Заходилa
Книги я начала писать не так давно. Уволившись с одной работы и перестав строчить резюме в поисках другой, я сидела на своём Лондонском диване и листала дневник двадцатипятилетней давности. Обложка из кожзама крошилась в руках. Дневник мне мимоходом презентовала сестра, перебравшая накануне нового года антресоли в нашей старой московской квартире.
«Ещё один звонок», - подумала я, взвешивая в руках свои юношеские откровения.
Всего звонков было три. Первый, совсем пустяковый, поступил днём ранее из новогоднего гороскопа: «в этом году вас ожидает творческий успех, не связанный с работой по найму».
По возвращению из Москвы в Лондон, где я живу вот уже 20 лет, меня ждало приглашение от новой подруги Хелены вступить в её клуб писателей дневников. Вместе мы читали короткие заметки разных авторов, собранные победившей рак писательницей Зулейхой Джауд в жизнеутверждающей книге «Алхимия». Прочитав очередную главу, мы еженедельно делились своими мыслями в эпистолярном жанре.
«Третий звонок, дамы и господа», - ну что ж, начнём. Заручившись поддержкой звёзд, подпитавшись вдохновением из старого дневника и нового литературного клуба, я принялась за работу.