Обнимемся, сёстры. Поплачем, посмеёмся, помечтаем. Вместе мы – соль Земли.
10
10
125
125

Заходилa

Регистрация:

День рождения: 30 июля

О себе

Книги я начала писать не так давно. Уволившись с одной работы и перестав строчить резюме в поисках другой, я сидела на своём Лондонском диване и листала дневник двадцатипятилетней давности. Обложка из кожзама крошилась в руках. Дневник мне мимоходом презентовала сестра, перебравшая накануне нового года антресоли в нашей старой московской квартире. 

«Ещё один звонок», - подумала я, взвешивая в руках свои юношеские откровения. 

Всего звонков было три. Первый, совсем пустяковый, поступил днём ранее из новогоднего гороскопа: «в этом году вас ожидает творческий успех, не связанный с работой по найму».

По возвращению из Москвы в Лондон, где я живу вот уже 20 лет, меня ждало приглашение от новой подруги Хелены вступить в её клуб писателей дневников. Вместе мы читали короткие заметки разных авторов, собранные победившей рак писательницей Зулейхой Джауд в жизнеутверждающей книге «Алхимия». Прочитав очередную главу, мы еженедельно делились своими мыслями в эпистолярном жанре.

«Третий звонок, дамы и господа», - ну что ж, начнём. Заручившись поддержкой звёзд, подпитавшись вдохновением из старого дневника и нового литературного клуба, я принялась за работу. 

Гостевая книга

0 комментариев, по

Наверх Вниз