16 389
157 185

Заходил

Написал комментарий к произведению Перекрестки миров. Том 3

Так понимаю, Барон готовится передать предгорья и горы гарнизонным частям, а сам двинет давать ушастым просраться (возможно, в компании с инопланетной крутышкой, кошкой и принцессой).

Написал комментарий к произведению Перекрестки миров. Том 3

Кстати, я так и не понял его отношение к Эйрин. Понятно, что старая карга пытается залезть в голову к Барону через постель (ладно-ладно, наш мальчик уже не мальчик, а взрослый мужчина, так что пусть будет "через сердце"), но Эйрин создала впечатление слишком независимой, чтобы плясать под дудку старой перечницы.

Так вот, мы глазами Барона видим, что Эйрин ни в какой блудняк не влазит, ничем себя не запятнала, старается быть полезной при каждой возможности. В общем, ведёт себя как взрослая рациональная версия Лисеи.

Нооо... Уже которая глава миновала, а мы пока даже не услышали мыслей Барона на её счёт (кроме изначального шока). Вряд ли же он до сих пор в шоке пребывает?

Написал комментарий к произведению Перекрестки миров. Том 3

У них может быть несколько сердец, клапаны, как у жирафов, разомкнутые контуры с обменом через некое подобие альвеол, только не в среде кровь-воздух, а в среде кровь-кровь.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

1. В Корсе он давал Катрин сигнал: "Вали поскорее обратно в столицу, здесь ничего нового интересного не происходит"


Нет, он давал сигнал "я как был чудак, так и остался чудила". Цель его, конечно, была именно та, которую Вы указали, а результат - чуть иной.

2. В столице после ужина сигнал был другой: "В нашей семье главным буду я, а не тараканы. Выбирай, ты со мной, или сама по себе"

А вот тут всё верно, но услышала Катрин примерно "Я чудак... В нашей семье главным буду я, а не тараканы. Выбирай, ты со мной, или сама по себе", и восприняла это как "чудак взбрыкнул". А если бы он чуть иначе тогда, в Корсе, себя повёл, например, придумал какую-нибудь супер важную просьбу, для которой ей надо двигать в столицу, или просто нейтрально с работниками себя повёл, неоднозначности бы уже не было, была бы мысль "и правда, что это я, ради места под солнцем с ним надо договариваться"

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Мне очень жаль, что Вам такие женщины попадаются, это очень неприятно. Нет, у меня тоже такая была лет 25 назад, но ей было легко заткнуть рот.

Объяснение и оправдание - это совсем разные вещи. Объяснение - это "теперь будет вот так", возможно, с добавлением ", потому что".

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Очень странное у Вас представление о жизни и об отношениях. В том, чтобы расставить точки над "i" нет ничего куколдского или подкаблучного.

Здесь особые обстоятельства, без такого разговора он может строить отношения (я не только про женщин, а вообще) только с теми, кто его прежнего не знает, или с теми, кому на него прежнего наплевать.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Просто сказать. Что-то типа "Катерина, в моей жизни многое поменялось, о чём-то ты услышишь в будущем, пока я не могу тебе рассказать. Если ты планируешь пройти этот путь со мной - у меня есть правила, которые я тебе озвучил."

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Не. Если бы он не подавал противоположные сигналы (в первую очередь гнобление прислуги), он бы производил целостное впечатление - "Виктор был раздолбай и дурачок, но он взялся за ум, разговаривает со мной как серьёзный мужчина". Сейчас это мешанина из противоположных посылов. Именно вот это видит Катерина.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Это очень тупо. Все проблемы в отношениях (ну или большинство из них) возникают из-за недостатка коммуникации. Здесь же у них, по сути, даже отношений ещё нет. "Угадай сама". А как она угадает, если он даёт противоречивые сигналы: "я напыщенный мчудак и гноблю прислугу", "я серьёзный мужчина и ожидаю уважительного отношения к себе", "я буду (почти) флиртовать с невестой брата, хоть я и вижу, что ты не позволяешь богатым индюкам распускать руки и трогать тебя".

Таким способом можно только испортить отношения или получить шизофреничку, а не получить нормальные (пусть даже нейтральные, с расчётом но расставание) отношения.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

У Карлы не было предыстории с Виктором, она его воспринимает по номиналу:
- Вижу симпатичного, опрятного, в меру подтянутого мужчину;
- Он ко мне приветлив, не "залипает" на мой статус, не строит меня, с ним легко;
- Он привёл меня в очень необычное место, создал уникальные впечатления (рассказы ветеранов из первых уст, которых не услышишь по ТВ, пострелушки из настоящих боевых карамультуков, закат, красота!);
- Он слегка подуспокоил моего женишка, когда тот хотел меня куда-то утащить.

В общем, получается для Карлы Виктор - симпатичный, умный, приятный собеседник, который расположен к ней доброжелательно, не переходит грань между лёгким общением и флиртом. Во всех отношениях приятный мужчина.

Кстати, у меня есть версия, что на самом деле у Карлы даже и была предыстория с Виктором: то-то Виктор ещё удивляется - чего это невеста брата так к нему приветлива.

