8 747
246 288
714 985
4 835 462

Онлайн

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки. Том 3

А. Нет, тут все правильно. Тут смысл в том что Бобров предоставляет Петру скидку поверх закупочной цены, то есть продает ему себе в убыток как бы в благодарность за возврат артефактов. Но Бобров тоже человек деловой и не готов давать такие скидки себе в убыток навсегда, поэтому ставит ограничения в контексте "чем больше ты будешь у меня покупать, тем меньший процент скидки будет, чтобы я не нес слишком больших убытков". 

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки. Том 3

Не примите за придирку, но предлагаемые вами правки - это явно не то, что должно быть оперативно исправлено и не то, из-за чего, на мой взгляд, есть смысл разводить споры в обсуждении книги. Есть какие-то замечания подобного рода - пожалуйста пишите в личку, мне или Вите. 

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки. Том 2

Во-первых, местные деньги в 10 раз дороже наших, то есть 700000 - это примерно наши семь миллионов. Савельев, у которого на самом деле вообще ни разу не стабильная финансовая ситуация, недавно потратил на аукционе семь миллионов на товары для своей лавки, которые еще надо продать, чтобы окупиться. почти сразу за этим он покупает (думая, что это крайне выгодно и, опять же, окупится в будущем), 7 подделок еще на три с половиной миллиона. то есть он уже потратил десять лямов меньше чем за месяц, а у него лавка, хотя и больше нашей Чудесной, все-таки не ГУМ, к тому же, опять же, у него долги. Потом, чтобы не позволить Петру заполучить артефакт с нового аукциона, вынужден срочно продать часть артефактов, и на втором аукционе он, очевидно, не будет ограничиваться только перекупкой того самого артефакта, и по случаю накупит себе еще чего-нибудь, то есть по финансам он скорее всего еще больше просаживается. Первому недовольному клиенту он еще отдает несколько (наших) сотен тысяч из своих экстренных запасов, но на второго уже не хватает, и этот недовольный подделкой клиент явно не будет ждать, пока Савельев пойдет в банк или возьмет еще в долг, и обмен на новый артефакт тем более не примет. Может быть, конечно, эта схема Петра и не 100% гарантированная, но со всем, что он узнал от Нечаева и Андрея (работника Савельева), такой план вполне себе легитимен, как по мне.

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки. Том 2

Отвечаю последний раз и закрываем тему. Он может помнить что угодно трехмесячной давности, но как-то в эти три месяца он не особо Сёму искал, чтобы его припахать. Припахал, потому что попался под руку. К тому же с учетом того, что его захватили с поличным и с запрещённым артефактом, как минимум одним, ему светит немало лет за решеткой, где ему будет не до случайной встречи со случайным парнем три месяца назад. 

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга IX

Не торопитесь😂 😅 

Еще дойдем до таких подробностей. 

Из того, что уже плюс-минус понятно: Круги плоские, в плоскости в целом не фиксированы, хотя в большинстве случаев горизонтальные или около того. В первый круг превращается Сердце, и он крутится вокруг того места, где оно было. Сущность разумеется одна - Дух. 

Остальное потом

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки. Том 2

Он это предполагает как одну из потенциальных возможностей, говоря к тому, что не помощь контрабандиста помогла Семе найти Лавку. Он приехал в Грозов уже как три месяца  до того как лавку нашел. Мы зачем сейчас это разводим? На ваш первый вопрос я ответил. А теперь это уже походит на допрос, причем по ощущениям вы считаете, что автор должен вам разжёвывать вообще всё, что не попало в текст. И мне это не особо нравится. Если что-то интересно узнать, о чем в тексте напрямую не говорится - мы с соавтором с удовольствием поясним и дополним вам образ мира. Но искать, за что еще зацепиться, можно бесконечно, и такие попытки что я, что Витя будем пресекать. Доебаться можно до чего угодно. Хотите доебаться - милости просим отсюда. Не портите другим читателям атмосферу.

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга IX

Так и не обязательно горизонтальный. Главное в целом совпасть, а там уже можно будет допридумывать. Как минимум особое телосложение есть как универсальное объяснение всех странностей (если они не слишком большие).

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки. Том 2

А, ок. Но в принципе, подумав, тут не вижу смысла править. Люди спиваются по самым разным причинам и могут это сделать в любой момент. Мало ли, вдруг у него три года назад начались проблемы на работе. К тому же то, что он до того ее не бил, не значит, что он был хорошим мужем и человеком.

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки

Сказано "похудею до 55". Если фактический вес станет резко ниже, чем обещанный, Перо может глюкануть и заставить ее нажираться до 155 это я так, больше в шутку. В принципе такой вариант тоже вполне адекватный и кажется рабочим. 

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки

Ну либо потратьте свое время и деньги на платную подписку mijourney, чтобы нарисовать правильную танцовщицу и отправить нам (заранее предупреждаю, что мы тоже очень привередливые, и, например, эту танцовщицу нарисовали так, чтобы она по общему мнению попала в образ только с 7 или 8 раза)

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки

Она тратит силы в первую очередь на защиту (поддержание обычных материалов в условно непробиваемом состоянии). водопровод и отопление заменить невозможно, так как нынешний размер Лавки - только часть настоящего, и что водопровод, что отопление в нынешнем формате являются частью водопровода и отопления полноразмерной лавки, которая по факту имеет неограниченный размер, так как даже после достижения максимума прошлого она способна достраиваться и расширяться. Попытка заменить часть системы на аналог, работающий не от магии Лавки будет, во-первых, не особо полезной, так как внутри Лавки все оптимизировано, во-вторых, крайне проблематичной, так как понадобится разбирать стены, что ей вряд ли понравится, и в-третьих, бессмысленной, так как по мере расширения лавки это все придется повторять снова и снова практически бесконечно, превращая пользование лавкой в постоянный ремонт. Ну и даже если опустить все это, Лавка все-таки живая, мыслящая и чувствующая. То, что вы предлагаете - это фактически проведение операции по замене условного пальца на искусственный, чтобы тратить меньше энергии и крови. А давление в водопроводе надо в любом случае, так как от лавки до канализации не идет прямой вертикальной трубы. 

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга VII

Ну естественно мы не проповедуем белую магию, мы же атеисты-безбожники, вы сами на все ответили. А если кто-то по моей книге освоит темную магию, то мой куратор-демон будет очень доволен и подгонит мне печенек.

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга VII

Прошу прощения у вас, великого белого мага за то, что вам приходится читать и обсуждать книгу про проклятых некромантов, написанную гнилым и вонючим черным колдуном. Мне искренне жаль вас

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга VII

Я так понимаю, вы из тех, кто считает магию реальной наукой с конкретными правилами, обусловленными вашим абсолютным знанием, а не плодом фантазии автора, способной работать так, как автору хочется?

Наверх Вниз