3 791
4 888

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Ледовый Гамбит

Согласен, наверняка это произошло настолько рутинно и быстро, что не отложилось в памяти Главного героя, поэтому и не достойно особого упоминания как вещь само-собой разумеющаяся.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Трав IX

Не то, что бы она специально врала, но и правды она вряд ли сказала, судя по тому, как она хитрит.

А по сути нам не с чем сравнивать - возраста других Мастеров мы не знаем. Если например им за сорок, то и З8 будет "самым младшим" 😆 

Написал(-a) комментарий к произведению Маг мокрых дел

Хорошая книга! Единственно, не хватает тега #Детская литература, - так она быстрее найдёт своего читателя, а то совершенно незаслуженно мало просмотров.

Написал(-a) комментарий к посту Как епископ «паршивой» епархии Франции стал архитектором абсолютизма (и главным врагом моей героини)

Я бы так сильно не разделял. Фаворит - отнюдь не любовник и не флирт (как  часто понимается в расхожем обиходном смысле), хотя одно другому и не мешает. Это институция государственного управления, которая в это время как раз начала чётко и прочно оформляться, это прежде всего близкий к монарху человек, которому он почти безраздельно доверяет, который пользуется карт-бланшем во многих ситуациях (вспомним Записку кардинала у Миледи "подателю сего... ...действует во благо государства"), это во многом второе лицо государя в представительских функциях и т.д., а в случае с Ришелье ещё и ряд официальных должностей. И тут ещё вопрос, что было в приоритете - формальные должности, или неформальное отношение короля.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Трав IX

Эйна тоже может оказаться значительно старше, чем то, что отражает её внешность. Если она такая мощная травница, то эликсиры омоложения присутствуют 100%!

Написал(-a) комментарий к произведению Червивая Гача

Аха-ха-пха... Это такие особые шарды Читателя, дают способность читать между строк и видеть то, что не написано, и в упор не замечать то, о чём реально говорилось несколько раз. У кого они есть, то это уже неисправимо. Это постоянный поиск двойного дна и полный игнор прямого текста.

Написал(-a) комментарий к произведению 16. Охота на мастера. Том 3

Да, тоже хотел отметить, в начальных томах говорилось, что только Старшие рода могут свободно обращаться к памяти предков, а Младшим нужны какие-то сторонние посредники. Потом вот появилось уточнение со специальными проводниками даже у Старших родов... Так что у Босхо вряд ли есть прямой диалог с умершими предками, тем более такой предельно визуализированный, как у Адрэа. Скорее Босхо способны получать какую-то обобщённую информацию, а не точные "пароли-явки".

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Не со всем согласен. Сюн Фань же чётко сказал, что пример Мина ему на многое раскрыл глаза, что можно и не быть в холуях, чтоб развиваться, что есть другие способы получать ресурсы. Пожалуйста, ходи на охоту на зверей духа, делай вылазки в Запретную Зону... Рискованно, да, но с 19 каналами по силам! И он не выступал против всех старейшин, а только сказал, что выбрал неверный путь культивации из многих возможных. К тому же его потенциал и стойкость на поединке мастера оценили, хоть он и проиграл Мину, так что в забвении он не останется, но сможет выторговать себе более льготные условия тренировок.

А прилюдно ему пришлось это сделать, банально потому что просто так клан Гу его бы не отпустил, продолжая считать его своим "вассалом", а тут - при свидетелях разрыв.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Вы хотели, чтобы Вэнь Шу помер... A я надеялся, что Вэнь Шу выживет и даст показания против Син... и вообще будет учить Мина начертанию. Видите, у всех совсем разные задумки на развитие сюжета.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Конечно большее! Вспомните, как он поглощал Лампаду Духовного Пламени в Храме, - даже Шань Яо была в шоке, отметив, что любого другого чужеродная ци давно бы разорвала на месте. Так же и с чернильницей: любого другого она бы "выпила" досуха, до состояния мумии.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

А по-моему, всё понятно. Сюн Фаню надоело быть цепным псом у клана Гу и постоянно унижаться (при его 19 каналах!), и он нашёл возможность прилюдно разорвать эту связь. К тому же он скорее всего понял, что Мина лучше иметь в союзниках, а не во врагах. 

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Деревня, чувствуется, не совсем простая. Это Гг описывает её как несусветную глухомань, но учитывая, как Мин любит "скромничать" и юморить, то там может быть всё что угодно, вплоть до аналога Запретной Зоны.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Да-а, тот же дед Лао: кто его всерьёз в последнее время воспринимал!? И если бы гг случайно не увидел его реакцию на сколопендру, то так бы и оставался Лао чудаковатым стариком в глазах окружающих учеников...

