Написал(-a) комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"
А вот это как раз проблема идеалистов.
Заходил(-a)
А вот это как раз проблема идеалистов.
Материализм это убеждение, что первична материя. Идеализм - что сознание. Противоположные явления так то. Отождествить их можно разве что в рамках общего дуализма. Материализм под прикрытием, это агностицизм. Своего рода попытка усидеть на двух стульях.
Хех. Осталось написать добрый пост о примирении белых и красных. Спровоцировав наиболее бесплодный и бессмысленный из всех возможных красно белый срач
Материалист. Библию читал. Внимательно и с большим интересом. Практически все знакомые, идентифицирующие себя как верующие, библию не читали. В лучшем случае кусками. Затрудняются ответить во что именно они верят. С трудом формулируют постулаты своей религии. Никаких выводов, просто нейтральное замечание.
Тезис спорный. Наружные наблюдения показывают, что государство всеми силами тянет нас в некое подобие феодолизма, жирно обмазанного клирикализмом. Количество церквей в рф уже превысило количество школ. Результат за окном.
Есть два диаметральных полюса как человеки воспринимают окружающий мир. Материализм и идеализм. Если оставить за скобками чей способ мышления лучше, то искреннее изумление вызывает вечное стремление идеалистов приватизировать нравственность. Можно быть материалистом и нравственным человеком.
А эти правила обратную силу имеют? Выглядит так, что осталось полшага до изъятия уже опубликованных призведений.
Очень у нас любят за школьников решать чего им стоит, а чего нет. А сами третьего дня наелись зубного порошку. Самое лучшее, что можно сделать для детей, это отвалить от них. Сами разберутся.
Вот и все. Почалось. Про аниму в контексте скулшутингов упустил, а так вроде весь комплект.
Да, Вы правы. Глупо отрицать очевидное. Вопрос к чему нас ведут. Вроде как к ослепительному технофашызму. Но результат за окном намекает, что выходит бездарный неофеодализм, жирно обмазанный клирикализмом. Рано или поздно им это отъебнет по лбу.
Для комиссии цензоров и церковных проверяльщиков, нужна высокая степень планирования, дисциплины и четкая организация. Не нужно переоценивать закручивальщиков гаек. По крайней мере нынешние на это физически не способны. Спиздить и бечь, это их потолок. Ничему другому не обучены.
Дослушал. В общем Ваша главная ошибка в том, что взялись писать постап. Постап - это круз. А Вы самым безобразным образом нагло не копируете круза. Грустно и горько. Никуда не годная дрянная книжка.
Говорит американы нас бомбить не станут. А значит вот и все, сюжет сразу развалился и не работает. Но так и быть в виде большого исключения, примем художественное допущение. Как это семдесят два года прошло. Желаю читать про политические интриги, приведшие к апокалипсису. И отчаяную борьбу за выживанию. Автор обманул в лучших ожиданиях. И чего это Стас художник, совсем что-ли. Патронов слишком много. Все ходят в камуфляжах заместо шкур. Дальше не стал слушать. Странный дядя, поклонник Круза и глуховского.
А вот эти, которые на стороне добра. Они и есть настоящие психопаты. От мрази то знаешь чего ждать. С мразью приятно иметь дело, гибкая мораль, можно договориться.
Опасаться следует того второго, кто лайкнул
В нашей культуре довольно странное отношение к смерти. Оно как бы за скобками. На бытовом уровне варьируется от "какой молодой, жыл бы и жыл" до " отмучилась бедняжка". Некоторая неловкость произошедшего отчасти сглаживается ритуалами. Но в целом нет ничего, что бы морально готовило к радостному событию. Это всегда воспринимается как некая неожиданность или что-то неуместное. На этом можно сыграть для производства шок контента. Только аккуратно. Не так топорно как у мартина.
Так вот отчего проды гоблина зависли. Почитаем пока это. Мордорский объективно хорош.
Начинать синопсис со слов "в центре сюжета", это немного.. Ну просто не надо так)
История сходу затянула. Нравится мир, нравится идея, прекрасный стиль, нормальные живые герои. Однозначно читать.
Спасибо за главу. Неожиданно и приятно.
Поправляйтесь
Боярка вот прямо сейчас умирает и агонизирует. Скрыта из сострадания. И как-то сразу на АТ становится комфортнее. Находятся годные книжки. Например замечательная культяпка про гоблина от Вани Мордорского.
