3 735
19 467
50
275

Заходилa

Написалa комментарий к посту Хорошо или ничего

Я в комменты хожу чтоб посмотреть что думают единомышленники или единогалерщики. Чтоб быть в общем ритме движения. Или поспорить (под настроение), или "зубки поточить" когда тема того стоит. Мнение людей которым я доверяю, потому что читаю то что ими написано с удовольствием, имеет значение постольку-поскольку. Люди разные и любить могут разное и это прекрасно. 

Для вас интересен диапазон и охват аудитории, что тоже показательно.

А критика, всегда имеет элемент оценочного суждения с географической точки зрения колокольни критика. Такие дела...

Написалa комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!

Писатель это профессия присвоенная свыше, музами. Самая большая ошибка пытаться обкорнать свою вселенную под квадратно-гнездовые рамки сиюминутных ГОСТов, критериев и определений. Вергилий тоже не имел сегодняшнего ВО и Данте не имел. Страшно сказать, у многих была только возможность описывать то что происходило вокруг и чему они были свидетелями или приукрасили по мере своего воображения, а соизволения на то тогдашних властей вовсе не было. В конце концов, - Нам шашечки или ехать? Нам лучше ехать, то есть - читать. 

Написалa комментарий к произведению Великий и Ужасный

Да, это было круто. Но слава автора отражается в лужах и других блестящих поверхностях и преломляется в странных видах в чём ни попадя. Попала в игнор-лист у автора который изготовляет свои тексты с помощью ИИ. Такие дела...

Написалa комментарий к произведению Доктор Рысь спешит на помощь. Часть 4

Мы не забываем, забывают некоторые "любители собак" что существуют коты-крысоловы которые могут принять такую недо-собаку за законный трофей и осуществить отлов.

Коты - уважаемые охотники.

Написалa комментарий к произведению Доктор Рысь спешит на помощь. Часть 4

Ну что это за собака которую кот как крысу придушить может? Не собака, а так - недоразумение одно. Боря блюдёт частные границы и свои обязанности по поддержанию порядка на подконтрольной территории. Всё по-честному и ранее заведённому порядку. А что хозяин в пищу не употребил уже не его дело. Он обеспечил доставку.

Написалa комментарий к посту Халяву всем и каждому

Поколение "Мне все кругом должны" точит свои кривые зубки на рандомном авторе. Вымести и забыть. Можно пометочку себе сделать, что посторонние идиоты погоды не делают, а пищу для персонажей исправно приносят (мухи тоже для корма рыбов надобны).

Написалa комментарий к посту Пояснение к предыдущему блогу. Я думала, шутеечка получится более понятной

Ах, если бы. Буквально с первого класса учительница норовит впарить свежесловленным читательским душам "Чё сказать-то хотел? Бедный, уже часто почивший автор".

Написалa комментарий к посту Пояснение к предыдущему блогу. Я думала, шутеечка получится более понятной

Кучеряво выражаетесь Но интересно. 

Про "дай денег" надо как-то конкретнее. Ну, там... Раз по печени и сразу - предложение от которого невозможно отказаться. Или заявить - Мне сегодня одиноко без цветов и грузовика с пряниками, подношения складывать сюда (и ссылочку на помочь чем смочь с № карты). Как-то так...

Теория продолжения жизни произведения в головах читателей - весьма обоснована.

Написалa комментарий к произведению Курьер из Зоотерики

Так вот ты какая - Изотерика...!

В духе Тарантино, Гая Ричи с подмесом Гайдая и в декорациях чудовищного общежития на базе зоопарка. Люблю такое. Экшн, абсурд и немножко иронии. Смешать, но не взбалтывать. Во избежании! Настоящее попадалово.

Великолепно заходит. Спасибо.

Написалa комментарий к произведению Будни работника гильдии

Дабл ха-ха.
"Великий и ужасный" Е.Капба.

Теперь вы не сможете сказать что не знали. По этой книге был даже скандальный "Его звали Тони" написан и переписаны первые главы после хорошей нервотрёпки. Но, этот Кр. который накропал Тони много у кого слямзил где текст, где идею, а где и просто тупо пересказал своими словами.

Написалa комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"

Каждый во что-то верит. В Бога; в Любовь; в Светлое Завтра; в людей; в волшебную силу Искусства; в себя; в то, что худшее, конечно, позади; и просто в то, что придёт Ктулху и всем раздаст (и это не вай-фай).

Вера, самая микроскопическая, порой держит человека на плаву получше спасательного плота.

Написалa комментарий к посту Блог №13. Разные люди. Настройки сайта. Минусаторы.

Да. Дополнительных вариантов таблице явно недостаёт. Лично мне надо что бы было: Полюбила навсегда и Следить за этим малым (пишет редко, но метко). И что-то типа "Не брать это г-но ни при каких скидках".

Написалa комментарий к посту Продовое

Мохнатая ж. зацепила. Ожидаю. Борман - тоже хорошо, Аристо - вполне интересно. 

Автор устроил читателям "Читай-ожидай заведение" с подачей напитков разной степени крепости, коктейль-баром и закусками от остреньких до горячих.

