Написал комментарий к произведению Американец
Ещё заглавной бывает буква. При написании нового абзаца, например.
Заходил
Ещё заглавной бывает буква. При написании нового абзаца, например.
Я догадывался) Мимо тут никак не пройти)
Дык эт понятно! Сложно забыть водку по талонам, по две бутылки на месяц, и песню со словами: " ...и выпивая чашку чая, я вдруг пьянею без вина!" Кстати в книге не было ни одного упоминания о сухом законе. Ещё хорошо помню карикатуру в Крокодиле - пустой холодильник в магазине, с одной стороны продавщица, с другой интеллигентный мужчина с портфелем и сверху, в облаке, диалог:
- Взвесьте 100г еды, пожалуйста...
- Приносите - взвешу...
А вот пресловутый "завтрак туриста" исчез с прилавков задолго до опустения полок магазинных. Ели его люди, ибо по ГОСТу сделан был. Не то что щас - каша непонятного цвета (что перловка, что гречка - одинаковые) с отвратным запахом и таким же вкусом. Кошки уличные есть не стали.
Уже подписался, спасибо. Уведомление сработало как надо.
А талоны и в "застое" были. Но смотрелись в лучшую сторону. Научный городок на окраине Мособласти. Талоны на масло, колбасные изделия, мясо и другие ходовые продукты, которые приобрести без талонов можно ТОЛЬКО в Москве. А иначе вся эта научная братия придёт вечером к пустым прилавкам. Народ в СССР дюже ушлый был) И я не говорю про другие регионы. Слышал, что в других республиках было полегче. Коллега на работе рассказывал, что мог себе позволить купить вечером, идя с работы, 200-300 г колбасы, но не по 2-90, а по 3-20. В Кустанае. Городе Казахской ССР. Это я докторскую имею в виду. Про Грузию (как и в целом Кавказ) и Прибалтику промолчу, пожалуй.
Женщины любят про многомужество писать... Гарем, он такой... многосторонний...
Есть к чему стремиться)))
У вас получится! Попаданство - наше всё! Долго через испод махнуть, ежели поглыбже забраться?) Это будет апофеоз всего ещё не дописанного)
Их (Илюшу с Ярой) надо познакомить, авось чего получится)
Уверен, ежели порыться, найдётся что-то такое, что ах!.. Разбор достоинств не окончен!
И правильно! Делай что должно, авось, чего и выйдет))
А и не надо! Творческим людям это ни к чему. Попробуйте как сможете, авось чё-нить да получится... Пробовать надо, а не зацикливаться!
И швец, и жнец, значица... И хлеб-то она печёт, и внучке сумочку, и всем домочадцам по носку... Да с ромашковой бабочкой, от которой глаз не оторвать, блин! Ещё и огурцы, небось, на зиму закручивает, да за грибами по лесам шастает! Ну и не будем забывать, про основную деятельность, то бишь - писательство... И это с её-то здоровьем...
В связи с этим для контраста... умный поймёт, короче:
Два мужика сидят, каждый по поллитра засадил уже. Один спрашивает:
- Мишаня, вот ты бы в горящую избу пошёл?
- Не, Микола, не смогу я...
- А коня на скаку остановишь?
- Да ну... не та у меня квалих... квалихвикация, во!
- Мишаня! Я знал, что ты не баба!
Светлая память...
И с праздником! Мирного неба и продолжения жизни!
Прячась в глуши, обнаруживает у себя лекарский потенциал, чем и пытается воспользоваться, не смотря на объявленный розыск.
"несмотря" слитно пишется. Почти всегда. Если имеется в виду действие глазом, тогда раздельно, а если что-то для связки слов, то слитно.
Поздравляю! От всей души! Всяческого благополучия и чтоб помимо головы, ещё и тело не подводило!
Ура-ура-ура!!! Спасибо огромное!
Тоже не помню... Но и немолодой) Всё остальное - в точку.
Действительно "а оно мне надо?" Я у армян покупаю. По 50-60р за кирпич/батон. И неплохо готовят! С моим диабетом надо выбирать именно ржаной, и они, таки делают его! Дарницкий беру когда времени нет доехать за армянским, но стараюсь всё же брать проверенный. От дарницкого изжога и метеоризм долбят прям в нос и рот (прошу простить за подробности), а от чисто ржаного ничего такого нет.
