288
496

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Ну глава вышла так как я хотел и предполагал.  Никаких десятков Высокоуровневых магов в Обка, никаких эпическим стреляло-пуляло что могут прибить Главнокомандующего.  Разве что количество людей в черном немного удивило минимум 500 хотя я думал о сотне.  Интересно что будет дальше.  У автора оригинала был год таймскипа и поступление в университет, Но Дай Мао нет смысла ждать год, да и арки оттуда для него будут просто шуткой, тот же турнир с призывателями...  Да и Обка тоже в городе Бо больше не нужна, как и агентство охотников что держится за счет душ что подкидывает призыв Дая.  В общем неизвестно что будет дальше, зная автора возможно что угодно вплоть до реского переноса героя в мир Покемонов

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

А при чем здесь Дай Мао? Он даже не знает про ОБКА,  все артефакты делают его фамильяры.  Типа он создал браню для девушки невидимки и подарил, попросив Пресцыллу помочь с подгоном, а Пресцылла уже наделала кучу пиратских копий не говоря Даю.  Тут сюжет как в восхождение в тени где ГГ не верит что он во главе тайной организации считая это играми

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

И как эти артефакты работаю? Просто я когда читал эту главу представлял тот же принцип что и у оригинальной лапки, то есть где-то в тенях прятался паук Дай Мао и в момент удара вытащил душу.  И сколько артефактов не наделай, реально вытаскивать души могут только демонические звери и из всех троих в стел может только паук,  Присылала и Альбедо будут слишком заметны.  И да глава 28 написа с позиции членов ОБКА и они могут верить в артефакты. Но чтоб Дай Мао что то изобретал что могло реально вытягивать души я не помню.  Хотя я могу и ошибаться и их сделали из пауков из которых сделали и плащи.  В общем, нет смысла спорить в следующей главе узнаем есть ли у ОБКА десяток магов высокого уровня или нет. Я бы предпочел экшен с привозиоганием где ГГ со всеми своими фамильярами и артефактами с трудом заваливает волка. Как никак все его фамильяры как бы они не скрывали свою силу остаются на второй ступени, не просто так автор вводил кучу петов с разными способностями чтоб они за всю книгу не разу так и не подрались в полную силу с танками хилирами и демагеоами. 

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Во первых нигде не сказано что ОБКЕ и рога и копыта как то связаны.  Если охотники используют специальные амулеты то в ОБКЕ про усиление душами ни слова.  Ты говоришь про набор душь, вот только чтоб получить одну душу нужно убить десятки крыс и иметь при себе дорогой контейнер для души.  И да монстры Дай Мао могут тащить души, но во-первых конспирация. Во вторых этим занимается всего один паучок что должен лично быть на месте боя и вытащить душу, и у этого паучка дофига работы с Охотниками что фармат целыми днями в несколько групп.  Помогать ещё и ОБКА та физически не успеет, ибо должна следовать за группой охотников и ждать момента чтоб подкидывать души. Других же монстров у Дая на эту роль нету. Про то что душу можно прикомить и она сразу подчинится это скорей всего отмазка (шутка) ибо Мао мог и не подчинить звезды, он засветил питомца что у него был на начальном уровне выдавая его за средний. Во всяком случае в оригинале я таких способов подчинения звёзд не помню.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Во первых проватся это одно, а вот подченить 343 звезды это процесс не быстрый, и откуда инфа что они прорвались? Я помню что Дай Мао делился жилками что могут помочь прорваться на средний уровень, про ресурсы для прорыва на высокий там не слова.  То же и стреляла что они использовали, дело не в костях, кости это по сути аналог пуль, и кости Главнокомандующего не пробьют защиту без достаточной кинетической энергии.  Тут нужен ствол многократно крепче и взрывчатое вещество мощней, при этом использующему отдачей оторвет руку, ибо даже базовая версия уровня слуги травмирует руку, а тут на два ранга выше. И вообще Дай Мао вроде отказался от этой идеи  с костями и создал новое оружие с кристаллами и душами монстров, но и там ограничения ибо крутых монстров что могли бы зарядить кристаллы заклинаниями высокого уровня у него нету.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

От кого? Он же по логике уже главнокомандующий то есть уровень три в эволюции. Фамильяры Дай Мао же только прорвались на второй уровень, и за счет роста в ширь и своей природной родословной равны монстрам пика второго уровня. До третьего же они сильно не дотягивают.  Военные же и охотники заняты другим главнокомандующим. У ОБКА вроде всего один маг высокого уровня.  Так кто по твоему остановит крылатого волка? Мофань?

