Посты · 28
Нажмите Enter для поиска.

Абсурдисткие рассказы

Таракан, пиво и обезьяны: пока что два абсурдных этюда о том, как бытовые детали, пачка чипсов, банка пива, клетка зоопарка, превращаются в зеркало человеческой нелепости. Здесь смех соседствует с иронией, а роль наблюдателя легко превращается в роль экспоната. Встречайте (барабанная дробь) новый цикл рассказов "Абсурдисткие рассказы" Ps рассказы будут пополняться.
Читать дальше →
36 0

Шашлычный рай

Сегодня решила создать цикл рассказов, объединенных одной темой - Мои воспоминания. Интересно вспомнить себя, вернуться к истокам, чтобы понять, каким ты стал, настоящим ли? Первый рассказ о шашлыках, кто их не любит!? Это не про еду, а про память: один вкус и прошлое оживает. Читаем "Шашлычный рай"
Читать дальше →
41 0

Соседи

Мой новый цикл рассказов о соседях, чьи голоса слышны сквозь тонкие стены панелек. Это истории о ночных ссорах, бытовой нежности, раздражении, смешном и тревожном в повседневной жизни. Присоединяйтесь "Соседи"
Читать дальше →
45 0

Вечер в духе прерий

Продолжение цикла рассказов "Обыватели большого города" Два взрослых купили реквизит в Фикс Прайсе, устроили на детской площадке импровизированный вестерн и вовлекли детей в шумную, тёплую игру. День удался!
Читать дальше →
44 0

Попробовала фэнтэзи

Всем привет! В рамках челленджа в жанре мистического реализма, написала небольшой рассказ "Отраженный зверь" . Загляните в зеркало — кто там? В моём фрагменте коридор и отражения оживают, тело героя меняется на глазах, и его лунный вой трогает сердца людей. А что видите вы в зеркале?
Читать дальше →
46 0

Книжные улицы

Пойди в книжный. Обложки как витрины, запах типографской краски, шёпот страниц — и мир меняется. Чтение начинается с прикосновения. Мой новый рассказ "Книжные улицы"
Читать дальше →
69 0

Свет души

Атмосфера мистики, запах старых книг, одиночество и конфликт художника с самим собой — история о том, как искусство рождается из поиска и внутренней борьбы. Читайте новый рассказ "Свет души" .
Читать дальше →
54 0

Хлеба, да зрелищ!

Ефрем и Геннадий - наши гиды по простым радостям: булочная, Пятерка, Вайлдберрис, ремонт обуви и одежды, бассейн, гонка за белкой. Впереди вас ждёт серия коротких зарисовок "Обыватели большого города" о том, как в обыденном можно найти смешное и трогательное. Садитесь поудобней, я буду рассказывать каждый день.
Читать дальше →
57 0

Конкурсы и иже с ними

Смотрю открытые вебинары крутых писательских курсов с разборами конкурсных работ. Может я чего-то не понимаю, но всё: шорт листы, лонг и тем более победители мне совершенно не интересны, скучно и даже читать такое не буду и не читала такое никогда. Не потому что завидую - это не моё. Мне интересен другой стиль, другая манера письма. Например, совмещение Толстого и манги, азиатский стиль, такой въедливый, детальный, много имён, событий, много фантастического, интересно совмещать реальность и...
Читать дальше →
0 76 0

Уличный фотограф

Меня зовут Вивиан Майер. Утром я - гувернантка, днём беру фотокамеру и выхожу в город, где щёлкаю отражения витрин, детский смех и дождь, потому что для меня фотография, как способ молча говорить с миром. Дома разворачиваю коробки с отпечатками, рассматриваю негативы и представляю незнакомца, который однажды почувствует то же дрожание, что и я. Читайте мой новый рассказ о реальном фотографе из Нью-Йорка нач. 20 в. "Меня зовут Вивиан Майер"
Читать дальше →
69 0

В поисках ответов

"В бесконечных книжных коридорах он нашёл ответы Блаженного Августина: "То, что хочешь зажечь в других, должно гореть в тебе!" Мой новый рассказ "В поисках ответов" - о вдохновении художника. Читай и зажигайся!
Читать дальше →
51 0

В отпуск!

- Эй, завтра отпуск! Девочки, ура-а! - ору я. Вероника прыгает: - Платья, купальники, Лего, куклы - всё! - Босиком, как Робинзон? - хохочу я. - Берём ВСЁ! - вопят дети хором. — ...и дома остаёмся! 😉 Нет, к морю налегке! 😂🏖️ Читаем новый рассказ "В отпуск!" Кто в теме?
Читать дальше →
58 0

Почти дома

Вкратце. Иду домой: площадка интересно, сплетни, лязг металла и настроение отличное! Я вижу красоту в рутине. Читай мой свежий рассказ "Во дворе у дома" ! Поделись улыбкой, подпишись, ведь впереди ещё много интересного!
Читать дальше →
68 0

Пионерлагеря

Пионерское лето: жуёшь травинку, ждёшь маму, а потом - лес, кулебяка и диско-ураган! Мальчики в юбках гол забивали, на веранде вечером - танцы до упаду. Записала всё с дымом костра! Почитайте - лучшие воспоминания! "Пионерские будни" А какие ваши истории?
Читать дальше →
63 0

Стена

Ночь обволакивает спальню тенями, шепчет сырость и тик-так часов. Бессонница терзает, а вас? Рецепт. Прижмитесь к холодной стене, ощутите её живую упругость, шепните о прожитом дне... Страх растает, сон накроет занавесом. Прочитайте рассказ "Стена" и вы всё узнаете...
Читать дальше →
69 0

Ленивый край!

Ленивый край зовёт: днём всё бегут от жары в бирюзовое море, вечером — от ветра по кафе. На гальке тоскуешь по Москве, на волнах — упиваешься бризом. Столовая с лентяями убеждает: здесь твой рай. Читай и чувствуй Ленивый край
Читать дальше →
54 0

Куриные крылышки на Гоа: костлявый рай!

Готовы к пляжному фуд-приключению? Тогда, поехали! Представьте, как ваш свёкр на Палолеме (ГОА) жарит крылышки и бедрышки прямо на песке: чёрно-коричневые снаружи, сочные внутри! Шипение масла, дым специй, обглоданные косточки... Прочитайте весь жаркий этюд Так вкуснее! 1.1. ! А что жарите вы на пляже? Комменты ждут!
Читать дальше →
66 0

Ода кофе

Привет, кофеманы и мечтатели! 😍 Представьте: густой эспрессо с нотками какао по утрам, бархатистый латте с ванилью днём, пряный американо вечером и сладкий мокко на ночь. Мой новый этюд "Ода кофе" - это не просто текст, а настоящий ритуал! От охоты за зёрнами в магазине до размышлений под джаз с круассаном. Горечь для знатоков, экстаз для всех! Почитайте и вдохновитесь! Поделитесь своим любимым кофе в комментах: капучино, латте, гляссе или раф?
Читать дальше →
69 0
Наверх Вниз