Лет десять назад я купил хлебопечку и выпекал хлеб по рецептам. Получалось очень вкусно, пока эта самая хлебопечка не сломалась. Потом всё. Вернулись к старому образу жизни. Пробовал что-то испечь в духовке, но быстро понял, что тесто - это не моё и от экспериментов отказался. Мясо-рыба-овощи - пожалуйста! А тесто - это к внуку. Даже я решился попробовать его хачапури по-аджарски! Несмотря на свою строгую диету.
Во-во, и я того же мнения) Но там вопрос другой стоял: кто в теле Ромы - пацан или взрослый попаданец, судя по поступкам. Я для себя решил, что взрослый. Просто потому, что пацан не смог бы отказаться от секса с Маргаритой Игоревной и целеустремлённо проводить свои задумки.
Хм... А по-моему всё логично. И поступки взрослые, и разбирается он по-взрослому. Да ещё и с высоты 21 века! Юнец и не подумал бы перечить кузену, да ещё и девку спрашивать. Приказал бы и пошла как миленькая. И такая возможность допускается легко, ибо таких работников, при недоборе, наберётся ещё пара дюжин.
О его характере и харизме Анна в гостях у неудавшегося жениха хорошо расписала. Автор молодчага!) Здорово у него такие моменты получаются.
С женщиной на корабле согласен на все сто! Причём, не уверен, что командир разрешил бы красотку новоявленному лейтенанту с собой в рейс взять. Даже в качестве мяльщицы. Тут меня больше вопрос ревности волнует. А ну как другие офицеры взбеленятся? И командир не поможет, даже если её спрятать в каюте и чтоб носа не казала. В общем - совсем не вариант. Дурь молодецкая. Удивительно, что автор про такой вариант не написал.
Ну вот значица на недельку и готовимся. Но чтоб без опозданий! А то знаю я вас, болезных. Вылечитесь за неделю обязательно, тогда и приходите. Неча нам тута вирусами кидаться.
Хохму вспомнил. " А вы знаете, что лечёный ринит отступает за 7 календарных дней, а не лечёный насморк ровно за неделю?"
От гайморита изофру - брызгать 3-4 р/д, рисперо пить 2р/д. Оба отёчность снимают. и слизь прям-таки вытекает.
Обложка мне до лампочки. От красивой картинки конфета вкусней не становится, а вот продолжение и начало лучше действительно на трезвую голову. Поэтому недельку надо бы попоститься (нам), а вам ударно пролечиться и уже тогда...
Кстати, если вирус группы А, то римантадин - милое дело! Только его по схеме надо. Если заинтересует, распишу.
Ага! Чтоб втянуться и уже не вылезти? Нет уж, я по-старинке как-нибудь...
Прашу пардону, мадам! Не знал, что мы коллеги.
Ваши книги я жду всегда. Правда, читаю после написания, но не ищу их где-то там, а оплачиваю здесь. Всё по-честному. Пока по-честному. Дальше будем посмотреть.
Мои поздравления! Ждём продолжения-с.
Я так не считаю. Лучше поделиться, как по мне. Глядишь, что-то умное промелькнёт... Ладно, хозяин-барин. Бум ждать новиночку, несмотря ни на что.
Насчёт кризиса согласен. О болячках было написано: "А спросить?"
Рад энтузиазму, жду свершения.
Не, ну нормально! Мы тут, панимашь, изнываем от неудовлетворённости, а у неё очередной кризис...
А спросить? Надо чесночку головки две (тока не китайского, от него изжога и боле ничего) скушать, закусить лучком, лимончик почистить и строго по две дольки, тщательно пережёвывая, употребить. С широченной лыбой, конечно же. Когда настроение здоровское, болезня сама от тебя бежит. Проверено! А в тёплое обильное питие добавить корешочек имбирный и традиционные соду с солью. При высокой t добавить в питие малинку. В смысле веточки заварить... Да! И про горчицу не забываем! Хорошая горчица носопырку на раз прочистит! А двойной порции может и на неделю хватить!
Ну а на серьёзной ноте могли бы и более подробно расписать. Глядишь, и посоветовали бы чего. Чай не чужие, право слово.
