1 543
10 104

Заходил

Написал комментарий к произведению Искра Свободы 3

По поводу переоценённости выскажу своё мнение.

Средний уровень был бесспорно выше: графоманам было труднее и дороже пробиться в печать; часть авторов вынужденно "шлифовала" тексты годами.

Но эти барьеры отсекли бессчётное множество потенциально талантливых авторов.

Сейчас барьера практически нет и почти всё определяет читатель. Сочинительством и попыткой издания занялись десятки тысяч бездарей и тысячи талантов. Те же Майн Рид или Дюма-отец с соавтором в этом потоке стали бы хорошими крепкими середнячками, но в ряды самых читаемых не попали бы.

Написал комментарий к посту Опрос читателей

Понять и восстановить можно многое, но куда больше достоверно установить невозможно.

Давайте откровенно: даже хроники, дошедшие до нас в оригинале, не гарантируют полной достоверности содержимого.

Что же касается прочих письменных памятников...

Врёт, как очевидец.

Написал комментарий к произведению Душнила. Книга 2

Кто-то, япь...

Беломор, разумеется.

жуткое додревнее заклинание, поднимавшее мертвецов из земли, но не всех подряд, а только проклятых, заклейменных, голодных и рабов, с тем чтобы они разрушили до основания весь мир, а затем

Написал комментарий к посту Опрос читателей

Так-то литература почти вся о "попаданцах":

ГГ попадает из привычной для себя жизни в непривычную.

Путешествия, войны, метаморфозы...

И вовсе необязательно закидывать янки ко двору короля Артура, достаточно поменять местами принца с нищим.


С одной стороны, попаданцы-прогрессоры набили оскомину.

А с другой... По-прежнему покупается.

Написал комментарий к произведению Душнила. Книга 1

А зачем секретить то, что никто не видит?

Неопознанные явления спишут на выдумки конспирологов, серьёзные попытки расследования пресекут сверху.

Написал комментарий к произведению Душнила. Книга 1

Сейчас понатыкаю Вам плюсиков в этой ветке, коли они Вам нужны.

В браузере на десктопе сможете убедиться, что минусы никуда не делись - не мои.

Написал комментарий к произведению Душнила. Книга 1

Совсем другое дело.

У меня, правда, сложилось другое впечатление: у ГГ преобладает гуманистический настрой.

Возможно, что так выглядит только на фоне постоянного подзуживания его спутниц, которые призывают лить кровь и отрывать головы.

Обе крайне далеки от идеалов гуманизма.

Написал комментарий к произведению Душнила. Книга 1

Именно: ничего не понял.

На основании чего Вы сформировали своё мнение ещё до того, как начали читать книгу?

Ну, или решив не читать её вовсе.

Написал комментарий к произведению Душнила. Книга 1

Подобный комментарий можно сделать или не сделать, ознакомившись с текстом книги.

А Вы утверждаете, что оценка возникла ещё до прочтения.

Меня смущает именно это противоречие.


P.S. Просто пытаюсь понять, что натолкнуло Вас на такие мысли.

Название книги?

Обложка?

Аннотация?

Теги?

Комментарии?

Статистика?

Написал комментарий к произведению Душнила. Книга 1

просто указал то что сразу бросилось в глаза

Так я и не понял, где оно Вам бросилось в глаза, если не в тексте книги?

Или Вы про пару засранцев в комментариях? Вероятно, сайтовые сумасшедшие.

Ещё что-то?

Наверх Вниз