9
9

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Архонт росский

И Асмуд уже появился !!! 

Много переплетений...

Значит текущая реальность у Викинга и Варяга одна и та же (только с разносом по времени)...

Но вот не припомню в первых варягах (до дерзкого) есть ли следы деятельности оного в этом времени.

Возможно как раз  Ререх с частью дружины и прикрывал отход сына моравского князя, в результате чего и попал в плен к нурманам плесковского воеводы, где его и изувечили.

Написал(-a) комментарий к произведению Архонт росский

Про Дерруда убийцу берсерков...

Он, как и скандинавская часть дружины Варта, уверен в сверхъестественном происхождении своего хевдинга. Оч интересно было бы узнать о его женитьбе на сестре золотого Харальда (вот там есть где разойтись) и в целом дальнейшей судьбе этого персонажа.

Так как разы уж вы затронули смоленских князей (потомков берсерка Бирнира, куда ж без них и тут берсерки😀) было оч интересно узнать о направление развития сюжетной линии дана Сигрюгсона.

Да кстати напрашивается развитие сценария взаимодействия между молодым Фрелафом и со своим чуть постарше коллегой Вартом. И тем какое влияние тот может оказать на будущего смоленского князя. Ведь все смоленские князья как минимум до исхода правления Владимира Святославовича были лояльны Киеву (участвовали во всех войнах Святослава и Владимира), возможно здесь есть толика участия Варта (может быть он сказал "будь верен своим клятвам тогда все у тебя и твоих потомков до 4 колена будет хорошо")

Ох столько всего, простите за много букв)

Написал(-a) комментарий к произведению Архонт росский

Здравствуйте уважаемый Александр Владимирович!!! Спасибо большое вам за творчество!!!

Прочитал все ваши книги, любимое - циклы Варяг и Викинг! Пожалуй что знаю наизусть, тк постоянно перечитываю их... 

По Варягу (Вартиславу)... 

Сдается мне 😀 что княжич этот (по праву брака с Белозерской княжеской династией или сын одного из асов или ванов) в момент своей смерти скажет последнее свое пророчество и скажет его именно Ререху Стемидовичу (другу, брату, наставнику)... Чтобы тот нашел в том самом дупле огромного дуба молодого парня по имени Серёга и сказал ему "поворотись-ка паря", чтобы история закрутилась по-новому...

Наверх Вниз