Написал комментарий к посту По дороге из жёлтого кирпича или Волшебник Изумрудного города
А Соддом Гоморрыч нам зачем необходим???)
Заходил
А Соддом Гоморрыч нам зачем необходим???)
В древнем Риме быть ремесленником по ходу по любому хардкор))
Не суйте член в розетку! По моему очень в тему))
Название "Сын пекаря" изначально не звучит особо интересно. Если не знать, что это пекарь в Риме 5 века))) Вот где хардкор то!
Очень мощная вещь на самом деле. Пробирает. И это безотносительно того, любите ли и знаете ли вы вселенную Фоллаут.
Ну, вот столкнулся с таким: нестарый человек, лет на 10 старше меня. Хороший профессионал и по жизни обаятельный, юморной, умный, в том числе и в житейском плане. Даже мудрый порою. Но как начнется разговор "за политику" - все, критичность мышления как отрубило. Человек будто ТВ дословно цитирует (которое уже лет десять не смотрит). Вот только что крайне едко и с юмором чихвостил очередного "хозяйственника", и сразу же - оправдывает с пеной у рта общий курс этих самых "хозяйственников". Царь хороший, баре плохие просто, Сталина на них нет. Как такое осознать и оправдать - ваще не знаю, в тупик ставит.
История классная, вовремя закругленная. Мне нравится. Ну и за оригинальных постельных партнерш спасибо отдельное: мало кто из пишущих по Червю обращает внимание на Тейлор и Рейчел в этом смысле. А Тейлор еще и чмырят все кому не лень.
Мне понравилось, спасибо. Почитаю еще у вас что-нибудь, если вы не против.
Я то думал, будет эпоха географических открытий, Френсисы там Дрейки всякие. Но Рим тоже очень хорошо. Ждем с нетерпением!
Валюта хаттов - пеггаты, если что, а не тугрики))
Очень люблю тему Железных Воинов, особенно без слюней на тему "нипридавали" и прочее. Но очепяток прям очень много. И зачем-то кавычки вместо прямой речи. Ну и порой не очень понятно, что по смыслу означает та или иная фраза. Но в целом - пока что хорошо)) Почитаем.
Ну так друганы дворяне то вот они, рядом, с шарфиком и табакеркой наперевес. Живые люди, личности, дышащие и вполне реальные, а еще опасные, если их интересы не соблюсти. А серый электорат, население, все эти кухаркины дети и тем более безликая крестьянская массовка - это далекий фон. Раздражающий, заставляющий обращать внимание на его жужжание - но и только. Плохо проработанные НПС, с которыми приходится считаться только потому, что без них прокачка экономики простаивает.
С точки зрения Александра 2, он наверное даже прям гениально поступил: и экономику вкачал, и одобрение друганов не просадил. Но вот потом странное что-то, неправильное началось. НПС оказались недовольны! Хотя по мнению тогдашнего правительства, они походу даже говорить умели через одного - а тут такой баг в мироустройстве! Должны были если и не "всецело одобрить", то уж просто "одобрить" точно! А плюс к одобрению с этой фракцией не только не повысился, но и просел. Ну точно разрабы вселенной что-то не то начудили! Не может наш русский православный НПС не любить главного героя этой драмы - в нем слепая вера в царя программой заложена! А значит это все баги и вирусы из-за бугра. Народ до того, что жить в тотальной нищете как-то плохо, сам не мог додуматься!
А если коротко, то просто манера такая у нас выработалась. Тянуть и тянуть, не решаясь что-то менять. Как-то же работало до этого, зачем менять? А когда в конец припрет и не менять ничего уже не получится - резко провести ремонт... косметический по большей части. И снова вроде все начинает работать. Кривенько, косонько - но стабильненько. Авось и так простоит до следующего реформатора.
