комментарий к посту Большевики таинственно исчезли! Что дальше?

    Доброго дня!    А ведь действительно -- прогноз довольно хреновый!    И у меня возник один очень интересный вопрос -- а вообще был хоть кто то, кто хоть маленько думал именно о России, о защите прав этнически русских и о перспективах, ну хотя бы по уровню Советской -- не коммунистической власти.   В смысле без -- сдохни русский, помогая неграм.  Ведь не редко Есть такой ШТАМП -- да как вы посмели так хорошо жить!  Из того уровня знаний -- просто средняя Советская школа -- не знаю никого.  Но тут нам постоянно внушали суицидные именно для Русских идеи.  О себе -- о том, что я Еврей узнал уже после 20 с гаком, а до этого считал себя Русским и люто ненавидел коммуняк за их программу (2 съезд)  уничтожения Русских.  Был ли кто то кто думал о Народе?

Написал комментарий к произведению Калгари 88. Том 15

      Всем  доброго дня!   Всегда и с большим уважением, за Ваши труды, смотрю на новые и интересные картинки.    Но здесь почему то совсем не так.   Людмилу Хмельницкую ещё с самого начала, Анечка описывала как брюнетку с аномально -- если можно так выразиться, белой кожей.  А здесь, если представлять Россию , а не просто какую то мулатку, то девочка на картинке, потомок африканских или ближневосточных (плодородный полумесяц)  земледельцев.  Тех самых, которые пришли в европу  7 - 10 тысяч лет назад (старая Европа).   Хотя, да большая часть из них -- шумеры, египтяне, греки, румыны -- прямые, кровные родственники именно негров -- У гаплогруппа Е.   А наши Людмила, Марина, Татьяна -- совсем другая Кровь.   Хотя я сам как то пробовал набирать картинку, чуть не на пол страницы, а получалось вообще не то, что хотел.   Поэтому, просто пожелаю Вам успехов в этом Нужном и Непростом деле и говорю Спасибо, за Ваши Труды.

Написал комментарий к произведению Борьба Лорда

      Доброе утро!   Вообще то я хотел написан что то равноценное лорду типа Бей или Бек, но мырза звучит как то оригинальнее что ли и перевод -- господин.    А вообще лорды себя же полностью и окончательно дискредитировали -- так зачем как то их отмывать.    Вот просто рисунок с даже не полным набором внешнего вида Прямых, Кровных предков "великих" лордов.    Это существо -- кроманьонец, мы знаем как боковую ветку человечества, вроде неандертальцев.  И знаем что к Виду Homo Sapiens Sapiens  (к НАМ) оно не принадлежит.  Извиняюсь и прошу прощения у Льва Белина, за использования этого рисунка.

Написал комментарий к произведению Борьба Лорда

    Всем и Автору добрый вечер!    Вот пожалуйста без обид -- для меня это серьёзно!   Почему лорд, а не Мырза.  Мырза ведь вообще не тошнит, а вот лорд вызывает гадливость -- нуууу у нормальных.  Или это такой мазохизм или как добровольное душевное издевательство называется.  И я не нападаю, ну почти -- просто реально не понятно.

Написал комментарий к произведению Куба. Родина или смерть. Cuba. Patria o мuerte.

