10 173
10 934
13 812
17 118

Заходил

Написал комментарий к посту Кусочки правды

Это чудесный способ проработать то, что вас беспокоит! Я много кому советую именно написание историй, потому что нет более состредоточающего занятия, чем писательство, заняты буквально все каналы восприятия информации, даже слуховой, ведь мы фантазируем звуки мира и речь героев

Написал комментарий к посту Кусочки правды

Вообще-то совсем не выглядите) Есть понятие психологических механизмов защиты личности, к ним как раз относится маскинг. Линию болезни человек пересекает лишь тогда, когда как бы перестает этими ликами управлять, будь то аффект или настолько уверенное разделение, что человек приписывает отдельные действия некому "другому себе", за которого он ответственность нести не желает.

Что до моих бед с башкой, там все завязано на невозможности контроля состояний без медикаментозной терапии, а никакая работа нынче не предполагает возможность внезапно взять и выпасть из процесса на месяц, потому что, видите ли, депрессия. Маскинг наоборот облегчает взаимодействие. Есть Андрей, есть врач-психиатр, есть и любитель всякого рода рукоделия чисто для себя.

Тут мои комменты, что хотим, то и пишем 😀 Я тоже коснулся темы ИИ и его самоопределения, если его сознание построено на образе человека. Пока что еще пишу драфт, параллельно рисуя обложку (и поливая ее крокодильими слезами, потому что мне вот прям очень неохота рисовать внутреннее убранство МКС). Да в принципе уже очень много людей отдает мышление на откуп ИИ. Страшнее всего, что это коснулось именно искусства, того, что вроде как должно быть ценно потому, что сделано человеком. Зато за этим цирком забавно наблюдать, искренне интересно, к чему это все в итоге приведет

Я всегда рад общению, но вынужден предупредить о своих горках, из-за которых я то выражено общителен, то словно бы игнорирую (на деле нет, у меня просто нет сил отвечать). Если Вас такое не обижает, милости прошу, тем более, что мне было бы круто пообщаться на литературные темы, на данный момент поговорить об этом обычно не с кем

Написал комментарий к посту Кусочки правды

Ваша игра - пример шикарного упражнения для писателя. В принципе писателю очень важно примерять на себя различные роли, иначе написать разных и интересных персонажей будет трудно

Написал комментарий к посту Кусочки правды

Да, смотрите, помимо базовой ординатуры на врача-психиатра он проходит первичку на судебника (такую же, например, надо проходить на психотерапевта и до недавнего времени на сексолога, который сейчас упразднен). Длится она около 4 месяцев и содержит вводную информацию по теме (если повезет). Но так же судебным психиатром может стать судебно медицинский эксперт (патологоанатом, который занимается определенными случаями, криминалом и подозрением на криминал), но вот ему на переподготовку понадобится уже год

Написал комментарий к посту Кусочки правды

Если брать российскую судебную систему, при подозрении у субъекта психических отклонений, он на месяц отправляется на обследование в психиатрическую больницу в специально судебно-медицинское отделение. Там его не лечат, а именно обследуют, пытаясь понять, есть у него отклонения или нет, и мог ли он руководить своими действиями во время совершения преступления. Обследование проводит врач-психиатр, а психолог выполняет лишь консультативную роль, делая свое экспериментально-психологическое исследование. Знаю, это нагруженно, но все, что касается судебной системы всегда такое

Написал комментарий к посту Кусочки правды

Смотрите, есть четыре категории: исключительно врачебные это психиатры и психотерапевты (оба звания имею, как и дипломы, но по некоторым причинам психотерапевтом в полной мере не являюсь), есть общее высшее - психолог, а есть психолог, который получил доп образование на базе медицинского ВУЗа, знает болячки, именуется клиническим психологом. Конкретно по психологии я могу помочь ограниченно, мы работаем вместе, но сильно различаемся по функциям

Написал комментарий к посту Кусочки правды

Ясное дело, от того и уверенно уклоняюсь пока что от заведения детей. Недавно внезапно и сильно заболел (грыжа позвозочная), сидел копейки перекладывал, пришлось таки просить помощи у родственников. А представить, что это я должен оказать поддержку своему дитю (а если нескольким!) - страшно становится

Написал комментарий к посту "Всем по фиг на книжки"

Есть у нее стелажик, залипает возле него по три часа, что опять же раздражает родителей, требующих от нее полного повиновения, а девочка не чувтсвует течения времени. Говорит, что ушла на 15 минут, а пропадает на часы

Написал комментарий к посту "Всем по фиг на книжки"

Меняется тип потребления информации. Родители пришли на прием с жалобой на "трудного ребенка", который постоянно сидит в телефоне. У девочки расстройство аутистического спектра, а в телефоне она... читает про муравьев. Только про них, а еще у нее есть группа по интересам и там они общаются... тоже ничего поразительного, про муравьев. Оценки в школе у девочки высокие, психологическое поведение немного тормозит, но интеллект в норме. Так и не понял, чо от меня хотели...

