1 054
24 827

Заходил

Написал комментарий к произведению Путь Чжао 2

А может ему страшно от того, что это он сам настоял, чтобы она пошла и развеялась. И именно этот страх и это понимание заставляет его почти сойти с ума.

Написал комментарий к произведению Путь Чжао

Любителей космической фантастики много. Проблем в том, что её очень трудно найти. Особенно качественную. Так что, целевая аудитория отнюдь не исчерпана. Постучитесь к Капбе, с его космос Тудей, человек он хороший, наверняка прочитав, напишет рецензию, а это ещё 3-5К читателей.

Написал комментарий к посту То пиши, это не пиши: что будет дальше?

Спасибо. Это было очень круто! Жил, ждал, читал запоем и перечитывал даже в процессе.

Хотя, любимая серия, конечно Пепеляев. 👍

Признаться честно, хорошо, что я Твердь начал именно с твоих произведений. (в русской традиции на "ты" это с уважением, ну не ложится мне на текст здесь "вы", уж прошу понять и простить 😁) Потому как книги других авторов по Тверди не пошли. Две серии начал - две бросил. Одну на первой книге, вторую на второй. И если бы начал с них, не факт, что стал бы читать Твердь оригинальную. Так что, отрытый мир тоже палка о двух концах. 🤷

Написал комментарий к посту Некстати о рекламе, цене, самооценке, деньгах, донатах и праздниках

Выходит, не всю 🤣 Спасибо! В оригинале - я их и на русском не читал. А из греческого только то, что на философии проходили. С них тогда и начну. И буду ещё обращаться за советом.

Написал комментарий к посту Некстати о рекламе, цене, самооценке, деньгах, донатах и праздниках

А я всю старую литературу перечитал в детстве - у деда была обширная библиотека. И позже, у родителей. А сейчас пока не придумал, кого буду составлять на полки. Скорее всего, начну с Моэма. Потом, наверное, Пушкин и Толстой. Ага, а потом Гоголь, Чехов, Зощенко. И тд и тп. До бесконечности. Пробовал модного Бродского почитать, но как по мне, это тот случай, когда в горе угля бриллианты есть, но уж больно тот уголь тяжелый.

Написал комментарий к посту Некстати о рекламе, цене, самооценке, деньгах, донатах и праздниках

Хы. Однажды кто-то из коллег сказал мне, что я слишком резок по отношению к одному из наших коллег. Пришлось писать в общий чат - Уважаемые коллеги, если кому-то кажется, что я отношусь к нему как-то особенно негативно, то это не так. Я всех Вас ненавижу одинаково."

Написал комментарий к посту Некстати о рекламе, цене, самооценке, деньгах, донатах и праздниках

Всех с Наступающим! 🎄 Не совсем согласен про донат. Кто помнит, когда в последний раз ходил за книгой в книжный? Что там есть? Авторы 20-30 лет давности, пара стоек с модными пустышками, выросшими на хайпе, ну и классика, само собой. Издательства, они громоздкие и крайне неповоротливые машины. У убедить их вложиться в нового автора, куда сложнее, чем написать саму серию. И если бы не АТ, когда бы мы увидели ту же Твердь? И увидели бы? Ну и цены. Когда я вижу цену за книжку в 1К+, я не буду экспериментировать, а возьму того автора, в котором уверен. В этом, как мне кажется кроется секрет многотиражности многих мэтров. А здесь у меня  474 оплаченных и 404 прочитанных книжки. Значит, около 70 книжек я даже не дочитал или удалил, сразу после прочтения. Выходит, АТ это про возможности. Возможности для писателей - заиметь свою аудиторию, своего читателя. И возможности для читателей - познакомиться с возможно большим количеством новых интересных историй и миров, при куда меньшей цене ошибки.

Написал комментарий к посту Некстати о рекламе, цене, самооценке, деньгах, донатах и праздниках

Читал (и перечитывал) Сектор Атлантик, читал Поручик. Весьма зашел, но перечитывать не буду - слишком много он мне напоминает, из истории девяностых и начала нулевых. И доброго в тех воспоминаниях мало. А хочется позитива. Что до Тверди, то Бабая раз в год перечитываю, примерно. Дракон немного выбивается, но тем и хорош (Тоже уже перечитывал). Если бы все три серии шли на одной ноте, это было бы не то - как выгорают пиксели на OLED дисплее, там где постоянное изображение висит. Миха крутой, но последний том я пока не понял, возможно, надо будет перечитать залпом, когда выйдет весь. Другие авторы по Тверди пока не зашли. Так что, успех это гармония - мир, подача, история. Немного грусти, немного юмора. И обязательная вера в то, что всё будет хорошо. ИМХО.

