17 288
27 344
41 437
92 688

Онлайн

Написал комментарий к посту чего боялись в СССР?

Середина 80-х, Казань - разгул подростковой преступности. Вот это было страшно по настоящему, и именно с этим у меня ассоциируется СССР. За собственный кошелек мне довелось драться ни раз и ни два. Десятки. 

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

Может и ошибается, доподлинно это знать нельзя.

Однако, десятки разных людей утверждали, что у них есть примеры, когда авторский текст дектектор считает ИИ-генерацией. Я всякий раз прошу привести мне такой пример, но так чтобы я мог достоверно убедиться что текст опубликован ранее 2020 года.

Никто не смог подобного примера привести. Хотя, если детектор ошибается, то мы должны находить подобные ошибки ранее, в текстах условного Сервантеса и Достоевского. Но не находим.

Вывод: пока не будет убедительно доказано иного, детектор не ошибается

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

Детектор проверяли на корпусе из тридцати тысяч книг, начиная от Гомера.

99,9% их них была в районе 0%-0,5%. И лишь считанные единицы улетали в район 1-5%. Исходя из этого, 1% это в пределах нормы.

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

Вы логику проходили? Не предъявлено - значит нет.

Я конечно еще загляну сюда, может вы сможете привести тот самый пример, который не смогли дать десятки и сотни утверждавших подобное. Но сомневаюсь в этом.

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

Вы все тут осуждаете ИИ

Я ничего не осуждаю. Я утверждаю, что в настоящий момент нет ни одного проверяемого (подчеркиваю: проверяемого) примера, когда бы детектор признал человеческий текст ИИшным.

Если вам такие примеры известны - покажите, сделайте милость.

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

Где эти примеры? Искал, не нашел. Дайте хоть один. Но такой чтобы я мог проверить дату публикации.

Аргумент "Мамой клянусь, писал сам но почему-то 100% ИИшности вылезло" - доказательством являться не может.

Написал комментарий к посту Скромные стахановцы от AI

неоднократно возникали споры о том, что ИИ живой текст оценивает как ИИ

Споры может и возникают, но никто до сих пор не смог привести подобного примера. 

Примера, где бы я лично мог убедиться что дата публикации не позднее 2020 года, и чтобы детектор показал более 5% на отрывке не менее 15 тыс. знаков. И это должен быть художественный текст.

У вас есть такой пример? Нет. Ни у кого нет. Потому что детектор НИКОГДА не ошибался на этот счет.

Подчеркиваю: никогда. Ниразу. 

Написал комментарий к посту О проверках ИИ.

А как мне убедиться, что он действительно написан человеком? Не то чтобы я не верю, но чистота эксперимента требует.

Дайте в качестве примера текст, который гарантировано был опубликован до 2020 года. Так, чтобы я мог это проверить. И мы проведем с ним все вышеописанные эксперименты.

PS до сих пор никто не мог показать мне подобный пример. Может вы станете первым?

Написал комментарий к посту О проверках ИИ.

Эксперимент с исправлением ошибок в ИИ, провели десятки авторов на сотнях примеров. Если на входе полностью авторский текст, то банальная корректура максимум даст +1% (было 0% на детекторе стало 1%). Я сам подобный эксперимент провел 30 или 40 раз.

Если текст после корректуры 12% или даже 92%, значит вы что-то не договариваете. Либо не корректура, либо не авторский.

Написал комментарий к произведению Тот еще тролль

А мне кажется, именно такой стиль наиболее интересным. Сколько на страницах этого сайта произведений написанных абсолютно линейно? Герой встал, позавтракал, совершил подвиг, получил в награду объект "девушка", далее немного романтики, объект похитити, можно лечь спать потому что завтра опять подвиг.

Я подобные книги называю "Жизнь Клима Самгина", да простит меня Алексей Максимович.

Написал комментарий к посту ИИ меня пугает...

Нейросеть работает алгоритмически, последовательно улучшая результат. Раньше делалось 100 прогонов, сейчас 100.000, из них 2 или 3 тысячи прогонов будет на улучшение и детализацию вашего промта.

И ранее и сейчас она готовит результат перебором из большого числа вариантов, просто сейчас их стало больше.

Написал комментарий к посту ИИ меня пугает...

Вам не кажется, что нейросети ну очень быстро "умнеют"? 

