6 808
66 975
151 604
787 243

Заходил

Написал комментарий к произведению С логикой против небес

Не знаю... Начинал читать с интересом, ведь ATG стала первой работой, которую я прочитал лет 10 назад. Завязка интересная, но действия ГГ... Скажем так, либо автор так до конца и не прочел работу, либо опустил многие детали. 

Ведь Юнь хоть и гад редкостный даже по меркам сянси, вот только он -
реальное оружие, созданное мирозданием для собственного выживания. Да, он МС с хреновейшим характером не спорю, но если я правильно помню финал книги - его за это и выбрали, ибо только он мог остановить конец света, став и богом, и дьяволом, и исправив какую-то хрень со сломанным мирозданием. Даже его удача там объяснялась тем, что все сложности связанные с ним должна была отвечать его первая женушка.

Я это все к чему... Либо автор сделал такую завязку, что ГГ не помнит финал и в итоге знатно охренеет, когда поймет каких дров наломал, либо автор проигнорирует эту часть сюжета, сделав Юня стандартным героем сянси - то есть просто охреневшим мудаком, который в будущем займет место другого мудака (хотя, по факту, так и есть, просто к этому примешанно "банальное" оправдание спасением мира). Но тогда остается вопрос ко многим событиям канона, как

уничтожение планеты и НЕХ в лице Сяо Линси

.

Написал комментарий к произведению На хайпе!

Хорошая работа, очень нравится, ведь я сам люблю почитать корейские манхвы про нагибаторов-шоуменов с системой. Но в последних главах возникло ощущение, что автор спешит. Изюминка работ, по которым написана эта - среда случайностей, недопонимание и переоценка Гг, где значение имеет каждое событие. Здесь же автор словно спешит. Дает затравку и не раскрывает ее. Песню Претендер, актриса-роскомнадзорница, остальные песни, многие другие события… Вон даже  гитаристку где-то за кадром нашел, хотя этому модно было целую главу посвятить. Короче - одновременно хорошо и больно. Автор пишет хорошо, но так что у самого начинают чесаться руки с мыслью - дайте мне ручку, я допишу.

Написал комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 2. Поющий в пустоту.

Извините, но где вы это нашли? Хотелось бы почитать.

Просто, по-моему, это полный бред. Эльфов пробудилось 144. Максимум детей - 2-3. Шаг в поколении 10 лет по времени Древ. Даже если бы они сношались как кролики и не теряли сородичей из-за Мелькора, их бы максимум стало тысячи 3. И то, я в этих цифрах очень сильно сомневаюсь.

Написал комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 2. Поющий в пустоту.

Неверие может возникнуть из недоверия не к самим словам, а самому говорившему. К примеру, я могу говорить вам слова, в которых полностью уверен, но в реальности это может оказаться ложью.

Ну и не забываем о таких вещах, как факты выходящие за переделы привычного восприятия. Если ГГ будет добрым и наивным эльфам о зле, они начнут отрицать его слова, ибо это рушит иъ картину мира. Пример - плоскоземельщики, чье мировоззрение настолько узко, что они не могут принять, что Земля круглая.

Написал комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 1. Мир не знавший звезд

1) Нет. Предал он раньше. просто после падения продолжал шпионить и только потом полноценно перешел в стан врага

2) Это не так. Для него - она эксперимент, чтобы в будущем понимать как создавать идеальных существ.

Написал комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 2. Поющий в пустоту.

Всем привет. Это в очередной раз Касим. Как всегда, благодарю вас за каждый комментарий к этой работе. В остальном все по старому:

Мне очень приятно видеть ваше участие и эмоции, ведь я стараюсь все читать и отвечать. Что на счет хейта - он допустим, но пожалуйста будьте предметными. Видите ошибки? Укажите - исправлю. Не нравится стиль? Прошу прощения, но ничего не могу поделать. Спорный момент с каноном? Опишите, я постараюсь ответить. Только заранее предупреждаю - в книге будет несколько моих, оригинальных моментов, не упомянутых у Профессора. Я постараюсь вписать их в логику развития сюжета, но от ошибок не убережен никто. Поэтому прошу у вас снисходительности и понимания.

Так что жду вас и надеюсь увидеть вашу реакцию.

Написал комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 1. Мир не знавший звезд

Не совсем - эльфы от части выполнили свою роль. Просто делали это не эльфы Балерианда, а Авари, о которых у профессора написано очень мало. Уже потом их нашел Мелькор и развратил.

Написал комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 1. Мир не знавший звезд

Нет. Тьма - это искажение, Несвет. Изначально Мелькор отвечал за холод и зной. А на счет Арды - за ее пределами находиться Эа с бессчетным числом иных миров и Чертоги Безвременья, истинные владения Эру.

Написал комментарий к произведению Пацифист

На счет гигантизма я бы поспорил. В каноне они несколько месяцев его пересекали на летающем бизоне, чья скорость, так то не маленькая. А на счет города - тут важен масштаб, показанный по карте. Это даже не город - а огромная агломерация, из десятков городов-миллиоников, как это и было средневековом Китае.

Написал комментарий к произведению Сказание о Неоскверненном. Том 1. Мир не знавший звезд

На счет ГГ - нет. А нави это другая цивилизация, со своим путем развития. Считать их варварами, только потому что они не стремятся убивать свой мир и жить как люди... Можно, вот только самые большие ужасы творили именно цивилизованные люди, а не дикари.

Наверх Вниз