Ну, вы поняли, что-то из разряда: "ты что, забыл позапрошлое лето? Нам было так хорошо вместе!" или что-то такое.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Так, первый раз была отповедь перед вечеринкой, а второй?

Так вот, давайте вместе пробежимся по чеклисту:
- Старый Виктор был... чудак на букву "м" - чек!
- Новый Виктор в Корсе дал понять, что он не отличается от старого Виктора (сценка с разносом сотрудников), то есть тоже... чудак - чек!
- Когда Катерина приехала в Корсу, он её как поприветствовал? В общем, намёк на другую женщину - чек!
- Общался с Карлой у всех на глазах, вёл себя, будто у него нет невесты - чек!
- Уехал с праздника, не попрощавшись с Катериной - чек!

Давайте поможем Даше найти дорогу домой Катерине понять, что Виктор уже не тот, прежний повеса, любитель казино, баров и доступных женщин, которого отец отмазывал за деньги от административки или чего похуже.

Что видела (то есть, может утверждать с высокой степенью достоверности) Катерина: её мальчик (а старый Виктор 100% был мальчик - инфантил и раздолбай):
- чуть подкачался и стал рано вставать (молодец, в постели будет с ним приятнее);
- играется в какие-то бизнесы-шмизнесы с крошечным папиным заводиком (молодец, наверное, чо);
- всё так же груб и бессердечен с людьми более низкого социального статуса (ага, такими, какой была Катерина ещё не так давно, и такими, как родные Катерины, класс!);
- крутится с невестой старшего брата (и по внешним признакам близок с ней, пусть даже и как друг);
- грубит и читает нотации Катерине (а девочка просто пытается помочь ему выбраться из той жопы, в которую его загнал старый Виктор, то есть, в глазах Катерины - он сам);
- саботирует попытки Катерины вытащить его из Корсы (ей-то невдомёк, что для него Корса - это Staging Server, а не ссылка).

Нет, разговор с Катериной (про "единый фронт") - он абсолютно правильный и верный. Как разговор мужчины со своей женщиной. Но не как разговор мальчика-инфантила с навязанной невестой - взрослой женщиной, прошедшей войну.

Виктору нужен серьёзный разговор с Катериной. Без этого вот "мне через 15 минут на самолёт" и без серьёзных предъяв на ровном месте.

Автор, услышьте меня.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня II

Звучит так себе. Просто парадоксально, что ГГ подпустил Карлу, но оттолкнул Катерину. Кстати, беседа перед вечеринкой (где он объявил правила Катерине) была очень правильной. Но она пока его как адекватного взрослого мужчину не воспринимает (видимо, прежний Виктор постарался). Надеюсь, ГГ понимает это, и даст Катерине ещё один шанс в виде беседы по душам.

Написал комментарий к посту Любовные отношения не выписаны…

Дело в том, что в обычной жизни мы часто даём волю эмоциям. Да, это наносит урон отношениям, но, например, чуть ухудшить отношения с курьером или другим пассажиром в метро, бросив грубую фразу - не страшно (* - подержите мысль, а то забуду).

А вот в отношениях с любимым человеком (да и вообще - в отношениях, которые для тебя дороги) давать волю эмоциям надо очень редко и дозированно (иногда это позволяет показать, что ты тоже человек, у тебя тоже есть чувства, эмоции, переживания, обиды - это бывает полезно для крепких и глубоких отношений). Но чаще эмоции, посещающие нас в момент острых переживаний (например, жена разбила монитор, ребёнок помял дверь машины) могут сильно испортить отношения. Не сами по себе, а накопительным эффектом, подсознательно. То есть, да, неприятные события, да, эмоции валидны. Но кому будет польза от этих эмоций? Вот и борешься с собой.

* - мысль всплыла внезапно. Возможно, люди стали так легко идти на эмоции (на грубость, на оскорбления) после массовой урбанизации. Никто никого не знает, не запомнит и никогда больше не встретит - так чего сдерживаться, да?

Написал комментарий к посту Сегодня свекольник

С детства обожаю свекольник, как начал деньги зарабатывать - ем раз в неделю или две, особенно летом. Мама в детстве (лет 6 мне было, то есть, в 1990 году, лежал в больничке после операции на глазах) делала мне свекольник из маринованной свёклы Globus. Самый вкусный свекольник в моей жизни, до сих пор помню. Может, потому что отходняк от наркоза был? Оттуда же моя любовь к вяленым бананам вьетнамским.

С хреном свекольник? С горчицей? Со сметаной? Без всего? Всё сразу? С чёрным хлебом, конечно?

Написал комментарий к посту Любовные отношения не выписаны…

Про низкое качество женских персонажей у авторов-мужчин (это просто онахол для МГГ, сюжетная составляющая примерно на уровне порно с сюжетом) и мужских персонажей у авторов-женщин (это просто дилдо для ЖГГ, сюжетная составляющая примерно на уровне порно с сюжетом) я уже давно рассуждал, писал, даже с некоторыми авторами в личке на эту тему общались.

