Написал комментарий к посту Современный гоп-стоп...
Про "вопрос решаемый" забавно. Не сталкивался, наверное потому что у меня регулярно клянчат в основном вокзальные синявки (чаще всего вечером с работы на поселковый автобус сажусь на вокзале), да пара алкашей с моего района. Они обычно отваливают после ответа "нет налички", а у нас даже проезд карточкой или приложением, потому наличку действительно вижу редко. Только разок и очень давно ко мне был похожий подкат, чувак упомянул "автобус боксёров", которым нужно помочь на проезд. Я поржал, и предложил тем боксёрам автобус самим толкать. Уж слишком тот тип был нелепым, чтобы его реально испугаться, разве што шпану развести с такой-то мордой. Видимо он тем и промышлял, а меня принял за жертву не верно прочитав мою мимику – башка у меня тогда от высокого давления болела до слёз, а он видимо подумал, что я его испугался.

Написал комментарий к посту Современный гоп-стоп...
Не, на вокзале тоже клянчит в основном алкашня. Я часто маюсь головной болью (внутречерепное давление с детства, у головы есть три состояния – "фоновое" (просто болит, считай, что нет, привык), "очень болит" и "пристрелите меня"). И вот маюсь я этим "похмельем" с риторическим вопросом "Почему кто-то пьёт, а я за него с похмелья страдаю" и тут подкатывает некое чувырло с заявлением, что оно болеет и просит денежку "на подлечиться". Оно сострадание этим вызвать пытается... у меня... агась. Знали бы все эти алкаши и нарики, как я их в такие моменты ненавижу, просто до бешенства. Болеют они, млин! Я в таком состоянии работаю, потом еле доползаю до автобуса, а с него до дома... а эти... болеют. В такие моменты чувствую себя генекологом из того бородатого анекдота, что убил цыганку, которая просила рубль за показ "Чебурашки". :)