309
434
1 802
2 942

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо! Да, всё именно так: "причуда" Сандры - это не дань моде, не следование какой-то суб или просто культуре, даже не самовыражение. Это самозащита. Именно так она внешне выражается =)

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо за комментарий! ❤ 

Насчёт дамочки... хех! Всё она понимает, не глупая она вообще-то, а ведёт себя так... нууу, есть причины =))

Посмотрим, как там у Сандры сложится =)

Написалa комментарий к посту Субботняя Трибуна - 20 июня

Спасибо большое за комментарий! И да - название имеет несколько смыслов, так что оно и про любовь и поддержку, но не только про них. Вообще, чем больше пишу, тем отчётливее понимаю, что эта кроличья нора уводит меня в такие дебри, о которых я даже не помышляла =))

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

В то время, которое взято за основу мира, кажется ещё не существовало такой субкультуры как готы =) Ну и для готов чёрный носит совершенно иную символику, это дань традиции, самовыражение и так далее. Для Сандры - нет. Это не дань никакой традиции, не самовыражение, это её личная психологическая самозащита. То, что она носит чёрное не связывает её с готами. 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Большое спасибо за комментарий! ❤ 

Это вы правильно подметили: Сандра спасла котёнка, а котёнок спас её =) А вот ведьма ли она и является ли котейка фамильяром - это я спойлерить не буду, не-не-не, не раскрутите меня 😆 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое за комментарий! ❤ 

Да, с Вестером у Айрис вполне нормальные отношения, хоть в детстве они по разную сторону баррикад находились: она среди хулиганья, а он, как сын полицейского, против, но всегда друг друга уважали. Так что и сейчас тоже общение в нормальном ключе пошло. А вещи, да - нужно забрать, не дело им в полиции лежать.

Котёнок малось странноватенький хехе =))

Написалa комментарий к посту Субботняя Трибуна - 20 июня

Настоящая магия | Юэда Снеж | Жанр: Бытовое фэнтези, 5,23 а.л., в процессе.

Ссылка: https://author.today/work/591320

Хотите прочитать историю с самыми тёплыми и поддерживающими отношениями между матерью и дочерью, где пятнадцатилетняя девчонка является воплощением разума, а её мама - это яркое эмоциональное солнышко? Хотите узнать секрет антимагии девочки, окунуться в мир техномагии и разгадать тайны дома и может даже найти ту самую настоящую магию? Тогда добро пожаловать в книгу! 

Я никогда не видела свою бабушку. Мама разругалась с ней очень давно и ушла из дома. И вот неожиданно приходит известие: бабушка умерла и оставила нам в наследство большой дом, от которого нельзя отказаться.

Дом наполнен магией, тайнами прошлого и пылью. Теперь нам предстоит разобраться и с пылью, и с тайнами.

Сможет ли мама бросить вызов себе и обществу, с которым всегда воевала, и всё-таки воплотить свою давнюю мечту — открыть кофейню? Решусь ли я, не будучи магом, поступить в школу магии? И самое главное: смогу ли я жить в доме с таким обилием магических камней? Ведь я и маг-камни… Мы несовместимы!



Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо огромное за такой комментарий! ❤ Да, Айрис такая, и да - она очень любит своего ребёнка =)) На самом деле заботу Айрис может проявляет не только к Сандре и дальше это будет раскрываться, просто к другим людям эта забота сочетается ещё и с присущей ей грубостью, а с Сандрой она нежно =))

Котёнок? Ну вот такой вот котёнок ахахахах 😂 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое за комментарий! ❤ 

Хех, поживём - увидим, что это за видения такие =)) А лейтенант да - это старый знакомый Айрис, у неё тут мнооого старых знакомых ахаах 😅 Айрис скорее перепугалась, когда увидела, что Сандру извлекают из мобиля, там она прям очень сильно испугалась.

