Написал комментарий к посту О рублях, зарплатах и доходах

Заходил

Ну, вообще-то так и есть. Трюмом считается всё пространство от днища до верхней палубы, используемое для размещения чего либо. Машинное отделение, артиллерийские погреба, каюты и кубрики, кроме тех, что в надстройке, тоже расположены в трюме. А то, что вы считаете трюмом, это только его часть - грузовой трюм.
Вопрос армянскому радио:
- Чем отличается восточный базар от барахолки?
- На восточном базаре есть всё, а на барахолке есть всё, что в данный момент тебе не нужно!
Барахолка!
Меня зовут юнцом безусым
Мне это право
Это право все равно,
Зато не величают трусом
Давным-давно
Давным-давно
Давным-давно!
откуда он направлялся в Гаити.
Ещё непонятнее... Он же на Кубу отправляется, а не в Гаити? Если его берут при сухопутном пересечении границы, то это может быть лишь когда он с территории военной базы Гуантанамо пробирается на территорию кубинской провинции Гуантанамо.
Имелось в виду на самолёте.
????
Гаити имеет сухопутную границу лишь с Доминиканской республикой. А кубинская провинция Ольгин не имеет границы с территорией базы Гуантанамо - вся база расположена на небольшой части одноимённой провинции (Гуантанамо).
Пересечь границу с Гаити на Кубе?!!! Это как?
Может самопиариться это не толерантно?
Человеку, чтобы пожить подольше, обязательно нужна цель... Пускай и такая, ореховая!
Именно. Самую первую, причем. А та, что на обложке, подошла бы для деревни, где Пашина бабушка живёт. Только многоэтажки с заднего фона убрать.
Кстати, да, халтурит нейросетка.
Гольштейн-Готторп-Романовы тихонько хихикают в углу...
Немца лучше убрать с обложки! Тем более в таком чистеньком мундире посреди Сталинграда...
Возможно. Некоторое сходство действительно есть.
P.S. Практически единственное, что мне понравилось в фильме "Танки" (2018) - это почти портретное сходство Андрея Мерзликина с конструктором Михаилом Кошкиным, чью роль он исполнял в этом фильме...
Вот злых олигархов играть у него получается отлично, да – "Личный номер", "Чёрная молния", "На игре", "Наша Раша", может, ещё что-то я упустил... А Завулон, судя по книжному описанию, внешне выглядит не злодеем, а таким вежливым обаятельным интеллигентом.
То-то и оно, что олигарх это не просто денежный мешок, а прежде всего руководитель бизнес империи. Как раз, что и требуется для руководителя Дневного Дозора, который, учитывая гипертрофированный индивидуализм тёмных, и представляет своего рода магическую бизнес-империю, где вместе держит всех лишь идея комфортного заработка и сохранения своих позиций в противостоянии с Ночным Дозором.
Бей белых, пока не покраснеют,
Бей красных, пока не побелеют!
Насчёт удачности подбора Локшиным актёра на роль Воланда, вспомнился фильм, прозванный в сети "Ночной позор" (по мотивам "Ночного дозора" Лукьяненко). Там на роль одного из центральных персонажей (Главы Дневного Дозора - Завулона) выбрали прекрасного актёра (Виктора Вержбицкого), но полностью испоганили результат крайне неудачной неудачной режиссёрской трактовкой и подбором образа и костюма. В результате Вержбицкий, который позднее отлично отыгрывал подобных персонажей ("главных злодеев") в фильмах "Чёрная молния" и "На игре", превратился в клоуна. А всего-то надо было надеть на него классический строгий костюм...
Как после Шерлока Холмса и Ватсона в исполнении Ливанова и Соломина не могу нормально воспринимать другие экранизации Конана Дойла, также и после сериала Бортко не могу воспринимать другие экранизации этого романа Булгакова, тем более такие, мягко говоря, "неоднозначные" режиссёрские прочтения...
P.S. Если эпизоды из экранизации Бортко, выложенные на Ютубе, и через 20 лет после выхода сериала быстро набирают десятки и сотни тысяч "лайков", то с киноподелкой Локшина такого и близко нет.
P.P.S. После первоначального просмотра сериала 2005-го года, мне показалась не очень удачным подбор Галыбина на роль Мастера, но позднее пришёл к мысли, что Мастер и должен был быть именно таким - не рафинированным красавчиком, типа Цыганова, а внешне невзрачным мужичком, чья сила, харизма и интеллект скрыты внутри.
А почему на Каспии надпись "Черное море"?
Значит Англию когда-то завоевали не саксы, а сарматы!
А я думал цветное фото из коллекции Пркудина-Горского...
https://cameralabs.org/12519-bolee-2600-fotografij-sergeya-prokudina-gorskogo-v-otkrytom-dostupe
Мне больше всего понравилась фраза из вопроса №11 (первая картинка):
"... влияет или МОЖЕТ повлиять..."
Сразу вспомнился анекдот:
- Подсудимый, вы признаёте свою вину в самогоноварении?
- Нет!
- Но как же? У вас ведь найден при обыске самогонный аппарат!
