1 936
6 620

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Тайны Свон

Интересно закрученная линия сюжета, но есть моменты которые режут глаз. Например: Свон растет как служанка, значит и соответствующее воспитание получает, но в сюжете она хоть и защищает младшего барчука, но кидаться с граблями на старших детей графа и тем более разбить нос до крови этими граблями его дочери, это нонсенс. Она должна понимать уже что за это ей может быть. Далее по сюжету она иногда действует как сорванец, её учит " сосланый граф" самообороне а когда её похитили и она провела вечер и ночь в доме старой карги, причем не связанная, и уже не ребенок а молодая деваха и не попыталась даже убежать или ударить старую бабку, а молча легла спать, смирившись с тем что её продадут в рабство и надеясь на помощь принца. Почему? Ведь у неё все шансы были убежать. Охраны не было. Ведь смогла же она на корабле дать отпор и девахе, и помошнику капитана причиндалы отбить. В книге нет никаких посылок к религии этого королевства и вдруг Крестины Петра. Крестины подразумевают веру в Крест, соответственно и Спасителя, чего в этом мире нет. Только вскользь упоминается монастырь и всё. 

Ну есть ещё над чем работать, а так сюжет интересен, но у меня плавно сошёл на нет после её  рабства.

Написал(-a) комментарий к произведению Гордость Злодеев

Лихо закручен сюжет, только в конце начинаешь понимать почему героиня такая замороженная и жёская. Оказалось вся в папочку. Эпилог по мне как-то не окончен, оборван. Но сам сюжет интересный рекомендую к прочтению, спасибо Зозо за творчество!!!  🙂 

Написал(-a) комментарий к произведению Я - Дочь Ледяного Короля

Эта книга и ещё Принцесса королевства демонов самые любимые у меня. Сильная подоплека семейных страстей и исканий, а главное и там и там хороший конец. Спасибо Зозо, творите в этом стиле ещё, сильно на эмоции пробивают.🤗 

Написал(-a) комментарий к произведению Брат короля

Неплохо в общем, прочла за вечер. Хотя я и догадалась про про интригу Рэйли, но интерес читать не угас. Жаль что нет продолжения. А как потом то им пришлось жить? Ведь так всю жизнь не проживёшь.

Написал(-a) комментарий к произведению Восьмая наложница (Обновленная версия)

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Люблю линию попаданства в азиатские страны, как герой пытаеться выжить, сам сюжет, где нет ванильный пузырей а героиня хвостиком вильнув и лапкой махнув, становится счастливой. Но к сожалению дочитать не смогла этот роман, ушла с 30 главы. Я могу понять, что весь тот ужас, что произошёл в семье и жизни Марины в её родном мире, так подробно описывается в начале книги. Это нужно для понятия самой внутренней сущности девочки, прежде чем она попадет в другой, отличающийся мир. Но честно говоря постоянные вставки, со всем собранным негативом её родного мира и жизни, практически через одну или две главы уже этого, нового мира и новой её жизни, меня стали напрягать. Ну было и было, и понятно, что автор в её старом мире собрал всё гадкое что только можно, но читать об этом снова и снова, когда ты уже увлечен новой жизнью героини, её становлением, её трудностями, её переживаниями. А она меняется, появляется надежда на лучшее и читатель вместе с ней воспрянув духом погружается в иной мир, НО, бац и опять негатив, негатив и негатив из старого мира. Я стала эти эпизоды прокручивать, такого "счастья" и в нашем мире полно. В 16 лет, даже в такой выстраданной жизни, подросток не будет рассуждать в гареме как женщина лет 30-40.  Ни в коей мере не хочу обидеть автора, просто описываю своё впечатление о книге. Спасибо отдельное что книга бесплатная!!

Написал(-a) комментарий к произведению Лунный свет среди деревьев. Часть 2

И-З-У-М-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О !!! Браво Екатерина! Давно не читала такой дорамы где есть всё: попаданство, мистика, драконы, из низов на верх, страдания, метания и юмор. Красивые иллюстрации и рассуждения с юмором "за кадром" ггероини очень импонировали мне. 

Написал(-a) комментарий к произведению Добро пожаловать в СУРОК

Как по мне, хорошая книга, ближе к концу Лера наломала дров, но за год повзрослела. И я её прекрасно поняла, преподаватели Хогварда нервно курят в сторонке, глядя на беспредел директора конторы под названием Сурок. Спасибо огромное автору за книгу, за сюжет. 