Написал комментарий к иллюстрации Орлица

Я короче потом посмотрел референсы и понял, что косы должны оканчиваться кольцами, а не висеть посреди... Ну и ладна

Написал комментарий к посту Но это еще все...

Абсолютно с вами солидарен в этом чувстве. В прошлый раз я провалился на две недели из-за какой-то труднообъяснимой тоски. Но если бы я делал реально цикл, уверен, днажды бы просто утал и выдавал бы что-то сомнительного качества. Я развлекаю себя тем, что по этому циклу планирую писать отдельные рассказы, если вдруг затоскую по героям)

Написал комментарий к посту Наверное, всё же, опять о нейронках, но...

Зашел сюда проверить как раз реакцию автора, люблю всякий крысиный движ) Но я бы понял, если бы человек убил на этот рисунок несколько дней, а ему "поучи анатомию, чмо". Но это же арт из воздуха, где тут обижаться-то?(

Написал комментарий к посту Не понял

Сам взаимки не кидаю, но охотно иду на контакт, если их предлагают)

А что это было за сообщество? Я сам с фикбука тех времен, когда для него не нужен был впн (и моральные нормы в порнографии были немного иными)

Написал комментарий к посту Не понял

Знаю, но последнее слишком элитарно, я время от времени смотрю на них через стеклянную витрину, но неизменно лишь провожаю взглядом

Написал комментарий к посту Наверное, всё же, опять о нейронках, но...

Нейронка не берет это из "ничего",  а как раз основывается на том, что рисовали люди. А эти ваши люди рисуют такоооое (я и сам грешен). От фетиша с раздуванием меня до сих пор передергивает. Вот та же история, но с мужским полом, их еще ласково называют шкафами:

Написал комментарий к посту Не понял

Мне по-настоящему приятно читать эту ветку. Сам я зашел на АТ чуть больше полугода назад и сделал это лишь потому, что жена часто зависала на этом сайте, сам я ни за кем толком не следил, лишь почитывал то, что рекомендовала жена. Поэтому насмотренности у меня нет, и я пытаюсь понять, а каким же путем лучше всего набрать эту самую аудиторию

Написал комментарий к посту Не понял

Ей богу я могу очень много рассказать о работе в государственных медицинских учреждениях. Попробую отметить для себя именно эту тему, возможно смогу создать подходящий сюжет

Написал комментарий к посту Не понял

Да, но тогда это не было "трендом". Ощущение "предательства" больше обусловленно тем, что я сдаюсь под давлением спроса, вместо того, чтобы переть против течения

Написал комментарий к посту Не понял

Вот и я ощущаю это как "предательство себя". Но алчность иногда напоминает, что циферки могли быть лучше, если бы ты подстроился под спрос

Написал комментарий к посту Не понял

УУУ! Сплетни, обожаю сплетни! Сейчас как раз хочу за кое-кем пронаблюдать. Реально интересно будет, если он тупо с низа вырвется в топ с единственной книгой на 20 глав

Написал комментарий к посту Не понял

Скажем так, мне кажется, что буквально любой человек может написать попаданчество, вне зависимости от его реально любимого жанра. Сейчас это перестало быть чем-то вроде перенесения своего гения в другой мир, теперь это просто: пацан - грузовик - другой мир - демонический лорд/хиромант/практикант и тд. Редко увидишь, что сюжет переплетается с прошлым героя. Сама суть просто вставить разгон про то как чел жил жил да помер и попал к эльфам

Написал комментарий к посту Не понял

Ну вот я и корчусь, думая, а может ну его. Моя вселенная позволяет мне вписать попаданчество так, что комар носа не подточит. Но есть в этом шаге ощущение предательства себя

Написал комментарий к посту Не понял

Слыхал, что можно выкинуть 100к на рекламу и тогда дело в шляпе. Но у меня странное ощущение, что большинство из нас пишет потому, что надеется однажды суметь заработать с этого хотя бы на макарошки...

Наверх Вниз