Написал комментарий к посту Кусочки правды
АХАХХХАХАХАХХА
Заходил
АХАХХХАХАХАХХА
Вообще-то совсем не выглядите) Есть понятие психологических механизмов защиты личности, к ним как раз относится маскинг. Линию болезни человек пересекает лишь тогда, когда как бы перестает этими ликами управлять, будь то аффект или настолько уверенное разделение, что человек приписывает отдельные действия некому "другому себе", за которого он ответственность нести не желает.
Что до моих бед с башкой, там все завязано на невозможности контроля состояний без медикаментозной терапии, а никакая работа нынче не предполагает возможность внезапно взять и выпасть из процесса на месяц, потому что, видите ли, депрессия. Маскинг наоборот облегчает взаимодействие. Есть Андрей, есть врач-психиатр, есть и любитель всякого рода рукоделия чисто для себя.
Тут мои комменты, что хотим, то и пишем
Я тоже коснулся темы ИИ и его самоопределения, если его сознание построено на образе человека. Пока что еще пишу драфт, параллельно рисуя обложку (и поливая ее крокодильими слезами, потому что мне вот прям очень неохота рисовать внутреннее убранство МКС). Да в принципе уже очень много людей отдает мышление на откуп ИИ. Страшнее всего, что это коснулось именно искусства, того, что вроде как должно быть ценно потому, что сделано человеком. Зато за этим цирком забавно наблюдать, искренне интересно, к чему это все в итоге приведет
Я всегда рад общению, но вынужден предупредить о своих горках, из-за которых я то выражено общителен, то словно бы игнорирую (на деле нет, у меня просто нет сил отвечать). Если Вас такое не обижает, милости прошу, тем более, что мне было бы круто пообщаться на литературные темы, на данный момент поговорить об этом обычно не с кем
Ваша игра - пример шикарного упражнения для писателя. В принципе писателю очень важно примерять на себя различные роли, иначе написать разных и интересных персонажей будет трудно
Да, смотрите, помимо базовой ординатуры на врача-психиатра он проходит первичку на судебника (такую же, например, надо проходить на психотерапевта и до недавнего времени на сексолога, который сейчас упразднен). Длится она около 4 месяцев и содержит вводную информацию по теме (если повезет). Но так же судебным психиатром может стать судебно медицинский эксперт (патологоанатом, который занимается определенными случаями, криминалом и подозрением на криминал), но вот ему на переподготовку понадобится уже год
Если брать российскую судебную систему, при подозрении у субъекта психических отклонений, он на месяц отправляется на обследование в психиатрическую больницу в специально судебно-медицинское отделение. Там его не лечат, а именно обследуют, пытаясь понять, есть у него отклонения или нет, и мог ли он руководить своими действиями во время совершения преступления. Обследование проводит врач-психиатр, а психолог выполняет лишь консультативную роль, делая свое экспериментально-психологическое исследование. Знаю, это нагруженно, но все, что касается судебной системы всегда такое
Спасибо
Сочувствую, наверное
Я безумно рад, что мне хватило дальновидности вовремя притормазить и решать проблемы, а не просто создавать новые
Смотрите, есть четыре категории: исключительно врачебные это психиатры и психотерапевты (оба звания имею, как и дипломы, но по некоторым причинам психотерапевтом в полной мере не являюсь), есть общее высшее - психолог, а есть психолог, который получил доп образование на базе медицинского ВУЗа, знает болячки, именуется клиническим психологом. Конкретно по психологии я могу помочь ограниченно, мы работаем вместе, но сильно различаемся по функциям
Долго собирался)
Ясное дело, от того и уверенно уклоняюсь пока что от заведения детей. Недавно внезапно и сильно заболел (грыжа позвозочная), сидел копейки перекладывал, пришлось таки просить помощи у родственников. А представить, что это я должен оказать поддержку своему дитю (а если нескольким!) - страшно становится
Хорош)
С праздником нас всех!
У нас на юге случился внезапный коллапс при заходе в лето. Дожди были такие, что весь город вспомнил о проблемах с ливневками. Впрочем, вспомнили только обычные граждане...

Господь создал генетиков, чтобы они решили проблему с генетическими заболеваниями, которые были посланы нам как испытание (я атеист, кстати)
Как же приятно видеть неИИшные рисунки
Привет) Поиграем? "Когда приходит Весна" https://author.today/work/491414
С днем рождения!

