2 752
5 470

Заходил

Написал комментарий к произведению Магическая Битва: Батя 2.0

Мне кажется, что он чего-то хотел конкретного, но за тысячелетия забыл. Он не личность теперь, а скорее идея зла, которая забыла зачем стала такой. В такой ситуации остается только себя развлекать

Написал комментарий к произведению MHA: Непростой Путь Про-Героя. Том 4.

Ха-ха-ха. Тоже самое говорили про Клевер.

Хорикоши делал мангу по не любимой ему теме, использовал избитые клише из комиксов (которые не работают, ведь слишком много персонажей и все скучные и ворованные от туда же), смешал это с посредственным японским юморком и добавил фансервис.
И Минету… blia, если бы этот гибрид Поднебесного и Шевцова по мостовой размазало, я бы половину пунктов простил. А, ну, и арка Тоги govno в первоисточнике, у Твайса на порядок было лучше - лучше бы он за её гибель мстил, как например Джокер за Харли Квин в какой-то итерации

Слабо. Мало креатива способностей. Детские обидки и проблемы постмодерновской сапергероики, которые просто показываются и не развивают. Ну, и спинофф тоже посредственный (я его дочитал), но Коичи лучше Мидории

Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.

Я понимаю, что Наруто был не про это и что всегда нужно сужать сферу действий и мыслей в произведении, чтобы в сюжете и арках персонажей не было слишком много сценарного мусора (не путать с наполнение; первое неизбежно, второе необходимо). Что у каждого автора были свои планы на каждую работу и свой рабочий процесс…

Но давайте честно - это история не о ниндзя, а о самураях. Если думать об этом, то многое встает на места. Это даже можно притянуть - не будет же член воинской касты и одновременно феодал по честному в живую марать руки о тограшей и наоборот убивать вышестоящих по иерархии (то есть самураи заимствовали арсенал вроде спрятанных лезвий, ядов и тихих приемов не для боя).

И к чему я это? О том, что если бы тот же Саске напрямую сказал, что он против воли огня (то есть считай самого правительства дайме), а не одной только деревни. Там бы не о какой любви и дружбе и речи не шло - Киши бы пришлось его убить, так как это уже высшее неповиновение, что у японцев непростительно

Написал комментарий к произведению MHA: Непростой Путь Про-Героя. Том 4.

Недавно пересмотрел МГА. МИД. Ну, просто середняк с просто местами хорошими (но незапоминающимися) мелочами и морем условностей. Но когда дошло время до класса Б, поймал зловещую долину - насколько же там все валенки и про рожи на случайных кадрах и говорить нечего (лучше было бы смотреть не вглядываясь). Не знаю даже, как это могло зацепить - рисовка не плохая так точно, но однородность происходящего (сценарно и визуально) такая же, как частота того, как студия одну и ту же текстуру на поверхности окружения натягивают

Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.

Вы, кстати, слышали, что студия, которая делает Дандадан, взялась за работу по перезапуску Призрака в доспехах?

Но есть нюанс - по манге (звук падающего Борецкого). Потому что старый фильм имеет ту атмосферу и характер героини только за счет видения режиссера. Сама же манга - это тот тип работ от японцев, когда они работали исключительно для своих (там трэшак тем не менее качественный)

Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.

Знаете того друга, который часто творит фигню и бесит, но которому ты искренне желаешь всего наилучшего, когда с кем-то о нем говоришь. Не помню фильма название и полноценно фразу к этому…

Написал комментарий к произведению Магическая Битва: Батя 2.0

Ага. Ну, во ВС как бы много многоруких (шестирукие в том числе, как и многоглазые; пусть это и слияния) и практически все женщины (гг как единственное исключение). 

А вообще интересно в Магбите: А если у сиамских близнецов (Сукуна они и есть) останется две головы?

Написал комментарий к произведению Новое Начало - Альтернатива. Часть I.

Прочитал предисловие и сейчас на пятой главе. Удивлен повстречать такого же человека, как я, но который доводит до воплощения свои задумки (хотя я к такой литературе не тяготел - мне другой бред подавай

мне хотелось по Детям против волшебников писать и у меня даже своё чувство юмора появилось, но сейчас чего-то побаиваюсь

). А так плюс один читатель к многим, скоро до онгоинга доберусь

Написал комментарий к произведению MHA: Непростой Путь Про-Героя. Том 4.

Ну, признаться, в оригинале у Химико ап тоже достаточно форсированный (это не упрек - для меня оригинал крайне посредственная вещь, как и ветка Химико по всему сюжету), хотя ей там фейс (и видимо некоторые органы) взорвали. И если уж вы не так далеко забрались по тексту, то кину

ап у Нирена будет, но там тоже с барского плеча

Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.