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Был бы Син Вэй не таким самовлюблённым, задумался бы хоть на минутку, а почему и как такой "ничтожный" (как он его описывает) мусор смог оказаться в центре Храма, обойдя все многочисленные ловушки и самих коридоров, и ЗЗоны вообще! На одних талисманах далеко не уйдёшь, да и кто бы "простого подмастерья" снабдил таким количеством не рядовых талисманов! У него даже намёка на мысль не возникло, что вообще-то они в чём-то равны по силе! Шаблонное мышление Вэя подвело: он было спросил, из какой скрытой секты Мин, но как только услышал, что " из деревни ", то сразу все нестыковки забылись и кастовая спесь затмила разум... 

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Вот согласен! Под условного "гопника" тут как раз подходит Сюн Фань с его культом грубой силы, а совсем не Гг. Да и вообще Мин не типичный "деревенский": сын травницы-знахарки, с малолетства увлекающийся рисованием... он больше на условного "интеллигента" тянет, с поправкой на жёсткие местные реалии. А мажоры, если им с самого начала не привили чувство ответственности за подчинённых, всегда скатываются к вседозволенности и эгоцентризму.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Культ личной силы. А талисманы вроде как "костыли" - неблагородно, каждый простолюдин может воспользоваться. Да к тому же их похоже разучились толком рисовать - наука долгая, кропотливая и опасная, и все силы уходят в начертание, а не в развитие каналов. И правильно вы сказали, художника каждый может обидеть.

Интересно будет, если окажется, что Гг наследник уничтоженной когда-то секты начертателей.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Я про другое: талисманы Мина слишком уникальные, она не могла заранее знать, что такие тут продаются, когда пришла на аукцион. Конечно она ухватилась за возможность такое купить, но с самого начала её группа пошла к запретной Зоне без талисманов и в Лунмэнь они завернули специально, чтобы закупиться защитными артефактами. Если бы в Палате Тихих Вод была своя начертательная мастерская, наверно они бы сразу снабдили группу своих учеников нужными талисманами, а не рассчитывали на удачу с покупками в городе по пути.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Она его купила совершенно случайно, она не могла на такой рассчитывать. Скорее всего она пришла за самым обычным талисманом, что даже такого в её секте не оказалось даже для внутренней ученицы.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Нет, ну это ясно, что Гг не на виду спрятал свои сокровища и просто так их не найти, да и Лян Цзы не успел закончить поиски, дело в разгроме Палаты начертателей. Говорилось, что талант этот редкий, может даже не во всякой секте есть (вот например Шань Яо пришлось закупиться талисманом на аукционе, а не захватить из Павилиона Тихих Вод, если бы у них были свои начертатели), и уничтожить одну из опор своей секты - это да-а... такой ущерб! И потом слишком уж резко сошлись все "улики" на Мине, по идее он все хвосты подчистил и прямые цепочки против него не выстроить... Получается парадоксальная ситуация: оказывается, у главного анти-героя тоже есть свои рояли 😬 

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Да, автор решил от плавного рассказа о культивации Гг (пусть и с превозмоганиями) перейти к нагнетанию страстей, вслед за этим и логика сюжета тоже начинает приседать и подпрыгивать, требуя новых роялей против возросших угроз, вобщем всё сложно...

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Тут дело такое, что Обитель Серого Пика - не совсем карманная секта клана Син, пусть клан и очень могущественный. И конфликт с Лу Мином - это личное дело семьи Син, а вот ущерб секте (и существенный!) нанёс не Мин, а как раз Син. Так что назревает ещё один конфликт: Син против Обители Серого Пика (к имеющемуся уже Син против Палаты Тихих Вод)

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Ставлю на то, что Син Юань вообще до секты не доберётся. Он ослаблен, из-за нервного срыва у него прединсультное состояние (лицо багровое и кровь изо рта чуть не пошла), часть жизненной силы он на лечение племянника потратил, к тому же уже целый месяц против него готовит акцию мать Шань Яо... 

Прикольно будет посмотреть на Син Вэя, когда окажется, что его некому будет отмазывать 😆

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

У меня вариантов два: на Мина обратит внимание сам глава секты Хо, против которого Син без очень веских доказательств не пойдёт, либо в этот самый момент ударит Палата Тихих Вод, и Син Юаню будет уже не до Мина.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Почему же не может? Фэн сразу почувствовал странный резонанс. А чтобы точнее понять, захотел сканированием проверить, а не на вскидку. Ведь Гг приглушил циркуляцию ци в каналах, хотя по неопытности и не смог скрыть её полностью.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер Начертаний 2. Закон Джунглей

Подозреваемым в чём? Что мастер Бо сделал его сильнее? Так на то он и не обычный, а личный ученик. Что скрывал свою силу? Так никто и не интересовался его успехами. Даже перед соревнованиями никто не удосужился проверить уровень. Винить можно только самонадеянность некоторых учеников, возомнивших себя гениями.

Наверх Вниз