Написал комментарий к произведению Становление зверя
Свинец или серебро?

А то непонятно. Вообще, наверное логичнее бронебойными стрелять с примесью серебра, раз гули имеют шкуру прочную.
Заходил
Свинец или серебро?

А то непонятно. Вообще, наверное логичнее бронебойными стрелять с примесью серебра, раз гули имеют шкуру прочную.

Мне вспомнился фильм The Shadow 1994 где был "невидимый" небоскреб под отводом глаз, где жил колдун посреди Нью Йорка.

В фильме он выглядел просто эпично.
Посмотрите эту сцену: она великолепна и стоит того. https://youtu.be/_mhpGWiTmhw
От Конана тут, конечно, только имя и базовые декорации, так как присутствует больше характерных черт книг про Ведьмака или, скорее, историй о Соломоне Кейне.
Конан, всё-таки, был более меркантильным и эгоистичным, чем герой данной истории. Да, Конан часто совершал хорошие поступки, но это лишь потому, что он не стремился приносить вред ради вреда. Он мог ограбить и убить сопротивляющихся, изнасиловать понравившуюся ему женщину (хотя обычно они и сами на него вешались), но не стал бы мучать слабых просто ради куража. Ну, а все его подвиги, в основном, совершались в силу того, что злодеи всегда устроены по жизни лучше всех, а потому их грабить и убивать куда прибыльнее. А ещё можно помочь понравившейся красавице, которую хотят обидеть разные нехорошие люди и нелюди.
Главный герой понравился (хоть это и не Конан). Если не ждать историю именно про Конана, то для короткой формы написано хорошо и увлекательно. Как я писал выше, если добавить герою веру во Христа, то он бы идеально вписался в образ Соломона Кейна: тут и злодеи, и монстры, и общая атмосфера повествования как-то больше подходят к его сеттингу.
Весьма неплохо, спасибо. Как-то память предыдущих реинкарнаций очень гармонично смотрится, нет какого-то "вселенца" и натужных попыток "приспособиться". Просто сам китайский парень "вспомнил" другие жизни.
Такими темпами скоро этот ночной клуб назовут Raven club или ещё как.
Герою неплохо бы как-то залегендировать присутствие ворон рядом с клубом: сделать воронятню для них или типа того. А то подозрительно когда его вороны постоянно сидят по округе и только наблюдают.
Скорее о 7 главе. Вначале его тоже много, но в 7 прям сильно перебор.
С пафосом перебор местами. Сильно перебор.
Зверь с Уолл-стрит. 
Мечтают ли андроиды об электрических овцах _— это фантастическая книга, на основе которой сняли фильм Бегущий по лезвию. Книга куда более мрачная и шизанутая, так как автор книги, Филипп Дик, хоть и гениальный автор, но тяжёлый наркоман и у него все книги очень тяжело читать.
Они перекрыли тогда своим садизмом те белые пятна человеческой физиологии, которые ранее не могли закрыть как раз из-за того, что экспериментов даже на животных почти не ставили. Ну и так-то в наше время зоошиза и на животных запрещает экспериментировать. И не сказать, что они совсем неправы: я вот склоняюсь к теориям градации разумности, когда нет четкой границы между разумными и неразумными, есть просто уровни разума. И мучения чувствуют все. Так что тут вопрос необходимости и рациональности.
Главный герой решил убить маньяка с максимальной пользой "для науки". То что он сам при этом очевидно испытывает некие позитивные чувства, конечно, настораживает. Собственно, отличие маньяка от солдата в том, что хоть оба — убийцы, но солдат не испытывает удовольствие от своей работы, а маньяк — испытывает.
Это просто звание самого сильного, а не самого умного. Так-то самый умный шиноби — Орочимару, но богом шиноби его никто не называл.
И запомнил на память?
В свежих западных комиксах и кино это все тенденция изображать женщин похожими на мужиков, чтобы смазать границы между полами и приучить непокорных, что трансы это хорошо.
По факту, все эти изменения не имеют художественной ценности и создаются лишь "чтобы было". С таким же успехом всех персонажей можно сделать некропедозоофилами-каннибалами с острова Эпштейна, чтобы соответствовать современным трендам продвинутых "людей мира".
Склад может сгореть сам по себе, а смыться он никак сам не может. Это глупый след.
Какой смысл отрабатывать приемы на животных, если на людях эффективнее? Больше половины современной медицины держится на результатах "экспериментов" немецких живодёров третьего рейха и японского отряда 731. США приютили выживших и забрали себе их исследования.