     Снова Доброго вечера!     Моя любимая прабабушка Наталья и моя старшая Натуля никогда не позволят не заметить их тёзку.  И своим добром осветят и отметят Её.    Спасибо Господу за Бесценное Творение Его!   Соглашаюсь с Вами, на счёт фантастичности таких выкладок, но только потому, что именно гарантировать, такой результат, надо два действительно фантастических допуска.  Первый -- нужны эмбрионы андрика, лучше всего по драконовской технологии (Павел Шумил -- Последний Повелитель) и аппаратура перезаписи Личности.   И конечно носитель всего этого кибер, в виде горлицы, должен быть перекинут не позже 900 года нашей эры, лучше ещё раньше.  При соблюдении этих условий, уверен, что всё перечисленное можно сделать.  Потому, что много делать и не надо будет -- постоянно много зарабатывать, одними своими действиями просто запихивая развитие Руси по заданному курсу.   И сам курс тоже вполне понятный, выгодный и наглядный для большинства населения.   Для начало первые вводные.   Флот для Руси необходим, как торговый, так и военный.  С учётом Ганзы создавать его первоначальную ( почти без прогрессорства) базу Нужно на Белом море -- Холмогоры.  Задача создать судостроительную и мореходную -- промысловую школу и на получаемую прибыль вести разработки и быть готовыми быстро перейти на следующий уровень -- не много превосходящий современность, вплоть до того, что, на западном берегу Ладоги иметь большие склады со стройматериалами (рубленный камень и обозжённый кирпич) и морильные пруды.   "Стрельнуть" Морская программа должна только после 1514 года, после победы над Ганзой и получения "Чистого пути".    Первоначальная задача -- зарабатывая на прямых или с минимальными  посредниками доставках, создать мощь достаточную, чтобы выиграть морскую войну у шведов и поляков (которую в Р.И. проиграли в 1520--1523 году).   Победа в этой войне даст Открытый Мировой Океан -- мечту Петра 1, и это в 1530 году, почти не уступая англичанам, а с учётом Русских товаров превосходя.   Самый лучший лен на Земле -- Смоленский, а ткань и батист из него!!!   Коноплянные канаты и КОНОПЛЯННАЯ бумага из России!   Вологодское масло и продукты ульевого пчеловодства.  И всё это на международных биржах в голландии или даже в Испании в обмен на медь и особые редкие товары. Крестьянин на Государевых землях будет кормить Фондовцев и зарабатывать в разы МЕДНОЙ и серебрянной монетой, развивая Фондовскую Банковскую систему.  На налоги с них можно создать мощную тяжёлую пехоту (обойдёт янычар) и все завоеванные земли только Государю.   Вторым и наверное самым главным направлением Фонда будет производство оружия и доспехов.   И этот процесс опирается на северное железо (используемое при Петре в Р.И.)  и крупномануфактурное (читай конвеерное) производство именно немногочисленных определённых образцов.  Русская Аркебуза образца 1475 года -- производительность 45000 в год.  Кавалерийский пистолет образца 1478 года -- 30000 в год.   Эээх есть одна мечта -- 75 мм -- полутора килограмовая -- полуторка -- пушка из стали У 3 -- не представляю чем её надо зарядить, чтобы её разорвало.  Литая, мягкая, вязкая СТАЛЬ  😡 !!!!   Одна из волн вооружения должна прийтись на 1480 год -- Стояние на Угре.  А вот вторая и главная на 1514 год, после поражения помещичков под Оршей.  Именно для создания регулярной -- призывной тяжёлой армии, наподобие индельты и опирающейся именно на Государевы Земли.  И именно по этому -- все завоёванные земли -- Государю, для объустройства их Фондом.    А самая убийственная для Врагов Руси ситуёвина в том, что Каждый Солдат Может получить Свою Землю и Кредит -- надо только отслужить и быть верным Государю!!!    А начиная с 1530 года Государь и Фонд регулярно и каждый год формируют, вооружают и обучают по 15 тысяч  Солдат для противодействия врагам и освоения новых земель.  В итоге даже родственник погибшего Солдата получает по его Воле Свою землю и 30000 душ в год окапываются  вне Руси.  И к 1603 году (Великий голод) можно будет только за пропитание набрать мин 200000 армию, чтобы уже полностью избавиться от пережитков феодализма.  Все эти оставшиеся бояре получают компенсацию за отшедшие Государю земли.  И если хотят иметь Свою, то пусть на Свои деньги и прибирают землицу в Новом Свете -- серьёзный флот в их полном распоряжении.  Одно условие -- потрошение в качестве наказания, за привлечение в их землю не граждан России (европейцы тоже те ещё гуси) .   А помещички к тому времени почти все уже потихоньку разорились и перешли в Военные городки на Государеву службу.  А кто ещё не перешёл то 200000, а надо будет и 400000 переубедят кого угодно.  Вот и вся Революция, тем более, что победившие Нестяжатели, заставят встать на Путь Истинный.     Есть ещё и третье направление развития Фонда, которое начнётся в 1487 году, сразу после ответки угре.  Это направление Соликамск и приготовление Базы, для того, чтобы в 1570х шагнуть на Урал и гору Высокую.  И не мало там будет свершаться во время Русско -- Литовской войны в 1511--1522 год, когда закрепощённые в Литве могут получить Волю и кредиты в обмен на переезд туда. А уже с 1525 года, будет запущен ИЖ на Тульском железе.   Задачи же войны прибрать Весь левый берег и не лезть дальше, а оберегать Литву как только возможно.   Ливонию Россия должна забрать уже и только у шведов.  А раньше там не хрен делать!!!   Основная же задача страны на первую половину 16 века за счёт Морской торговли, развитого производства, районированного земледелия и расселения на новые территории и создания Новой армии, стать реально сильнее турецкого холуя -- польши (стефан баторий в Р.И.) и не допустить Ливонскую войну.  А если она произойдёт, с минимальными потерями отбиться.  И используя все резервы и возможности, реально можно ВЫИГРАТЬ 16 век, а это 12, а не 7-8 миллионов и в двое богатого населения.   И больше Нет силы, для уничтожения Руси.  Всё теперь только грамотный и планомерный Рост и до 1800 года можно каждый год прятать в Сибири 30000 душ, а в итоге там будет 33-35, а в самой России только за 60, что не много больше 40 в Р.И в 1800 году.  И если при Наполеоне, 40 хватило для победы почти над всей европой, по за 90 и в 2,5 раза (пудлингование) более богатой, точно хватит против всей, если так получится.   ВСЁ после 1800 у России нет конкурентов и некоторые очаги в европе, уже можно будет не оставлять потомкам, да и в мире в целом, тоже можно будет быть по решительней.     Вот один маленький пример из Советского Казахстана -- более 100 национальностей и не сравнить с другими республиками. Теперь, как убого делала катерина в своё время и как можно было сделать, используя Фонд.  Польский крепостной крестьянин узнаёт, что может получить Волю, Землю, Ипотеку и безграничные перспективы, надо только переехать в Россию.  Фонд финансирует не много -- 200000 семей в год, с условием переселения в польские деревни Русских дембелей.  Всё, 25 лет и больше Никогда Единный НАРОД (потомки Индоевропейцев, а не отдельной ветви -- кроманьонцев, вроде неандертальцев -- у гаплогруппа I) не разбежится!  Через 100 лет никто и вспомнит чьих он был.  Так что 1800 год -- это последний серьёзный Рубеж и если хватит спецслужб, чтобы был Ум, то дальше только терпеливая работа.    Тут важно ещё сказать, что скрываться мне больше не надо и я признаюсь, что не смотря на абсолютно европейский вид, несу в себе кровь Божьего народа, из за чего детстве и юности было много промблем.  Ко мне относились как к Русскому, а получали обратку как от нерусского.   И именно с тех пор я за Россию!       Всё решать Вам.