Красиво! Я живу поблизости, в Краснодаре, сегодня всего шесть оповещений, но ощущение, словно они приходят каждую секунду
Говорил, не захотели...
Есть у нее стелажик, залипает возле него по три часа, что опять же раздражает родителей, требующих от нее полного повиновения, а девочка не чувтсвует течения времени. Говорит, что ушла на 15 минут, а пропадает на часы
АХХХА
У меня сложилось впечатление, что они не знают, что такое "трудные дети". Им стоило бы показать, что такое по-настоящему сложные дети
Меняется тип потребления информации. Родители пришли на прием с жалобой на "трудного ребенка", который постоянно сидит в телефоне. У девочки расстройство аутистического спектра, а в телефоне она... читает про муравьев. Только про них, а еще у нее есть группа по интересам и там они общаются... тоже ничего поразительного, про муравьев. Оценки в школе у девочки высокие, психологическое поведение немного тормозит, но интеллект в норме. Так и не понял, чо от меня хотели...
Идэально
Вот я всегда говорю делай как надо, а как не надо не делай
Я короче потом посмотрел референсы и понял, что косы должны оканчиваться кольцами, а не висеть посреди... Ну и ладна
О, да, тоже так делаю. Причем подбираю жанры максимально далекие друг от друга)
Абсолютно с вами солидарен в этом чувстве. В прошлый раз я провалился на две недели из-за какой-то труднообъяснимой тоски. Но если бы я делал реально цикл, уверен, днажды бы просто утал и выдавал бы что-то сомнительного качества. Я развлекаю себя тем, что по этому циклу планирую писать отдельные рассказы, если вдруг затоскую по героям)
Блиииин, пасиба. Ща попробую быстренько организовать канал на рутубе
Кстати да, замечал, что если поглощать буквы, рожать их становится легче. Часто юзаю, когда текст в голову не идет
У меня другая беда: я обожаю писать диалоги, а как доходит до описаний... мама дорогая
Зашел сюда проверить как раз реакцию автора, люблю всякий крысиный движ) Но я бы понял, если бы человек убил на этот рисунок несколько дней, а ему "поучи анатомию, чмо". Но это же арт из воздуха, где тут обижаться-то?(
Сам взаимки не кидаю, но охотно иду на контакт, если их предлагают)
А что это было за сообщество? Я сам с фикбука тех времен, когда для него не нужен был впн (и моральные нормы в порнографии были немного иными)
Знаю, но последнее слишком элитарно, я время от времени смотрю на них через стеклянную витрину, но неизменно лишь провожаю взглядом
Нейронка не берет это из "ничего", а как раз основывается на том, что рисовали люди. А эти ваши люди рисуют такоооое (я и сам грешен). От фетиша с раздуванием меня до сих пор передергивает. Вот та же история, но с мужским полом, их еще ласково называют шкафами:

Мне по-настоящему приятно читать эту ветку. Сам я зашел на АТ чуть больше полугода назад и сделал это лишь потому, что жена часто зависала на этом сайте, сам я ни за кем толком не следил, лишь почитывал то, что рекомендовала жена. Поэтому насмотренности у меня нет, и я пытаюсь понять, а каким же путем лучше всего набрать эту самую аудиторию
Ей богу я могу очень много рассказать о работе в государственных медицинских учреждениях. Попробую отметить для себя именно эту тему, возможно смогу создать подходящий сюжет
Да, но тогда это не было "трендом". Ощущение "предательства" больше обусловленно тем, что я сдаюсь под давлением спроса, вместо того, чтобы переть против течения
К сожалению обычные пролетарские макароны из муки первого сорта (если совсем оптимистично)
АХАХАХАХХА
Я точно помню офигенные отзывы под Цветами для Элджернона "в книге много ошибок!!!"
Вот и я ощущаю это как "предательство себя". Но алчность иногда напоминает, что циферки могли быть лучше, если бы ты подстроился под спрос
УУУ! Сплетни, обожаю сплетни! Сейчас как раз хочу за кое-кем пронаблюдать. Реально интересно будет, если он тупо с низа вырвется в топ с единственной книгой на 20 глав
Скажем так, мне кажется, что буквально любой человек может написать попаданчество, вне зависимости от его реально любимого жанра. Сейчас это перестало быть чем-то вроде перенесения своего гения в другой мир, теперь это просто: пацан - грузовик - другой мир - демонический лорд/хиромант/практикант и тд. Редко увидишь, что сюжет переплетается с прошлым героя. Сама суть просто вставить разгон про то как чел жил жил да помер и попал к эльфам
Ну вот я и корчусь, думая, а может ну его. Моя вселенная позволяет мне вписать попаданчество так, что комар носа не подточит. Но есть в этом шаге ощущение предательства себя
Слыхал, что можно выкинуть 100к на рекламу и тогда дело в шляпе. Но у меня странное ощущение, что большинство из нас пишет потому, что надеется однажды суметь заработать с этого хотя бы на макарошки...
Написал комментарий к посту Кусочки правды
Это чудесный способ проработать то, что вас беспокоит! Я много кому советую именно написание историй, потому что нет более состредоточающего занятия, чем писательство, заняты буквально все каналы восприятия информации, даже слуховой, ведь мы фантазируем звуки мира и речь героев