19 816
90 632
2 824
24 771

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Хочу движухи

У меня наоборот: в голове полно идей для, челленджей, но в том, что я найду время и силы их проводить, я сильно сомневаюсь. Если хотите, стукнитесь в дискуссии, насыпью, сколько вспомню. 

Для примера вот один. 

"Первое слово". Точнее первая фраза. 

Даëтся абсолютно нейтральное начало. Например " Марина поправила рюкзак и соскочила на пыльную платформу". Или "Сумерки загустевали. Под окном истошно пищала сирена автосигнализации". Или "Отворив дверь, он вздрогнул и невольно сделал шаг назад". Задача играющих написать разные рассказы с этим началом. Высший пилотаж - каждый игрок берëт по конкретному жанру, следующему, если допустим "триллер" и "детектив" заняты, придётся выбирать что-то другое. 

Написал(-a) комментарий к посту Итоги конкурса-челленджа "Напиши утопию"

Эх-х... Жаль, конечно, что ничего не получил, но зато прочитал прекрасные рассказы, весело провëл время, ну и попрактиковался в невеликом пока что умении оценивать тексты. 

Елене большущее спасибо за идею челленджа! 

🌹🌹🌹

Написал(-a) комментарий к посту Сколько стоит рецензия вот на это?

После такого поста я обнаглел и принесу вам на почитать меня: https://author.today/work/436272 (И далее, если понравится и зацепит). 

Плюсы: нет серой морали, гаремов, азиатчины, нейросетей, плохого Иисуса, батек-нагибаторов и героинь с пятым размером груди, введëнных в сюжет ради пятого размера груди. 

Минусы: отстойная первая глава в стиле: в СССР была Зона, а в Зоне жил-был Рэйден. И только не надо думать, что Зона - это обязательно развалины, перестрелки и вечный дождь. Нет, Зона была советская, а значит, благоустроенная. 😊😊😊

Написал(-a) комментарий к посту Про нейромузыку или как ваш реактор стал поэтом-песенником

Мне за свои музыкальные предпочтения, вроде, никогда не было стыдно. А вот играть самому так ни на чём и не научился. (Пробовал на клавишных и на гитаре). Наверно, я, увы, исключение. 

Написал(-a) комментарий к посту Редактура

Как говорится, плюсую много! (Сорри за глюк, никак не могу отключить "жирность" букв, оно само!). Я тоже это ненавижу, более того, лучший способ сделать для меня текст картонным - это как раз-таки начать его с действия, да ещё в предельно быстром темпе. Дайте "войти в мир", почувствовать его запах и вкус, выработать хоть какое-то личное отношение ко всему, настроить гипотез! А не "он её бах, она его трах, а тут ещё они приползли и как хыдыщ-хыдыщ". Сам тоже так не пишу никогда, зачем так писать, если это читать противно? 😊

Написал(-a) комментарий к посту Про нейромузыку или как ваш реактор стал поэтом-песенником

Спасибо за совет, надо будет закинуть. 

Кстати, я сейчас я эксперимента сунулся в "Судно", сделал три трека, а потом она мне и говорит "Кредиты, мол, кончились, сорян". Они возобновятся через сутки? Или надо какие-то деньги ей заплатить? Если деньги, то как? Я пока ещë мало что в ней сообразил. 

Написал(-a) комментарий к посту Планов громадьё

Боюсь, что всё-таки должен взять самоотвод. Не потяну за такой срок с таким млявым самочувствием, как у меня сейчас. Я "прожиточный минимум"-то свой поднимаю на пределе. 😿

Написал(-a) комментарий к посту Почему именно этот персонаж?

Ой, какой вы приятный вопрос задали, спасибо! 

Есть у меня и герои и локации, которые особенно дороги. И по тексту это почти всегда видно, я, увы, очень пристрастный автор. 

