Написал(-a) комментарий к посту Искатели приключений. Раздача героев
Вау, они все такие классные, просто слов нет! А вот возьму и попрошу Фокса, он показался чем-то ближе других.
Заходил(-a)
Вау, они все такие классные, просто слов нет! А вот возьму и попрошу Фокса, он показался чем-то ближе других.
Эхх... Вот если уважаемый Анатолий сталкеров и первопроходцев в следующий раз наделает, я, наверно ВСЕХ заберу! 
Очень красиво, ОЧЕНЬ!
У меня наоборот: в голове полно идей для, челленджей, но в том, что я найду время и силы их проводить, я сильно сомневаюсь. Если хотите, стукнитесь в дискуссии, насыпью, сколько вспомню.
Для примера вот один.
"Первое слово". Точнее первая фраза.
Даëтся абсолютно нейтральное начало. Например " Марина поправила рюкзак и соскочила на пыльную платформу". Или "Сумерки загустевали. Под окном истошно пищала сирена автосигнализации". Или "Отворив дверь, он вздрогнул и невольно сделал шаг назад". Задача играющих написать разные рассказы с этим началом. Высший пилотаж - каждый игрок берëт по конкретному жанру, следующему, если допустим "триллер" и "детектив" заняты, придётся выбирать что-то другое.
Эх-х... Жаль, конечно, что ничего не получил, но зато прочитал прекрасные рассказы, весело провëл время, ну и попрактиковался в невеликом пока что умении оценивать тексты.
Елене большущее спасибо за идею челленджа!



Здорово, спасибо!
Обложки на все четыре тома - давний подарок от одного хорошего человека. Менять было бы как-то некрасиво.
Есть "более другая" обложка на весь цикл. Более профессиональная.



После такого поста я обнаглел и принесу вам на почитать меня: https://author.today/work/436272 (И далее, если понравится и зацепит).
Плюсы: нет серой морали, гаремов, азиатчины, нейросетей, плохого Иисуса, батек-нагибаторов и героинь с пятым размером груди, введëнных в сюжет ради пятого размера груди.
Минусы: отстойная первая глава в стиле: в СССР была Зона, а в Зоне жил-был Рэйден. И только не надо думать, что Зона - это обязательно развалины, перестрелки и вечный дождь. Нет, Зона была советская, а значит, благоустроенная. 


Да я тоже ведь не из терпеливых. Да и времени мало на всё.
А вы сами ею пользуетесь? Или у вас покруче арсеналы?
Действительно очень круто!
Мне за свои музыкальные предпочтения, вроде, никогда не было стыдно. А вот играть самому так ни на чём и не научился. (Пробовал на клавишных и на гитаре). Наверно, я, увы, исключение.
Я как раз сегодня попробовал. Припять мучил какой-то другой сеткой.
Спасибо! 
Как говорится, плюсую много! (Сорри за глюк, никак не могу отключить "жирность" букв, оно само!). Я тоже это ненавижу, более того, лучший способ сделать для меня текст картонным - это как раз-таки начать его с действия, да ещё в предельно быстром темпе. Дайте "войти в мир", почувствовать его запах и вкус, выработать хоть какое-то личное отношение ко всему, настроить гипотез! А не "он её бах, она его трах, а тут ещё они приползли и как хыдыщ-хыдыщ". Сам тоже так не пишу никогда, зачем так писать, если это читать противно? 
Можно, я сопру чëртика? Он на одного моего любимого персонажа похож.
Это здорово! Значит, скоро буду свой первый нейроальбом презентовать. 


Они вышли такие жуткие, что даже у меня самого мороз по коже. А ещë, помнится, вы городу Светлояру герб дарили. 
Кстати, тоже вариант.
Но не мой, я же говорю, у меня ЗРК "Град" по ушам поездил, так что, увы, кроме нервов ни на чём не играю.
Спасибо за совет, надо будет закинуть.
Кстати, я сейчас я эксперимента сунулся в "Судно", сделал три трека, а потом она мне и говорит "Кредиты, мол, кончились, сорян". Они возобновятся через сутки? Или надо какие-то деньги ей заплатить? Если деньги, то как? Я пока ещë мало что в ней сообразил.
Помните, вы рисовали мне зловещих существ? Вот таких:
А как её сюда засунуть, если она у меня, в плейлисте в Контакте вместе с остальными? Я просто не в курсе.
Это уже готовая идея для рассказа! Давайте как-нибудь в соавторстве напишем! 


Я интерактивчик могу сделать. На бессмертном принципе: вы мне что-нибудь в комменты и ваши пожелания, а я вам - "кем вы были бы в Светлояре, где живёте и т. п." 