Главный персонаж и не позиционировался как герой изначально. Он в лучшем случае антигерой, в худшем — злодей с принципами типа Декстера.
Не, он же оценивает Бэтмена не по знаниям книг, а наблюдая его бой.
Хм, погуглил и, правда, у рас Гуля нет ци, только алхимия этих его ям. Тогда не совсем понятно, чему он там может научить за короткое время других, если сам просто тренировался долгие годы жизни. Впрочем, это комиксы, там авторы не сильно часто заморачиваются в логику повествования.
А, понял.
Просто это такой любимый троп, который прям сильно форсят, но человек который создал одно из первых полноценных законодательств по защите прав животных — Ричард Мартин, которого король Георг 4 за это назвал "Человечный Дик". Он весьма славен тем, что жесточайше относился к своим холопам в Ирландии, а позднее сбежал во Францию, так как вскрылось, что он при избрании в Палату Общин "угрожал избирателям" (мне страшно представить, что в те времена могло в этом плане считаться преступлением), и он больше не мог прикрываться креслом депутата от кредиторов. Следующим известным борцом за права животных и одним из "отцов" законодательства по защите прав животных был Гитлер, который считал, что эксперименты надо ставить над унтерменшами, а не животными. Собственно, именно благодаря такой его позиции немецкие учёные и проводили столько бесчеловечных опытов над людьми. Животных было жалко.
И таких примеров масса даже среди моих знакомых зоозащитников. Вот только почему-то пропаганда в кино и литературе любит показывать, что те "кто мучает бедных животных обязательно вырастают маньяками".
Если что, не пропагандирую мучать животных, просто я уже и не припомню, чтобы хоть где-то при описании маньяка в литературе, кино итп, забыли упомянуть, что "в детстве он не любил животных". Будто бы лобби зоозащиты прям какое-то жесткое.
Хотя хватает совершенно других примеров:
Вычислить Ретунского удалось благодаря случайности: из-за щенка ротвейлера, которого везла с собой из Москвы одна из последних жертв маньяка, Ольга. Ретунский, безжалостно убивший хозяйку собаки, пощадил животное и подарил его своему пасынку. Для такого небольшого города, как Поворино, породистая собака в 1990-е была редкостью, вычислить, откуда взялся щенок, было легко. 15 февраля 1997 года Ретунского задержали.
А вообще, сорри за духоту. История нравится, просто решил подушнить на эту тему.
Если закрыть комментарии, то многие пользователи "проходят мимо" таких книг, даже не открывая. Аналогично, если там "массовые удаления".
У Бэтмена же по канону есть способности шиноби, его тренировал какой-то пользователь ци (по сути, той самой чакры). В этом мире не так?
По поводу того, что маньяки мучают в детстве животных, кстати, популярный миф, который не особо вяжется с реальностью. Очень часто, как раз, маньяки любят и защищают животных. Даже простые зоозащитники часто ненавидят людей.
Понятно, ты не очень умный, да?
В самом названии написано все необходимое, чтобы понять на какое произведение фанфик: Некий научный Рейган. Акселератор — это один из злодеев тайтла.
Требуются герои. Не штурм.

Меня никто об этом не просил, но... Крокодил более агрессивный и шанс быть съеденным крокодилом выше, чем аллигатором. Отличить их можно по носу: у крокодила морда более острая, а у аллигатора — тупоносая.
Как и зиз, как и любой пророк. Именно поэтому 99% фанфиков по Червю быстро скатываются в бред сивой кобылы.
На костяшках.
Чтобы оторвать бубенчики нужна работающая капиталистическая госмашина, а в постапоке решать вопросы будут физиологически более приспособленные к конфликтам мужчины.
Кстати, не хочу вас расстраивать, но женщины санитарки, которые вытягивали мужчин это реальный факт, но он сильно распиарен: большая часть санитаров всегда были мужчинами, что вы легко поймёте даже по современному времени, когда врачи скорой не хотят ездить на вызов с женщинами санитарами, так как им приходится срывать спину, таская больных на себе вместо санитарок. Во время ВОВ санитарами в основном становились женщины, но не от хорошей жизни: мужчины пачками умирали на передовой и нужны были именно там.
По уму женщина вполне может переплюнул мужчину с этим я не спорю, но вот по выносливости и силе — только если мужчина откровенно доходяжный.
