12 031
12 393
9 989
12 150

Заходилa

Написалa комментарий к посту Конкурс "Все котики должны быть дома"

Это безобразие! У нас с соавтором цикл романов про котика! Вечно он, котик, куда-то уматывается, вершит правосудие, помогает сыщику в расследованиях и возвращается. Ладно. Цикл романов, я так понимаю, мимо, тем более, что он не дописан.
Так что, вот рассказ:
https://author.today/reader/520618/4922375
Правда, котик там путешествует несколько виртуально и еще по родным крышам. Но ведь возвращается!
А вот пост:
https://author.today/post/877377

Написалa комментарий к произведению Каникулы в Дребезиново

Довожу до сведения всех заинтересованных лиц: Ника Ракитина выкладывает романы цикла "Будни провинциального сыщика" с моего ведома, согласия и одобрения. Админам не нужно беспокоиться о нарушении правил сайта.

Написалa комментарий к посту "Набусываю" ружья

Да мы вроде бы как-то тоже многое проходили. Я лично вообще не заморачиваюсь на таких вещах. Каждый поступает в меру своего разумения, и судить не нам. Просто потом время все расставит по своим местам. Проверено.

Написалa комментарий к посту "Набусываю" ружья

А тут сразу все сложилось. Во-первых, мы действительно смотрим кино. В театре и на съемочной площадке тоже не все актеры разом в сценах участвуют, а в итоге все равно получается цельное произведение. Во-вторых, у нас одинаковый подход к написанию текстов, и в первую очередь это касается матчасти. Мы от балды не пишем ни о том, что соотносится с реалиями нашего мира, будь то психология персонажей или устройство парового котла, ни о том, как устроен придуманный мир - он продумывается до мельчайших деталей, даже если они потом нигде в тексте не фигурируют. В-третьих, у нас схожее чувство юмора, поэтому нам просто весело обсуждать сюжет. В-четвертых, мы давно знаем творчество друг друга. Лично мне Никины книги, ее стиль всегда импонировали, я могу под них подстроиться, меня это не напрягает от слова совсем. И в-пятых, м-да... Ну что за кайф сплетничать о реальных людях? Можно подумать, в их жизни происходит что-то, что нас как-то касается. А вот сплетничать о персонажах... Тут еще плюс в том, что сейчас мы живем по соседству, встречаемся как только так сразу, пьем немеряно чая с вкусняшками и... вот, собственно, сплетничаем о героях. А потом просто пишем каждая свои главы. Да, бывают мелкие нестыковки между действиями, но они правятся - часть сразу, часть уже потом, во время финальной вычитки. Вот как-то так.

Написалa комментарий к произведению "Обручальник" против

На всякий случай уведомляю админов (а то прошлое сообщение уехало на вторую страницу): книги цикла "Будни провинциального сыщика" выкладывает только Ника Ракитина с моего ведома, согласия и полного одобрения. Да, мы соавторы, но в существующей ситуации меня абсолютно все устраивает.
И четвертую книгу цикла также будет выкладывать только Ника Ракитина.

Написалa комментарий к произведению "Обручальник" против

Д кому и когда мешала официальная невеста?! Шастал, шастает и будет шастать. В понимании среднестатистического мужчины, к коим Андрей и относится, это даже не измена.

Написалa комментарий к посту Падение было мощным

Порылась и нашла.


Не здесь бы быть, а, может быть, не мне бы
Подняться изо рва зловонной жижи.
Я просто ненавижу падать с неба!
Детей, похоже, тоже ненавижу.

Быть пленницей безвинно виноватой
С единственной виной – родиться рыжей.
Я ненавижу быть собой, солдатом!
Ушастых, кстати, тоже ненавижу!

Беспомощность, беспамятство, безверье
И ложь того, кто всех на свете ближе,
Да даже это ваше чудо в перьях
Я потерплю, но все же ненавижу!

Красавцев ненавижу, ваши пляски
И призраков, и сорванную крышу,
И страсть, и нежность... Я не верю в сказки!
Твое прощенье тоже ненавижу!

Ну, да, я злая! Жизнь добро сгубила.
Махать клинком – вот все, что я умею.
Я ненавижу хоронить любимых!
Ты забери меня домой скорее...

Можешь, конечно, стебаться над этой книжкой, имеешь право, как автор, но мне она все равно нравится.

