Написалa комментарий к произведению Настоящая магия
Спасибо! Да, всё именно так: "причуда" Сандры - это не дань моде, не следование какой-то суб или просто культуре, даже не самовыражение. Это самозащита. Именно так она внешне выражается =)
Заходилa
Спасибо! Да, всё именно так: "причуда" Сандры - это не дань моде, не следование какой-то суб или просто культуре, даже не самовыражение. Это самозащита. Именно так она внешне выражается =)
Спасибо за комментарий!
Насчёт дамочки... хех! Всё она понимает, не глупая она вообще-то, а ведёт себя так... нууу, есть причины =))
Посмотрим, как там у Сандры сложится =)
А ещё весьма масштабное!
Это только первый том... ох, не умею я, похоже, в однотомники
Спасибо большое за комментарий! И да - название имеет несколько смыслов, так что оно и про любовь и поддержку, но не только про них. Вообще, чем больше пишу, тем отчётливее понимаю, что эта кроличья нора уводит меня в такие дебри, о которых я даже не помышляла =))
В то время, которое взято за основу мира, кажется ещё не существовало такой субкультуры как готы =) Ну и для готов чёрный носит совершенно иную символику, это дань традиции, самовыражение и так далее. Для Сандры - нет. Это не дань никакой традиции, не самовыражение, это её личная психологическая самозащита. То, что она носит чёрное не связывает её с готами.
Этот цвет несёт для ней смысловую нагрузку, она не просто так чёрный носит. Он ассоциируется у Сандры с защитой.
Большое спасибо!
Большое спасибо за комментарий!
Это вы правильно подметили: Сандра спасла котёнка, а котёнок спас её =) А вот ведьма ли она и является ли котейка фамильяром - это я спойлерить не буду, не-не-не, не раскрутите меня
Спасибо большое за комментарий!
Да, с Вестером у Айрис вполне нормальные отношения, хоть в детстве они по разную сторону баррикад находились: она среди хулиганья, а он, как сын полицейского, против, но всегда друг друга уважали. Так что и сейчас тоже общение в нормальном ключе пошло. А вещи, да - нужно забрать, не дело им в полиции лежать.
Котёнок малось странноватенький хехе =))
Спасибо большое!
Настоящая магия | Юэда Снеж | Жанр: Бытовое фэнтези, 5,23 а.л., в процессе.
Ссылка: https://author.today/work/591320
Хотите прочитать историю с самыми тёплыми и поддерживающими отношениями между матерью и дочерью, где пятнадцатилетняя девчонка является воплощением разума, а её мама - это яркое эмоциональное солнышко? Хотите узнать секрет антимагии девочки, окунуться в мир техномагии и разгадать тайны дома и может даже найти ту самую настоящую магию? Тогда добро пожаловать в книгу!
Я никогда не видела свою бабушку. Мама разругалась с ней очень давно и ушла из дома. И вот неожиданно приходит известие: бабушка умерла и оставила нам в наследство большой дом, от которого нельзя отказаться.
Дом наполнен магией, тайнами прошлого и пылью. Теперь нам предстоит разобраться и с пылью, и с тайнами.
Сможет ли мама бросить вызов себе и обществу, с которым всегда воевала, и всё-таки воплотить свою давнюю мечту — открыть кофейню? Решусь ли я, не будучи магом, поступить в школу магии? И самое главное: смогу ли я жить в доме с таким обилием магических камней? Ведь я и маг-камни… Мы несовместимы!

Спасибо огромное за такой комментарий!
Да, Айрис такая, и да - она очень любит своего ребёнка =)) На самом деле заботу Айрис может проявляет не только к Сандре и дальше это будет раскрываться, просто к другим людям эта забота сочетается ещё и с присущей ей грубостью, а с Сандрой она нежно =))
Котёнок? Ну вот такой вот котёнок ахахахах
Спасибо большое за комментарий!
Да, конечно, в городе много доброжелательных людей! Не может быть, чтобы их не было =))
Спасибо большое за комментарий!
Хех, поживём - увидим, что это за видения такие =)) А лейтенант да - это старый знакомый Айрис, у неё тут мнооого старых знакомых ахаах
Айрис скорее перепугалась, когда увидела, что Сандру извлекают из мобиля, там она прям очень сильно испугалась.
Это да, это очень важно!
Спасибо за комментарий
Спасибо за комментарий!
Что это за видения такие, почему они вдруг начали возникать, объясняться будет, но на скорость объяснения не рассчитывайте. А котейки - это всегда радость, тем более, что эта котейка ещё и головную боль снимает
Спасибо большое за комментарий!
Насчёт видений... посмотрим, что ещё она сможет увидеть и вообще почему она всё это видит =)
Спасибо большое!
Котейка в доме, конечно, появится =) Какой же дом без котеек? Котейки, они в доме обязательны!
Ну а тайн, да - их становится всё больше. Дальше - больше, как говорится =)
Спасибо большое за комментарий!