Если что, я душню не для того, чтобы кого-то обидеть: просто современное воспитание и культура создают у женщин ложную уверенность в физическом равенстве с мужчинами. К сожалению, реальность многим потом болезненно доказывает обратное. Напоминаю, как на французской Олимпиаде "трансбратюни" размазывали спортсменок и доводили тех до истерики. Откровенно слабые в своем спорте "бывшие мужчины" превращали жизнь женщин-спортсменок в ад. Ну, и я как много лет занимавшийся спортом в смешанных секциях, могу подтвердить, что у женщины обычно нет никаких шансов физически перебороть здорового мужчину.
А золотой миллиард вполне достижим но смогут ли его реализовать — вопрос. В средневековье элиты вон в крови младенцев купались, чтобы молодость продлить, но это им не сильно помогло.
Но есть ещё темная сторона всего этого. Так как каждая самка хочет стать королевой и не хочет батрачить на рой, то королева с рождения подавляет гормонами организмы всех своих подданных самок, чтобы те находились с вечно угнетённом состоянии. Фактически, их всех с детства "зомбируют" на отсутствие размножения и служение королеве и улью. Так что муравьи это с нашей точки зрения идеальные фашисты. 
Ну, и просто забавный факт: пчелы и муравьи — дальние родственники. А их общие предки — осы. Можно сказать, что и те и те это эволюционировавшие в социальном плане осы-анархисты.
Норм
Не хочется расстраивать фанатов вселенной Марвел 11 и других фем-утопий, но недостаток мужчин это нормально в истории. Более того, он всегда решался естественным путем с помощью многоженства.
В естественной среде постапока женщины не смогут занять ведущие позиции просто в силу своей физиологии: не будет противозачаточных средств и разных средств гигиены, которые позволяют современным женщинам быть более активными и относительно продуктивными в отраслях традиционно мужских профессий. Женщины будут ходить беременными и рожать в гаремах, а мужчины продолжать делать всё тоже, что делали на протяжении тысячелетий.
Муравьи не мужики. Все рабочие, воины и няньки это самки. Мужики у муравьев крылатые: живут недолго, но весело. Жрут, бухают нектар и трахают королеву. В общем, жизнь-мечта любой рок-звезды.
Название Umbrella Ltd и потом написать Резиденты: пусть все боятся. Или Tengda Ltd — тоже немного культовая корпа в очень узких кругах.
Посмотрел, щит выглядит более всрато чем исторические щиты реконструкторов, их и копьём долбили на камеру и топором. А тот кусок жести на видео думаю копьё легко пробьет. Причем, ещё большой вопрос из чего они там стреляют теми стрелами и что там за наконечники.
Раньше всё было нормально с отношениями в книгах, но сейчас время такое: активная цензура от госухи приводит к частым случаям вынужденной самоцензуры издательств/книжных сайтов и писателей. Кому хочется быть забаненным, оштрафованным или посаженным?
Я раньше со скепсисом относился к тому, что люди в 90х хвалили свободу слова и возможность писать и читать то что тебе нравится без страха перед каким-то утырком с властью Запрещать. А сейчас понял в какое хорошее время для творчества мы тогда жили. Да, в других сферах был тотальный мрак, но вот конкретно в творчестве можно было найти как откровенный шлак так и что-то интересное.
А сейчас нас ждёт постепенное поджимание в плане цензуры. Это нам ещё везёт, что большая часть современных чинуш и их детишек не читает книг + эта область не сильно прибыльна (впрочем, деляги из ЛитРес, в свое время, устроили административный террор читателям и писателям даже ради этих копеек).
Вот, опять же, такой вариант лучше чем если бы герой один поперся изначально. Теперь он вроде как тоже один, но логично оформлено, что он людей отослал, так как против всякого мутного оккультизма и бронебойного мутанта, все равно, не катят их пулеметы.
Не знаю про поговорки, но за свою уже достаточно долгую жизнь в 3/4 случаев, когда не помогали долгие уговоры и логические аргументы, насилие решало проблему на очень долгий срок, если не навсегда. Можно сколько угодно его не любить, но даже самый интеллигентный человек иногда требует в организме витамин П(издюлин), так как без него он начинает впадать в неконтролируемую манию величия и просто не воспринимает ничьи уговоры как нечто достойное внимания. Причем, иногда даже не нужен сам витамин П: достаточно его потенциальное присутствие и запах, чтобы человек снова стал доступен для разумной дискуссии.
P.s. хочу уточнить, что говорю ещё и с той точки зрения, что я и сам несколько раз получал витамина П и он меня отлично мотивировал и помогал по жизни. Удивительно как много уговоров и пустых слов может заменить эта волшебная добавка. Витамин П меняет жизнь к лучшему!