Ну, пусть там выходит.
Дюже много дел и так парень на себя взвалил, мне кажется. С тем что есть разобраться бы. Пусть лучше модельное ателье откроет или парикмахерскую какую. А все эти технические взрывы... Был бы он инженером, ещё куда ни шло, а так... Опять кого-то просить, от дел отрывать... выстрелит-не выстрелит... Вот если изобретёт амортизатор для кареты, тогда я с вами соглашусь))
Бляха-муха! Всё время думал, что же меня смущает в аранжировке песни. Спецом главу перечитал, и вот, озарило. Контрабас! на самом деле это такая здоровенная бас-гитара с четырьмя струнами на которой играют... пальцами!!! На него очень похожа виолончель, и вот при игре на ней используют смычок. Прям как господин Тишков в нашей любимой серии))
Но я прекрасно помню, что это названия из нашей реальности, а в Альтернативке автора вполне могут быть и такие вот преобразования))
Запятых лишних до хрена понаставил, коллекционер ошибок, блин.)
и " в бокале", без А))
Вывод - оплачивать склады! Сам виноват, торопыга. Нет бы с батей посоветоваться...
Вот поэтому я и сделал вставку из фильма "Волга-Волга" - под чутким руководством))
Какой вы разносторонний, однако! И технические решения, и культурой не обижены... Это радует. И мне действительно приятно, что мы вместе читаем эту книгу. А также автору помогаем.
Я так вижу, что тут не полозья нужны, а полноценный лист железа, который будет скользить по грязи, аки по суху. Соответственно и мотор нужен тракторный.
Нет, или полноценная дорога, т.е. горбыль-доски-щебень-асфальт, или оплата складов. Всё просто на то время)
Еще помню как-то на стройке таскали грузы по грязи на чем-то вроде больших ледянок.
Было упоминание, что железо дорогое, ещё на стадии лепки унитаза. Я тогда хотел предложить "очко" типа как в армии СССР, да Никита опередил.
Я вот чего подумал. Есть архитектор, и есть художник - наш Роман. Оба рисуют. Не, я понимаю, что один чертит - линейка, цифры, метры-километры - а другой ведёт карандашом как видит и получается шедевр, но оба понимают как с этим самым карандашом обращаться. Так может, он сам под чутким руководством начертит свой комплекс? А там, глядишь, и профессию приобретёт.
Спасибо за новиночку!
спасибо.
Салют, Александр! А где Немезиду взять?
Классный цикл! Спасибо!
Жаль мне не пригодится с моими болячками. Сахарный диабет - это образ жизни, а не диагноз.
Жрать хочется практически всегда и, с учётом того, что нельзя практически ничего привычного, становится идеей фикс. Болячка распространённая (детский диабет очень распространился, что грустно. Пепси-чипсы до добра не доведут!), так что не буду перечислять всех нюансов, ну и влияние побочек от сосудов до суставов не способствует занятиям физрой. Усталость опять же в два раза быстрей накапливается. Чё говорить, если до болезни у меня потели (и воняли) ноги, то теперь подмышки! А всё потому, что на "сахарный" пот слетаются грибки, питаются и пукают. Отсюда и меняются рубахи два раза в день. А потею я после того как поем. То есть практически всегда))
Могу подсказать крем от "вонючих ног", кстати. Называется Тербинафин. Помыл, помазал и... мне на два-три дня хватает для подмышек!
Поздравляю, чё...
А по поводу здоровья, Мясников практически то же самое говорит. Вы там, случаем, холодной водой со льдом не моетесь? Он, с его слов, это постоянно практикует. Отжиманий у него всегда 111 штук, а приседает он когда кино смотрит. И считает не сами приседания, а часы! Плюс питание... Я не вникал, но когда он сказал, что мне можно съесть только пять-шесть кедровых орешков в день, я слушать не стал.
Однако дядьке 71 стукнул! Значит, помогает система, несмотря на все эти закидоны!
Комментарий был удален автором. Причина: Спам. Ну вот не надо тут. Это вам не там... и вообще мы вместе)
Написал комментарий к посту О том как слова и фразы скрипят на зубах (крик души)
Согласен. Всё, что "популярное" я не читаю. Просто не умею продираться сквозь недомолвки эти и перескакивания.