694
2 447
4 487
15 879

Заходил

Написал комментарий к произведению Как стать магом без магии (и не сойти с ума) (HP)

Хе-хе-хе-хе... Не хочу кидать спойлеры, однако на приколы из Резидента у меня уже есть некоторые планы... Но не беспокойтесь, жуткого кроссовера с понамешанным в одно десятком вселенных не будет, и напичканный магией космодесантник Нимезис не будет орать «Ста-а-ас!». Только чуть-чуть отдельных приколдесов, да и те как самостоятельные механики, хе-хе...


P.S.: не Umbrella Corporation, а Орден Зонтика))


P.P.S.: вселенная вампирского маскарада не подходит, у них там полностью своя кухня, и без грубого вмешательства в канон его с ГП вообще не связать.


P.P.P.S: можно было бы и Войну Миров, и Сумерки, и Байонетту приплести (кстати, и ангелов впихнуть, они в тусовку впишутся), но это было б уже слишком, и я обещал не мешать вселенные

Написал комментарий к произведению Как стать магом без магии (и не сойти с ума) (HP)

Я тоже много думал за этот вопрос, и в итоге решил обосновать это так:
сканирующее заклинание целительница кинула без палочки, но оно выдало только общую картину, и картина оказалась в пределах нормы. А другие заклинания либо не были в базовом регламенте британской магической поликлиники, либо колдоврачиха побоялась использовать что-то сложное на маленьком ребёнке..
.

Написал комментарий к произведению Как стать магом без магии (и не сойти с ума) (HP)

На самом деле с камешком ситуация там другая, ибо то был выброс спонтанный, более того, без эмоций, что уже должно насторожить... А учитывая поставленный в Мунго диагноз и невозможность контролировать магию, картина складывается не самая приятная... С окклюменцией тоже не всё так просто, ведь окклюменция — техники защиты собственного сознания и герой её не отвергает, а для каких-либо муток по отношению к чужим мозгам нужна уже леглименция, требующая структурированных заклинаний, которые герой физически создавать не может...


Остаётся несколько приколов из травологии и поездка к вампирам на историческую родину, с Хеллсингом ГГ тоже по теме вампиризма связываться не хочет, так как понимает, что свободы ему там не дадут... Итого: хелоу Румыния, деваться больше особо некуда.

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

На счёт Иуды... Да, в библии он самоубился, но я, на месте Сетанты, проследил бы за Иудой, учитывая наличие вполне реальных демонов, которые любят таких обиженок и отщепенцев как Иуда, и основываясь на опыте с Фердиадом... Хотя, с другой стороны стоит убежденность Сетанты в том, что ангелы контроллят ситуацию и демонов не пропускают...


Короче, сложно это всё...

Написал комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Хм-м-м... Мне вот интересно, а ограничение у способности Гаэ Болга есть? То есть, ограничены ли масштабы изменения причинно-следственной связи?... Зависит оно от параметров удара или же только от воображения?... Можно ли проворачивать таким образом причинно-следственные многоходовочки?.. И может ли наш Сетанта организовать себе такое же бессмертие, как и у Скатах?..

Написал комментарий к произведению История наоборот

Товарищи господа, это, конечно, ИМХО, и, возможно, мне уже везде мерещится нейрослоп, но здесь видна рука ИИ...

Отнюдь, это не плохо, однако... Мне интересно, так ли оно на самом деле, правда ли текст написан с искусственным интеллектом?

Написал комментарий к произведению Косплей Кризис. Том 1. Инициализация Системы

Да уж... Куда не плюнь, всюду этот косплей на Скайнет свои шаловливые ручки сунул... Особенно больная тема с РПГшными системами, в которых нужна чёткая структура (если эта система не имеет чувства юмора, конечно), но ИИ её не даёт, у него большие с этим проблемы... Но идея интересная, лайк

Написал комментарий к произведению Море (не)возможностей (JJK)

Почему с возрастом — изменение канона? Разве нет исключений? Или нам достоверно известно, что раньше способности пробудиться не могут? И почему именно проклятая техника, почему не может быть обратная или особенность души?


Справка: AU — alternative universe, альтернативная вселенная в переводе. Альтернативная.


ROB'ов не задумывалось

Написал комментарий к произведению Попаданец без правил. Том II

Неожиданно... Но ведь черный юмор и ирония — основоположники хорошего проекта, разве нет...?


С другой стороны, я понимаю, писать такие вещи тяжко, у самого похожие проблемы... Так что, тащ аутор, искренне желаю успехов в новом начинании...

Написал комментарий к произведению Попаданец без правил. Том II

Согласен, немножечко это в красной зоне кринжа...


И вот, товарищ автор, не в обиду, просто заметил: за последние глав 5–7 появилось такое ощущение, будто текст впопыхах натянут, сам с таким сталкивался, когда графиком себя подгонял... И в итоге, с такой вот практикой, текст чаще всего скатывается больше в поток мыслей автора, и смысл повествования, вместе с характером героя, как-то теряется...

Наверх Вниз