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Третья глава без Карла, неужели автор всё таки прочитал комментарии. Хотя здесь в роле Карла выступает Мубай и многие события скипуются через него.   Я бы на отказался от нескольких коротких интерлюдей про рандомных людей и их рякции на спасение.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Я вот не пойму кто придумал про фею Карла? Во первых это потолок из дома Мао, он из самого обычного материала а не из мира призыва Присциллы во вторых Дай Мао никогда не медитировал вместе с потолком, тот просто преклеплен над кроватью, он не прорывался вместе с ним и не вливал в него свою силу.  

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Аниме это именно японские мультики, вы же не скажете а ты смотрел в детстве аниме Ну погоди? Или Аниме Маша и медведь? Звучит странно и кринжово. Вот и в обратном виде для анимешников это кринж.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Сакура всё равно хуже, ты не замечаешь многих моментов, к примеру о том что Сакура прекрасно знала о чувствах Наруто и пользовалась его любовью в своих целях.  Они как бы на свидания несколько раз ходили и всё закончилось плохо для Наруто и Хорошо для Сакуры. Да и главная её проблема что её незаслуженно пихали третьей во всё аниме.  Наруто тренировался и превозмогал, Саске тренировался и превозмогал, Сакура лежала на диване почитывала книжки и вдруг к 16 стала сильнейшей Куноичи без роялей привозмоганий и предпосылок.  Вот зрители не прониклись к ней симпатией как к читеру что получил силу незаслуженно и не имеет права на такое ЧСВ как у той было.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Как я слышал им правительство настучала по голове чтоб они не популезировали злодеев, вот им и пришлось менять сценарий и делать Лайта более мразотным чтоб людям он перестал нравится.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Только я всё жду появления ОБКА в стиле аниме Восхождения в тени? По мне так эта организация будет интересней чем ГГ с очередной бесполезной лолькой или другим роялем. 

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Концептуальный закон что не дает питомцу перейти на уровень вожака стаи пока маг не раскачает магию до среднего уровня. Из-за этого его питомцы и качались в ширь за счет душ монстров более года.  Новый питомец получив души сразу перейдет на уровень вожака стаи, ведь закона что ограничивает его развитие больше нет. И да то что можно не переходить по желанию нигде не сказано. Автор описал это именно как чит что работает именно из-за того что он на начальном уровне, а его питомцы уже достигли пика для уровня слуги, и только ограничение не дает им прорваться.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Новые петы получат возможность отъестся только на среднем уровне, а старые отьелись на начальном и ещё раз смогут отъесться на среднем.  Если сила обычного пикового слуги 10 то после эволюции будет 100 (так писал автор). Пепы Дая в шесть раз сильнее сухопутных.  То есть норма для них это 60 очков что равно 600 после эволюции.  Но после роста в ширь они стали ещё в пять раз сильней.  Это уже 300 очков на пике и 3000 после эволюции.  То есть они в тридцать раз сильней обычного вожака стаи.  До пика вожака стаи им ещё две эволюции это еще •2  за каждую.   Это уже 12000 силы.  Далее они снова набирают жир до 60000 и эволюционируют получая 600 000 силы.   Обычный же монстер на том же уровне будет иметь всего 4 000 силы.  И это уже в 150 раз больше. По логике они на уровне Главнокомандующих будут по силе как слабые полководцы.  

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Питомец начального уровня как наберет условно 10 очков то на автомате перейдет в вожаки стаи с силой в 100 очков.  Пепы же Мао прокачались до 50 плюс они от природы в шесть раз сильней.  И того 300 единиц при эволюции это будет 3000 очков. И да на среднем уровне призыва скорей всего можно будет это повторить и получить еще пятикратное усиление, но и старые петы тоже смогут получить буст уже второй раз тем самым лишь увеличив разрыв.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Как я понял ГГ перейдя на средний уровень больше не сможет использовать фишку с ростом вширь для новых питомцев. Во всяком случае новые петы будут в пять раз слабей оригинальной четверки.

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Это нелогично, согласно правилу 34 не только аниме но и вообще всё в мире....   Смотрел телепузиков? Ты больной изврат. Смотрел покемонов з00фил. Любой контент где присутствует ребенок и вот ты уже пдф.  Пример Прагматы где игру захейтили просто из-за того что персонажу не изуродовали внешность...

