Написал(-a) комментарий к посту Субботний отрывок: выпуск 143
Присоединяюсь
Заходил(-a)
Присоединяюсь
Sango, https://author.today/u/sango , за неустанное поддержание хорошего настроения 

Искренне рад, что вам по духу пришлась эта встреча
для меня она в этой истории особенная
И почему я прочитал всё с разными интонациями?!
Прекрасное упражнение

И это хорошо
Я рад
Доброго времени
Хочется присоединиться
Янтарёк, Илиата, 2.48 а.л.
Небольшая бытовая повесть о переменах в жизни, обретении друзей и преодолении необычных ситуаций. В атмосфере немного печального фэнтези, с капелькой детектива и душевным теплом. И ароматом свежеиспечённых булок, конечно же
Именно так
Благодарю
ваши кошки на всё способны

В данном произведении она вырастет в пастушью

Удачи

Я рад

Очень точное и тонкое замечание развития
В целом да, согласен
Можно только предполагать
По своим личным предпочтениям, с удовольствием бы вернулся к дистанции автора и читателя. Тогда была интрига и все смотрели на книги на полках книжных магазинов или статьях в газетах/журналах, равно как и работало сарафанное радио. А сейчас, как и везде, больше личности меньше загадочности. Шарм некоторый интриги теряется
О, у меня был подобный опыт с первой повестью "Илиаты". Но там в моих глазах всё выглядело сумбурно и как игровой процесс -- я понятия не имел о том, куда что повернёт, но благодаря одному очень активному читателю не постеснявшемуся в комментариях включиться в процесс, выводил вектора, чтобы если не соответствовать предположениям, но рассматривать события/ситуации, способные привести к высказываемым мыслям.
Хотя, может это просто мне так тогда казалось, на момент создания повести
Или после пары полных рабочих суток.
Это верно. Но суть мысли такова, чтобы не вносить редактуру, а посмотреть на всё под другим углом.
Возможно Гоголь понял, что второй том и не нужен вовсе?
Согласен. Особенно с учётом вкладываемых эмоций, состояния и прочего. То есть, можно сказать -- это как фотография, только текстом
Вот да! Я об этом

1. бЛуднём жи

Это прекрасно


Насчёт качественного не скажу -- для всех планки разные в этом вопросе. Но личная мысль о том, что качество именно бытового фэнтези определяет вложенная мягкость, уют и определённые уровни комфорта. Но, опять же, учитываем, что не всем: "Посидеть с кофейком на крылечке и покурить на заре, слушая птиц и тишину" -- аналогия указанных составляющих. Для кого-то это, наоборот, окажется раздражителем.
Но если рассматривать общие положения и то, что люди в целом рассматривают как зону комфорта, то использование различных подобных сцен поможет создать нужную атмосферу. А поддерживать её дальше будет закладываемая мысль. Как по мне, лучше всего подходят постулаты о доверии, добре, семье, любви и дружбе. И да, как верно обозначил Младимир, необычное в обычном с ворохом мелких, но чаще простых и решаемых проблем
Гармоничность сцены и "вкус" атмосферы. Как пример: аналогия с открываемой коробкой шоколадных конфет -- чувствуешь аромат какао и хочется слопать хотя бы одну. Ещё играет роль синхронизация ритмики книги и внутреннего диалога -- если в скорости сошлись, то уже интересно, даже абсолютно исключая технические огрехи
И вам
А как надо, так ведь и сложится
Я рад, что вам пришлось ко времени
Благодарю
Хочется верить, что оно затянется. А не как всегда
Согласен
Говоря за себя
:
Бытовое фэнтези за уютные атмосферные сцены. Киберпанк и фантастика за динамику, насыщенность и масштаб.
Мистика с ужасами, чтобы развеять будничный застой щекотанием нервов.
А хороший интригующий детектив за интерес пошевелить извилинами(ной) 
Некоторые синонимы для любовницы: возлюбленная, пассия, краля, содержанка. Мне думается, что подбирать лучше исходя из их старых взаимоотношений -- как они друг к другу обращались и себя вели. Туда же в нынешнее время можно добавить "экс-" 
А может быть будет уместно какое-то личностное прозвище? Как будто раньше она была единственной "зайкой" на свете
Янтарёк
"Фермер по вызову"
Повесть в жанрах: бытовое фэнтези, сказка.
https://author.today/work/596080
– Здрав буде, родненькие, – поприветствовал их Николя, рядом вставая и руку плачущему юнцу на плечо положив, – Что стряслось?!
– Ох, Николя, – Рада облегчённо вздохнула, волосы с лица поправляя, – Спаситель! Выручай, – она рукой на Лёлика махнула, – Вон, вишь, забота наша всех под крышу всё тащит, – руками всплеснула, – Самим кормиться уж нечем, а он ещё оглодышей хвостатых подбирает. Не пущу, говорю. А он в слёзы.
– Ну что ж ты так сразу… – Николя головой покачал, мальчишьей собаке скулящей за ухом почесав, – Зато, смотри, какой хороший защитник ваш в будущем будет.
Рада нахмурилась, острым взглядом сверкая:
– Ты на чьей стороне?!
– Вестимо на вашей, – добро посмеялся Николя, к Лёлику обращаясь, – Не роняй слёз, солнце ясное. Всё решаемо! Давай, успокойся манёх и присядем подумаем, как вам вместе всем в ладу-то быть.
Мальчишка благодарно угукнул, другой рукой слёзы-сопли по лицу растерев и, щенка рыжеватого поближе к сердцу прижав, за Николей пошёл.

Здорово
Очень понравилось начало
с нетерпением буду ждать продолжение истории
Благодарю
искренне радует что вам понравилось
Бытовое фэнтези https://author.today/work/381776
Это невероятно прекрасно стилистически
и смысловая глубина щекочет душу
С благодарностью за очарование
Согласен

Написал(-a) комментарий к посту Давно я не вписывался
В этом же цель, верно?