Написалa комментарий к рецензии Рецензия на роман «Так себе жертва»

Гайка не просто "мочит их всех", а демонстрирует талант к применению того, что в данный момент есть под рукой. Уруки - отличный фактор для осуществления мести, может и жить с ними сложно, но чертовски интересно. И уж точно не скучно. Я с нетерпением жду следующую часть и предвкушаю... 

Спасибо за рецензию, Отец-основатель и демиург мира Тверди.

Написалa комментарий к посту Из чудесного

А вот с нейрослопом и проще и сложнее. Это поток текста или картинок сгенерированный ИИ и выдаваемый за творчество или осмысленный текст. Тут важны критерии - насколько допустим % его в тесте автора который может считаться авторским и оригинальным. Пользоваться - можно, злоупотреблять - нельзя. И лучше всего маркировать, чтобы не вводить потребителей контента в заблуждение.

Написалa комментарий к посту Из чудесного

Хейтер, это такой специальный идиот, настроенный негативно по отношению к автору, произведению или лояльным комментаторам и заинтересованным читателям. Приходит срать в комменты и пытается доказать что он один Д’Артаньян и только он в белом пальто, а вот все остальные...

Написалa комментарий к посту Из чудесного

Кстати, хорошее название для спецобъекта при полигоне автора всякого-разного - "Уголок рептилоида". И сразу понятно - туда можно прийти, уютно посплетничать, захейтить хейтера, приласкать нейрослопщика, поделиться своими тараканами, познакомиться с чужими дельфинами... Обменяться рецептами.

Написалa комментарий к посту Из чудесного

С таким климатом и немудрено. И политическая обстановка тоже... того-этого, способствует. Удивительно, что они ещё не ходят шеренгами под бравурные песни собственного сочинения.

Написалa комментарий к произведению И в болезни, и в здравии, и на подоконнике

Странное ощущение, что читаю что-то из альтернативного Олега Дивова, начитавшегося Гарри Поттера. Какие-то флэш-беки и отголоски знакомых сюжетов постоянно всплывают то в зеркалах, то в бликах, то в витринах улиц мира этого городского фэнтези.

Написалa комментарий к посту Почему, я вас спрашиваю

Нихрена про то не знаю, но буду с интересом заглядывать. 

Что мы знаем о Басё?

Ничего

И то не всё. 

В качестве погружения и освежения познаний пойду перечитаю "Три возраста Окини сан" Пикуля. И пересмотрю "Васаби" с Рено (просто нравится) и "Империю Солнца" с Бейлом.

Приблизительно мой уровень: гейши, бонсаи, сумо, самураи, ниндзя, ронин. И лисы-оборотни с разным количеством хвостов от 3-х до 12-ти.

Написалa комментарий к посту Слоупоковое...

Но, мы-то с вами знаем что прогресс состоялся как явление именно благодаря самым ленивым представителям человечества? (Лениво закрывает оба глаза имитируя подмигивание, минут на 40...) И ИИ придуман для того-же.

Написалa комментарий к произведению Так себе жертва

Да уж, слишком экспрессивной девушкой оказалась Гайка для сохранения порядка вещей в Государстве Российском. И Государь, как в том анекдоте, принял Соломоново решение : Забросить эту "бонбу с горящим в заднице фитилём" прям к клятым друзьям за шкирняк. Авось, что путное для Государства и нарисуется. 

Рассудил... Спасибо, что не до смерти. Ещё поживёт.

Спасибо, автор, это было увлекательное чтение. Ждём-с продолжения банкета на богатой приключениями африканской земле. 

Да случится с Гайей Магриб, Марракеш и полный Массаракш во всех смыслах.

Написалa комментарий к произведению Так себе жертва

У власти всегда существовали способы так обыграть чей-то персональный подвиг или волевое решения что б наградить непричастных, но близких к трону и покарать невиновных (или вынужденных героев). Важна интерпретация событий и видимость едино-началия и справедливости. Умные советники подскажут как правильно преподнести и чем ритуально наградить. 

Всё утрясётся, интересно только, в какой форме будет монархический пряник.

Уруки могут получить ярлык как "Особое охранное подразделение" при стратегическом сырье. Или Корпус по поддержанию Имперской безопасности. Вариантов манёвра - море.

Написалa комментарий к посту Почему они не читают меня, а читают всякую банальщину?

"... А сильный мужчина -- неустойчивый? Не феномен? Не привлекает? Не поняла вашу мысль " Ваш текст.

Действительно, чего я распинаюсь, объясняя что в обществе для мужчины и женщины важны разные критерии силы и ценны разные характеристики? 

Ради ничего.

Написалa комментарий к посту Почему они не читают меня, а читают всякую банальщину?

Речь шла о разнице определении между "сильный мужчина" и "сильная женщина" тут уместно привести пример о разнице в нормах ГТО. Вы хотели конкретики, вы её получили. Но это для вас оказалось слишком конкретным.

Это уже не диалог, это форма допроса. 

Прощайте.

Наверх Вниз