Написал комментарий к посту Что вы думаете о цифровом бессмертии?
Не знаю. Если уж человечество дойдёт до возможности копирования человеческого мозга, то и воссоздание других параметров, мне кажется, может быть возможным. С другой стороны, мы созданы ещё и из генов, молекул и атомов, и они тоже, скорее всего, влияют на нас. Как это вписать в цифровую сущность - я без понятия
Написал комментарий к посту Что вы думаете о цифровом бессмертии?
Возможно, у нас действительно есть душа, но я не уверен, насколько хорошо мы понимаем её природу. Если с религиозной части посмотреть - то там зависит от религии и там, как мне кажется, слишком уж простые правила. А если смотреть в других ипостасях концепцию души - то даже становится страшно при мысли о ней.