Написал(-a) комментарий к произведению Судмедэксперт в деле!

Начало очень интересное, прочитала до середины и далее интерес погас, как то стало напоминать бытовое фентези. Листала, пробегала глазами а потом махнула почти в конец, глав так за десять до конца и опять стало интересно, начались страсти и движуха а главное я поняла, что ничего не потеряла из пропущенных глав. Долго думала читать ли платную часть, но всё же решилась. Вторая книга понравилась. История в принципе интересная, но к сожалению середину первой книги я не осилила.

Написал(-a) комментарий к произведению Наложница. Жизнь на цепи

Необычная история, хотя конец для меня кажется странным. Такая умная, наблюдательная и даже осторожная наложница, не раз спасавшая себя в змеином гареме и так глупо попасть на отрезке шёлка. Ведь знала от кого этот подарок на самом деле, что не все они безобидны, что травят и убивают в гареме из-под тишка, подсылая и яды и убийц, и всё равно приняла. А могла бы его потом выкинуть, но нет. И добившись потом о чем мечтала уходит бродяжничать в ином облике. Странное представление у неё о свободе. Ну это мой личный взгляд. Автору успехов на писательском поприще!!

Написал(-a) комментарий к произведению Связано с любовью

Не могу сказать что в восторге от героини, но книга написана грамотно, сюжет неплох, но здесь именно тщательно прописаны все аспекты бытового содержания, как, где, почем и т д . И соответсвенно этому сложному процессу подошла наша современная мадам, прошедшая в 90-х огонь и воды для выживания. Сама романтическая линия начинается только во второй части книги и как бы меня немного подрасстроила что ли. Самый для меня интересный момент это ее фиктивный брак и как она ускользала из рук отрицательного героя. Книга подойдет тем кто любит много бытовухи в книге. 

Написал(-a) комментарий к произведению Награда для серой мышки

Очень интересная история, в первой части так и хотела чтобы мышка двинула принцу в лоб, но её выдержке прям позавидовать можно. Во второй части посмеялась моментами от души. Спасибо вам за ваш труд, отдохнула и отвлеклась от забот.Мне вот только всё казалась что наша героиня выберет совсем стороннего мужчину, показав фигу всем этим приставучим и наглым обманщикам.И честно говоря, не понимала я, что ей так принц нравился, какой бы красава он не был, но так ее каждый раз обзывать, давно бы вся симпатия улетучилась, у меня так с первого обзывания😯  Спасибо ещё раз!!!

Написал(-a) комментарий к произведению 2. Пари на любовь (псевдоним: Тата Орлова)

Дочитала и вторую часть дилогии, очень хорошая книга, закрученный сюжет, много героев, иногда даже терялась в их именах. Есть конечно некоторые моменты для меня непонятные, но это никак не умаляет интерес к книге. Всё ждала от Мишель, когда же она взбунтуется и пошлет всех лесом, начиная от дяди и кончая близкими друганами мужеского роду, которые ей указывали как жить и что делать. Дождалась наконец, в самом конце, когда горе от потери наконец толкнуло ее душу. Сам мир очень сложный но интересный. Как всегда засиживалась за полночь. Спасибо огромное за вашу фантазию и интересные книги!!!

Написал(-a) комментарий к произведению 1. Пари на пятьдесят золотых (псевдоним: Тата Орлова)

Круто замешанный сюжет, оторваться невозможно, засиживалась за полночь. Есть непонятки в истории, я так и не поняла является ли Мишель родной дочерью её погибших родителей как и её брат, если она вдруг оказалась второй наследницей? Значит она сестра первого наследника, спрятанного в этом мире? Если это так то почему ее брат говорит что она на внешность очень похожа на погибшую маму? Так приемная она или нет? И диалоги, не все, но многие, выстроены непонятно или ошибочно, когда не можешь понять к кому обращена прямая речь или что имелось в виду, поэтому приходилось медленно перечитывать их ещё раз а некоторые и по два. Честно говоря первый раз такое со мной, что приходиться перечитывать диалоги. Но это не оттолкнуло меня, ибо сюжет очень напряженный. Надеюсь что во второй части найдутся ответы на непонятные моменты. Иду читать дальше. Там и отпишусь.

