Написалa комментарий к иллюстрации Каникулы в Дребезиново. Глава3
Господа и дамы, к чему догадки? Все есть в главе, которая УЖЕ вышла. "Каникулы в Дребезиново" Ника выкладывает три раза в неделю. Я только дополнительные иллюстрации к ним скидываю.
Заходилa
Господа и дамы, к чему догадки? Все есть в главе, которая УЖЕ вышла. "Каникулы в Дребезиново" Ника выкладывает три раза в неделю. Я только дополнительные иллюстрации к ним скидываю.
Да, я долго этой картинки добивалась.
Идеала не вышло, но все равно хорошо.
Не, с ней можно)
Все есть в главе, которая только что вышла!
Довожу до сведения всех заинтересованных лиц: Ника Ракитина выкладывает романы цикла "Будни провинциального сыщика" с моего ведома, согласия и одобрения. Админам не нужно беспокоиться о нарушении правил сайта.
Или я научилась с ним договариваться - с первой книги бодаюсь))) Но вообще, спасибо Goodle, его нейросеточка оказалась самой удачной.
А она и есть юная, 18 лет всего.
Да.
До Марины он котиков искал и неверных жен. А теперь стал востребованным
Да мы вроде бы как-то тоже многое проходили. Я лично вообще не заморачиваюсь на таких вещах. Каждый поступает в меру своего разумения, и судить не нам. Просто потом время все расставит по своим местам. Проверено.
И сегодня тоже!
Так мы тоже творим, потому что хочется. А там уж, как карта ляжет, как жизнь покажет.
Гы! А мы их когда-нибудь получим?
А тут сразу все сложилось. Во-первых, мы действительно смотрим кино. В театре и на съемочной площадке тоже не все актеры разом в сценах участвуют, а в итоге все равно получается цельное произведение. Во-вторых, у нас одинаковый подход к написанию текстов, и в первую очередь это касается матчасти. Мы от балды не пишем ни о том, что соотносится с реалиями нашего мира, будь то психология персонажей или устройство парового котла, ни о том, как устроен придуманный мир - он продумывается до мельчайших деталей, даже если они потом нигде в тексте не фигурируют. В-третьих, у нас схожее чувство юмора, поэтому нам просто весело обсуждать сюжет. В-четвертых, мы давно знаем творчество друг друга. Лично мне Никины книги, ее стиль всегда импонировали, я могу под них подстроиться, меня это не напрягает от слова совсем. И в-пятых, м-да... Ну что за кайф сплетничать о реальных людях? Можно подумать, в их жизни происходит что-то, что нас как-то касается. А вот сплетничать о персонажах... Тут еще плюс в том, что сейчас мы живем по соседству, встречаемся как только так сразу, пьем немеряно чая с вкусняшками и... вот, собственно, сплетничаем о героях. А потом просто пишем каждая свои главы. Да, бывают мелкие нестыковки между действиями, но они правятся - часть сразу, часть уже потом, во время финальной вычитки. Вот как-то так.
Не знаю, насколько она сильная. Просто не вижу пока, не отошла еще от текста. Но вложились мы в нее эмоционально по полной.
На всякий случай уведомляю админов (а то прошлое сообщение уехало на вторую страницу): книги цикла "Будни провинциального сыщика" выкладывает только Ника Ракитина с моего ведома, согласия и полного одобрения. Да, мы соавторы, но в существующей ситуации меня абсолютно все устраивает.
И четвертую книгу цикла также будет выкладывать только Ника Ракитина.
Ага, пока Забава сама его не пошлет.
Ур-ря! Оно проснулось и дало код!
Блин, сюда даже ссылка на Дзен не вставляется! А HTML-код он мне вообще не дает((((
Д кому и когда мешала официальная невеста?! Шастал, шастает и будет шастать. В понимании среднестатистического мужчины, к коим Андрей и относится, это даже не измена.
А по-моему, у них это взаимно, ага.
Лень!
Кому интересно, кыно к четвертой книге уже можно посмотреть здесь:
https://author.today/post/870119
Спасибо!