Написал комментарий к произведению Куба. Родина или смерть. Cuba. Patria o мuerte.

     Наталья доброго вечера!    Вот не знаю как так получается, но я почему то воспринимаю Вас как свою старшую.  Хотя конечно, исходя из контекста, Вы конечно старше, но вот сердцу не прикажешь.   Тут конечно сказывается много общего -- серьёзность, не малая ответственность, порядочность и честность и что самое главное в чисто Женственном, не показном и скромном исполнении.  И всё это в совокупности с немалым талантом.  Оставайтесь такой ещё очень долго!  Это просто Божий подарок -- Русские Женщины!  И чтобы Вы не подумали, что лично Вам льстю, то попрошу,  Вас почаще выходить на Солнышко, чтобы оно видело, что не зря оно трудилось 4,5 миллиарда лет и сейчас видит самое лучшее, что под ним появилось -- ещё одну Настоящую Русскую Женщину.    Неудавшийся художник, но всё же почувствовавший образ -- просит прощения за эмоциональность.  Почему то тяжёлую операцию и первую реабилитацию прошёл и не заметил, как ледокол (всего 1 обеболивающее, а не 3 по штату).   А сейчас спустя почти полтора года не всегда могу сдержать слёзы при виде котика, погибшего спасая хозяйку или хозяев, но самое обидное пока невропатологи помогают только поддерживать и пока ни как не получается вернуть себя прежнего и отчего это не понятно.   Извиняюсь!    Теперь по сушеству.  Настоящая беда всех Российских формаций -- княжество (кроме пожалуй Ивана Калиты),  Великое Княжество, Царство, Империя, (про Союз пожалуй тоже отдельно) это часто не правильное стратегическое планирование и не правильные -- чаще всего навязанные Национальные Идеи, которые оприори и заранее вели к промблеммам, но почему то были приняты -- к примеру концепция Сергия Радонежского -- Святая Русь и его Нестяжатели, были заменены при содействии софьи, на Москва третий Рим и чуть не римское владение землёй и другими активами Церковью.  И из за этого был упушен шанс устроить 1907 в 1507 году или даже раньше.  Прогноз последствий такой -- только Русских на сегодняшний день порядка 1,35 миллиарда и каждый из них в трое богаче нынешних.  Всё это минимально от возможного.    И вот поэтому и подход к этому острову тоже может быть двойной.  Заблаговременное, планомерное освоение острова и для того, чтобы Фонд не тратил на него деньги -- усиление развития Там промышленности.  То есть мощные мануфактуры и первые заводы (вот только упаси Боже от прогрессорства -- точнее оно возможно именно в организации ДЕЛА) перерабатывая скажем чугун с горы Высокой (за место англичан в Р.И.) в разнообразную и как правило дорогую, по отношеник к цене чугуна продукцию, полностью перекрывают все расходы на переселение населения и само развитие Производства.  То что для переселенца ипотека в 4% манна небесная, ещё и означает, что каждые десять лет их (переселеляюшихся) становиться минимально на треть больше.  И когда всё это сможет и дальше самостоятельно развиваться, Фонду остаётся сделать только по Настоящему стратегические запасы -- думаю 25 лет будет достаточно.  Тем более, что продовольственная безопасность, ещё в первую очередь, решалась в рамках трудоустройства населения.  И вековая мечта о зелёном клине -- вот она!  Вот только для усиления обороноспособности этого острова понадобиться повышенная демография и со временем никакая Идея, кроме самой легетивной -- Святая Русь -- действовать не будет.  И из за возможных упущений Фонда во внутренней политике самой России, капитализация самого острова должна быть максимально возможной.  Вот Ход в стиле человеческих ценностей -- бедный чиновник, выгнанный за пьянку без пенсии и оставшийся без средств к существованию, грабит Пестеля.  А так как Пестель далеко не прост, то пережить ограбление не может.   Теперь Общественность вопит о человеколюбии и настаивает на и именно тюремном заключении.   Появляется попечительский совет Просвещение, который в тех же целях строит и содержит свою тюрьму.  Наш чиновник оказывается именно в ней и спустя 3 года пишет о раскаянии и о не горячем кофе утром и отсутствии 150 граммов Спирта Каждый день.  Запечённую курицу, иногда, вместо фруктов на полдник -- он терпеть готов.    Вот в намётках политика Фонда и стратегия развития Острова.   И интересно вот что -- таким островом может быть не только Куба, но и Новая Зеландия и по ряду причин она стратегически выгоднее.   Главное, лишь бы не было просто побега на пустой остров беженцев.   Простите если сильно увлёкся.

