Написал комментарий к произведению Башня Богов V. Пепел низвергнутых
Эпичная глава, и по качеству и по размеру. Спасибо. Каждая выкладка как маленький (хотя сегодня побольше) праздник.
Заходил
Эпичная глава, и по качеству и по размеру. Спасибо. Каждая выкладка как маленький (хотя сегодня побольше) праздник.
Самая научная фантастика, что я видел, это "физика невозможного" Митио Каку. Как раз учёным и написана. И то приличная часть гипотез уже поставлены под сомнения.
А в целом, мое мнение как читателя, примерно такое: ну пофиг мне на серьезность жанра. Для меня книги делятся на интересные и неинтересные. И интересным может быть хоть условный Сунь Цзы или Макиавелли, хоть боярка с гаремом. Хотя вот в жанре "hard sci-fi" мне как раз редко попадается что-то, что заставит не отлипать от книги, слишком уж часто возникает ощущение что автор занимается не столько миром, сколько самолюбованием.
Охохо, крысы облитераторы, судя по описанию? Это мило, даже для такого мира. :3
Так-то да, с такими гостями можно и Игг деревце нечаянно удобрить. Хотя после милый бабули, ласково пославшей небесных псов (и ведь пошли, куда сказано) у бойцов могла и подняться планка необходимого для офигевания
Ну не знааааю. Мне почему-то смешно было читать этот момент. В голове крутилась вот та гифка и одна старая песня:
"Ага, а мы гуляем, мы крутые. Ага, а мы хорошие, не злые"
Белый дьявол идёт общаться сквозь все охранные посты, осанна.
Блин. Скавены это хорошо, но если у дворфов демонические двигатели, то это дворфы хаоса (или что-то подобное), а про них был бы кайф почитать. Хотя, положа руку на сердце, пофиг, оба варианта интересно выглядят.
Интересно, не смогут ли договориться? Великогартия вместе с компанией уже вообще для всех действующих лиц кость в горле. Норома правда для этого нужно было бы легализовать в Дхивале для местных правящих кругов, но сомневаюсь что княжна на такое замужество согласится.
Вот тоже ровно так же себе его представил
Vox machina это сделали :) там один дракон получил фистинг магической рукой. Я так орал с выражения его морды в этот момент