А куда она денется? Будет ходить строем, как я скажу.
Скинь мне тогда, хоть картинок нагенерю потихоньку, чтобы было на что музыку потом класть. Еще бы тайминг песен хорошо бы.
Нейросеточка! У меня же поет. И именно тем голосом, каким я хотела. Я с ней договариваться научилась.
Тео, где там ваш мюзикл? Заканчивай, и мы из него мультик сделаем.
По перьям!
Порылась и нашла.
Не здесь бы быть, а, может быть, не мне бы
Подняться изо рва зловонной жижи.
Я просто ненавижу падать с неба!
Детей, похоже, тоже ненавижу.
Быть пленницей безвинно виноватой
С единственной виной – родиться рыжей.
Я ненавижу быть собой, солдатом!
Ушастых, кстати, тоже ненавижу!
Беспомощность, беспамятство, безверье
И ложь того, кто всех на свете ближе,
Да даже это ваше чудо в перьях
Я потерплю, но все же ненавижу!
Красавцев ненавижу, ваши пляски
И призраков, и сорванную крышу,
И страсть, и нежность... Я не верю в сказки!
Твое прощенье тоже ненавижу!
Ну, да, я злая! Жизнь добро сгубила.
Махать клинком – вот все, что я умею.
Я ненавижу хоронить любимых!
Ты забери меня домой скорее...
Можешь, конечно, стебаться над этой книжкой, имеешь право, как автор, но мне она все равно нравится.
А это тебе от Nano Banana. И даже с пистолетом в чулке. Правда, тоже криво пистолет нарисовал.


Ну вот тебе Любава от чатика


Тапера не обижайте! Я его люблю нежно! Я под него все песни генерила!
А мы с соавтором недавно поняли, что пишем утопию. Нет, там живут самые обычные люди со своими страстями, обидами, агрессией, они совершают ошибки и даже преступления, они не идеальны. Идеален мир, в котором торжествует добро и справедливость просто потому, что он так устроен. Написать что ли какой-нибудь вбоквел к циклу?
Просто у Герочки открылся талант воспитателя. Он на Кисе практикуется.
Герочка встретил свою помощницу. Вот как Андрей Марину, ага. Ну, почти.
Ничего, отольются кошке мышкины слезки. Я собираюсь в пятой книге Андрею страшно мстить! И Любаву Котлубицкую ему побольше, побольше - для сравнения.
Да вот как раз четвертую книгу дописываем.
Только вычитать останется. Ну и визуал проработать.
Я тоже не пишу о войне. И не буду. Потому что о ТОЙ войне я спрашивала слишком мало. Я тоже была малолетней дурой и не понимала, что свою историю надо знать. Так жаль! Один мой дед - рост 162, 9 классов образования - танкист, брал Берлин. Я никогда не видела его без майки - дважды горел в танке. Второй... Высшее летное, потом - первый курс Высшей военно-дипломатической академии, как раз экзамены сдал. И приказ осенью 41 - бомбить Берлин. 3 самолета. Один - сбили немцы, второй - свои. Летели же без опознавательных знаков. И отбомбились! Третий тоже свои сбили, но дед с напарником успели катапультироваться. Над болотами Беларуси. 2 года партизанщины, а потом соединение с регулярными частями и выбор: либо штрафбат, либо СМЕРШ - коммунист же. О большем он не рассказывал. Его сестра - родилась с искривлением тазобедренного сустава, то есть хромая от рождения - акушерка по образованию. В 41-м ушла добровольцем, медсестрой. Керчинский мешок, двое раненых, которых она вынесла на себе через подсолнечные поля, неделями питаясь только семечками. Что бы я не написала о них, этого будет... мало? Неправильно? Несерьезно? Меня там не было! Я просто храню похоронки - до сих пор.
Спасибо вам за этот пост.
Он еще и ехидный!