Ох, спасибо )
Отличная книжка, ржачная. Напоминает "красный бубен".
Второй и третий пункты твердое нет. Сколько можно.
Ох, "магическая академия" - это стоп слово))
Да, за то и ценим. Насчет дарка есть такой признанный мастер Артем Мичурин.
Вы себя недооцениваете))
Как же приятно, что два автора делящих в моем личном рейтинге первое место на АТ(и с большим отрывом), наконец узнали друг о друге. Сравнивать напрямую будет неуместно. Хотя бы в силу противоположных нарративов. Если Капба неисправимый патологический добряк, то Злобин однозначно на "темной стороне". Ну знаете, мрачное очарование зла. Но есть и общие черты. Писательское мастерство, помноженное на энциклопедическую начитанность и колоссальный труд. Следить в реальном времени за творчеством обоих настоящий подарок.
Все что пишет Капба, пропускать никак неможливо. Тем более спин-офф великого и ужасного, но такого обаятельного черного урука.
От болотника осталось неприятное послевкусие. ГГ с кругозором таракана, при этом ушлый, деятельный, туповатый и до последней крайности жадный. Как сосед по даче.
Есть еще подмножество, пересекающееся одновременно с корыстолюбцами и графоманами. Пубертатные юноши всех возрастов, изучающие женскую психологию на порнхабе. И проецирующие свои странные фантазии в сомнительные тексты. К счастью распознаются с одного абзаца. Что позволяет отпрыгивать без особого урона для психического здоровья.
Так это, краб и кабан)
Уровень развития мира интрига. Надеюсь на техномагию. А гг попал заповедник.
А де ухи))
Прежде всего, спасибо за ваши книги. Есть в них и доброта, и человеческое тепло, и очень качественные истории написанные хорошим языком. Еще ламповая атмосфера и адекватные герои. То чего так не хватает сейчас.
С получением статуса все просто. Надо просто почаще выкладывать проды. Минимум раз в неделю. Читатель обязательно набежит. Не такие тут на АТ большие деньги берут. Большинству это не напряжно. Все уже привыкли. И поддержка автора это справедливо.
Новая книга, неужели долгожданное продолжение измененного? Тогда это никакая не печальная новость. А очень даже наоборот)
Люто выбешивают тупость и бездарность. Сам контент может быть любой. Если написано хорошо. Да хоть про жертву грузовика, переродившегося в лишенного магии подростка инвалида, последнего представителя обедневшего аристократического рода, студента магической академии, на досуге собирающего гарем. Но хочется все-же ясных смыслов, и четких нравственных ориентиров.
27 глава превосходна. Полный восторг.
Должна быть какая-то граница. Которую герой при желании или необходимости может переступить, но осознанно не пересекает. И дело вовсе не в морали и прочих глупостях. Это ресурс на крайний случай. Чтобы его потратить, нужна очень веская причина. Потому что после этого сам герой обязан измениться. Он уже не будет собой.
Примитивный, возможно не очень удачный пример. Допустим мужчина и женщина ругаются и говорят друг другу обидные слова. Не важно как и почему это случилось. Но это произошло, и в дальнейшем они по поводу и без, костерят друг друга последними словами. Все, после этого слова теряют свою весомость. И им приходится прибегать к иным методам убеждения. То есть колотить друг друга. А потом дело дойдет и до поножовщины.
То есть можно все, но будут последствия. Иначе сломается внутренняя логика повествования.
В этом смысле если у героя изначально нет самоограничения на убийство детей. А есть допустим на то чтобы кошечек не обижать. То как бы все нормально, он может хоть в каждой главе по десять раз это делать.
При всем уважении, седьмая глава самая слабая. Аристократические интриги, почти никак не подпертые политическим устройством мира. Пафосом и вашими сиятельствами маскируется не очень убедительно. Ну и намеки на полигамию.
Очень радостное событие, стоило ожиданий. Подкупает легкий ненавязчивый слог. По стиксу любимая серия. А есть планы по изменённому?
Написал(-a) комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"
И в чем же тут проблема. Человечество постепенно разбирается. По крайней мере приблизительно понятно куда копать. Материалисту для объяснения объективной реальности концепция бога не требуется вовсе. А насколько далеко продвинулась идеалистическая мысль. Что может предложить кроме задекларированных догм.