Боюсь, что всё-таки должен взять самоотвод. Не потяну за такой срок с таким млявым самочувствием, как у меня сейчас. Я "прожиточный минимум"-то свой поднимаю на пределе. 
Ой, какой вы приятный вопрос задали, спасибо!
Есть у меня и герои и локации, которые особенно дороги. И по тексту это почти всегда видно, я, увы, очень пристрастный автор.
Главный герой, он же фокал, откровенно списан с меня в плане вкусов, принципов и предпочтений. Это не детячье "Ух, вот бы мне стать самым крутым во вселенной, я бы всем показал!" Этого я наоборот в книге боюсь, и из-за страха иногда откровенно перебарщиваю с вываливанием ГГ на голову всяческой неароматной субстанции. А вот ник много где ношу именно в честь ГГ. 
Герои, которые не главные, и не с меня, но самые залюбленные-затисканные - это, конечно товарищ майор, Сэнед с невообразимым ретранслятором, Линочка и Аэйка. Лучший город мира - конечно, Светлояр, я вообще обожаю маленькие города, а в Светлояре бы сам жил с громадной радостью.
Прекрасная инопланетная АЭС Олмерт - сразу видно, что это авторское представление о рае.
(А вот образ Плоскости, в которой заперт Предатель взят из кошмара, который мне однажды приснился в детстве).
Кстати, спасибо, что подсказали хорошую идею для следующего поста! Мне стало любопытно спросить у народа: откуда берутся образы локаций, что в них вложено? Тема-то интересная очень, так что буду думать, как сформулировать в блоге.
Да. Оказывается, это просто не делается с телефона.
Вот с этим уже, увы, не поспоришь.
Ну, когда же ваш реактор отказывался от лишней возможности притащить свою ссылочку? Вот она:
https://author.today/work/436272
Кто-нибудь скучает по добрым историям о хороших людях, подвигах и чести, их есть у меня! А ещё есть бесконечная дорога, сшивающая миры, город энергетиков, в котором телепатия и нуль-трвнспортировка - обыденность, научное расследование, нераспавшийся СССР и вечные, как вселенная вопросы, на которые надо снова и снова находить ответы.
А ещё там есть свихнувшийся инопланетный приборчик, подаривший своему хозяину неповторимую манеру речи... 

Пожалуй, вы правы.
Хотя обидно, конечно, когда на твой уютненький подписывается полтора инвалида. Ты стараешься, хочешь капельку красоты и радости людям подарить просто так, снимаешь фото, формулирует мысли... а народ идёт мимо, внимания на тебя обращая не больше, чем на воробья.
И волей-неволей втыкается в душу ледяная иголочка: если ты просто тëплый, это, получается, никому не нужно?
А как жеж? Конечно, надо! 
Нет интересного человека в сетературе...
Чисто любовные истории я не читаю, а вот в детективах/мистике/фантастике вполне себе есть.
Не сразу пост нашёл, а когда нашёл, обидно стало. За моих героев. Вот, честно.
Москве тоже ливни обещают, но в конце месяца.
Один останусь, меня-то никто не покрадëт, пока вы меня не нарисовали. (В виде котика, сидящего на знаке радиации, например). 


Первую часть тоже нашёл.
Какие симпатичные! Всех покраду!






Безотносительно ситуации даже и текст и картинка - огонь!
Ибо воистину! 





Неплохой способ, кстати, его многие используют. А вот я до сих пор почему-то нет, инерция мышления, не иначе.
Наоборот, это я боюсь быть навязчивым, поэтому и сформулировал так обтекаемо. Чтобы не получилось, что я давлю и пытаю.
Но, если не сложно, объясните, пожалуйста! А то быть "с мороза" Как-то неловко.
Как-то даже неудобно
Пар по трубам гнать спокойно,
Коль вокруг, пылают войны,
И на дам скрежещут злобой.
Если от этого будет лучше, рассказывайте, конечно. Я минимум выслушаю.
Что за бред там у вас вообще происходит? Я, как всегда, не в курсе. ((



... Но потом здоровая телесность победила страхи, смела комплексы и всё-таки бросила их в объятия друг друга. Через полгода на свадьбе звенели бокалы и благопожелания, взлетали голуби, сверкали улыбки и фотовспышки.
И её персонажки стали уютны, округлы в нужных местах, женственномудры, хозяйственны и ласковы. Поплыли по страницам лебëдушками, спасая вселенные чуть усталой материнской улыбкой, выливая рушники и созидая магические борщи. А его персонажи сменили траченное зубами мутантов камуфло на деловые костюмы стоимостью в годовой бюджет АЭС Аккую и к широкоплечести прибавили белозубую миллионеристость, мальдивоотдыхательность чадолюбие и умение остеклить балкон собственными руками во время кофе-брейка.
А читатели читали и читали. И денежки капали и капали.
Вот тут вынужден опозориться и признать, что навскидку не помню. Перечитывать пора!
Спасибо!
Спасибо за статью! Теперь знаю, как усовершенствовать потоки сознания моих героев.
Может, ещё посоветуете, как сделать текст живее, если в нём:
1. Отчаянное количество телепатических "свиток", провидений и предвидений, работы в едином информационном поле етс.
2. Материалов научного расследования и споров о них, рассуждений, гипотез.
Написал(-a) комментарий к посту Бойцы из разных миров. Раздача героев
Круто вышло!