Зрелость это когда в "Трёх мушкетёрах" сочувствуешь Ришелье, а не четверым алкашам и двум шлюшкам.
2 179
22 256
450
4 450

Заходил

Написал комментарий к посту Про "русофобию" и русофобию.

не надо знать "советскую историографию" достаточно немного помнить уроки лит-ры в советской средней школе 70 годов - убиенные царизмом Пушкин с Лермонтовым(сами долго искали приключений на свою жопу), содержанец ротшильдов герцен, писавший листовки "рус сдавайся" во время Крымской войны и "лишние люди" ниглисты и проч.

Написал комментарий к посту Про "русофобию" и русофобию.

Таки вы удивитесь, но эта планета в начале прошлого века была для "веселья совсем не оборудована". Но вероятно только в СССР на всех уроках истории и литературы учителя только и делали что поливали помоями всё происходившее до 17 года. Этот пост по той же линии - достать скелеты(которые есть в любой стране) из шкафа и ими погреметь.

Написал комментарий к посту В юности мы делаем глупости из-за отсутствия опыта. Потом приходится искать другие оправдания

Я в 2009 стоял в очереди с полшестого утра до одинадцати чтобы зарегистрироваться на "бирже" как безработный.  это тоже перерывает любую пропаганду. А  два кило мандаринов на новый год продавали в профкомах предприятий.

Написал комментарий к посту От чего попаданцы не любят Витте? №10.

…нельзя великороссам «защищать отечество» иначе, чем желая поражения во всякой войне царизму; «неверен лозунг «мира», лозунгом должно быть превращение национальной войны в гражданскую войну»; «наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск.


(Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.26 С. 108-109, 6; Ленинский сборник. Т.2 С.195)

Написал комментарий к посту От чего попаданцы не любят Витте? №10.

А вот это работа на кого?

Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой “великой” нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда), – писал он в адресованной ЦК партии записке «К вопросу о национальностях или об “автономизации”», – должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически».

Русскому человеку в СССР, считал Ленин, «нужно возместить так или иначе своим обращением или своими уступками по отношению к инородцу то недоверие, ту подозрительность, те обиды, которые в историческом прошлом нанесены ему правительством “великодержавной” нации».

Написал комментарий к посту Я и Гугл нашли информацию!

Ви знаете за жизнь на уровне перестроечного огонька, если думаете, что гранты можно употребить на покупку дома в маями, а патенты принадлежат исследователю а не корпорации владевшей лабораторией.

Написал комментарий к посту Я и Гугл нашли информацию!

Были и директора, но перед публикацией ответа на коммент было бы неплохо уточнить значение употреблённых в комменте специфичиских слов.

мишпу́ха

1. еврейск. семья (особенно большая); компания

Написал комментарий к посту Я и Гугл нашли информацию!

Если внимательно прочитать мой пост то можно узнать, что от производства вся мишпуха держалась в стороне, а судя по титулам вкусно ела и сладко пила.

 И ви таки  забыли, что перед покупкой дома с бассейном в Маями (кстати у вас уже имеется?) надо выплатить кредит за обучение.

Написал комментарий к посту Я и Гугл нашли информацию!

Таки ви забыли написать как их преследовали и как они страдали в СССР

 Отец, Михаил Израилевич Брин, в СССР работал в Научно-исследовательском экономическом институте при Госплане, имел степень кандидата физико-математических наук. Мать, Евгения Валентиновна (урожденная Краснокутская), начинала карьеру в Институте нефти и газа.

 Дед  по отцу Израиль Абрамович Брин преподавал математические дисциплины в Московском энергетическом институте, бабушка Майя Мироновна была филологом. 

 Родной брат деда — Александр Колмановский, заслуженный тренер СССР по греко-римской борьбе.

 

Написал комментарий к посту Я и Гугл нашли информацию!

«Шлёмиль» (также встречается вариант «шломиэль») — термин на идише, который означает неумелого, некомпетентного человека, растяпу, человека, у которого всё валится из рук. В отличие от «шлимазла» (неудачника, которому катастрофически не везёт), «шлёмиль» — это человек, который постоянно попадает в неудачные ситуации из-за своей неуклюжести или неспособности справиться с задачами.

Существует поговорка: «Если шлёмиль прольёт суп, то он попадёт на колени шлимазлу»

Слово может иметь еврейское происхождение. По одной из версий, оно происходит от еврейского термина shalom («спасение») и i («мой»), El («Бог») — то есть «убогий, надеющийся только на Бога». dic.academic.ruШирокую известность это слово получило благодаря повести Адельберта фон Шамиссо «Удивительная история Петера Шлемиля» (1813 год). Главный герой — бедный молодой человек, который заключает сделку с дьяволом: продаёт свою тень в обмен на волшебный кошелёк, наполняющийся деньгами. После этого он сталкивается с трудностями из-за отсутствия тени и в итоге становится странником.
В еврейском юморе ашкенази шлемиль — распространённый архетип, и «шутки шлемиля» изображают его попадающим в неудачные ситуации.

Написал комментарий к посту Я и Гугл нашли информацию!

При чтении некоторых постов Панфилова и его адептов поневоле понимаешь причины по которым в конце сороковых годов прошлого века в СССР проводились компании борьбы с антипатриотичными театральными критиками и всякими безродными космополитами.

Написал комментарий к посту Не понимаю тех, кто носит обувь не моего размера! Вы что, сумасшедшие?

Когда фанов Крупского тычешь носом в отдельные недостатки, то они обзывают булкохрустом, когда с документами и фото уличаешь Панфилова во вранье то Панфилов визжит про комуняк и Гулаг.

Вот кстати еще про "запрещённую" музыку

«Звёздочка» (латыш. Zvaigznīte) — эстрадный ансамбль Советской Армии, созданный в Риге в 1963 году при стройбате. Проработал до 1989 года. 

Инициатором создания был полковник Илья Петрович Петров — командир строительной части на ул. Кр. Барона, 99 в Риге. Он услышал в рижском ресторане «Таллин» певца Ояра Гринберга и предложил ему остаться служить в Риге, собрав для этого ансамбль. Гринберг согласился и быстро собрал группу музыкантов призывного возраста.  Жанры — поп-музыка, джаз, поп-рок.


Наверх Вниз