1 012
12 610

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Сейчас перечитываю последние главы и появилось желание, после того как Ард опять всех раскатает в блин, увидеть сцену, где будет описание раскатывания в блин глазами Эрти. Чтобы он прочувствовал на коже, что делает его брат на самом деле. И что то мне подсказывает, что может не прям подобное, но что то близкое мы и увидим. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Я думаю тут имело место предательство.
Дело в том, что в главе был намек на то, что факт сокрытия, что ящик лишь отвод глаз имеет место буть, если 3тья сторона это ЧД. А только 2 человека знали что там делается…

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

В этом логика есть. Они тем самым воспитывают ответственность и чувство вины, чтобы Ард вел себя все таки чуть обдуманнее. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Да там не подозрения, а все основания.
На это указывают несколько фактов:

1) С простым, даже пусть и одаренным студентом Император не общается, а Павел несколько раз общался.

2) Рекомендации Аверского и Мшистого - это вам не тутти фрутти. А они оба заявляют, что Ард будет машиной по аннигиляции.
3) Внимание Полковника и тот факт, что Арду списывают все долги за разрушения. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Одна из тех глав, лично для меня, которые выделяются над всеми остальными. Огромное спасибо за ваш труд, Кирилл! 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Читая главу посетила меня одна безумная теория.
Кукла - это скорее всего как раз Мендера. У меня уже даже нет других вариантов.
А вот герцог… А что если, когда то давно, Арор чтобы сбежать от Фае, принял темную сторону, а потом каким то чудным образом отделил свою темную сущность от себя и бред конечно, но вдруг он создал вторую свою личность. Воплощение темного самого себя. И герцог, ни кто иной, как сам Арор.
Теория безумная, она разбивается на тот факт, что по идее герцог древнее Арора, но мысль мне нравится. А именно то что, в одном из финалов встретятся внук и прадед в схватке.

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Вставлю свои 5 копеек. Вы полностью имеете право на свое мнение. Но автора мы как раз и любим за его прекраснейшее умение словами передавать ощущения, эмоции, дух времени, погружение в сознание человека с возможностью ощущать написаное «настоящим». А без описаний, витиеватости и погружения в сцену, этого не сделать. Сюжет, не смотря на вашу критику развивается, становится глубже, герои раскрываются, и вот в эту картину веришь, сопереживаешь. Все таки эта книга не про действие, а пусть выдуманную, но жизнь. Как говорится каждому свое😊 

Пы.Сы. На счёт графомании вы конечно дали лишка. Посмотрите терминологию слова😁

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Как я вас понимаю, у меня до отпуска 18 дней, а я как будто на лазурном берегу побывал. Не терпится еще сильней

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Ох и интрига закручивается.
почитал комментарии и выявил несколько решений или лучше сказать действий героя в этой ситуации: 

1) дуэль с отрезанием конечностей. Спровоцировать князя легко, достаточно напомнить, как к нему относится отец.

2) захоронение рыси. Просто отдать дань уважению, но я думаю она будет после дуэли или пункта 3

3) спасает детеныша. Реально? Да, если последние месяцы беременности

Мне кажется будет такая последовательность: спасет детеныша, даст по щам князю и похоронит рысь.
Вряд ли Ард будет размахивать корочками ЧД, но возможно все. Автор умеет удивлять) 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

90% что так возможно и будет. Но лишь 10 говорят о том, что возможно фраза «Тесс бы этого не хотела» будет звучать и в прошедшем времени и это остановит от срыва

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Чтобы быть Ароном в этой пьесе, не нужно быть крутым магом. Достаточно быть братом, которого Ард подпустит по ближе и который, как бы это было не прискорбно, воткнет в него нож. Печальная, но закономерная концовка. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Читаю комментарии о том что, какая хитрая журналистка и какой глупый черный дом. Обвела всех вокруг пальца. Но почему то ни кто не вспоминает события 1-2х глав назад (просто точно не помню, в какой главе было) 

А там черным по белому был описан диалог, в котором Арду показали что целей у экспедиции несколько и его участие в ней сразу решает несколько вопросов. Просто в курс не вводили, так как «такая работа» 

Возможно ЧД и догадывались о мотивах Таисии, но решили сыграть на них, чтобы провернуть то, что планировали провернуть.
Ну не стоит разведчиков и контрразведчиков в лице местного фсб считать уж дебилами. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Скорее всего после происшедшего будет 2 варианта: 

1) Ард доложит что Таисия еще та коза и ее накажут эксом и заставят что то делать ради ЧД.

2) Ард не будет докладывать, так как все таки какой то план Кукловоды имели, если организатор событий их ставленник. Стечение обстоятельств, но в пользу этой писаки

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Мутант вряд ли 24/7 сидит на станции и тому кто запланировал данную операцию, я считаю, известна как и личность оперативника и то что он оперативник, все таки крот долго сидел в ЧД. Поэтому построить план с учетом такой утечки, хоть и сложно, но возможно. Просто выгадали время и место его отсутствия

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Вряд ли. Часы Гектора очень дорогие и на простом отставном капитане выглядели бы очень приметно. Особенно в рамках легенды. Поэтому скорее всего перед поездкой он их заменил

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Она Маньяк от науки и ей плевать на какую сторону работать, поэтому, боюсь, ей просто предложат проводить ее изыски уже просто без ограничений. Хотя…Может и наоборот.

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Боюсь, наш милый магистр Тихонов, не доживет до конца путешествий. Уж слишком ярко нам описали данного персонажа. Смею предположить к Вечным Ангелам он отправится героем и мучеником…

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Все очень просто. Маг может раскатать всю толпу, если … если толпа соберется. У бандитов нет правил. Они могу ударить со спины, отравить, выстрелить в ресторане, поэтому проще оплатить «крышу» чем оплатить мага, который даже в туалет будет ходить за тобой. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Ну его можно понять. Он видит только часть картины, которую, к сожалению, не показать юному брату. И тут либо время все расставит по своим местам или… нас ждет финал в котором брат пойдет на брата.
Но, мне очень бы хотелось увидеть в будущем то, как два брата будут сражаться плечом к плечу. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Полностью согласен. Я как то уже оставлял комментарий, что странно, что Анорских называли кровью предателя. Поэтому солидарен с выводами.
В любом из случаев, в прошлом принцесса была связана узами с Эгобар. 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Империи не выгодная война. Очень протяженная территория, много ястребов вокруг. Война на несколько фронтов выматывает. Это потери финансов, логистических цепочек, торговых договоренностей. При любом раскладе лучше худой мир, чем добрая война.

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Прочитал главу и просто нет слов! Это божественно! Великолепно! Потрясающе! И эти эпитеты не стоят даже рядом с тем что было прочитано!

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Вряд ли причина в этом. Скорее создать сосуд для кого то за гранью. А все остальное просто побочка от экспериментов 

Написал(-a) комментарий к произведению Коста I

Написал в тг, но напишу и тут: 

Автор говорит что планирует всего 4 тома истории, но вам не кажется что история тянет книг на 15-20? 

Наверх Вниз