1 249
11 259

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Еще не поздно I - Поколение победителей (редакция от 2025)

Конечно я не альтруист, с деньгами лучше, но когда я думал всё время о деньгах, их почему-то было мало)) Когда начал повышать свой профессионализм, они начали появляться, в достаточном количестве, сарафанное радио хорошо работает, даже без рекламы, люди передают друг- другу, что вон тот специалист берет дороже, но качество и сроки выполняет. Так что, деньги не всегда на первом месте, для меня главное стало выполнить качественно и в срок. А на счет свободы, ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого с более большими деньгами, чем у вас)) Всех денег не заработать, все женщин неперелюбить! 🤣 Повышайте личный профессионализм и будет вам счастье ✨

 p.s. Я из Екб, если что, родился и жуву там, у вас первая часть с этого региона начинается, люблю произведения, где родной край упоминается. Удачи.

Написал(-a) комментарий к произведению Еще не поздно I - Поколение победителей (редакция от 2025)

Единственная большая ошибка у правительства СССР была в том, что коммунистической идеологией они попытались заменить православную религию, это противоестественно, вместо того что бы просто дополнить её, как параллельную ветвь развития общества и сосредоточиться только на экономическом и промышленном развитии страны. Просто, если в человеке нет Бога, то можно всё, любые мерзости. 

Написал(-a) комментарий к произведению Еще не поздно I - Поколение победителей (редакция от 2025)

Кому как, Павел, но мне нравилось ездить в пионерские лагеря, ощущение безопасности, рыбалка, походы, простота в общении, взаимовыручка, даже от незнакомых людей. А сейчас народ только о деньгах. Отдохнуть душой, только с школьными друзьями, что происходит все реже. Конечно в СССР было не все гладко, как и в любой другой стране, но не сказажу, что было убого, нормально было.

Написал(-a) комментарий к произведению Еще не поздно I - Поколение победителей (редакция от 2025)

Почему развалился СССР, всё очень просто - верхушка КП плотно переплелась с цеховиками, кумовство, взятки и т.д. А по настоящему тратить деньги и плевать на собственных граждан им не позволял устав КП, конституция СССР, трудовой кодекс и профсоюзы, а так же 45 лет без глобальных войн, что приводит к вырождению патриотичной элиты. Вот и итог.

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Karonis

Отличное произведение, земляк, как раньше на него не нарвался, хотя давно уже на сайте. Я сам из Екб. Всегда приятно читать про родной край!

Написал(-a) комментарий к произведению Колхозное строительство 1

Для лечения туберкулёза, употребляют не мясо, а внутренний жир, собаки или барсука, барсука ещё найти надо, а собака под рукой. Но, сразу оговорюсь, зависит от стадии болезни человека, при кровохаркании, точно не поможет, даже с лекарствами.

Написал(-a) комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Народ вообще не поймет о чем речь! Вы это понять можете) и ни кто ему объяснять не будет, зачем им это надо, и вы бы точно так же ни чего не делали, у некоторых приближенных к царю дворян, состояние, больше чем у царя, и они начнут либеральничать, вы смеетесь!? Они царя могут свергнуть, если он не будет их устраивать, а тут какой-то Саша́)))

Написал(-a) комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Написано конечно интересно, но от реальности того времени оторвано совершенно, ГГ ждала бы участь цесаревича Алексея, сына Петра Первого, в лучшем случае генерал-губернатором в каком нибудь Охотске, где бы он и доказывал, что сможет создать правовое поле) У автора, все решения якобы завязаны на царе, но это далеко не так. Царь - это должность председателя, личность которого устраивает других акционеров российской дворянской верхушки и является легитимной для остального народа, и который умеет находить между ними компромисс, и куда автор дел вековые 1000 летние традиции, которые ГГ хочет сломать одним вводом конституции, смешно. Общество не готово, оно не только не готово, оно вообще не поймет о чем речь, образования только для 5% населения, а юридическое у 0,000...1%) Произведение для студентиков, со взором горящим, которые ещё в своей жизни ни чего стоящего не сделали. Вот, автор пишет про образование и наделением народа правом голоса и свободы слова, ага так и вижу картину, в школе отроку внушают, что он свободен в своем праве делать это, а приходит домой и отец ему тут же батогов прописывает с порога и всё, на этом свобода слова заканчивается)

Написал(-a) комментарий к произведению Я вам не Сталин... Я хуже! Часть 2: Генеральный апгрейд.

Сергей, я не критикую, а даю читателем понимание, почему от одинаковых серийных машин запчасти к друг другу не подходили, просто сейчас почти все современные запчасти не имеют такого недостатка.🙂

Написал(-a) комментарий к произведению Я вам не Сталин... Я хуже! Часть 2: Генеральный апгрейд.

Автор, забыл упомянуть, что все советские танки производились "отверточной" штучной сборкой. Когда в Нижнем Тагиле осваивали выпуск Т-34, новый директор решил сразу делать конвейерную сборку, но из-за этого задерживался план выпуска танков на 2-3 месяца, за что и был расстрелян, за саботаж. Когда пришёл другой руководитель, он увидел и понял, что хотел сделать предшественник и стал продолжать начатое предшественником преобразование, был вызван в Москву, где убедил руководство ГКО в целесообразности данного дела, не смотря на задержку плана и это себя оправдало, выпуск увеличился, первый месяц в полтора раза, второй в два и по нарастающей. 

Написал(-a) комментарий к посту Анти-Горбачев

Да и это бы не спасло СССР, нужно было искоренять кумовство, и начинать ротацию управленческих кадров, потому что талантам с новыми идеями было не пролезть, везде круговая порука и взяточничество, роль играли только связи. Но за это самого генсека, любого, могли убрать, если за ним не стоит армия и любая из силовых структур МВД или КГБ, в жизни гораздо все жестче. 

Написал(-a) комментарий к произведению Моя Космическая Станция 13 Начало

Антон, спасибо за книгу, сюжет очень оригинальный, захватывающий. И, главное, ни что пишут, а сколько покупают, )) вот это показатель, а комментаторов у нас всегда хватало, не обращайте внимание, вы занимаетесь творчеством, а не ремеслом. Спасибо ещё раз, за эту книгу.

Наверх Вниз