24 933
59 203
184 429
444 999

Заходил

Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Кровавый Революционер

В чём конкретно претензия? Искренне её не понимаю -
ну есть третья сила, желающая захватить тело и душу одного главного героя
, и что в этом плохого с точки зрения читателя?

Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Кровавый Революционер

Но ничего не произошло: ни адской боли, ни ослепляющих вспышек света,  ни древних духов, пытающихся захватить моё тело, ни демонических  голосов в голове, как это было с одним проклятым мечом, не последовало. Я  шумно выдохнул, расслабился и, мысленно обматерив себя за то, какой я,  оказывается, самоуверенный идиот, поддавшийся странному наваждению,  попытался снять его от греха подальше…

И с удивлением понял, что  не могу даже подцепить его когтем. Металл словно вплавился в кожу,  намертво и без зазоров охватив запястье.

Ну всё.

Если эта хрень проклята, то на премию Дарвина я уже заработал…

С  другой стороны, будь это действительно смертельно опасная штука, вряд  ли та девчонка таскала бы её на руке как обычное украшение. Я на это  очень сильно надеюсь, во всяком случае.

И какого чёрта я вообще решил его напялить?! Как странно…

Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Кровавый Революционер

В тексте когти у Тай Лунга упоминались не раз, но в основном на руках, так что если кто-то представил стопы почти человеческими - окей, этот момент мне можно было подсветить лучше.

По самой сцене с падением всё проще: он не "идеально тормозил всеми четырьмя лапами", а падал после ранения и с ограниченной Ци, цепляясь как получится. Сначала сильнее всего нагрузка пришлась на одну руку - вот она и пострадала больше остальных, потом уже пошли ноги и вторая рука, но это не значит, что все когти обязаны были сточиться одинаково. 

Про три полосы тоже не вижу проблемы: пальцы не одинаковые по длине и не все когти обязаны попасть под нужным углом. Большой/указательный/средний условно достали и пропороли, остальные прошли слабее или вообще не зацепили нормально. Плюс это не человеческая стопа один в один, а зверолюдь с когтями, Ци и кунг-фу-физикой.

Так что да, уточнить в тексте можно: мол, он не остановился когтями, а именно сорвал часть скорости, цепляясь за неровности башни, но как лютый ляп я это не воспринимаю.

Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Кровавый Революционер

Он же всегда босиком ходил... Ну и "когти" у него не только на ногах, но и на руках, просто они отличаются только тем, что имеют заострённую форму, да и всё. Крепость им придаёт напитка Ци.

Вот арт:

Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Кровавый Революционер

У него нет человеческих ушей, но есть "тигрячьи", точно также у него вместо обычных ногтей когти. Об этом, вообще-то часто упоминалось ранее, просто раньше речь шла о когтях-ногтях на руках.

Написал комментарий к произведению Худший Вид

Я бы не сводил рассказ к спору “капиталисты против коммунистов”. Да, в тексте действительно есть критика элиты, империализма, милитаризма и превращения людей в инструмент войны, поэтому прочтение через ксенофашизм имеет смысл, но мысль рассказа шире: опасна не только конкретная вывеска идеологии, а ситуация, где власть получает право объявить целый вид врагом, оправдать любые меры “выживанием” и постепенно стереть моральные границы. В такой логике даже идея, изначально заявленная как гуманистическая, может быть искажена, если её используют как оправдание насилия, подавления и тотального контроля.

Рассказ как раз о том, что чудовищем становится тот, кто перестаёт видеть в другом живое существо и начинает считать себя носителем абсолютной правды.

Написал комментарий к произведению Не тот Адам: Том 2

1) Вы упускаете магическую суть процесса. Адам там не сеансы психотерапии проводил и не нейронные связи в мозгу Евы перестраивал, а использовал концептуальное очищение (хоть и не знает этого), как с Херувимами и самим собой в прошлом. Все "очищенные" куски - это буквально шрамы на теле Евы. Проживая их, Адам пропускал их через себя, через свой Свет и уничтожал (ибо состояли они из Тьмы). Ева исцелилась не потому что её "починили", а потому что из неё удалили весь "яд", который и сводил её с ума, а именно так и работают магические "болячки" подобного толка в магических же мирах.

2) Ну Адам так-то личинка демиурга, если что, при этом сам он столько дерьма пережил, что и перечислять у меня желания нет. Подобная ситуация обьясняется банально тем, что Адам - существо прожившее больше 11000 лет, видевшая разные вселенные, познавшое "суть Тьмы" (дважды), увидевшая смерть родного мира от первого лица, да ещё и приведшое к этой самой смерти... Короче говоря - он тёртый калач, у которого было ОЧЕНЬ много преимуществ перед обычной девушкой, которой на момент "слома" было не более 25-30 лет... А ведь она ещё и всю жизнь в Эдеме провела, где нет ни опасностей, ни лишиений ни чего бы то ни было...

3) С точки зрения психологии и законов драматургии это отличный ход. Во-первых, это защитный механизм - после запредельного ужаса психика начинает цепляться за простые, базовые человеческие нормы - стыд, неловкость, физические ощущения. Это способ "заземлиться" и почувствовать себя живым. Во-вторых это необходимая "комедийная" разрядка для снижения градуса пафоса.

4) Тут комментировать не буду - просто возьму себе с полки пирожок и с важным видом выпью чашечку кофе, чувствуя как медленно растёт моё настроение...

Написал комментарий к произведению Marvel 11 Здорового Человека

Я ничего не буду говорить об орфографии - всё понимаю и претензий не имею, но из-за неё некоторые моменты приходилось перечитывать и додумывать, так что если я напишу что-то, о чём речи не шло - прошу прощения.

1) Я правильно понимаю, что вы пытаетесь натянуть законы реальной эволюции на мир Марвел, в котором люди получают суперсилы от различного облучения, маги открывают порталы в другие миры, а вампиры "просто существуют"? Требовать от комиксной вселенной 100% соответствия  исследованиями Фонда Карнеги - это суперстранно и буквально является натягиванием совы на глобус.



2) Сюжеты с гендерной инверсией (речь не только о Марвел 11 если что) всегда, подчеркну: всегда строятся на социальной и культурной инверсии, а не на переписывании физиологии вида Homo Sapiens. Максимум, на который шли авторы - просто указать что "женщины сильнее" и "женщин рождается больше" - это буквально ВСЁ. Я не буду говорить что и читатели не хотят иного - никому не интересна хардкорная ксенобиологическая фантастика - люди хотят посмотреть на новую историю про знакомых героев в нестандартных обстоятельствах.



3) В тексте чётко указано что отбитость мира для Зика заключается именно в сдвинутых социальных нормах и сломанных шаблонах поведения, вы же (почему-то) возмущаетесь тому, что мир не соответствует вашим личным представнеиям о том, как должна работать матриархальная биология.



4) Претензия на тему того, что должны быть явные психологические последствия у этого гендернего сдвига считаю не релевантными - в работе и так это продемонстрировано и будет продемонстрировано далее по сюжету.



Короткий ответ для тех, кому лень читать: Если применять реальную биологию к этому миру, то от укуса радиоактивного паука Петра Паркер умерла бы от лучевой болезни, а не пошла спасать Нью-Йорк. Это история с социальной и культурной инверсией, а не диссертация по эволюции человека. Приятного чтения!

Наверх Вниз