Написалa комментарий к посту Сумеете написать утопию? Челлендж-конкурс

А мы с соавтором недавно поняли, что пишем утопию. Нет, там живут самые обычные люди со своими страстями, обидами, агрессией, они совершают ошибки и даже преступления, они не идеальны. Идеален мир, в котором торжествует добро и справедливость просто потому, что он так устроен. Написать что ли какой-нибудь вбоквел к циклу?

Написалa комментарий к посту Почему я пишу о войне? День 1.

Я тоже не пишу о войне. И не буду. Потому что о ТОЙ войне я спрашивала слишком мало. Я тоже была малолетней дурой и не понимала, что свою историю надо знать. Так жаль! Один мой дед - рост 162, 9 классов образования - танкист, брал Берлин. Я никогда не видела его без майки - дважды горел в танке. Второй... Высшее летное, потом - первый курс Высшей военно-дипломатической академии, как раз экзамены сдал. И приказ осенью 41 - бомбить Берлин. 3 самолета. Один - сбили немцы, второй - свои. Летели же без опознавательных знаков. И отбомбились! Третий тоже свои сбили, но дед с напарником успели катапультироваться. Над болотами Беларуси. 2 года партизанщины, а потом соединение с регулярными частями и выбор: либо штрафбат, либо СМЕРШ - коммунист же. О большем он не рассказывал. Его сестра - родилась с искривлением тазобедренного сустава, то есть хромая от рождения - акушерка по образованию. В 41-м ушла добровольцем, медсестрой. Керчинский мешок, двое раненых, которых она вынесла на себе через подсолнечные поля, неделями питаясь только семечками. Что бы я не написала о них, этого будет... мало? Неправильно? Несерьезно? Меня там не было! Я просто храню похоронки - до сих пор.
Спасибо вам за этот пост.

Написалa комментарий к произведению "Обручальник" против

Дамы и господа! Не знаю, кому и что не нравится, но на всякий случай уведомляю: книги цикла "Будни провинциального сыщика" выкладывает только Ника Ракитина с моего ведома, согласия и полного одобрения. Да, мы соавторы, но в существующей ситуации меня абсолютно все устраивает. 

Написалa комментарий к произведению "Обручальник" против

У наших главных героев слишком много отличий: возраст (а 10 лет между 18 и 28 - это очень много), социальное положение, воспитание. Они просто не могут воспринимать некоторые события одинаково.

Написалa комментарий к посту Списки для голосования

Приношу огромные извинения за опоздание! сли еще не поздно, то вот:


Группа 1


Анатолий «Seniortук» Хохряков https://author.today/post/789185

Знаете, в стихах может не быть рифмы, размер может быть неровным, но без чего стихи никогда не будут стихами, это без внутренней музыки или хотя бы без образов, способных подтолкнуть фантазию, вызвать эмоциональный отклик, заставить задуматься. Здесь я стихов не увидела, извините.

1 балл


Александр Сапрунов https://author.today/post/788985 

Сама удивляюсь, но мне понравилось, хотя совсем не мое. Особенно пленил рванный ритм, словно звучащий в такт шагам легиона на долгом-долгом марше. Но технически, на мой взгляд, слабовато. Слишком уж многие рифмы… хм… слишком атонические.   

 6 балов


Рустем Загитов https://author.today/post/790349

Честно говоря, независимо от того, чего автор пытался добиться, от меня дождался только неприличного ржача. Кто такой Малец? (имя собственное, ага, причем, судя по контексту, вроде как из какой-то апологетики). Амбициозное сравнения себя с сыном божьим плавно перетекает в драхматическое «Клозет, под названием жизнь». И все это нагромождение нелепостей от души сдобрено пафосом в стиле античной трагедии. Но форма интересная. 

4 балла


Кира НайтЛайт https://author.today/post/803395

Что такое «теня»? Ладно, фиг бы с ней, с поэтической безграмотностью, но русский язык за что?! Форма – просто «ой». Размер хромает на обе ноги, треть рифм нафик пропущена, типа без них обойдемся, а остальные примитивно-глагольные, ни одной находки. Объем баллады, но структура скачет как бог на душу пошлет – от катрена до октета, и никакой сюжетности. За то пралубофф, м-да…

2 балла


Майя Окелина https://author.today/post/801602

Я перечитала стихотворение трижды. И все рано не поняла ничего: от кривого императива (звучит примерно так: если ты не Энштейн, не Моцарт, не Спайдермен – иди нафик) до сомнительного множества, вскользь обозначенного в конце таинственным «вместе с нами» без дополнительных указаний. Почувствовала себя Кроликом. Ну, или Совой:


Когда ж закончил я рассказ

Маня спросили: «Это все?