О, Ильрадия теперь совсем Катачан, учитывая название полка. Но здесь хотя бы смысл есть её заселять, ура. В вахе меня этот момент раздражал, если честно...
Ох хорошо. Тот случай, когда каждая книга нравится, каждая по-своему хороша. А тут ещё и события прям ускорились.
Ага, а в конце окажется что все как и должно быть, и Иван станет Малкадором. :3
Кстаааати да. Чот ступил, лол
Хммм. Итак, что у нас есть: имбанутый убийца, голова робота и, ну, как-нибудь впихнем Джона в образ Стенли Твиддла. Значит, осталась роковая красотка и разумный корабль. :3
(и нет, я просто считаю это забавным совпадением)
Круть, спасибо! Подписался
Я вот тоже с вопросом о том, как бы не пропустить это, присоединюсь. И есть ли планы по допечатке старых книг и выпуске кванта?
Так себе это образование было, судя по неумению вести дискуссию ;)
Я скорее думал в формулировке "жадность", но да, алчность тоже подходит
И я даже знаю, какой из грехов Кот, лол
До этого момента я ещё не дочитал тогда, когда коммент писал :) был под впечатлением уже от описания зала
О, Сигурд попал в обитель слаанешитов. Кайф, шикарно описано.
Шикарная глава. А по поводу ружей: мне все ещё интересно, что же так напугало и убило брата Виктора в самом начале наследника?
Когда-то только книги Алексея и читал из отечественных авторов, ещё в бумажном виде. Потом устал ждать продолжения синего пламени и кошмаров - и забил. Может, пришла пора начать снова. Пользуясь случаем, спасибо вам, Роман, за рекомендацию когда-то "за последним порогом", с огромным удовольствием всю ее серию прочитал.
Спасибо вам. Отличная серия, которую я с удовольствием читал если не с самого начала, то близко к тому. И отличный конец, который расставляет точки над всеми важными "И".
Ааа, с финального диалога в главе меня порвало на куски! Ахахах, просто прекрасно.
Кайф. Спасибо вам, автор, за эти книги, с удовольствием прочитал трилогию. Надеюсь, будет ещё, и буду ждать новую башню как и нового Фокса. :)
Очень интересно, с удовольствием прочитал. И поймал себя на мысли, что половину сюжетов-примеров в исполнении Романа почитал бы. Особенно Золушку андроида на киберпанк-балу.
Necromunda вархаммеровская более-менее про это. Место действия крайне схожее)
Михаэль все больше на азату из pathfinder смахивает (и это клёво). Могущество и непонятность? Чек. Хаотик гуд? Чек. Союзники из рядов фиг пойми кого? Чек. За свободу и добро? Чек. Сделав доброе дело, свалить нафиг подальше? Очень чек.
Нашёл, спасибо!
Поправляйтесь! А мы подождём, все нормально.
ЗЫ. А где-то такой значок купить можно или штучная работа? Мне щас прям подошёл бы ._.
Да хоть на пять частей делить. Для меня этот цикл - воплощение девиза из одной хорошей серии книг «journey before destination», и чем дольше это путешествие длится, тем больше я рад.
Тогда это, того самого, кирдец котёнку. Если с неба не свалится божественный рояль или парочка других попаданцев из перекрёстка миров, что в принципе близко одно к другому)
Итак, на экраны выходит новый хит: «Дорогая, я уменьшил наших драконов»!
А вообще интересно, связана ли одна проблема мультивселенной (данный архимаг) с другой (то есть Гидрой)? А то положение драконов может стать совсем грустным.
Зря курил, пока читал. На фразе про "местный аналог Роспотребнадзора" всхрюкнул и подавился. Прекрасно!
Мысленный диалог в конце просто прекрасен, атас! Прямо представляется этот обмен любезностями
Такими темпами цикл кончится тем, что страшный Зверь откроет контактный зоопарк для терапии всяких остальных чудищ, ангелов и демонов. Кото-кафе, кормление крысок, кучерявая корова, игры с вендиго, выгул волков-аутистов...ну а чо, не всем же мир завоёвывать в общем-то.
Главное чтобы до этого БД не узнал о задании, а то в своем стиле сходит и зачистит нафиг весь улей втихаря.
Готов оплатить подписку, когда прода?! хД
Если б там оказался я, то обязательно бы сделал этаж "не моргай". Комплекс пещер с плачущими ангелами (статуи, которые двигаются, только когда их не видишь). Чтобы шансы пройти были, пусть они будут разрушимыми, хоть и крепкими. И опирались бы на обычные пять чувств. Если поймали - отнимают часть жизненной силы и переносят назад во времени (в плане местонахождения), ненадолго. Простая цель - дойти (добежать, долететь, прокрасться, Халк крушить всех) до выхода. Цель со звёздочкой - разобраться в том, что случилось (корабль потерпел крушение, застряли), найти, скажем, энергоячейки и запустить системы корабля, отправляя ангелов, гхм, куда летели.
Если восходящий соло, получается слегка хоррор. Если двое, то добавляется психология: кто струсит, кто впадет в ярость, смогут ли скооперироваться или каждый сам по себе. Такой простор для героического жертвования ближним своим!
Это серия книг, (дарк) фэнтези, тоже, собственно, у Антона Карелина. Там эта же система магии. Написано очень круто, но (дальше сугубое имхо): мне было откровенно тяжело читать. Герои постоянно получают оплеухи от судьбы и едва-едва не умирают. Так прошла вся первая книжка и половина второй (из трёх, что есть на текущий момент), а потом я сдался и остановился, не могу больше читать.
Тогда хорошо. Меня вот этот абзац смутил, потому что такие ощущения, на мой вкус, довольно близко подходят именно к моральной/идеологической накачке.

Ох ты ж, какая закрутка. Не, была у меня мысль про нульта с того момента, как "раненый мир" начал читать, но то, что оно именно так - забавно. И не думал, что буду за нульта болеть, когда в "той" серии меня настолько корёжит от них, что не могу себя заставить читать дальше середины второй книжки. Надеюсь, Яр не съедет с катушек на почве чистоты и неприятия магии, ГГ-фанатик это "ну такое" будет, как по мне.
ЗЫ. И интересно тогда, что за класс ему на входе предлагали такой, как бишь его, "отрицатель", что-ли. Я больше склонялся, что аналог нультов - именно он, а оказалось, нет.
И снова скажу: просто шикарно. Мне очень нравится читать книгу от лица БД. И его понимание справедливости - тоже. И то, что...этих больше не будет. Зато пригодились.
ЗЫ. Чибик БД - даёшь! На фоне серебряного Дрейка с выражением морды Х_Х
Вот это прям идеально образ дракона иллюстрирует! Высокомерие на границе с презрением по отношению вообще ко всем кроме себя. Просто прекрасно!

Спасибо! Мне лично такого ответа более чем достаточно. С удовольствием подожду ле гранд финала(-ов)
Написал комментарий к произведению Ты обязательно выживешь. Том 1
Угу, семейка повелителей вселенной замутили экстракшен шутер с прокачкой и хардкор режимом для отбора достойных воевать с ещё более стрёмной хтонью из другой вселенной