5 396
40 495
15 155
96 314

Заходил

Написал комментарий к произведению Сын пекаря

Название "Сын пекаря" изначально не звучит особо интересно. Если не знать, что это пекарь в Риме 5 века))) Вот где хардкор то!

Написал комментарий к посту В юности мы делаем глупости из-за отсутствия опыта. Потом приходится искать другие оправдания

Ну, вот столкнулся с таким: нестарый человек, лет на 10 старше меня. Хороший профессионал и по жизни обаятельный, юморной, умный, в том числе и в житейском плане. Даже мудрый порою. Но как начнется разговор "за политику" - все, критичность мышления как отрубило. Человек будто ТВ дословно цитирует (которое уже лет десять не смотрит). Вот только что крайне едко и с юмором чихвостил очередного "хозяйственника", и сразу же - оправдывает с пеной у рта общий курс этих самых "хозяйственников". Царь хороший, баре плохие просто, Сталина на них нет. Как такое осознать и оправдать - ваще не знаю, в тупик ставит.

Написал комментарий к произведению Голос-в-голове

История классная, вовремя закругленная. Мне нравится. Ну и за оригинальных постельных партнерш спасибо отдельное: мало кто из пишущих по Червю обращает внимание на Тейлор и Рейчел в этом смысле. А Тейлор еще и чмырят все кому не лень.

Мне понравилось, спасибо. Почитаю еще у вас что-нибудь, если вы не против.

Написал комментарий к произведению Железное сердце

Очень люблю тему Железных Воинов, особенно без слюней на тему "нипридавали" и прочее. Но очепяток прям очень много. И зачем-то кавычки вместо прямой речи. Ну и порой не очень понятно, что по смыслу означает та или иная фраза. Но в целом - пока что хорошо)) Почитаем.

Написал комментарий к посту Свобода в ипотеку

Ну так друганы дворяне то вот они, рядом, с шарфиком и табакеркой наперевес. Живые люди, личности, дышащие и вполне реальные, а еще опасные, если их интересы не соблюсти. А серый электорат, население, все эти кухаркины дети и тем более безликая крестьянская массовка - это далекий фон. Раздражающий, заставляющий обращать внимание на его жужжание - но и только. Плохо проработанные НПС, с которыми приходится считаться только потому, что без них прокачка экономики простаивает.

С точки зрения Александра 2, он наверное даже прям гениально поступил: и экономику вкачал, и одобрение друганов не просадил. Но вот потом странное что-то, неправильное началось. НПС оказались недовольны! Хотя по мнению тогдашнего правительства, они походу даже говорить умели через одного - а тут такой баг в мироустройстве! Должны были если и не "всецело одобрить", то уж просто "одобрить" точно! А плюс к одобрению с этой фракцией не только не повысился, но и просел. Ну точно разрабы вселенной что-то не то начудили! Не может наш русский православный НПС не любить главного героя этой драмы - в нем слепая вера в царя программой заложена! А значит это все баги и вирусы из-за бугра. Народ до того, что жить в тотальной нищете как-то плохо, сам не мог додуматься!

А если коротко, то просто манера такая у нас выработалась. Тянуть и тянуть, не решаясь что-то менять. Как-то же работало до этого, зачем менять? А когда в конец припрет и не менять ничего уже не получится - резко провести ремонт... косметический по большей части. И снова вроде все начинает работать. Кривенько, косонько - но стабильненько. Авось и так простоит до следующего реформатора.

Если бы не скука от того, что все стабильно - так можно было тянуть и вовсе до бесконечности. Но эта мнимая стабильность создает иллюзию величия. А иллюзия величия, навеянная информацией из папочек, порождает у царя стремление это величие всем доказать и показать. Ну а чего нет? Успешный успех достигнут в своей стране, можно и в очередного Цезаря или Александра Великого поиграть. Пацан к успеху страну привел, может и для души что-то сделать. Войну например развязать, с кучей трупов и полным обвалом репутации. Кто ж знал, что она потом Крымской окажется?

И да, никакого Здесь и Сейчас. Мы про Николая 1 если что)))

Написал комментарий к произведению DRAGON AGE. Выбор Стража.

Нет, я понимаю, Хоу - крыса и есть крыса, предавшая ближайшего своего товарища и вообще сволочь еще та по канону. Да и ведет себя не очень по отношению к ГГ и окружающим - так что личная неприязнь понятна.

Но на Белена то за что ГГ взъелся? Обычная средневековая политика: сыновья любого короля, как Маклауды - должен остаться только один, тот что на троне, иначе междуусобица и все дела. А учитывая то, что я в игре видел - он был единственным адекватным из троих братьев Эдуканов и единственным, кто мог стать нормальным королем. По сути Белен просто спасал Орзаммар от старших консервативных мудаков и грядущего кризиса, попутно немножечко захватив власть. По материалам он единственный из Эдуканов, кто реально заботился о простонародье и не кривил на него аристократическую губёнку. Так что и чисто по знанию канона мимо. Странное отношение в общем.

