Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона
Вы не правы. Невий видит только себя и это не исправить. Он не идейный враг, он любому бы был врагом в той же превосходной степени.
Он не способен ни с кем сотрудничать и никому подчиняться. Вынь Романо из кармана императора до мятежа - и Невий рассматривал бы это исключительно через призму угрозы своим планам.
Будущее Атолы его не волнует вообще, он просто лозунгами прикрывается, чтобы не говорить самому себе «да, я эталонная мразь».
Он даже не к власти стремился... судя по тому, что планировал прокатить Стратуса с министерством, не соблюдать договоренностей и пр.. Для него важно было стать главнюком. То есть он реально планировал, что положение освободит его от необходимости с кем-то считаться. Какое благо Атолы! У него даже мысли не было что там как будет с гражданской властью. Никакой конкретной критики решений Романо, своих целей, задач - одни лозунги без наполнения.


, Романо в сопровождении двух молодых бойцов, и тоже по 7.
Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона
Вздох - техника Романо. Столп из сплошных молний. Техники в доп материалах к прошлой книге приведены.