могу сказать, что произведение читается приятно. Да, описан обычный день, но важно другое – как описан. Я ощущаю эту жару, рвусь в тень. В футбол не играю, но не раз видел, так что картина представляется вполне чётко, без переизбытка описаний. Конечно, временами откровенно называются чувства, эмоции, но это уже субъективные предпочтения.
Не без шероховатостей. Мне не хватило описания филармонии – я видел её, но размыто, как громадное здание из белых плит, ни тебе лепнины, ни коллонад, ни формы окон.
Но я слышал ту музыку. Видел дерижера, контрабасы, скрипки, флейты, освещённую сцену, зал укутанный тёплым полумраком.
Бытует мнение, что рассказы писать сложнее романов, поскольку нужно уместить все аспекты произведения в небольшой объём, но хочу сказать – получилось недурственно. Все люди – скрипачи.
Написал комментарий к произведению Все люди - скрипачи
могу сказать, что произведение читается приятно. Да, описан обычный день, но важно другое – как описан. Я ощущаю эту жару, рвусь в тень. В футбол не играю, но не раз видел, так что картина представляется вполне чётко, без переизбытка описаний. Конечно, временами откровенно называются чувства, эмоции, но это уже субъективные предпочтения.
Не без шероховатостей. Мне не хватило описания филармонии – я видел её, но размыто, как громадное здание из белых плит, ни тебе лепнины, ни коллонад, ни формы окон.
Но я слышал ту музыку. Видел дерижера, контрабасы, скрипки, флейты, освещённую сцену, зал укутанный тёплым полумраком.
Бытует мнение, что рассказы писать сложнее романов, поскольку нужно уместить все аспекты произведения в небольшой объём, но хочу сказать – получилось недурственно. Все люди – скрипачи.