Ты говорил тут целый час,

А рассказал ни то, ни те се». (С)


Зато пафоса отсыпано, как минимум, на поэму в стиле соцреализма.

3 балла


Андрей Черняев https://author.today/post/802052

Размышления о смысле жизни такая странная штука – о них всегда лучше пишется в стихах, а не в прозе. В общем, автору даже удалось сделать это довольно неплохо. Меня не зацепило, но это мои проблемы, а не автора. Еще бы почистить повторы и в последнем двустишии рифму выровнять – очень уж хроменькая. 

7 баллов 


ФИО https://author.today/post/802751

Автор так наглядно выставил перед стихотворением фотографию, что не понять, о чем оно, было сложно. Но да, именно так все и выглядело бы, зародись рок в Древней Греции. Даже немного обидно, что хромает русский язык (ну не верится мне из контекста, что этих буйных товарищей на Олимп вернут), и что полностью слит финал; редукция кажется притянутой, не верится в нее. И где вы видели рок-фанатов, которые считают себя «уродцами»? 

5 баллов


Женя Ватсон https://author.today/post/802892

Главное в искусстве художника – уметь вовремя остановиться. Слишком большой объем, причем описания создают не нагнетание красоты или ужаса, а ровное плато, отчего кажутся бесконечным повторением одного и того же.  В остальном – замечательно.

8 баллов


Shofer https://author.today/post/802735

Началось за здравие, а закончилось за упокой. Если в первых двух катренах на первую-третью строчки приходятся изящные атонические рифмы, то дальше рифма 1-3 вообще отсутствует, даже там, где строка снова заканчивается на «Есенин».  Последний катрен… м-да…

5 баллов 


Воронин А.В. https://author.today/post/803903

Зацепило. Спасибо!

9 баллов

«Этот вечер в МайкОпе — как застывшее варенье» - при правильном ударении размер улетает нахрен. 

Я бы заменила на примерно вот такое:

«Над Майкопом стыл закат – как застывшее варенье»

Но дело ваше, конечно. 


Макс Курабье https://author.today/post/805498

Здорово! Спасибо!

10 баллов


Кристиана Шеин https://author.today/post/804851

Сложно, наверное, писать стихи на иностранном языке. А хорошие – просто невозможно. Да и на стихи это как-то вообще не тянет. Я бы предпочла это развидеть, но конкурс же(

1 балл


Скворцов Максим https://author.today/post/814516

При всем уважении и глубоком сочувствии к автору, не стоит называть лимериками то, что ими не является. Лимерики рифмуются как ААВВА. Здесь это исключение, а не правило. И хотя самоирония не может не вызывать восхищения, абсурдность пятистиший явно не дотягивает до заявленной формы. 

6 баллов


lumiere du code https://author.today/post/814861

Простите, автор, но выбранная вами тема плохих стихов не заслуживает. Никак. Если уж взялись, так будьте достойны. Вы не вытянули. От слова совсем. Стыдно писать такую дрянь о действительно великих людях. Своим дешевым пафосом вы унизили их подвиг.

1 балл


Александра Выдра https://author.today/post/815009

Удивительное сочетание темы и стиля. Я могла бы придраться к не везде идеальной форме, но не хочу. Спасибо!

9 баллов


Мор’виэль Дарканис https://author.today/post/804253

Идея, стиль – прекрасно. Автор, вы бы еще зарифмовать эту прелесть не пытались! Слабые рифму только портят произведение. Лучше уж было белым стихом, он прозвучал бы сильнее.

6 баллов


Джемма Ро https://author.today/post/815259

Допиливать и допиливать, чтобы получились по-настоящему хорошая искренняя, цепляющая за душу лирика. И с большим уважением к русскому языку относиться желательно (к ударениям в особенности). Но стихи эти написаны не зря, чувствуется.

8 баллов


Александра Седых https://author.today/post/816169

Здорово! Спасибо, автор!

10 баллов


Лил Алтер https://author.today/post/816470

Рифмы через раз слабые, но это ладно. А вот стилистические ошибки режут, особенно в финале. В принципе мне понравилось, но как-то оно депрессивненько.

7 баллов


Кочнев Владимир Борисович https://author.today/post/817972

Не прочиталось. Велибр должен читаться плавно. Или я избалована прекрасным Серебряным веком? Здесь я спотыкалась: постоянно хотелось сместить акценты куда-то в середину строки. А еще у меня в голове велибр с сатирой не сочетается. 

5 баллов

Наверх Вниз