6 497
19 661
5 925
18 980

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Я запускаю еженедельную рубрику!

Доброго времени 🤗 Хочется присоединиться 🤗 

Янтарёк, Илиата, 2.48 а.л.

Небольшая бытовая повесть о переменах в жизни, обретении друзей и преодолении необычных ситуаций. В атмосфере немного печального фэнтези, с капелькой детектива и душевным теплом. И ароматом свежеиспечённых булок, конечно же 🤗 

Написал(-a) комментарий к посту Такое дело, размышлятельное

По своим личным предпочтениям, с удовольствием бы вернулся к дистанции автора и читателя. Тогда была интрига и все смотрели на книги на полках книжных магазинов или статьях в газетах/журналах, равно как и работало сарафанное радио. А сейчас, как и везде, больше личности меньше загадочности. Шарм некоторый интриги теряется 😅 

Написал(-a) комментарий к посту Такое дело, размышлятельное

О, у меня был подобный опыт с первой повестью "Илиаты". Но там в моих глазах всё выглядело сумбурно и как игровой процесс -- я понятия не имел о том, куда что повернёт, но благодаря одному очень активному читателю не постеснявшемуся в комментариях включиться в процесс, выводил вектора, чтобы если не соответствовать предположениям, но рассматривать события/ситуации, способные привести к высказываемым мыслям.

Хотя, может это просто мне так тогда казалось, на момент создания повести 😅 

Написал(-a) комментарий к посту Ваши любимые жанры и почему?

Насчёт качественного не скажу -- для всех планки разные в этом вопросе. Но личная мысль о том, что качество именно бытового фэнтези определяет вложенная мягкость, уют и определённые уровни комфорта. Но, опять же, учитываем, что не всем: "Посидеть с кофейком на крылечке и покурить на заре, слушая птиц и тишину" -- аналогия указанных составляющих. Для кого-то это, наоборот, окажется раздражителем.

Но если рассматривать общие положения и то, что люди в целом рассматривают как зону комфорта, то использование различных подобных сцен поможет создать нужную атмосферу. А поддерживать её дальше будет закладываемая мысль. Как по мне, лучше всего подходят постулаты о доверии, добре, семье, любви и дружбе. И да, как верно обозначил Младимир, необычное в обычном с ворохом мелких, но чаще простых и решаемых проблем 🤗 

Написал(-a) комментарий к посту Что нужно чтобы книга зацепила с первых строк

Гармоничность сцены и "вкус" атмосферы. Как пример: аналогия с открываемой коробкой шоколадных конфет -- чувствуешь аромат какао и хочется слопать хотя бы одну. Ещё играет роль синхронизация ритмики книги и внутреннего диалога -- если в скорости сошлись, то уже интересно, даже абсолютно исключая технические огрехи🤗 

Написал(-a) комментарий к посту Ваши любимые жанры и почему?

Говоря за себя🤗:

Бытовое фэнтези за уютные атмосферные сцены. Киберпанк и фантастика за динамику, насыщенность и масштаб.

Мистика с ужасами, чтобы развеять будничный застой щекотанием нервов.

А хороший интригующий детектив за интерес пошевелить извилинами(ной) 😌

Написал(-a) комментарий к посту Впервые не могу подобрать слово...

Некоторые синонимы для любовницы: возлюбленная, пассия, краля, содержанка. Мне думается, что подбирать лучше исходя из их старых взаимоотношений -- как они друг к другу обращались и себя вели. Туда же в нынешнее время можно добавить "экс-" 🤗

А может быть будет уместно какое-то личностное прозвище? Как будто раньше она была единственной "зайкой" на свете🤔

Написал(-a) комментарий к посту Дайджест АТ. Несите свои проды! (выпуск 100)

Янтарёк

"Фермер по вызову"

Повесть в жанрах: бытовое фэнтези, сказка.

https://author.today/work/596080

 – Здрав буде, родненькие, – поприветствовал их Николя, рядом вставая и руку плачущему юнцу на плечо положив, – Что стряслось?!

 – Ох, Николя, – Рада облегчённо вздохнула, волосы с лица поправляя, – Спаситель! Выручай, – она рукой на Лёлика махнула, – Вон, вишь, забота наша всех под крышу всё тащит, – руками всплеснула, – Самим кормиться уж нечем, а он ещё оглодышей хвостатых подбирает. Не пущу, говорю. А он в слёзы.

 – Ну что ж ты так сразу… – Николя головой покачал, мальчишьей собаке скулящей за ухом почесав, – Зато, смотри, какой хороший защитник ваш в будущем будет.

 Рада нахмурилась, острым взглядом сверкая:

 – Ты на чьей стороне?!

 – Вестимо на вашей, – добро посмеялся Николя, к Лёлику обращаясь, – Не роняй слёз, солнце ясное. Всё решаемо! Давай, успокойся манёх и присядем подумаем, как вам вместе всем в ладу-то быть.

 Мальчишка благодарно угукнул, другой рукой слёзы-сопли по лицу растерев и, щенка рыжеватого поближе к сердцу прижав, за Николей пошёл.

Написал(-a) комментарий к произведению Карго

Это невероятно прекрасно стилистически😍 и смысловая глубина щекочет душу🤗

С благодарностью за очарование🌻

Наверх Вниз