Написал(-a) комментарий к произведению Некрасавица и чудовище. Битва за любовь

Тяжелая в чтении книга, хотя сюжет очень закручен и не стоит на месте. Согласна с предыдущими отзывами что конец как бы и не конец вовсе, скомкан  быстро, в одну страничку. Осталось много вопросов, почему и как произошли некоторые события. Перечислять долго, да и смысла уже нет. Есть недочеты в повествовании, например: в начале знакомства принцессы с Магдой была ей сказана фраза - " У меня много братьев и сестёр, которые воюют с темными а я дескать здесь в замке сижу." И всё, больше мы про её братьев и сестер в сюжете не слышали. Почему тогда она, самая младшая принцесса, оказалась главной на наследие престола?   Где остальные и почему вдруг сестры тоже воевали, когда по повествованию, воинами-магами были только мужчины? С убитым братом короля тоже непонятки остались. Да и много незакрытых тем, с другими персонажами, осталось в книге.

Написал(-a) комментарий к произведению Цветок мятежного князя

Очень люблю такие книги, как дорамы, особенно когда ггероиня попаданка. Но и без попаданства очень интересный и закрученый сюжет. Удивительно как мало лайков и отзывов. Стоящая книга. Спасибо автор за прекрасный сюжет, творите ещё, прекрасно получается!!!😍 

Написал(-a) комментарий к произведению Сестра солнечного императора II

Честно говоря, в первой книге хелена меня раздражала своими непонятными восторженнымивоплями, прям как девочки подростки-анимешницы, что увидели своего кумира и визжат непереставая, ведь по сюжету она явно старше, но ведет себя...., но постепенно , варясь в болоте того ужаса где ей пришлось жить, становилась серьёзнее, взрослее и сюжет заиграл новыми гранями. Само повествование держит в напряжении до конца книги и это радует. Отдельное спасибо автору за бесплатную первую книгу. К чтению рекомендую. Да, ещё очень понравилось что без излишней эротики, типа кто кого где потрогал, погладил, засунул, не всем это нравиться, с возрастом начинаешь ценить не порнографические подробности в книгах а отношения. Спасибо автору и удачи на писательском поприще!!😀 

Написал(-a) комментарий к произведению Амалия. Перекроить судьбу

История и правда интересная, но даме попаданке на минуточку 35, а ведет себя как девочка подросток лет 14, в своих поступках. Наииивнааая, и всё ждет кто ей поможет, хотя ей сразу обрисовали жестокость в этом мире, к таким как она.   Платно читать желания не возникло.

Написал(-a) комментарий к произведению В плену грёз

НУУУУ, только не обижайтесь, не в хорошем😔

Сквозь линию этого намеса проглядывается интересная мысль повествования, но слишком много смешано и стилей, и фантазий, и ещё анимешное влияние, и это не картинки-иллюстрации. Сама атмосфера жизни там тяжёлая а ещё и наши 🙂 " алкоголики, озабоченные, психически нездоровые" понаехали. Как по мне вы пытаетесь взбить в блендере несовместимые продукты( фэнтези,аниме,приключения,исторические войны,попаданцев,религию,романтику и как вишенка разные стили и направления). Из-за этого нить повествования тянется, периодически теряется, начинаешь путаться во второстепенных как-бы персонажах, но они тоже играют там свою немалую роль. Интерес понемногу стал падать после побега принцессы с Лино. Его персонаж вроде как и главный спусковой крючок в книге а потом он отодвинут на почти задний план в конце книги, некоторые моменты видно взяты из аниме. Поэтому и лайков мало, никаждый может продраться через такую мешанину. Но это моё мнение, не обижайтесь. 

