Написал(-a) комментарий к произведению Архонт росский
Про Дерруда убийцу берсерков...
Он, как и скандинавская часть дружины Варта, уверен в сверхъестественном происхождении своего хевдинга. Оч интересно было бы узнать о его женитьбе на сестре золотого Харальда (вот там есть где разойтись) и в целом дальнейшей судьбе этого персонажа.
Так как разы уж вы затронули смоленских князей (потомков берсерка Бирнира, куда ж без них и тут берсерки
) было оч интересно узнать о направление развития сюжетной линии дана Сигрюгсона.
Да кстати напрашивается развитие сценария взаимодействия между молодым Фрелафом и со своим чуть постарше коллегой Вартом. И тем какое влияние тот может оказать на будущего смоленского князя. Ведь все смоленские князья как минимум до исхода правления Владимира Святославовича были лояльны Киеву (участвовали во всех войнах Святослава и Владимира), возможно здесь есть толика участия Варта (может быть он сказал "будь верен своим клятвам тогда все у тебя и твоих потомков до 4 колена будет хорошо")
Ох столько всего, простите за много букв)
Написал(-a) комментарий к произведению Архонт росский
И Асмуд уже появился !!!
Много переплетений...
Значит текущая реальность у Викинга и Варяга одна и та же (только с разносом по времени)...
Но вот не припомню в первых варягах (до дерзкого) есть ли следы деятельности оного в этом времени.
Возможно как раз Ререх с частью дружины и прикрывал отход сына моравского князя, в результате чего и попал в плен к нурманам плесковского воеводы, где его и изувечили.