2 481
40 097
140 460
1 462 497

Заходил

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Манифестация II

За задачи спасибо, пригодятся. Насчет Рукшина. Как я выяснил, руководили группой наших в Лондоне Савин и Мишин (зам), знатные математики. А победили тогда двое - Саша Разборов и Илья Захаревич, у обеих по золотой медали. Будет и третий - Андрей Соколов)) А Миша Рудковский завоевал тогда серебро.

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Манифестация II

Всем доброго времени суток! Пишу 8 главу. И прошу подсказку насчет матолимпиады в Лондоне. Мне известен состав нашей команды и ее руководители, но где наши останавливались в Лондоне? Где проводилась сама олимпиада? И кто от КГБ сопровождал команду?

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Манифестация II

Я уволился, собираю вещи, в середине месяца вылетаю в Питер на ПМЖ. Сами понимаете, что за суета сует. Поэтому раньше конца апреля прода... ну, никак! Но будет) И станет появляться чаще. ("Я так думаю!", к/ф "Мимино" (С)

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Манифестация II

Могу твердо обещать одно - книга будет написана полностью в этом году. Зачем я взялся за КЛ? А вот, захотелось попробовать. И не брошу. Хотя бы потому, что есть договор с издательством. И еще.

Тот момент, что Михаил доверил мне продолжать КЛ одному, не значит, что я стану выворачивать сюжет наизнанку. Нет, это контрпродуктивно. Напротив, мне интересно как раз тщательно следовать продуманному Михаилом сюжету. Достаточно подробная линия событий проработана на весь 1978 год, пунктиром захватывая 1979 и, частично, 1980-й. Поэтому, если вдруг в тексте появляются неожиданные герои, то знайте, что они учтены Королюком и Феоктистовым ранее. Признаюсь, что не люблю фанфики. Невозможно предугадать, что именно написал бы сам автор, какие варианты выбрал бы. Но в моем случае известны и предпочтения автора, и вся очередность событий. Мне остается лишь следовать указанным курсом.

Впрочем, решать, к примеру, какая именно иерархия сложится в Дюшином "гареме", и кто из девушек станет "главной женой" ГГ, придется мне))

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Манифестация II

Уважаемые читатели! Поверьте, самому неприятно медлить! Вынужден сделать маленькое объявление. Я пробовал писать две книги подряд - не получается, времени не хватает даже на один роман. У меня, у самого сейчас житейский затык. В середине апреля я переезжаю в Питер, а до этого нужно решить кучу проблем. По приезду проблем тоже достаточно, поэтому за "КЛ" я возьмусь в конце апреля. Но тогда уж без балды, как говорится. Книгу закончу осенью или к концу лета. Это не обещание, прода будет. Порукой тому подписанный договор с издательством на публикацию 4-й книги (первые тома, возможно, выйдут уже в этом году). Еще раз прошу извинить.

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Манифестация II

Идет. Просто взять и написать - легко. Моя личная "скорость" - 1 страница в час. Но это, если все сложилось в голове, набран, начитан фактический материал. А главный параметр - время. Я обязан закончить 13-й том "Целителя", плюс работа, плюс переезд... Одно могу сказать точно - книга будет написана в этом году. Издательство выпустит два двухтомника "Квинт Лициний", во второй том войдут обе "Манифестации", вторая из которых готова лишь наполовину. Остается только дописать)

Написал комментарий к произведению Целитель. Кровавое Благодаренье

Подводя черту) Персонажи не должны быть идеальны и прозрачны, как стекло. Им нужны неоднозначности, как всем живым. Ошибка у Миши с Ритой была одна - они не поговорили начистоту, не разобрались. Причём, автор может и ошибаться. Восхищается Ритой, а она вон что творит! 

Написал комментарий к произведению Целитель. Кровавое Благодаренье

"Москва слезам не верит" обошлась без soft porno)) А снимали "Расхитительницу гробниц-2" в 94-95, на экраны фильм вышел летом 1995. Действие происходит в Египте ("Священная высота" - это пирамида в переводе с древнеегипетского). Западные зрители давились поп-корном, когда смотрели. Причем, эротические сцены достались арабке с бедуинскими корнями, киноактрисе Фейрузе Хосни (особенно ей досталось за танец в Луксоре - она там снялась в одном ожерелье, "одеваясь" в тени от огней древних масляных светильников). А вот Рита ничем нигде даже не сверкнула - донна Фальер должна быть выше низменных страстей (подробности я взял из глянцевых журналов "Работница" и "Советский экран")).

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Ярл77

Здравствуйте! Буду рад подсказкам! Сейчас готовлю 7-ю главу. В июне ГГ будет в Черноголовке, там над ним "возьмет шефство" чекист... Здесь у меня туман. Это будет обычный наблюдающий (юные математики выезжают в Лондон), или специально приставленный к ГГ? (Поскольку Андрей находится в группе риска) Письмо, отправленное из Ленинграда Мелкой, сработает, но позже, однако доппроверку устроят обязательно. Вопрос: какую?

В той же главе будет несколько моментов с "разбуженным" агентом. Агент станет искать выход на ВМА, и выйдет на "погруженный" в нее НИИ "Прогноз". Вопрос: как он исхитрится? 

Есть идея, что засекреченных сотрудников он найдет по списку участников субботника... Описать его похождения я могу, но боюсь, что профи будут долго хихикать))

Реальный "контрик" ВМА капитан Цветков будет противостоять враждебным действиям. Как? Хватит ли простых разговоров за жизнь с курсантами ВМА, с офицерами, осторожных расспросов? Или вот, такой момент. В середине июня надо будет решать с агентом. Или брать - и гнать через него дезу, или продолжать наблюдение. Что будет вернее?

Тут я даже перебрал с непонятками, но лучше казаться незнайкой там, где ты реально мало что смыслишь))

Наверх Вниз