Про любовь в произведениях тоже мысли были. Сложно писать про то, что не чувствовал(а) никогда - особенно если автор очень молодой или инцел/фемцел (уж простите за современные термины, но они вполне злободневные). Ещё сложнее описать любовь, если ты её чувствуешь/чувствовал. Любовь - это ведь не влюблённость. Лет 25 назад, в одной из онлайн игр, старший товарищ из Сингапура (мне тогда было лет 17, ему лет 40, его жене лет 25), как это говорят в определённых кругах, разложил за тему.

Любовь - это не про "бабочки в животе", не про "колотит кровь в ушах" и не про "в трусиках мокро"/"член упирается в пупок", когда видишь любимого/любимую или думаешь о нём/о ней. Это всё - влюблённость, продукт гормонального импринтинга на основе тембра голоса, внешности, запаха, тактильных ощущений и впечатлений от близости (в зависимости от того, на каком этапе отношения). Влюблённость часто есть во время любви, но не обязательно.

Любовь - это куда более глубокое чувство. Оно больше про уважение; про доверие; про то, чтобы учитывать интересы не только свои, но и любимого/любимой, иногда - вперёд своих интересов. Любовь безвозмездна, она беззаветна. Она не про транзакцию "я помыл квартиру - ты взяла в глотку". Но любовь при этом может быть скучной, непонятной тому, кто живёт в парадигме транзакционности. Любовь может коробить определённых людей (это же мизогиния! он же подкаблучник! у них же нет страсти!).

Любовь это про постоянную работу и борьбу с собой ("не сделаю как хочу, а поступлю, как будет лучше для нас", "не наору, а успокоюсь и объясню", "не пропущу мимо ушей, а выслушаю и обсудим"), при чём с обеих сторон. Это сложно и скучно, про это написать интересно - очень сложно.

Поэтому писать про любовь сложно.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Там 2026 год, ессичо. Я тоже на паузу тот цикл поставил. Он хоть и понравился, но не особо регулярно выходить стал. Ну, бывает. Авторы тоже люди. Мало ли, что случилось. Но обратная связь бы не помешала, да.

Андрей?

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Авторский замысел - изобразить умеренного курильщика. В конце концов, привычка хоть и вредная, но достаточно распространённая. Они там и алкоголь пьют, и (О БОЖЕ!!!!!1111один) даже сексом занимаются.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

OKCupid на старте чуть не сдох, потом они набили базу десятком тысяч рандомных фейковых анкет - и только после этого клиентская база начала расти. Так что - нужен стартовый контент, не важно какой.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Один из законов маркетинга: sex sells, "секс продаёт", всё верно.

Девушки в соцсетях и без парней отлично себя чувствуют, у них есть темы для обсуждения и обмена мнениями. 

Больше того, начиная с какого-то порога, когда интернет и устройства для него стали общедоступными, уровень среднего самца в соцсети стал стремительно падать. Я сам в 2008 году где-то офигел, когда понял, что большая часть народа сидит в инете не с компа. Привык к тому, что Сеть - закрытый от обывателей мир, в котором сидят инженеры, сисадмины, связисты, программисты, и до кучи их дочки/сёстры/внучки/жёны. А 90% сообщений у девушек от парней с тех пор - это "ти красиви дава йибаца", плюс дикпики.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Родом из гаражей особняков за миллион долларов, как Уильям Генри "Билл" Гейтс III? Конечно, есть примеры и реально простых парней, пришедших к успеху, но значительная часть успешных стартапов, перешагнувших миллиард - nepo babies (это современный термин, раньше так не говорили, но с 2021 года где-то говорят так. Непотизм + детки).

Ещё многие комментаторы забывают, что в мире личной силы проще задавить конкурента, устроив "несчастный случай на производстве" без использования технических средств.

Написал комментарий к посту Самоотвод

Держитесь, отдыхайте. Плюс, психотип и производительность у всех разная, кто-то упрощает/ускоряет процесс голосовым вводом и т.п.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Дык, если она карьеру в его структуре строить будет (и не важно - в виде жены или в виде союзницы) - это тоже ок варик. Просто для репутации может быть ценно: "Младший сын, изгнанный из рода. Невеста - ветеран войны. Он не отказался от неё, она не отступилась от него. Они идут этот путь вместе, рука об руку - от мечты к величию!"

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Да, кто-нибудь уже писал, что Катерина, в случае чего, будет биться за своих детей насмерть, и весьма неплохо. Считаю, это большой плюс (особенно с учётом грандиозных планов ГГ)

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Да и место офицера конечно же досталось без интриг

Мой прадед из простых казаков. Войну рядовым начинал, к 1918 году был уже хорунжий, вот:

Георгиевская медаль 4 ст
Георгиевская медаль 3 ст
Георгиевский крест 4 ст
Георгиевский крест 3 ст

Какие интриги? Просто немца бил хорошо. Про Катрину написано, что она в войне участвовала, боевой офицер.

Написал комментарий к произведению Наследник $$$ уровня

Конечно. Это ГГ мужчина, но в глазах Катрин он мягкий мальчик. Если он докажет состоятельность (в моральном плане, ну и в деньгах не лишне), то может получить себе классную женщину 

Наверх Вниз