Можно конечно списать на личные антипатии ГГ - но откуда они взялись, да еще и с таким эмоциональным окрасом, будто Белен его собственного брата убил, обнес квартиру и изнасиловал кота? "Нелюбовь с первого взгляда"? По мне, это так не работает. Так эмоционально судить о живых людях (и нелюдях) чисто по когда-то пройденной игрушке, где они просто НПС с прописанным сюжетом - ну как-то картонно. Ладно он уже давно их всех знал, побратался со средним Эдуканом, разобрался там со всем, тогда да - мог бы судить, что Белен какой-то особо нехороший плохиш. А так... Фигня какая-то.

Но в остальном фанфик прям хорош. Хоть и подзатянут в начале, еле добрался до интересных событий.

Написал комментарий к посту Тупик как особый путь

Тупик - это в перспективе, пусть и ближней. А "здесь и сейчас" даёт тем, кто принимает подобные, кхм... спорные решения, сиюминутные дивиденды. Хайп, деньги, политические очки - вот они, родимые, лично им. А что там будет после, будет условная Колхида конкурентоспособной или справится ли очередной хайповый фрик с реальным управлением - неважно. Дивиденды получены, сделка закрыта. А что сделка изначально мошенническая и электорат в очередной раз оказался в позе лоха, ну так не надо быть лохом.

Написал комментарий к посту В будущее возьмут не всех!

Да не, просто западные заклятые друзья открыли цифровой рай для всех. А это не скрепно, потому что тогда Ответственные Товарищи оказываются уравнены с населением, что бездуховненько как-то. Смысл элитарности и сакральности элиточек теряется. Элитность должна быть такая, чтобы у большинства не было, а у Кому Надо было. А добиться этого проще, не создавая что-то для Кому Надо, а отнимая у всех остальных. Двух зайцев сразу: и элитарность духовненькая в наличии, и население не слишком совращается от хорошей жизни. Народ то у нас темный, необразованный. Только дай такому жить хорошо - сразу начнет лишнего думать.

Написал комментарий к произведению Яйца на стол

Блин, какая упоротая вещь. Я ржу в метро как дебил)))) Хорошая отдушина в череде современного унылого шлака. То что надо, огромное спасибо! А то что ни фик по червю, так унылая Гача. А если не червь, то либо поцреотичный имба-впопуданец, либо Система, либо Боярка. А тут такая прелесть!

Написал комментарий к произведению Мясник XV Человек

Ну, сумбурненько и не очень вычитанно, но в целом мне нравится. Не затянуто, интересно и оригинально. Хотя состав Мясников в голове от фанфика к фанфику немного меняется. И где глянуть канон на эту тему?

Написал комментарий к произведению Гайдзин в Хогвартсе

Ну, пока что все более или менее ровно, грамотно и даже интересно. Без дурацких штампов, без толп всяких "гадов", просто плавное переосмысление канонов и введение нового интересного персонажа. В принципе пока нравится, там посмотрим.

Написал комментарий к произведению Мироходец звучит гордо!

Да вот сам думаю, что надо ввести. Просто пока что не было ситуации, когда кого-то надо просто и без затей аннигилировать. А вот ослабления и проклятия... да, это надо применять. Спасибо за напоминание!

Написал комментарий к произведению Тони Старк 2077

Ну, пока вроде не так плохо. Если отставить множество очепяток, пустопорожние идеологизированные рассуждения и просто воду - вполне можно читать. Зато описания строения саперной лопатки в четырех томах нет, как у некоторых шестереночников))

Написал комментарий к произведению Мироходец звучит гордо!

По настоящему нормальным людям эта тема просто неинтересна и никакого негатива к различным меньшинствам они не испытывают, они им просто безразличны (тем более ГГ к ним сам не относится, если внимательно читать). А если кому-то интересна подобная тематика - это уже звоночек о том, что для них это больная тема))

И напоминаю: если чьим-то индивидуальным хотелкам персонаж или работа не заходит - приличные люди просто молча не читают и отписываются.

Написал комментарий к произведению Счастливчик

Шикарная вещь. Проработанная, хоть местами и несколько затянутая)) Посмотрим, что будет, когда начнется настоящая марвеловская хтонь.

Написал комментарий к произведению Технарь

А че в смысле??? Как так вышло, что я начал читать этот шедевр и он у меня потерялся? И только сейчас всплыл в ленте снова. Непорядок, однако(

Написал комментарий к произведению Варлорд Рой

Буквально как Стражи буквально не переводится. Но по медийности организации,их имиджа и тд - название вполне, к тому же давно привычное в фандоме. А "Подопечные" хоть и формально правильней, но звучит в рамках повествования чужеродно и как попытка пооригинальничать на фоне стандартных переводов. Неудачная попытка. Но ладно, посмотрим.

Написал комментарий к произведению Варлорд Рой

Произведение приятное, но... Что за Подопечные??? Во всех переводах Стражи же были? Жутко режет глаз, несколько раз прерываться пришлось.

Написал комментарий к произведению Царь нигилистов - 2

Нет, я конечно понимаю, что к идеологии можно что угодно за уши подтянуть... Но где, блин, "Герой нашего времени", эпохи Николая Палкина - и где строительство социализма??? Скучающие гарнизонные офицеры на Кавказе - строители коммунизма??? Даже не представляю, каким боком.

Наверх Вниз