Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Кровавый Революционер
Дык загензючили его - вариантов не было.
Заходил
Дык загензючили его - вариантов не было.
Принял
Ну хоть читать не противно?)
Стараюсь поднимать читателям настроение ;3
Но ничего не произошло: ни адской боли, ни ослепляющих вспышек света, ни древних духов, пытающихся захватить моё тело, ни демонических голосов в голове, как это было с одним проклятым мечом, не последовало. Я шумно выдохнул, расслабился и, мысленно обматерив себя за то, какой я, оказывается, самоуверенный идиот, поддавшийся странному наваждению, попытался снять его от греха подальше…
И с удивлением понял, что не могу даже подцепить его когтем. Металл словно вплавился в кожу, намертво и без зазоров охватив запястье.
Ну всё.
Если эта хрень проклята, то на премию Дарвина я уже заработал…
С другой стороны, будь это действительно смертельно опасная штука, вряд ли та девчонка таскала бы её на руке как обычное украшение. Я на это очень сильно надеюсь, во всяком случае.
И какого чёрта я вообще решил его напялить?! Как странно…
Если спрашиваешь, то да.
В тексте когти у Тай Лунга упоминались не раз, но в основном на руках, так что если кто-то представил стопы почти человеческими - окей, этот момент мне можно было подсветить лучше.
По самой сцене с падением всё проще: он не "идеально тормозил всеми четырьмя лапами", а падал после ранения и с ограниченной Ци, цепляясь как получится. Сначала сильнее всего нагрузка пришлась на одну руку - вот она и пострадала больше остальных, потом уже пошли ноги и вторая рука, но это не значит, что все когти обязаны были сточиться одинаково.
Про три полосы тоже не вижу проблемы: пальцы не одинаковые по длине и не все когти обязаны попасть под нужным углом. Большой/указательный/средний условно достали и пропороли, остальные прошли слабее или вообще не зацепили нормально. Плюс это не человеческая стопа один в один, а зверолюдь с когтями, Ци и кунг-фу-физикой.
Так что да, уточнить в тексте можно: мол, он не остановился когтями, а именно сорвал часть скорости, цепляясь за неровности башни, но как лютый ляп я это не воспринимаю.
Вроде ещё в первом томе говорилось что Воин Дракона это панда, разве нет? Всмысле, обычный народ об этом уже знает, так почему Шэнь не должен об этом знать?
Пишутся сложно, но стараюсь
Он же всегда босиком ходил... Ну и "когти" у него не только на ногах, но и на руках, просто они отличаются только тем, что имеют заострённую форму, да и всё. Крепость им придаёт напитка Ци.
Вот арт:

У него нет человеческих ушей, но есть "тигрячьи", точно также у него вместо обычных ногтей когти. Об этом, вообще-то часто упоминалось ранее, просто раньше речь шла о когтях-ногтях на руках.
Завтра
Она попросила
ИИ либо кабана рисует 200кг, либо фембоя какого-то...
Я бы не сводил рассказ к спору “капиталисты против коммунистов”. Да, в тексте действительно есть критика элиты, империализма, милитаризма и превращения людей в инструмент войны, поэтому прочтение через ксенофашизм имеет смысл, но мысль рассказа шире: опасна не только конкретная вывеска идеологии, а ситуация, где власть получает право объявить целый вид врагом, оправдать любые меры “выживанием” и постепенно стереть моральные границы. В такой логике даже идея, изначально заявленная как гуманистическая, может быть искажена, если её используют как оправдание насилия, подавления и тотального контроля.
Рассказ как раз о том, что чудовищем становится тот, кто перестаёт видеть в другом живое существо и начинает считать себя носителем абсолютной правды.
1) "Я проник в её душу или сознание и начал по нему шастать и испарять какие-то куски" звучит недостаточно "магически"?
4) Хо-хо-хо... Йес.
1) Вы упускаете магическую суть процесса. Адам там не сеансы психотерапии проводил и не нейронные связи в мозгу Евы перестраивал, а использовал концептуальное очищение (хоть и не знает этого), как с Херувимами и самим собой в прошлом. Все "очищенные" куски - это буквально шрамы на теле Евы. Проживая их, Адам пропускал их через себя, через свой Свет и уничтожал (ибо состояли они из Тьмы). Ева исцелилась не потому что её "починили", а потому что из неё удалили весь "яд", который и сводил её с ума, а именно так и работают магические "болячки" подобного толка в магических же мирах.
2) Ну Адам так-то личинка демиурга, если что, при этом сам он столько дерьма пережил, что и перечислять у меня желания нет. Подобная ситуация обьясняется банально тем, что Адам - существо прожившее больше 11000 лет, видевшая разные вселенные, познавшое "суть Тьмы" (дважды), увидевшая смерть родного мира от первого лица, да ещё и приведшое к этой самой смерти... Короче говоря - он тёртый калач, у которого было ОЧЕНЬ много преимуществ перед обычной девушкой, которой на момент "слома" было не более 25-30 лет... А ведь она ещё и всю жизнь в Эдеме провела, где нет ни опасностей, ни лишиений ни чего бы то ни было...
3) С точки зрения психологии и законов драматургии это отличный ход. Во-первых, это защитный механизм - после запредельного ужаса психика начинает цепляться за простые, базовые человеческие нормы - стыд, неловкость, физические ощущения. Это способ "заземлиться" и почувствовать себя живым. Во-вторых это необходимая "комедийная" разрядка для снижения градуса пафоса.
4) Тут комментировать не буду - просто возьму себе с полки пирожок и с важным видом выпью чашечку кофе, чувствуя как медленно растёт моё настроение...
Лицо Адама, в котором умещается энергии столько, сколько хватит на создание целого мира: 
Я ничего не буду говорить об орфографии - всё понимаю и претензий не имею, но из-за неё некоторые моменты приходилось перечитывать и додумывать, так что если я напишу что-то, о чём речи не шло - прошу прощения.
1) Я правильно понимаю, что вы пытаетесь натянуть законы реальной эволюции на мир Марвел, в котором люди получают суперсилы от различного облучения, маги открывают порталы в другие миры, а вампиры "просто существуют"? Требовать от комиксной вселенной 100% соответствия исследованиями Фонда Карнеги - это суперстранно и буквально является натягиванием совы на глобус.
2) Сюжеты с гендерной инверсией (речь не только о Марвел 11 если что) всегда, подчеркну: всегда строятся на социальной и культурной инверсии, а не на переписывании физиологии вида Homo Sapiens. Максимум, на который шли авторы - просто указать что "женщины сильнее" и "женщин рождается больше" - это буквально ВСЁ. Я не буду говорить что и читатели не хотят иного - никому не интересна хардкорная ксенобиологическая фантастика - люди хотят посмотреть на новую историю про знакомых героев в нестандартных обстоятельствах.
3) В тексте чётко указано что отбитость мира для Зика заключается именно в сдвинутых социальных нормах и сломанных шаблонах поведения, вы же (почему-то) возмущаетесь тому, что мир не соответствует вашим личным представнеиям о том, как должна работать матриархальная биология.
4) Претензия на тему того, что должны быть явные психологические последствия у этого гендернего сдвига считаю не релевантными - в работе и так это продемонстрировано и будет продемонстрировано далее по сюжету.
Короткий ответ для тех, кому лень читать: Если применять реальную биологию к этому миру, то от укуса радиоактивного паука Петра Паркер умерла бы от лучевой болезни, а не пошла спасать Нью-Йорк. Это история с социальной и культурной инверсией, а не диссертация по эволюции человека. Приятного чтения!
Ну а чё он? Девушек красивых вокруг себя собрал, бегает лапшичку таскает, вообще офигел)
Почему сразу глупость? Явно же написано что его майндхакнули в тот момент...
Она уже на Бусти, через 2-3 дня будет и здесь.
Когда-нибудь...
Прикольная идея!
На мудрость проверку не прошёл
Молиться на тебя буду
Это специально так надо - когда пробудите, то поменяемся и у нас будет вечный МШ. У меня со зрением уже некоторое время проблемы, а это - отличный выход из ситуации!

ИИшки либо жирного борова делают, либо нормиса (
Уважаемые читатели, не забывайте ставить лайки: работе, мне и друг-другу ;)
Уважаемые читатели, не забывайте ставить лайки: работе, мне и друг-другу ;)
Продолжение будет скоро, на Бусти новых глав нет, но скоро там будет марафон этой работы.
Абсолютный Peak


Гуманизму*
Трансгуманизм - это немного другое, связанное с имплантами в наших тушках.
Спасибо за отзыв!
Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Воин Дракона
На данный момент идёт редактура книги. Первая глава и пролог редактуру прошли.