Написал(-a) комментарий к произведению Юридический справочник для Ушастых

Прекрасная трилогия, никогда не хотелось пролестнуть или прочитать по диагонали, приключений выше крыши. Инна со своими вглядами и умозаключениями полицейского очень мне импонировала. Зачитывалась до двух ночи, мир очень интересный, но как по мне, жутковатый. Один только минус, очень большой, лично для меня. Я очень,очень не хотела, чтобы она осталась с Редзилом, ну вот не нравиться он мне по характеру, сколько она от него натерпелась. Не верю что он поменял свои взгляды, вот добьётся её, эйфория схлынет, пообвыкнится и опять вернется его характер, командование.  Спасибо автору за возможность попасть в сказку. 🤗 

Написал(-a) комментарий к произведению Архипов. Дуэлянт

Вторую часть читать не буду. Не знаю как вторая, но первая требует доработки. Во первых автор не дал понять сколько лет гг было на момент попадания. Перешел на второй курс и всё, толи училища, толи института, а ведь это разница в возрасте, как выглядет ггерой тоже не понятно, описания нет. Некоторые моменты учебы в академии блин, вылитый Хогвардс про Поттера, даже свой Снейп-Григорьев есть, теплицы, отработки и все это под другим соусом подано. Девчули все как на подбор слабые на передок, а ведь это извините не наш разгульный век, тогда понятие о чести старались блести. Ну и как вишенка на последок - вторую половину книги а по ходу и начало второй это описание непонятной игры по командам за право поехать на кубок в Москву, ну чем не Квиддичь? Может и нужно это для дальнейшего повествования, чтобы знать кто с кем подружился,  но не на пол книги же. Платить за такое деньги желания нет. Недоработок очень много.

Написал(-a) комментарий к произведению Попаданка в книгу. Оставьте злодея в покое! Часть 2

Очень хорошая книга, сюжет так закручен, что оторваться невозможно. Первая часть в первой книге веселая но потом сюжет все мрачнее, закрученнее. Не пожалела что оплатила, прочла от корки до корки, спасибо автору. Посмотрю ещё что-нибудь из ваших книг.

Написал(-a) комментарий к произведению Подарки не возвращают

Хорошая книга для отдыха, много приключенний. Спасибо автору что бесплатная, прочла с удовольствием до конца. А то купишь книгу а потом желеешь, приходится бросать. Лайк поставила.

Написал(-a) комментарий к произведению Совсем неглавная героиня

Прелестная дилогия, я не то что смеялась, я ржала неприлично, юмор на высоте. Классная Героиня, всех осчастливила, всех направила в нужное русло. Я честно говоря надеялась что она с ректором останется, но увы, автор пассудила по другому. Люблю попаданок в книги, отдохнула с книгой отлично, Спасибо авторскому танему. Козявкин это нечто😆 

Написал(-a) комментарий к произведению Живая душа

АБАЛДЕННАЯ вещь!!! Не смотря на то что в книге присутствуют нелогичные моменты, несостыковки в повествовании, например, когда героине сказали что придется полежать несколько дней в лазарете, после операции на сердце, для восстановления и не успела она глаза открыть тут же выперли за дверь и она пошла тяжёлые корзины с бельём тащить, хотя чуть дальше было автором написано что якобы ей сказал лекарь ничего не таскать тяжелого, беречься. Не понятно, откуда вдруг у героини появился талант рисовать портреты, взяла уголёк и стала рисовать. То она в имении Варга не видела книг, читать не давали а потом в сюжете что всё таки что-то читала. И таких моментов несколько в книге, что противоречат сами себе. Но всё это перекрыл интереснейший сюжет, повествование от первого лица, настолько всё описано хорошо, что прям как кино смотрела. Всё представляется в живую. Наша дама героиня не унывающая, с юмором, хорошо разбавляла тяжёлый сюжет, я повеселилась от души. Спасибо автору за книгу, редко сейчас встретишь серьёзную и реалистичную книгу про попаданство. Все эти сказочки про попаданок и есть сказочки, а вернее всего, так бы и было, как описано здесь. Иду читать вторую часть. Удачи Татьяне Евгеньевне на писательском поприще!!!🙂 

Написал(-a) комментарий к произведению Дурочка

Люблю серьёзные вещи, но эта книга не пошла, хоть сюжет и интересный. Повествование ведется как-то урывками, перескоками. Но это ещё терпимо, а когда оказалось что у ребёнка две тетки взрослые ещё в голове застряли то интерес пропал. 

Написал(-a) комментарий к произведению Вдова Тёмного Властелина

Ну что сказать... Если честно, то все самое интересное и смешное в этой малюсенькой книге, можно прочесть до начала платной части. Далее читать не о чем, во второй части героиня повела себя аки дитя лет 8, в сказочке для детей про единорожек. И самое главное книга обрывается внезапно и без логического конца на 19 главе, хотя в оглавлении стоит 20 глав. Создалось впечатление что автор начал книгу и потом не хватило фантазии и он резко её загруглил-забросил. Осталось чувство разочарования.