Нет, не кажется. Текущий пример показывает исключительно количественное изменение, а именно: вычислительных ресурсов стало больше на несколько порядков. ВВП крупнейшей экономики мира, а именно США, вырос на 5% из-за строительства дата-центров. В это вложили дохренилион денег. Итогом этого стала Ваша обложка с офигевшей зеброй.

Никакого качественного прорыва не произошло. 

Написал комментарий к посту Самые популярные нейротексты апреля

А кто тебе сказал что Яндекс использует тексты в коммерческих целях?

И вообще, что может использовать Яндекс, а что нет - об этом спорят с момента появления Директа, потому что их рекламная система в чистом виде (по мнению некоторых) паразитирует на чужих текстах. Но, никто не смог доказать это.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Научной фантастики не существует

Не буду писать про снобизм, это чистой воды вкусовщина.

Напишу, что, на мой взгляд, должна делать НФ чтобы называться таковой: раскрывать массовому читателю естественно-научную картину мира и вызывать интерес к познанию. Даже без фантастических допущений, в нашем мире есть такое, что дух захватывает.

Например, скажите (только честно!) кто из вас знал что первое научно зафиксированное путешествие во времени произошло в 1971 году? Причем речь идет не про мельчайшие частицы квантового мира (электроны/фотоны), данное путешествие совершил целый самолет, экипаж + 2 физика на борту, и тонна измерительного оборудования. Знали про это?

Написал комментарий к посту Самые популярные нейротексты апреля (часть 2)

Если есть возможность убедиться что данный текст был опубликован ранее 2022 года, то присылайте. На словах много кто такое заявляет, но слова доказательством не являются, как вы понимаете.

Написал комментарий к посту Самые популярные нейротексты апреля (часть 2)

Я не модератор и говорю только сам за себя. С учетом что детектор НИРАЗУ не ошибся в определении человеческого текста (проверяли на 30 тыс. книг), то более 6% уже практически точно означает участие ИИ. Даже редактура и расшифровка аудио дают всего 2-3%.

Написал комментарий к посту Самые популярные нейротексты апреля

В нашем случае, это имеет смысл если автор не давал согласие на публикацию текста. Например, я дал тебе свою книжку файлом, а ты загрузил ее в детектор - я могу тебя за это начать судить. Но, если текст УЖЕ опубликован в интернете, то он попал в поисковый индекс, на основе которого учится детектор.

Другими словами, все что опубликовано на АТ уже и так есть в базе текстов детектора. Никто из нас ничего нового ему не сообщает.

Написал комментарий к посту Самые популярные нейротексты апреля

Просто напоминаю, что все опубликовано в интернете и так есть у Яндекса ровно на этих условиях. Так уже с 2005 года, сразу как появилась Метрика, и любой сайт где стоит Метрика - отдает свое содержимое в Яндекс. На АТ - стоит.

Написал комментарий к посту «Твердая научная фантастика» -- оксюморон?

На самом деле, дело не в количестве научности, и не в количестве допущений. Научная фантастика должна раскрывать современную научно-объективную картину мира и создавать интерес к ее познанию.

Почему время течет вперед, а не назад? Почему звезды иногда взрываются? Что такое сознание и почему ИИ способен его обрести? Может ли быть любовь универсальным чувством вселенной, или это всего лишь наша местечковая биохимическая реакция? Если книга раскрывает что-то из таких вопросов, то это научная фантастика. 

Написал комментарий к посту Детектор: почему с ним не все так просто

разбор Условий использования технологий Яндекса

Кроме того, что я написал ниже, позвольте указать что данный аргумент полностью невалидный. Вот почему: то, что опубликовано в интернете это и так достояние Яндекса ровно на тех условиях как Вы процитировали (это их стандартный юридический текст). Его положение действует примерно с 2005 года, сразу как появилась Метрика, и любой сайт где стоит Метрика - отдает все свое содержимое в Яндекс. На АТ - стоит. Так что все эти риски существуют независимо от использования детектора. И наоборот, его использование - никак не увеличивает (и не уменьшает) риски.

Тут в силу вступает фактор деловой репутации. Мы видим, что за десятилетия не возникло примеров где бы Яндекс злостно злоупотреблял собранной в интернете информацией. Вывод: доверять Яндексу и его детектору - можно. Хуже точно не станет.

Наверх Вниз