Написал(-a) комментарий к произведению Капли магии
До мудрости деда ему еще лет сорок. И то может не доползти.
Заходил(-a)
До мудрости деда ему еще лет сорок. И то может не доползти.
Да по "Рыцарю Ордена" можно было бы такую киносагу снять! Но будет дорого. Куда дешевле снять что-то там бормочущих "актеров" на фоге белой стенки, а потом подвести под них какой-нибудь фон...
Вообще, у нас на книжных сайтах так много интересных сюжетов, которые так и просятся в кино.
Ну, если последние оборванные книги объединить в один Мир и встретить всех ГГ где-то в каких-то событиях, то будет интересно. А вот "брошенки" раздражаюют.
У кого какой опыт... Я не поняла фишку, пока не объединила две части слова в одну, а потом долго пыталась вспомнить, с чем оно связано. Потом посмеялась.
Всеобщая тенденция: сделать хуже, но дороже...
Пора галерею создавать.
Отсюда популярность ПостАпов.
О, да! В изданиях и распечатках, фэнтези и исторические, путевые заметки.
У Олега Борисова возникло желание прочитать хорошую книгу про катастрофу Бронзового века (никем не написанную). Сразу вспомнила Хаецкую.
Это надо к Хаецкой обращаться с идеей. Работа с источниками и создание атмосферы у неё хорошо поставлены. Пишет ли она сейчас и где - не знаю.
Сидела, вспомнить пыталась... "Капитанская дочка" - что-то смутное, а вот "Дубровский" гораздо чётче помнится, хотя не перечитывала ни то, ни другое. Видимо, впечатлилась. И на самом донышке памяти поскрёбывает какой-то вполне горячий спор в классе по поводу Дубровского, Маши, Троекурова с компанией...
Н-да... Когда Вы из неполных данных делаете обобщающие выводы, то Вы - молодец, а у меня семейная история - это чушь. Разочаровали.
Красивый рубль.
У Вас есть списки работников КВЖД? Вы отслеживали их перемещения по Сибири? Потому что родственники сообщения о переводе в Сибирь от них получили, а дальше - всё: никаких сообщений, никаких объяснений при попытке выяснить их судьбу.
Давайте глянем на две линейки книг: горизонтальную и вертикальную.
Возраст обязательного прочтения. Это когда просто распирает от приключений капитана Блада, "Всадника без головы", "Детей капитана Гранта", Марка Твена, Конан Дойля, Джека Лондона, того же Робина Гуда и прочее, и прочее, и прочее... Вот не знаю, чем бы тут можно "Дубровского" заменить. Он, по крайней мере, читабельный (в отличие от "Разбойников" Шиллера, скукотища, хотя пьесы читать очень любила).
Теперь другая линейка. Дубровский, Чацкий, Онегин, Печорин (дико бесил, хотя временами и сочувствовала) - созвездие неприкаянных дворян и аристократов. И здесь к месту.
Прошерстить ВСЕ архивы Вы не могли в принципе, но это не помешало Вам назвать меня, хоть и косвенно, лгуньей и придумщицей.
А может быть и так, что это приманка для Элиры, вызов... Кстати, а отметка о сообщении про пробуждении магии есть только у Ани, или у Лидии тоже? Отец Ани в подлизах у Серра, так чей интерес во внезапных пробуждениях магии у девочек?
Вы лично обхамили меня и мою семью. Как-то раньше за Вами такого не замечалось.
Про это не знаю, а про пропавших родичей и их сослуживцах - знаю.
Зато КВЖД потеряли, а специалистов с неё вместе с семьями сгноили в Сибири...
Разное время, разная актуальность.
Вот! Именно!
Ну, можно и комиксы иногда. Но рисунки "корябками" все равно интереснее!
Так, вроде бы, уже раньше начиналось, не 12 мая?
Мой комментарий от 15 апреля 2025 к посту "Северуса Снейпа - негра. Теперь официально." на ту же тему:
Надо переснять фильм "Ватерлоо", где Наполеона сыграет двухметровый негр-баскетболист, Веллингтона - боди-дама, а шотландский полк будет состоять из индейцев, аф-ам, китайцев и типа женщин разноцветного вида. А что не так?
Ага... Овны все в бешенном темпе делают, а рыбки успевают и здесь, и там, и везде.
Всего-то?! Если Вы еще и "Овен", то вообще не вопрос.
Ждём первый визит в Дикие Земли.
Гвидон Салтанович тоже из бочки взрослым вылез.
Читала, перечитывала и ещё буду читать!
Химеролога на него нет.
О, да! Читала и перечитывала раза три. Как опять всё достанет - пойду на новый круг.
Неуклюжесть пальцев - это долгоиграющая беда. Жаль хороший камешек. Попробовал бы на обычном булыжнике.