Написал комментарий к произведению Куба. Родина или смерть. Cuba. Patria o мuerte.

      Доброго вечера!  Насчёт Харбина или любой другой доступной по суше территории -- то это вряд ли.   Аксёнов изрядно польстил коммунистам.  Не забываем КТО тогда был при власти.   И такой повод, дополнительно пролить ещё русской крови, они бы не упустили.   Так, что только остров и подальше.   И этот остров, Фонд должен занять ещё в 18 веке -- не позже.  И тогда вариантов действительно Много.  И вряд ли спецслужбы Фонда допустят внешнее вмешательство. А на счёт Аляски, так Российская Империя всего 7 лет, за всю историю,  работала на 40-50% от своего потенциала, с 1907 по 1914 год, а всё остальное время в лучшем случае на 20.  А вот Фонд может выдавать все 100.   И могучая промышленность и главное очень внушительные финансы на этом острове, могут преподнести очень не приятные сюрпризы для врагов Руси.   Извиняюсь за Ваше беспокойство и прошу не отвлекаться на меня.

Написал комментарий к произведению Куба. Родина или смерть. Cuba. Patria o мuerte.

  А ещё представляю, что есть какая то отдельная территория вдали от самой России и там Фонд Надежда смог заселить реально много русских и сам там плотно закрепился.  А на дворе ну скажем 1907 год и теперь в России, после отмены выкупных платежей РСДРП больше не нужна.  А денег у Фонда хватает!  И таких интересных моментов, которые заморская территория может запросто устроить, может быть очень много.   Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваше творчество, но удержаться от перспективы не подвластной для врагов Руси территории и Силы -- ТЯЖЕЛО.   Извиняюсь!