Да, дедушка выложился на полную. Но может, что-то и ещё было - это мы увидим чуть позже =))
Спасибо огромное за комментарий!
Да, ощущения колодца довольно тоскливые и тяжёлые. Но Сандра осознала свои чувства, а осознание - это большой шаг на пути к восстановлению и исцелению, так что всё впереди! И да - конечно же они во всём разберутся и разгадают все загадки, иначе и быть не может =)
Спасибо большое за коммент!
Чердак, конечно же, сыграет ещё свою партию, не зря же он там есть =) А насчёт Айрис... да, всякое у неё было, она не придумывает, когда говорит, что её не принимали, что дралась со всеми и что настоящих друзей у неё не было. В общем, хороших встреч в этом городе у неё мало.
И правда жаль, что Айрис так и не смогла пересилить в своё время обиду и гордость и прийти к матери. Если бы она это сделала, всё было бы по-другому. Но тогда не было бы всей этой истории =)
Про школу обязательно ещё будет, да и про Картен тоже, спойлерить не буду =))
Спасибо за комментарий!
Ну это однозначно тоже маг-камень, и как любой маг-камень он обладает магическими свойствами, а вот какими - об этом вы обязательно узнаете, но чуть позже =))
Спасибо за комментарий!
Спасибо большое за комментарий!
Да, этот гость ещё более нежелательный, чем предыдущие, и неприятных встреч ещё будет немало, но самая неприятная уже произошла - это встреча именно с Картен.
Спасибо большое!
Очень радостно слышать, что начало понравилось =)
Героини действительно очень разные, можно сказать - противоположности, и я сама в некотором восторге от уровня их взаимопомощи, поддержки и понимания. Давно не встречала чего-то такого, и давно хотелось что-то такое написать.
Городок хоть и не совсем небольшой, крупный довольно городок, но такие визиты от соседей действительно случаются, соседи же ведь =)
Спасибо огромное за такой замечательный отзыв! Очень приятно
Спасибо за комментарий!
Ну в общем-то, проходили мимо, увидели, что открыто, чего ж не зайти? =))
Сандра и сама не горит желанием поступать в эту школу, но посмотрим, что получится =))
Большое спасибо за комментарий и версии! Очень интересно видеть отклик и разные предположения
Спасибо большое за комментарий и за мысли интересные! Очень здорово, что в процессе чтения появляются какие-то варианты, но я не буду спойлерить =))
Ой, кавалер для такой мамы должен быть оч специфический, не каждый кавалер её вытерпит
Спасибо большое!
Да, дом хороший и когда-то в нём было весело и уютно. Очень надеюсь, что Сандра и Айрис вернут их в дом обратно =)) Ну а что спрятано на чердаке - это пока тайна!
Спасибо за комментарий! Да, дом явно ждёт =) а что за дверью? Конечно же, тайна!
Ахахаха
тогда угадала!
Ну тут есть несколько факторов =) Сандра сама по себе изначально гораздо спокойнее Айрис. Плюс защита от внешнего мира и камней. И ещё она вынуждена постоянно себя контролировать, сдерживать эмоции, находясь рядом с камнями, то есть практически везде. =))
Именно так! Чёрный цвет, как символ брони, защиты, чисто психологической, конечно, но это тоже значимо для Сандры.
Спасибо за комментарий
Именно так! Чёрный цвет, как символ брони, защиты, чисто психологической, конечно, но это тоже значимо для Сандры.
Спасибо за комментарий
Спасибо большое!
Да, взаимоотношения у мамы с дочкой нереально тёплые =) Давно хотелось написать что-то такое, и вот пишу!
Ахахахх =)) про кафе нечестно, о нём в аннотации написано
Да, Сандре не очень повезло, это точно. А решение найдётся обязательно. В таком-то доме - точно найдётся!
Спасибо за комментарий
Спасибо огромное за отзыв!
Да, они очень разные, хотя в чём-то и очень схожи. У Сандры не только перчатки, но и вообще вся одежда чёрная, хотя перчатки, конечно, особо выделяются, особенно летом =) И да - в следующей главе что-то прояснится!
Возможно так и есть =))
Спасибо за комментарий!
Большое спасибо! Очень приятно слышать
Большое спасибо!
Спасибо большое! Ой, бабка там м-да.. характер у нее оч тяжёлый был. Айрис, конечно, тоже не подарочек. Но намучалась с такой матерью.
А вот в этом и тайна, зачем им там год жить
Спасибо огромное за комментарий! Очень рада, что начало понравилось
Да, Сандра ещё школьница, старшие классы, но очень самостоятельная, рассудительная и вообще взрослая, очень не любит, когда её называют ребёнком =)
Очень приятно слышать, спасибо огромное!
Спасибо! Там много чего интересного будет
Радостно слышать, спасибо большое!
Написалa комментарий к произведению Настоящая магия
Может быть, очень даже может быть! А может и не быть ахаха