Что для кунг-фу, что для балета, что для спорта или иной деятельности важно правильно поставить тело-руки-ноги и повторять наработку движения. То же с руками и пальцами музыкантов, артефакторов, писцов.Нормальные люди занимаются своими делами и не лезут ни к эльфам, ни к поздним прохожим, поэтому ещё не встретились с Тимофеем.
Так от сильного можно сдачи получить, а зачем она им? ("Вредные советы")
Что-то вроде проявления натуры через приобретение соответствующего внешнего вида. "Дятел" - в дятла, свинтусы - в свиней...
Интересно было бы загнать на проверку школьное сочинение на свободную тему из времён, когда программированию уже учили, а персоналок ещё не было...
3 глава. Царь во Владимире, действие в Ишиме, который сильно восточнее, утро там наступает часа так на 2 раньше, как минимум. Если в Ишиме еще нет 6 часов, то во Владимире нет и 4-х. Так во сколько встает царь, если сообщение о происшествии его застало за завтраком?
Мелочь, но запомнилась:
Разорившийся банк распродавал имущество. Директор принес от них компьютер. Формирую отчет в виде ОСВ (Оборотно-сальдовая ведомость). Вижу: входящий остаток *** руб. 50 коп., оборот за период ***руб. 00 коп., конечный остаток *** руб. 75 коп. На других компьютерах все нормально, на новом не помогали никакие перезагрузки и пересчеты. Вернули комп обратно.
Как-то писала в комментах на такую же тему, что тоже в детстве практически не слышала, чтобы люди разных типов выражались матом, но мне не поверили.
Вот и у меня та же ассоциация появилась.
А как насчет другого варианта: Петр, Феврония, 8 июля?.. Трансформация сплетен в народной среде просто невероятна. Сказание, сказка, фантазия и ограниченность понимания, стремление все свести к понятному и простому.
Передача ощущений, чувств, образов, мыслей на расстоянии. Встречается часто, у многих, разной интенсивности и не постоянно. Внезапное и кратковременное раскрытие "сверхспособности" к какому-нибудь делу или действию. Способность находить (неважно, что и где). "Легкий шаг", когда можно пройти по тонкому льду, не потревожив, либо через арку магнита (или чем оно там является) в аэропорту без малейшей реакции на проходящего...
А в чем прикол? В том, что начальник пытался приучить к порядку растяп и разгильдяев и не преуспел?
Интересно, как бы Иосиф Виссарионович воспользовался нынешними средствами учета и контроля для упорядочивания процессов в стране?
Да, тот самый хруст... Вот не знаю, почему потомки рабочих и крестьян считают, что Российская империя была благостной, а французские булки полагались и их предкам тоже?
Чудище Франкенштейна будет...
У НС нет критического мышления, поэтому
НС не может отделить зерна от плевел (информацию от дезинформации), а
вместо выводов у НС компиляции.
У НС нет фантазии и чутья, ее прогнозы основываются только на внесенной информации и частоте срабатывания каких-либо событий В ПРОШЛОМ.
Всё это относится и ко многим людям, но это их личное мнение, а НС претендует на всеобщность.
Всякую фэнтезятину пришлось начать читать, потому что фантастика практически исчезла. Чтоб фантастику писать, нужны знания по предметам, а то читаешь про избавление от инерции или про "Наши поезда могут разгоняться до 40000 км в час." (Вторая космическая, между прочим. Хотя, подозреваю, что тут автор сделал намеренный ляп.) Или космический лифт спускается в долину вместо высокой горы... Про то, что слишком длинные тросы, веревки, конструкции ломаются и рвутся даже без груза под собственной тяжестью - пренебрегают. В общем, грустно бывает нынешнюю фантастику читать. А хочется!
Раньше было: "Он за свой талант душу Дьяволу продал!". Сейчас: "Это все компьютер, компьютер делает!". В недавние времена все достижения приписывались кому-нибудь другому: папе, маме, брату, соседям и т. п. Интересно было: а откуда эти "кто-нибудь" получили эти умения, если и их подозревали в использовании чужого труда?
Будет неожиданный поворот в сюжете. Почему бы и нет?
Написал(-a) комментарий к посту Почему Урфин Джюс – персонаж-феномен
Не-не-не! У меня с детства осталось впечатление об Урфине "никчемушник с амбициями". Любимая фраза "... которого сапогами попирают из Вселенной". А как филин его троллил! Заметьте: нуждаясь в компании филина, Урфин не стремился проявить к тому уважение, обращаясь неполным именем ("Гуам! ... Гуамоко!! ... Гуамоколатокинт!!! ..."). И просто мошенник. С сорняками только порядок эмоций был такой: злорадство (вот так тебе!), на второй день - сочувствие (полоть - адов труд).
Непонятыми обиженками полны книги...