Если бы не скука от того, что все стабильно - так можно было тянуть и вовсе до бесконечности. Но эта мнимая стабильность создает иллюзию величия. А иллюзия величия, навеянная информацией из папочек, порождает у царя стремление это величие всем доказать и показать. Ну а чего нет? Успешный успех достигнут в своей стране, можно и в очередного Цезаря или Александра Великого поиграть. Пацан к успеху страну привел, может и для души что-то сделать. Войну например развязать, с кучей трупов и полным обвалом репутации. Кто ж знал, что она потом Крымской окажется?
И да, никакого Здесь и Сейчас. Мы про Николая 1 если что)))
Еще странная фраза для Кусланда "ученик не демонстрировал интереса к девушкам". Звучит будто он гей или импотент, а не просто ведет себя прилично.
Нет, я понимаю, Хоу - крыса и есть крыса, предавшая ближайшего своего товарища и вообще сволочь еще та по канону. Да и ведет себя не очень по отношению к ГГ и окружающим - так что личная неприязнь понятна.
Но на Белена то за что ГГ взъелся? Обычная средневековая политика: сыновья любого короля, как Маклауды - должен остаться только один, тот что на троне, иначе междуусобица и все дела. А учитывая то, что я в игре видел - он был единственным адекватным из троих братьев Эдуканов и единственным, кто мог стать нормальным королем. По сути Белен просто спасал Орзаммар от старших консервативных мудаков и грядущего кризиса, попутно немножечко захватив власть. По материалам он единственный из Эдуканов, кто реально заботился о простонародье и не кривил на него аристократическую губёнку. Так что и чисто по знанию канона мимо. Странное отношение в общем.
Можно конечно списать на личные антипатии ГГ - но откуда они взялись, да еще и с таким эмоциональным окрасом, будто Белен его собственного брата убил, обнес квартиру и изнасиловал кота? "Нелюбовь с первого взгляда"? По мне, это так не работает. Так эмоционально судить о живых людях (и нелюдях) чисто по когда-то пройденной игрушке, где они просто НПС с прописанным сюжетом - ну как-то картонно. Ладно он уже давно их всех знал, побратался со средним Эдуканом, разобрался там со всем, тогда да - мог бы судить, что Белен какой-то особо нехороший плохиш. А так... Фигня какая-то.
Но в остальном фанфик прям хорош. Хоть и подзатянут в начале, еле добрался до интересных событий.
Офигеть, кто-то еще "Шпаги над звездами" помнит??
Тупик - это в перспективе, пусть и ближней. А "здесь и сейчас" даёт тем, кто принимает подобные, кхм... спорные решения, сиюминутные дивиденды. Хайп, деньги, политические очки - вот они, родимые, лично им. А что там будет после, будет условная Колхида конкурентоспособной или справится ли очередной хайповый фрик с реальным управлением - неважно. Дивиденды получены, сделка закрыта. А что сделка изначально мошенническая и электорат в очередной раз оказался в позе лоха, ну так не надо быть лохом.
Да не, просто западные заклятые друзья открыли цифровой рай для всех. А это не скрепно, потому что тогда Ответственные Товарищи оказываются уравнены с населением, что бездуховненько как-то. Смысл элитарности и сакральности элиточек теряется. Элитность должна быть такая, чтобы у большинства не было, а у Кому Надо было. А добиться этого проще, не создавая что-то для Кому Надо, а отнимая у всех остальных. Двух зайцев сразу: и элитарность духовненькая в наличии, и население не слишком совращается от хорошей жизни. Народ то у нас темный, необразованный. Только дай такому жить хорошо - сразу начнет лишнего думать.
А голубой шрифт на середине 13 главы - это норм?
А кибернетику за что запрещали???
Сначала бы в этом закончить, а там глянем.
Блин, какая упоротая вещь. Я ржу в метро как дебил)))) Хорошая отдушина в череде современного унылого шлака. То что надо, огромное спасибо! А то что ни фик по червю, так унылая Гача. А если не червь, то либо поцреотичный имба-впопуданец, либо Система, либо Боярка. А тут такая прелесть!
Неа, нет такого(
А что за наследие???
О как. То есть это что же... можно писать про Мясника вообще что захочешь???)