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Вроде по правилам мира он станет магом среднего уровня когда подчинит все 49 звезд, что может растянуться ещё на год.  А так ему пока доступен только начальный уровень и 3+2 призыва.  Хотя и тут я неуверен, возможно он тратит все души главнокомандующих на артефакты. Главная проблема нового призыва в том что он будет сразу среднего уровня и соответственно в пять раз слабей оригинальных 

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Я имел введу что у него есть возможность призвать пять лолек за счет магии начального уровня. Он прямым текстом написал что усиливается за счет душь вожаков.  По сути он уже может призвать пятую усилив 7 звезд.  Весь пост говорил о его потенциальных возможностях заложенных автором, но не факт что автор вообще это будет делать. Туже интригу с Присцыллой он слил сделав её обычным волком.  Может на идею с кучей призывов тоже забьет. Но потенциально ему на данный момент доступно 5 на начальном уровне, как подчинит звезды будет сразу ещё три призыва.  

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Пятая оттудаже откуда и четвертая.  Он прямым текстом сказал что собирается усилить все свои 49 звезд душами вожаков стаи.  Это и откроет пятый слот заклинания и ещё один призыв.  Также 49 усилиных душь дадут ему еще +2 и на среднем уровне.  На высоком же уровне усилив себя душами главнокомандующих призыв начального уровня будет давать уже 6 заклинаний .  Далее усиление душами полководцев и это уже 7 заклинаний  4 уровня прокачки по 7 заклинаний это уже 28, а есть ещё благословение перыенона что может дать ещё +1  к уровню звезд на каждом этапе и тогда будет 32 призыва...

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

А ресурсы без ГГ они откуда возьмут?  Народ объединяет куча халявы что на них сыплется.  Не будет халявы всё рассыпится.  ГГ же не станет в одиночку содержать десятки тысяч халявщиков 

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Я вот посчитал у него на начальном уровне 5 лолек, и на среднем уровне будет ещё 5 лолек.  И того уже десять маленьких девочек полностью в его власти.  Учитывая что они еще и не люди то полностью легальных.  На высоком уровне  у него будет уже 18 призывов, на высшем 28 лолек.  Считай целый класс.  И это ещё не считая что магия призыва позволяет целые стаи призывать по паре тысяч особей.  Представь как орда из тысяч аниме лолек рвет голыми руками арду монстров, а если он ещё и вооружит всех в анимешном стиле....

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

Его призыв его и обучает.  Артефакт это кусок монстра и главная фишка вложить душу внутрь и настроить.  Хотя костюми и правда вышли слишком имобыми даже для души главнокомандующего и 33 душь подчиненных.  Особенно фишка с семенем и то что оно стакается с обычным, это уже чит

Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Он под препаратом что постоянно подавляет его эмоции. Робот считай. Логично что не будь нужды то не спас бы. Тут скорей проблема в том что Рен поехал кукухой и плохо понимает что вообще происходит вокруг него.

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Создание подобного препарата приведет к войне на уничтожение демонов. Как ни как не просто так демонам запретили есть души. А тут все: Валим демонов пока они не получили преимущество и не прибили нас.

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Ну попробуй прийти к Путину и высказать ему что он не прав и ты не согласен с его решением. Тут примерно тоже. Отец Рена даже в своём доме власти не имеет. А тут по сути два из трех лидеров подземного мира. Их просто некому призвать к ответу, максимум они заботятся о своей репутации, и в плане репутации они себя прикрыли. Как бы свидетелей нет, а официально они выставят свою версию случившегося, или вообще запретят распространятся о случившемся прикрываясь расследованием.

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Она тупо загепнатизирует членов клуба шахмат чтоб её не трогали, а не получится одменистрацию школы чтоб её никто не отправлял. Без желания никто не отправит человека на соревнования даже если он в этом хорош 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Я вообще не понимаю как это работает, если от короля ушла фигура и стала отступником,  то он навсегда решается фигуры? Или может купить в магазине себе новую и заменить? Если фигуры продаются то Рем тупо себе закупит и всё 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Ну так есть оригинал, и в оригинале тоже нет информации что вся такая богатая и влиятельная Риас платила Иссею или другим фигурам, типа мы семья а в семье зарплату не платят. Про переход к Риас чтоб он был выгоден позаботился сам Рем. Думаю контракты у всех примерно одинаковые. И согласно им если Риас отберёт у Рена фигуру тот заплатит сразу всю зарплату за три года в трёхкратном размере. Чем не денежный повод свалить от него? 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Чувак что за фигню ты несешь? Он в себя короля не сувал, в него его засунули силой чтобы убить и выставит как несчастный случай. Что же про его поведение так ты названия прочитал?  Вся сол произведения как раз в том что ГГ пытается не вести себя как типичный Попаданец, но всё равно нарывается на типичные шаблоны и как бы несмотря на свои попытки остаётся  типичным попаданцем.

Наверх Вниз