Написал комментарий к произведению Двадцать два несчастья – 3

Дела? Дела так себе. Никак не могу хоть одну нормальную книжку на АТ найти, а Капба пишет медленно. Задолбался прочитанные книжки перечитывать. Но это лучше, чем всякое гуано читать (в чем очередной раз убедился.). И качели ваши сюжетные задолбали от главы, к главе. Дикий сюр и ералаш. Чего ради всё это читал, Хз, наверное, потому что остальное ещё хуже.

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Про землянки тебе USAID рассказали? 

Ну так набери в поисковике "музей деревянного зодчества". Хоть новгородский, хоть архангельский и посмотришь, как жили крестьяне в России XVII-XIX веков. Тогда может и поймешь, почему погнали ваших хозяев ссаными тряпками. И как поручик Крчагин сумел с 500 солдатами сражаться с 40000 персидским войском, ещё две крепости при том захватил.

Хотя куда тебе. Юрта-конь-насвай-ишак.

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Википедия британский ресурс. 

Там и не такие сказки пишут.

Согласно переписи 39 года, население Казахстана было 3100000 человек максимальная численность казахов в армии СССР 219 тыс. человек. 

Если ты всё же обладаешь логикой и умеешь считать, то можешь погуглить, какое количество взрослого мужского населения способно выставить государство, при всеобщей мобилизации. Максимально возможной, считается цифра в 5%. Ваша Википедия рассказывает сказки, что вы чуть ли не половину населения умудрились поставить под ружье. Это невозможно. Ни с какой точки зрения. Ни с населением в 3000000 человек, ни с населением в 6000000 человек, ни одно сообщество, не способно выставить 1200000 солдат - это наука, хотя я понимаю, что вы бесконечно далеки от этого понятия. Вам бы наркотой торговать, детей насиловать (бача-бази древние обычаи, ага), насвай жевать, да ишаков сношать, вот и все устремления.

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

И конечно, нельзя отрицать, что среди народов средней Азии были герои, храбро сразавшие в бою. 76061 казахов были награждены медалями. 125500 погибли.

По киргизам - 11066 награждены 26600 погибли. 

Русских награждено 6,5 млн, погибло 7,8 млн человек. 

Ценен любой вклад. И всё же, основную нагрузку принял на себя русский народ. Пропорция хорошо видна.

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Я не знаю, где ты берешь траву, конечно.

Но. Чтобы ты понимал. Население Казахстана в то время - 3,1 млн. человек.

Чтобы отправить 1,2 млн. из них на войну, нужно было отправить вообще всех мужчин, с14 по 60 лет включительно. Почти половину населения страны. Ты же понимаешь, что это невозможно? 

Вот и ниже ты пишешь - призвано 300000 человек - ближе к истине. Так откуда 1,2 млн?!

Далее. Открываем архив мин. обороны. Численность казахов в армии в 41 году - 59717 человек, киргизов - 14749. Это официальные данные, не Википедия, с её сказками. В 42 году Казахи - 184753 человек, киргизы - 27391 человек.

При этом, с сентября 41, что казахов, что киргизов перестали призывать в боевые части. Всех призванных направляли в рабочие колонны. При этом числились они в армии. 

В 1942 возобновился набор азиатов в армию, но из 29 национальных подразделений, 25 были расформированы, ни разу не вступив в бой.

А с 1943 года полностью прикращен призыв в армию СССР представителей всех народов средней Азии и Закавказья.

К этому моменту, успели призвать 219445 казахов и 53166 киргизов. Более призыв не проводился. Далее, число военнослужащих только сокращалось 😔 Люди погибали.

И к концу войны, в армии СССР осталось только 111830 казахов и 20213 киргизов.

Если сложить число выживших и погибших, получим реальные цифры: Казахов 237330, Киргизов 46813.

Это серьёзные цифры. Спасибо им и поклон до земли. Думаю, 11,6 млн. русских солдат по достоинству оценили братскую помощь соседних народов (без иронии или сарказма - боевое братство священно).


