Написал(-a) комментарий к произведению Слово и Чистота: Излом
Доброго времени, Александр! Ваши книги не просто увлекательны и трогают за живое, - они заставляют задуматься. По моему ощущению - они не просто развлекуха, а полноценные учебные материалы, где глубоко проработанный, логичный и подробный сюжет дополняется полноценными философскими идеями, идущими вторым слоем.
В школе "Преступление и наказание" показалось мне мутью полной и трудночитаемой. И до сих пор я вспоминаю этого "признанного классика" с содроганием. Ваше же "Слово и Чистота " привело меня восторг, и кажется мысли этого произведения гораздо легче дошли бы до школьника, чем у зубодробительного Достоевского. Не знаю, почему так в голове сработало, но именно с "Преступлением и наказанием" почему-то в голове сравнение возникло. "Слово и Чистоту" в школьную программу надо включать, вместо Достоевского и П(с)олженицына...
Желаю вам доброго здоровья и вдохновения! Великолепное произведение!!



Написал(-a) комментарий к произведению Часовщик - 4
Константин, спасибо за ваш труд. Книжка хороша!