Ну, сумбурненько и не очень вычитанно, но в целом мне нравится. Не затянуто, интересно и оригинально. Хотя состав Мясников в голове от фанфика к фанфику немного меняется. И где глянуть канон на эту тему?
Спасибо, конечно, за рекомендацию, но я лучше тут проду подожду)) Наруто как-то не наш метод.
Да я в основном ради предполагаемого пейринга с Гермионой читать взялся))
Ну, пока что все более или менее ровно, грамотно и даже интересно. Без дурацких штампов, без толп всяких "гадов", просто плавное переосмысление канонов и введение нового интересного персонажа. В принципе пока нравится, там посмотрим.
Шикарная, продуманная, грамотная работа. Читаю с огромным удовольствием!
Да вот сам думаю, что надо ввести. Просто пока что не было ситуации, когда кого-то надо просто и без затей аннигилировать. А вот ослабления и проклятия... да, это надо применять. Спасибо за напоминание!
Ну, пока вроде не так плохо. Если отставить множество очепяток, пустопорожние идеологизированные рассуждения и просто воду - вполне можно читать. Зато описания строения саперной лопатки в четырех томах нет, как у некоторых шестереночников))
У меня разве что фанфики, но это не сказать чтобы адекватный пример)
Ну, ГГ упырь стёбный, но совсем уж дичи старается не творить.
По настоящему нормальным людям эта тема просто неинтересна и никакого негатива к различным меньшинствам они не испытывают, они им просто безразличны (тем более ГГ к ним сам не относится, если внимательно читать). А если кому-то интересна подобная тематика - это уже звоночек о том, что для них это больная тема))
И напоминаю: если чьим-то индивидуальным хотелкам персонаж или работа не заходит - приличные люди просто молча не читают и отписываются.
Император Человечества - начало))) Хорошо написано, оригинальный довольно сюжет и мотивация героя неплоха.
Канон - понятие растяжимое. В Марвеловских фанфиках тайминг можно рисовать вообще от балды
Шикарная вещь. Проработанная, хоть местами и несколько затянутая)) Посмотрим, что будет, когда начнется настоящая марвеловская хтонь.
Аж прям хорошо пошло, браво!)
Так, ладно. Надо значит читать Твердь.
А че в смысле??? Как так вышло, что я начал читать этот шедевр и он у меня потерялся? И только сейчас всплыл в ленте снова. Непорядок, однако(
А почему Энакина??? Или это намек на травму ног и отсутствие руки?))
Ого, грамотная и даже интересная работа по Червю! Посмотрим что выйдет.
Первый раз читал эту вещицу - открыл для себя XCOM. Взялся перечитать, открыл для себя 2 часть с дополнением. Спасибо, пишите дальше!
Концовка прям хороша, красиво! Спасибо, ждем новые циклы. Возможно про тех самых наглов времен Елизаветы)))
Относительно
Буквально как Стражи буквально не переводится. Но по медийности организации,их имиджа и тд - название вполне, к тому же давно привычное в фандоме. А "Подопечные" хоть и формально правильней, но звучит в рамках повествования чужеродно и как попытка пооригинальничать на фоне стандартных переводов. Неудачная попытка. Но ладно, посмотрим.
Произведение приятное, но... Что за Подопечные??? Во всех переводах Стражи же были? Жутко режет глаз, несколько раз прерываться пришлось.
Нет, я конечно понимаю, что к идеологии можно что угодно за уши подтянуть... Но где, блин, "Герой нашего времени", эпохи Николая Палкина - и где строительство социализма??? Скучающие гарнизонные офицеры на Кавказе - строители коммунизма??? Даже не представляю, каким боком.
Тьфу-тьфу-тьфу, такие спойлеры! ((( Хотя по логике и так понятна концовка
Ну, предварительно заинтересован. Посмотрим
Написал комментарий к посту По дороге из жёлтого кирпича или Волшебник Изумрудного города
Да автор просто удивляется, что никогда такого не было - и вот опять.