С крокодилами у нас вообще напряженка. Один аллигатор, и тот чучело))))
Он еще советчиков не любит, а их там - целый кораблик))))
Дамы и господа! Не знаю, кому и что не нравится, но на всякий случай уведомляю: книги цикла "Будни провинциального сыщика" выкладывает только Ника Ракитина с моего ведома, согласия и полного одобрения. Да, мы соавторы, но в существующей ситуации меня абсолютно все устраивает.
Страстей мало не бывает! Там же целая Белозерская империя!
Кстати, скоро станет понятно, почему Королевишна не пожелала принять котенка от Дульсинеи. Все не просто так!
Но этот, вроде, не стреляет.
Это просто никто Желязны всерьез не читал, ага. "Доннерджек" форева
У наших главных героев слишком много отличий: возраст (а 10 лет между 18 и 28 - это очень много), социальное положение, воспитание. Они просто не могут воспринимать некоторые события одинаково.
Приношу огромные извинения за опоздание! сли еще не поздно, то вот:
Группа 1
Анатолий «Seniortук» Хохряков https://author.today/post/789185
Знаете, в стихах может не быть рифмы, размер может быть неровным, но без чего стихи никогда не будут стихами, это без внутренней музыки или хотя бы без образов, способных подтолкнуть фантазию, вызвать эмоциональный отклик, заставить задуматься. Здесь я стихов не увидела, извините.
1 балл
Александр Сапрунов https://author.today/post/788985
Сама удивляюсь, но мне понравилось, хотя совсем не мое. Особенно пленил рванный ритм, словно звучащий в такт шагам легиона на долгом-долгом марше. Но технически, на мой взгляд, слабовато. Слишком уж многие рифмы… хм… слишком атонические.
6 балов
Рустем Загитов https://author.today/post/790349
Честно говоря, независимо от того, чего автор пытался добиться, от меня дождался только неприличного ржача. Кто такой Малец? (имя собственное, ага, причем, судя по контексту, вроде как из какой-то апологетики). Амбициозное сравнения себя с сыном божьим плавно перетекает в драхматическое «Клозет, под названием жизнь». И все это нагромождение нелепостей от души сдобрено пафосом в стиле античной трагедии. Но форма интересная.
4 балла
Кира НайтЛайт https://author.today/post/803395
Что такое «теня»? Ладно, фиг бы с ней, с поэтической безграмотностью, но русский язык за что?! Форма – просто «ой». Размер хромает на обе ноги, треть рифм нафик пропущена, типа без них обойдемся, а остальные примитивно-глагольные, ни одной находки. Объем баллады, но структура скачет как бог на душу пошлет – от катрена до октета, и никакой сюжетности. За то пралубофф, м-да…
2 балла
Майя Окелина https://author.today/post/801602
Я перечитала стихотворение трижды. И все рано не поняла ничего: от кривого императива (звучит примерно так: если ты не Энштейн, не Моцарт, не Спайдермен – иди нафик) до сомнительного множества, вскользь обозначенного в конце таинственным «вместе с нами» без дополнительных указаний. Почувствовала себя Кроликом. Ну, или Совой:
Когда ж закончил я рассказ
Маня спросили: «Это все?
Ты говорил тут целый час,
А рассказал ни то, ни те се». (С)
Зато пафоса отсыпано, как минимум, на поэму в стиле соцреализма.
3 балла
Андрей Черняев https://author.today/post/802052
Размышления о смысле жизни такая странная штука – о них всегда лучше пишется в стихах, а не в прозе. В общем, автору даже удалось сделать это довольно неплохо. Меня не зацепило, но это мои проблемы, а не автора. Еще бы почистить повторы и в последнем двустишии рифму выровнять – очень уж хроменькая.
7 баллов
ФИО https://author.today/post/802751
Автор так наглядно выставил перед стихотворением фотографию, что не понять, о чем оно, было сложно. Но да, именно так все и выглядело бы, зародись рок в Древней Греции. Даже немного обидно, что хромает русский язык (ну не верится мне из контекста, что этих буйных товарищей на Олимп вернут), и что полностью слит финал; редукция кажется притянутой, не верится в нее. И где вы видели рок-фанатов, которые считают себя «уродцами»?