Тяжело вам придется. На АТ с переводами жёстко обращаются: помнится даже перевод Червя удалили, несмотря на то, что Вайлдбоу не возражал и разрешил переводить его произведение и писать фанфики в некоммерческих целях. Потребовали персональное разрешение, а он его не дал, так как не хотел рисковать проблемами с издательствами в будущем, если кто-то решил схитрить и заработать на его книге.
Ну так и мир параллельный же. Ничего ужасного не случится, если в мелочах он отличается.
Более того, она была по настоящему популярна только в СНГ, где ее несколько раз незаконно перевыпускали в виде "серых" сиквелов, а потом попробовали продать их на запад, но там "фанфик" тоже особо не зашёл игрокам. Первая же игра пользовалась "умеренной" популярностью.
А пекинесы и чихуахуа родственники лаек и волкодавов. Причем, разрыв по отделению породы у них на порядок меньше чем у индейцев и азиатов. Так что "то такое".
P.s. и это притом что пекинесы одна из древнейших пород собак.
Но это неправда. Мартин пишет на современном английском, да. Но он стилизует его под средневековую речь, чтобы не нарушать атмосферность. Это же гуглится.
Да и по его тексту это видно. Вот к примеру разговор двух друзей наедине:
“She was more beautiful than that,” the king said after a silence. His eyes lingered on Lyanna’s face, as if he could will her back to life. Finally he rose, made awkward by his weight. “Ah, damn it, Ned, did you have to bury her in a place like this?” His voice was hoarse with remembered grief. “She deserved more than darkness …”
“She was a Stark of Winterfell,” Ned said quietly. “This is her place.”
“She should be on a hill somewhere, under a fruit tree, with the sun and clouds above her and the rain to wash her clean.”
“I was with her when she died,” Ned reminded the king. “She wanted to come home, to rest beside Brandon and Father.”— Ее красоту невозможно передать в камне, — сказал король, помолчав. Глаза его задержались на лице Лианны, словно он все еще надеялся вернуть ее к жизни. Наконец грузный король неловко поднялся на ноги. — Ах, проклятие мне. Неужели ты не мог ее похоронить в другом месте? — Голос его был полон горя. — Она заслуживала света, а не тьмы…
— Она родом из Старков, господ Винтерфелла, — отвечал Нед спокойно. — Нам положено лежать здесь.
— Лианну можно было положить на вершине холма под плодовое дерево, чтобы она видела солнце и облака, а дождь омывал ее.
— Я был возле сестры, когда она умерла, — напомнил Нед королю. — Она решила вернуться домой, чтобы лечь на покой возле Брандона и отца.
Чот мне стало интересно как выглядят смески латиносов и азиатов. Решил погуглить.


Я бы на месте героя просто спел оригинал на русском языке. А потом что-нибудь на английском сбацал. Какой-нибудь кавер.
Да вроде пока всё нормально. Лично я никакой усталости не ощущаю. По-моему, куча всего итак происходит: и прогрессорство, и личный рост, и глобальная политика, и арка штрукеров, и предзнаменование битвы с Дракулой. Я бы даже сказал, что событий многовато. Смотрите не надорвитесь там: лучше иногда не вводить новые сюжетные линии пока аккуратно не закрылись предыдущие.
Глава понравилась, спасибо.
Ну вот, автор, можешь же, когда хочешь. И главный герой помахал когтями и люди его смогли пострелять из разных стрелял. И логика сохранена и атмосфера Росомахи.
— А что там делает кроган? Он типа за людей?
— Он типа за драку
Чот кекнул.
По-моему, после такой рекламы многие кроганы просто ради фарма фейма пойдут в Стикс. Плюс, я думаю многие другие расы тоже: как минимум, их будут подзуживать свои же, чтобы попытаться среди добровольцев спрятать своих шпионов. Они ведь пока не знают, что Аид "читает души".
Если люди приезжают честно работать и уважают местные обычаи и культуру, то пусть "набигают". Раздражение вызывают диаспоры, которые окукливаются внутри своей группы и не желают меняться в соответствии с местными нормами. Ведь у местных сразу возникает вопрос: если вы так любите свои обычаи и правила/законы, то почему бы вам не жить там, где они давно показали свою эффективность?
Ужасно неудобно, что постоянно переключается лицо, от которого ведётся повествование и все они мысленно называют себя "я". Кто "я", ептыть? Автор, лучше пиши от третьего лица интерлюдии.
Написал комментарий к произведению Червь: Флеботинум.
Да, это весьма забавно воспринимается, если честно.