- Ну, тогда судите меня ещё и за изнасилование...
- Вы ещё и изнасиловали кого-то?!!!
- Нет..., но аппарат же есть...
Извиняюсь за занудство, но мучает такой вопрос: А почему "ветка сакуры" теряет "лепестки"? Ведь лепестки это у цветка, а у ветки листики? Т.е. это цветок сакуры может потерять лепесток, а ветка сакуры - листок...
А на центральном месте наверное портрет одного печально известного австрийского художника?
В голове у тебя ничего нет, клоун!
И?!!! Отказ не означает запрет! В странах Америки и Европы также могут отказать по различным причинам, но ты продолжаешь врать о запретах исключительно в РФ.
Чтобы организовать шествие в Москве, необходимо подать официальное письменное уведомление в органы исполнительной власти города (Правительство Москвы) в срок от 15 до 10 дней до даты акции. Шествие (как публичное мероприятие) регламентируется Федеральным законом №54-ФЗ.
Достал ты брехунок! Только помелом своим трепать и можешь, а аргументировать свои высеры не в состоянии.
1. США - за стихийное шествие, в зависимости от штата, до 400 баксов штраф или тюрьма до года;
2. Великобритания - штраф или до 5 лет тюрьмы;
3. Германия - штраф или до 3 лет тюрьмы;
4. Франция - штраф 7500 евро и полгода тюрьмы, а при беспорядках 15000 евро и до 5 лет тюрьмы
5. Италия - до года тюрьмы;
6. Швейцария - до 5 лет;
В Польше, кстати, штраф или административный арест до двух недель.
Дальше будешь рассказывать сказки и онанировать на заграничную свободу и демократию?
Только в России? Или в США и Европе тоже? А вам лишь бы говнеца на вентилятор накинуть?
Бред это про запрет! Просто в этот раз он не организован государственными органами. Если кто-то решил бы частным порядком организовать и выйти и им бы не дали разрешение, тогда это был бы запрет!
В Москве "Бессмертный полк" не запрещён, а в целях безопасности заменён на виртуальный.
Инициаторами и организаторами марша независимости в Варшаве выступают различные правые и националистические организации, так что считать его народным шествием, всё равно , что считать таковым факельный марш бандеровцев 1-го января в Киеве.
Не тупи и не передёргивай! Ты говорил, что ТАМ , в отличие от ЗДЕСЬ, есть народные шествия и они не запрещены. Вот только примеров так и не привёл, просто языком трепанул как какой-то п...
Это у всех геев такая черта с темы в сторону съезжать?
Разговор был про народные шествия. Не про марш каких-либо меньшинств, - не только сексуальных, типа ЛГБТ, но и марш феменисток, мигрантов, противников абортов, антиглобалистов, "зелёных", недовольных фермеров или коммунальщиков. Народное шествие это когда идут люди разных социальных слоёв, возрастов, и т.п., объединённые общенародной идеей. Типа как шествие "Бессмертного полка" или, на худой конец, ежегодного бразильского карнавала.
А зачем вы сказки рассказываете о "народных шествиях" у гейропейцев?
Гею все подобные ему пидорасы народом кажутся, а любой гейпарад народным шествием!
Вы гейпарад с "народным шествием" путаете!
Аналогично - боюсь, что ознакомительный фрагмент сильно понравится, а потом испытаю жестокий облом от отсутствия продолжения!
Хотелось бы конечно 1), но чувствую, что всё будет гораздо сложнее...
– У тебя профессия в руках, Вова — ты вор!
– Я инженер!
– В денежном круговороте нет места для инженера!!!
(к/ф «Бедная Саша»)
Так я в том смысле, что повествование будет идти как бы от лица ИИ.
А если от лица Нейросети?
А что за трофейный китель у второго справа бойца на фото "Фронтовики"? Румынский что ли?
Не соглашусь! Именно отсутствие ранта позволило изменить конструкцию в сторону увеличения надежности и получить именно тот превосходный карабин СКС, о котором идёт речь.
Ну, допустим, основную роль в удобстве использования патрона 7,62х39, в отличие от 7,62х54R, играла не меньшая мощность, а замена ранта проточкой...
А это банальный СКС. Его бы перед войной вместо СВТ - цены бы не было. Но - опоздал родиться.
Зачем он нужен перед войной - без патронов то?
Я уже и не помню про школьные олимпиады, разве что о том, что высоких мест не занимал. Хотя вроде в шестом классе по английскому нас куда-то отправляли, но не индивидуально, а командой от школы. Помню лишь участие в институтских олимпиадах по начерталке (начертательной геометрии) и химии, где что-то там занимал и экзамены по этим предметам зачли автоматом. По химии правда на "хорошо" (по среднему баллу за семестр посчитали), но если бы экзамен сдавал, то и на "удовлетворительно" мог не вытянуть, т.к. в теории слаб был, выезжал на решении задач...
Мда-а. А Абрам Петрович похоже тот ещё ходок был...
Написал комментарий к посту Редкое фото 17 .26 +18
Слабо верится... Эдак почти все книги пришлось бы в негодность привести.