Написал(-a) комментарий к произведению Любовь дракона

Не пожалела что купила книгу, приятно провела вечер, и юмор есть, и не затянуто, без похабщины, всё логично построено. До этого читала у другого автора, по этой же тематике, пришлось бросить. Спасибо автору за хорошую книгу.

Написал(-a) комментарий к произведению Таблеточку, Ваше Темнейшество?

Пожалела что купила вторую часть. Неправдоподобные моменты, которые даже на фэнтези не спишишь, это как героиня пошла посреди ночи в полной тьме, даже без свечки, в деревне серёжку искать, о которой даже упомянуто не было, что они были и что героиня ее потеряла. А это для того чтобы объяснить что она делала посреди ночи в потемках на улице, так, вскользь упомянуто. Брусчатка вдруг стала асфальтом, дети-сироты, которые попаданку впервые в жизни видят, вдруг знают что такое кетчуп. Дом, в котором они жили, автор назвала несколько раз ДЕРЕВЯННЫМ, из брёвен, и вдруг он стал кирпичным, причем по выдвинутым кирпичам можно лазить на второй этаж подглядывать в сортир, это типа юмор такой. И таких ляпов очень много по книге. Многие сюжетные линии какие то нереальные что-ли, пусть даже это и фантазия, но так хочется сказать НЕ ВЕРЮ. А уж когда в платной части ожила таблеточная машина и стала себя вести как больная на голову или вульгарная девица, хотящая мужика в постель, орущая при виде обортней: Ах какие мальчики, идите сюдаааа ,ух какие хвостики, ушки, да ещё и краснеющая через пар...... Всё, АУТ. Прежде чем писать отзыв почитала другие. Многие написаны как под копирку, как мини рекламки. Не удивлюсь если мой отзыв удалят. Но, честно, эта книга не стоит столько😕, даже со скидкой.

Написал(-a) комментарий к произведению Злодейка поневоле

Прочитала бесплатную часть, легкое чтиво, можно посмеяться местами, но героине по поведению лет 14-15, не больше, ощущение что девочка не напугана и не понимает как серьезно можно пострадать в таких ситуациях, дитя дитём а ведь ей уже 21, никакой хитринки. Читаешь как мультик смотришь. В принципе сюжет хороший, но очень много мест где можно сказать НЕВЕРЮ, не хочу обидеть автора, но книга не стоит таких денег, желания купить не возникло.

Написал(-a) комментарий к произведению Тяжело быть злодеем третьесортного романа

Долго, очень долго я продиралась через этот мир. Автор всё закручивал, усложнял сюжет, смешал все что можно,😵  но интерес к герою не пропадал. Потом действия всё больше заменялись рассуждениями, описаниями, что стало утомлять и пришлось их прокручивать. Очень хотелось узнать что ждет парня в конце. В общем то я рада что он смог за себя постоять, вроде и личные отношения наладились, но конец просто убил. Я его не поняла если честно, поэтому откинула и успокоилась на том что у ггероя всё норм стало в этом мире после его мытарств. Для меня эта книга слишком затянута.😴 

Написал(-a) комментарий к произведению В этот раз хочу злодея

В этой книге поведение героини мне не очень понравилось по сравнению с первой книгой, но ее неуравновешанность то же можно понять, такого натерпелась при первом опыте, кто хочешь мозгом поедет😵 . Но сюжет интересен, местами забавен, хотя есть несостыковки в повествовании, но это и не детектив. Провела ещё один вечер с легкой книгой аж до пол третьего ночи. Спасибо автору.

Написал(-a) комментарий к произведению Как не сдохнуть в любовном романе

Несмотря на то что ещё в начале сюжета дагадываешься в чем причина бед Иванны, читается легко и интересно, местами с юмором. И не надо к книге относится так серьёзно, как внизу в отзывах недовольные написали, это равлекательное чтиво, да и наша мамзель явно не аленький цветочек а без пяти минут военная мадама😊 , да и аристократки там на язык не лучше базарок. Так что всё норм, развлекалась не отрываясь до 2 ч ночи. Спасибо автору, люблю сюжеты про попаданок в книги. Пойду попробую следующую книгу. Лайк поставлен!!🤓 

Наверх Вниз