Написал комментарий к произведению Первый БПЛА Второй Мировой - 4

    Доброго вечера Вам и Всем кто как то коснулся этой книги ( Максиму и читателям).   У меня у самого до самой смерти прадеда в 1987 году у него висел в зале портрет сталина.   Он хорошо меня воспитывал, хоть был и не родной по крови (прямой, кровный прадед, будучи коммунистом, погиб в Ржевской мясорубке).  Сам тоже как чапай, в шрамах от ранений.  И все в моём окружении скрывали, что у меня кровь Божьего народа.   И получилась просто кошмарная для меня история.   Мой народ -- Евреи, не жидяры, в течении не одной тысячи лет старались сохранить свою нацию.  И я тоже очень хорошо чувствую любые, даже слабые, напряги по отношению к моему народу.  Вот только Своим народом с Детства, я привык считать Русских.   А отношение к ним и его перспективы при коммунистах были такие, что я чувствовал, что меня и Русских стараются уничтожить.  Пусть не прям сейчас, но зато верно.  И сталин как один из руководства коммунистов -- тоже не мало для этого сделал.   Да можно много спорить на эту тему и действительно явные гонения и откровенный, ничем не прикрытый откровенный геноцид, при нём "прикрыли".  Да и один только факт того, комунисты разрешили жить семьями и семья стала важной ценностью ( в этом не малая его заслуга) уже очень много значит.   Вот только надо доказать, что это было сделано для пользы Русских, а не большинства других народов, которые такую попытку их уничтожения, точно бы не поняли.  И нет ни каких доказательств, что если бы были только Русские, он не продолжил бы геноцидную политику большевичков (тех кто на съезде в Лондоне, при получении финансирования -- 2 съезд - не был настроен на ЛЮБУЮ, читай БОЛЬШУЮ кровь Русских, ради своих целей.  Цели английского крупного бизнеса -- жидяр -- направленные на геноцид Руси руками и программами партии для них -- не существенны!!!!!!!!!)   Так что это не либерасты -- которые тоже хотят убить Русского.    Я за Веру, которая самая легетивная из разнообразных Идей и направленная на улучшение жизни Народа (нормальная Власть легко это сделает).   За Царя -- как гаранта соблюдения национальных интересов (посмотрите фильм про Елизавету 1 английскую -- как надо защищать эти интересы).    И Отечество, как закреплённое в Общественном договоре право Народа на Будущее.    А сталин .....   В самом лучшем случае мы все для него юниты, да и его немалые, это надо признать таланты, беспредельно прагматичны.  Тоже в лучшем случае.  (одну из троек Вам поставил я, как и всегда -- южное воспитание ).

Написал комментарий к произведению Первый БПЛА Второй Мировой - 4

       Всем доброго вечера!  Извиняюсь за беспокойство и возможно не правильное понимание творчество Автора, но  вот моё, некоторое размышление и отступление.     Вот только начал читать первые главы первой книги и натыкаюсь на такую сцену.    Сидит нормальный русский парень Николай и после осознания, куда он попал, думает что он будет помогать и сражаться за Свою страну.   А наверное, где то позже, сидят 2 бестиа сталин с берия и думают о том, что -- а будет ли полезен и не станет ли опасным этот Николай.  И не для страны и не для России, а вот для них лично.   И отчётливо понимая, что именно так и будет, звереешь от такого Отношения к русскому парню Николаю и думаешь -- вот ведь не вовремя и не совсем в том месте Коля появился.  Надо бы после войны и поближе к Москве, да и В.В.  бы побольше на складе.    Чтобы остался только Жуков, а не вся эта бестобратия вместе с кукурузником.  И если кто сомневается, что именно так они и думают, то, уже пора как то браться за голову или глаза -- тут уж у каждого своё.   Извиняюсь за такую нервную анонсацию Первой книги, но хотелось бы всё же найти Книгу, где как раз и разрешается такое вот отношение к Колям.    Ну это просто крик души, вот только я убеждён, что я такой не один.

Написал комментарий к произведению Выживала. Том 4

       Всем и нашей Анечке доброго вечера!     С большим удовольствием читаю и снова проживаю рядом с Анастасией.  И пишу только по тому, что обоих своих дочерей не только стриг, но даже побрил.  Не знаю правильно или нет, но помню, как в 14 лет сбрил бакендарды (усы и борода тогда отставали) и вот именно после Бритья волосы -- тогда уже начинающаяся щетина по настоящему изменилась.  Но это для парня, а вот для маленькой девочки -- не понятно.  Но просто исходя, что мне хуже не стало и решился на такой кардинальный шаг.  Не могу сказать уверенно, что именно из за этого стало лучше, но как то волос стал не много другой.  И хотя у старшей он остался мягким, но всё же стал гуще.  А у младшей стал и твёрже и гуще.  Да и в год для ребёнка это не сильная потеря, но возможное улучшение в будущем в целом по моему правильно.  Но тут пусть каждый решает сам, а вот оставлять спать 2 - 6 месячного ребёнка в коляске на морозе (именно днём, при температуре до 12 мороза, и конечно тепло одетого) -- вот это хорошо.  Но начинать надо с осени -- если это возможно.   Старшая родилась в середине декабря, но днём у нас и зимой тепло (летом ночью может быть 12, а днём 40) и поэтому всё получилось.  Да надо было как то закалять и позже, но и так до 5 лет она почти не болела.  Извиняюсь, что не писал об этом для Анастасии!

Наверх Вниз