Все данные открытые. Архив мин обороны в помощь. 🤷

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Да. Было бы лучше - жили бы в юртах, лошадь скакали, ишак ипали. Всё как вы привыкли. 🤷

По поводу "убили" ссылочку на пруфы в студию. А то, вам мозги(!!! Откуда они там?) промыли, а вы проверить не удосужились.

Да. Светочи.  Циолковский русский, Менделеев русский. Коралёв, Курчатов, Сахаров. И ещё много тысяч ученых.

Даже ваши учебники родного языка и его грамматика были разработаны в СССР. Сказки, предания и легенды были записаны и изданы в СССР. 

Что разработали ваши учёные? Разве что очко ишаку. 

Ну и по поводу "продавали за щенков" - у вас до сих пор так женщин продают. 🤦 

И крепостного права у вас не было, да. Было рабство. Простое и незатейливое. +- как в Африке. Был бей, а остальные ему принадлежали. Право и государственность вам подарил СССР. И очень зря. Американцы повели себя куда практичнее с индейцами, а европейцы - с африканцами.

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Вы жили в юртах и ездили на лошадях. Если в деревне был один медный котел, деревня считалась городом. Теперь у вас есть страна, медицина, образование и промышленность. Если бы вас колонизировали, вас бы осталось 10 тыс. и жили бы вы резервациях. Или воевали, как воюют сейчас в Африке. Вот приняли как равных и тащили наверх. А вы просто неблагодарные твари.

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Какой кровью? На 11 млн русских, участвовавших в ВОв, страны средней Азии и Кавказа, выставили от 3, до 64К человек, а уже к 42 году ваших соплеменников перестали призывать, поскольку 80% тупо дезертировали либо перебегали к врагу. Так что, единственная кровь, которой вы помогали - комаров кормили.

Написал комментарий к произведению Проходчик (Рота Его Величества)

Десантура, вчетвером насилующая девчонку на пляже в центре города, среди бела дня? 🤦 

Желание читать дальше пропало сразу и окончательно. Много чего захотелось сказать автору. За подобное сочинительство. Автора в черный список, однозначно.

Написал комментарий к произведению Раненые звезды

Уважаемый автор, а могло быть так, что я читал эту книгу, лет эдак -дцать назад, причем, напечатанную в бумаге? Потому что, я точно её читал. И задолго до появления АТ и электронных книг в широком обращении. Общую линию сюжета помню достаточно хорошо. Само собой, без ковида и некоторых других временных маркеров.

Написал комментарий к произведению Пылающие дюзы

Категорически не советую! Автор забросил эту историю. Серия интересная, но обрывается. И судя по тому, что больше двух лет уже прошло с последнего обновления, продолжение мы вряд ли увидим. 

Написал комментарий к произведению Пылающие Дюзы-3

Гм. Два года прошло. Даже чуть больше. Всё ещё планируется? Наверное нужно было закончить книжку на чуть более спокойной ноте, раз планировался такой перерыв или не было ясно, будет ли продолжение вообще.

Написал комментарий к произведению Надуй щеки! Том 6

Уткам привет, конечно. Только все уже Ваши циклы перечитаны. Некоторые не по одному разу. Мало хороших авторов на АТ. 

Пока у Вас 4 проды вышло, успел две других книжки осилить. Утки как-то быстрее шли... Может потому что летать умеют? 🤔 В любом случае, спасибо за всегда качественный продукт. За то, что есть где перевести дух и искренне улыбнуться. 

Написал комментарий к произведению Девятнадцать сорок восемь Том V

Если вода это чисто ваш вклад в совместное творчество, тогда мне, пожалуй, может быть, если подумать, наверное тогда, когда соберусь мыслями и найду время, чтобы вдумчиво и собранно без сомнения, если разобраться как следует и решить, подумав, стоит наверное извиниться перед Сергеем. 😉

Написал комментарий к произведению Девятнадцать сорок восемь Том V

Я отредактировал комментарий через минуту - добавил, что это моё ИМХО, я никого не агитирую и мнение своё не навязываю. А говорить так могу, потому что прочитал всё или почти всё, написанное автором (Вишневским) По крайней мере, из выложенного на AT. Так что, понятие имею.

Написал комментарий к произведению Девятнадцать сорок восемь Том V

показать комментарий
Наверх Вниз