Я помню другую шутку: Две параллельные короткие истории. Одного попаданца в Наруто сразу спалили и в Анбу выпотрошили ему мозг, а другой полностью затаился. Второго не спалили, но он так вжился в роль, что потерял свою личность и превратился в классического Наруто с его затупами. А потом после финала Шипудена словил психическую атаку толи от Ино, толи от её отпрыска от Сая. И охренел от безнаказанности, а после пошёл нагибать пришельцев

Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.

Просто в общем неофициальном голосовании висит. Автор ориентируется по нему по заинтересованности, но пишет то, что хочет. Так что лучше просто показать ему максимальную активность и постепенно его подбивать

Написал комментарий к произведению Кокон

Я не помню, как называется тот мод с демоническим уровнем сложности для оригинальной Холлоу Кнайт, но вижу что-то похожее на Абсолютную Лучезарность (забейте и посмотрите прохождение её - мне поплохело даже, пока смотрел)

Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Не, если автор захочет такого, его никто не остановит. Но это просто разрушит линию гг.

Я в принципе не против разносторонней природы демонов, но даже в каноне ситуация с Махтом ходила совсем на грани (да и сам губернатор золотого города был тоже личностью крайне погрязший в жестокости и обмане, так что им было, на чем сойтись)

Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Я не отрицаю всего это. Но просто не особо верю (и не особо хочу такого развития истории), что автор такое напишет. У автора вполне нормальные АУ персонажи, а из каноничных всего-то лет через 200-300 народятся каноничные лица из людской расы. Демоны-союзники как-то на ближайший момент (подразумеваю скорее данную историческую эпоху - как минимум полтысячелетия) слишком сьюшно для гг (у него З(С)ери ждет объяснений за ученицу, где-то Крафт бродит, да и своего эльфа тоже можно прописать - пусть пробует из долгожителей не таких опасных союзников выбирать).

То, что вы предлагаете, похоже на ту сверхнатянутую встречу в первых главах из "Даже умереть не успеть" главного героя с Крафтом. Просто на ровном месте, ни к чему не ведет (пример того, как не надо давать гг помощь бессмертных личностей на его старте) и мнимая иллюзия развития.

Написал комментарий к произведению Механический Шаман

Кстати, хороший вопрос. У него могут по другому действовать циркадные ритмы из-за малоподвижного неполноценного тела и нахождения в темном помещении

Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Они не будут союзниками, но на нейтральной территории может быть что-то подобное. Кроль же демонов сказал всем на верху, чтобы если он на вас не нападает, то агрессию свою сверните по отношению к нему

Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Тоже самое, что и про оригинал. Я смотрел Фрирен и мой мозг откисал. Тут тоже самое, что и в оригинале - ненапряжные рассуждения о том, что может кого-то разозлить и можно обсуждать, но только в отрыве от работы. Я недавно до этого дошёл - и за это мой поклон автору, так как я бы не смог сохранить такой же подход. 

Наверное, я написал что-то извращенское. Я тот человек, который скачал Драгон Эйдж Вейлгард ради диалогов (я задыхался местами от смеха, а основное время просто держал ироничную улыбку и даже специально подыграл авторам, чтобы посмотреть, что же они породили). Здесь похожая история - я изголодался по нестандартным персонажам (я всё ещё жду что-нибудь оригинальное от автора, но в наращивание ставок не верю и не хочу о них думать - я дропнул на этом моменте, когда Фриря дошла до империи)

Написал комментарий к произведению Святой Адам

А раз миф о Лилит тут пусть и искаженный, но канон (этого в библии нет - это еврейская легенда, которая просто неблагоприятно выставляет Яхве, пусть там Ветхий Завет очень сильно опирается на мифы Вавилона местами даже их не изменяя, исключая только имена), то канон ли тут история Картафила?

Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Мне кажется, местным силам ПВО не сильно понравятся такие выкрутасы - по одиночной цели ударить, думаю, удобное, чем на какую-то сезонную миграцию. Плюс мне кажется там умудрены опытом, что в одиночку путешествуют только чудовища с силой Старшего демона - таких стрелять всяко приоритетнее, чем стаю пусть и с вожком, но которую и южные силы смогут осилить

Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)

Мне кажется, что магами у неё являются подчиненные демоны, так как смысла нет рисковать разумными магами, чью магию демоны не уважают. Проще кинуть клич знакомым для общего дела или закабалить несколько слабых Средних. Да и, мне кажется, для демонов не особо нужны площадные атаки, чтобы в огромные шабаши сбиваться - им важны мобильность, адаптивности атак и собственная возможность проявиться

Наверх Вниз