Написал комментарий к произведению Здесь вам не клан 5
Очень не однозначное решение слить полностью род личников, Романовы моральные уроды? Как они ещё у власти с таким подходом.
Центральный персонаж повествования (не хочу называть его героем), кровавый маньяк и психопат, это было понятно с первой книги. Быть наёмным убийцей это решение, которое требует определённого характера. За что он зарубил Ярославца? Мой ответ - За верность императору, за желание служить своему роду и стране.
Но даже в его, испорченной похотью и жаждой крови душе, есть немного света в виде любви к дочери. Ответственность за отряд в академии. Произведение становится неоднозначным.



Написал комментарий к произведению Сайберия. Книга 1: Байстрюк
Дружище, сейчас всё больше произведений, где глава пишется по циклу: главный герой покачался/поучился - поел - потрахался - поел с подробностями, кого-нибудь побил/убил/превозмог - потрахался с подробностями, следующая глава тот же цикл. Я пролистываю эротические моменты, а также подробное описание еды. Всё дело в том что если не будет добавлено эротических/порнографических моментов, существенный пласт подросткового современного читателя отвалится. Зачем так много стали писать про еду, наверное веяние инстаграма где все залипают на фоточки еды, не совсем понимаю. А писателю хочется как можно шире охватить народные массы своим творчеством. Печально если в такого рода цикле произведения, совсем теряются, сюжетные моменты.