Главный герой, он же фокал, откровенно списан с меня в плане вкусов, принципов и предпочтений. Это не детячье "Ух, вот бы мне стать самым крутым во вселенной, я бы всем показал!" Этого я наоборот в книге боюсь, и из-за страха иногда откровенно перебарщиваю с вываливанием ГГ на голову всяческой неароматной субстанции. А вот ник много где ношу именно в честь ГГ. 😊

Герои, которые не главные, и не с меня, но самые залюбленные-затисканные - это, конечно товарищ майор, Сэнед с невообразимым ретранслятором, Линочка и Аэйка. Лучший город мира - конечно, Светлояр, я вообще обожаю маленькие города, а в Светлояре бы сам жил с громадной радостью. 

Прекрасная инопланетная АЭС Олмерт - сразу видно, что это авторское представление о рае. 😊 (А вот образ Плоскости, в которой заперт Предатель взят из кошмара, который мне однажды приснился в детстве). 


Кстати, спасибо, что подсказали хорошую идею для следующего поста! Мне стало любопытно спросить у народа: откуда берутся образы локаций, что в них вложено? Тема-то интересная очень, так что буду думать, как сформулировать в блоге. 

Написал(-a) комментарий к посту Пиарим себя сами

Ну, когда же ваш реактор отказывался от лишней возможности притащить свою ссылочку? Вот она:

https://author.today/work/436272

Кто-нибудь скучает по добрым историям о хороших людях, подвигах и чести, их есть у меня! А ещё есть бесконечная дорога, сшивающая миры, город энергетиков, в котором телепатия и нуль-трвнспортировка - обыденность, научное расследование, нераспавшийся СССР и вечные, как вселенная вопросы, на которые надо снова и снова находить ответы. 

А ещё там есть свихнувшийся инопланетный приборчик, подаривший своему хозяину неповторимую манеру речи... 😊

Написал(-a) комментарий к посту О (не)скромности призыва "Подписывайтесь и ставьте лайки"

Пожалуй, вы правы. 

Хотя обидно, конечно, когда на твой уютненький подписывается полтора инвалида. Ты стараешься, хочешь капельку красоты и радости людям подарить просто так, снимаешь фото, формулирует мысли... а народ идёт мимо, внимания на тебя обращая не больше, чем на воробья. 

И волей-неволей втыкается в душу ледяная иголочка: если ты просто тëплый, это, получается, никому не нужно? 

Написал(-a) комментарий к посту Я украла книгу!

Наоборот, это я боюсь быть навязчивым, поэтому и сформулировал так обтекаемо. Чтобы не получилось, что я давлю и пытаю. 

Но, если не сложно, объясните, пожалуйста! А то быть "с мороза" Как-то неловко. 

Написал(-a) комментарий к посту Он и Она

... Но потом здоровая телесность победила страхи, смела комплексы и всё-таки бросила их в объятия друг друга. Через полгода на свадьбе звенели бокалы и благопожелания, взлетали голуби, сверкали улыбки и фотовспышки. 

И её персонажки стали уютны, округлы в нужных местах, женственномудры, хозяйственны и ласковы. Поплыли по страницам лебëдушками, спасая вселенные чуть усталой материнской улыбкой, выливая рушники и созидая магические борщи. А его персонажи сменили траченное зубами мутантов камуфло на деловые костюмы стоимостью в годовой бюджет АЭС Аккую и к широкоплечести прибавили белозубую миллионеристость, мальдивоотдыхательность чадолюбие и умение остеклить балкон собственными руками во время кофе-брейка.

А читатели читали и читали. И денежки капали и капали. 

Написал(-a) комментарий к посту Рефлексия.

Спасибо за статью! Теперь знаю, как усовершенствовать потоки сознания моих героев. 

Может, ещё посоветуете, как сделать текст живее, если в нём:

1. Отчаянное количество телепатических "свиток", провидений и предвидений, работы в едином информационном поле етс. 

2. Материалов научного расследования и споров о них, рассуждений, гипотез. 

Наверх Вниз