5 баллов
Женя Ватсон https://author.today/post/802892
Главное в искусстве художника – уметь вовремя остановиться. Слишком большой объем, причем описания создают не нагнетание красоты или ужаса, а ровное плато, отчего кажутся бесконечным повторением одного и того же. В остальном – замечательно.
8 баллов
Shofer https://author.today/post/802735
Началось за здравие, а закончилось за упокой. Если в первых двух катренах на первую-третью строчки приходятся изящные атонические рифмы, то дальше рифма 1-3 вообще отсутствует, даже там, где строка снова заканчивается на «Есенин». Последний катрен… м-да…
5 баллов
Воронин А.В. https://author.today/post/803903
Зацепило. Спасибо!
9 баллов
«Этот вечер в МайкОпе — как застывшее варенье» - при правильном ударении размер улетает нахрен.
Я бы заменила на примерно вот такое:
«Над Майкопом стыл закат – как застывшее варенье»
Но дело ваше, конечно.
Макс Курабье https://author.today/post/805498
Здорово! Спасибо!
10 баллов
Кристиана Шеин https://author.today/post/804851
Сложно, наверное, писать стихи на иностранном языке. А хорошие – просто невозможно. Да и на стихи это как-то вообще не тянет. Я бы предпочла это развидеть, но конкурс же(
1 балл
Скворцов Максим https://author.today/post/814516
При всем уважении и глубоком сочувствии к автору, не стоит называть лимериками то, что ими не является. Лимерики рифмуются как ААВВА. Здесь это исключение, а не правило. И хотя самоирония не может не вызывать восхищения, абсурдность пятистиший явно не дотягивает до заявленной формы.
6 баллов
lumiere du code https://author.today/post/814861
Простите, автор, но выбранная вами тема плохих стихов не заслуживает. Никак. Если уж взялись, так будьте достойны. Вы не вытянули. От слова совсем. Стыдно писать такую дрянь о действительно великих людях. Своим дешевым пафосом вы унизили их подвиг.
1 балл
Александра Выдра https://author.today/post/815009
Удивительное сочетание темы и стиля. Я могла бы придраться к не везде идеальной форме, но не хочу. Спасибо!
9 баллов
Мор’виэль Дарканис https://author.today/post/804253
Идея, стиль – прекрасно. Автор, вы бы еще зарифмовать эту прелесть не пытались! Слабые рифму только портят произведение. Лучше уж было белым стихом, он прозвучал бы сильнее.
6 баллов
Джемма Ро https://author.today/post/815259
Допиливать и допиливать, чтобы получились по-настоящему хорошая искренняя, цепляющая за душу лирика. И с большим уважением к русскому языку относиться желательно (к ударениям в особенности). Но стихи эти написаны не зря, чувствуется.
8 баллов
Александра Седых https://author.today/post/816169
Здорово! Спасибо, автор!
10 баллов
Лил Алтер https://author.today/post/816470
Рифмы через раз слабые, но это ладно. А вот стилистические ошибки режут, особенно в финале. В принципе мне понравилось, но как-то оно депрессивненько.
7 баллов
Кочнев Владимир Борисович https://author.today/post/817972
Не прочиталось. Велибр должен читаться плавно. Или я избалована прекрасным Серебряным веком? Здесь я спотыкалась: постоянно хотелось сместить акценты куда-то в середину строки. А еще у меня в голове велибр с сатирой не сочетается.
5 баллов
Конечно будет! Как мне сообщили в привате, мы маскируем любовный роман под детективом, но никак не наоборот. Так что маскировка - наше фсе!
Написалa комментарий к посту Конкурс "Все котики должны быть дома"
Это безобразие! У нас с соавтором цикл романов про котика! Вечно он, котик, куда-то уматывается, вершит правосудие, помогает сыщику в расследованиях и возвращается. Ладно. Цикл романов, я так понимаю, мимо, тем более, что он не дописан.
Так что, вот рассказ:
https://author.today/reader/520618/4922375
Правда, котик там путешествует несколько виртуально и еще по родным крышам. Но ведь возвращается!
А вот пост:
https://author.today/post/877377