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо за комментарий! ❤ 

Что это за видения такие, почему они вдруг начали возникать, объясняться будет, но на скорость объяснения не рассчитывайте. А котейки - это всегда радость, тем более, что эта котейка ещё и головную боль  снимает 😺 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое! ❤ Котейка в доме, конечно, появится =) Какой же дом без котеек? Котейки, они в доме обязательны! 😂 

Ну а тайн, да - их становится всё больше. Дальше - больше, как говорится =)

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо огромное за комментарий! ❤ 

Да, ощущения колодца довольно тоскливые и тяжёлые. Но Сандра осознала свои чувства, а осознание - это большой шаг на пути к восстановлению и исцелению, так что всё впереди! И  да - конечно же они во всём разберутся и разгадают все загадки, иначе и быть не может =)

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое за коммент! ❤ 

Чердак, конечно же, сыграет ещё свою партию, не зря же он там есть =) А насчёт Айрис... да, всякое у неё было, она не придумывает, когда говорит, что её не принимали, что дралась со всеми и что настоящих друзей у неё не было. В общем, хороших встреч в этом городе у неё мало.

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

И правда жаль, что Айрис так и не смогла пересилить в своё время обиду и гордость и прийти к матери. Если бы она это сделала, всё было бы по-другому. Но тогда не было бы всей этой истории =)

Про школу обязательно ещё будет, да и про Картен тоже, спойлерить не буду =))

Спасибо за комментарий! ❤ 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Ну это однозначно тоже маг-камень, и как любой маг-камень он обладает магическими свойствами, а вот какими - об этом вы обязательно узнаете, но чуть позже =))

Спасибо за комментарий! ❤ 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое за комментарий!❤ 

Да, этот гость ещё более нежелательный, чем предыдущие, и неприятных встреч ещё будет немало, но самая неприятная уже произошла - это встреча именно с Картен.

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое! ❤ Очень радостно слышать, что начало понравилось =)

Героини действительно очень разные, можно сказать - противоположности, и я сама в некотором восторге от уровня их взаимопомощи, поддержки и понимания. Давно не встречала чего-то такого, и давно хотелось что-то такое написать.

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо за комментарий! ❤ 

Ну в общем-то, проходили мимо, увидели, что открыто, чего ж не зайти? =)) 

Сандра и сама не горит желанием поступать в эту школу, но посмотрим, что получится =))

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое за комментарий и за мысли интересные! Очень здорово, что в процессе чтения появляются какие-то варианты, но я не буду спойлерить =))

Ой, кавалер для такой мамы должен быть оч специфический, не каждый кавалер её вытерпит 😆 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое! ❤ 

Да, дом хороший и когда-то в нём было весело и уютно. Очень надеюсь, что Сандра и Айрис вернут их в дом обратно =)) Ну а что спрятано на чердаке - это пока тайна! 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Ну тут есть несколько факторов =) Сандра сама по себе изначально гораздо спокойнее Айрис. Плюс защита от внешнего мира и камней. И ещё она вынуждена постоянно себя контролировать, сдерживать эмоции, находясь рядом с камнями, то есть практически везде. =))

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Именно так! Чёрный цвет, как символ брони, защиты, чисто психологической, конечно, но это тоже значимо для Сандры.

Спасибо за комментарий ❤ 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Именно так! Чёрный цвет, как символ брони, защиты, чисто психологической, конечно, но это тоже значимо для Сандры.

Спасибо за комментарий ❤ 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое! ❤ Да, взаимоотношения у мамы с дочкой нереально тёплые =) Давно хотелось написать что-то такое, и вот пишу!

Ахахахх =)) про кафе нечестно, о нём в аннотации написано 😅 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо огромное за отзыв! ❤ 

Да, они очень разные, хотя в чём-то и очень схожи. У Сандры не только перчатки, но и вообще вся одежда чёрная, хотя перчатки, конечно, особо выделяются, особенно летом =) И да - в следующей главе что-то прояснится! 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо большое! Ой, бабка там м-да.. характер у нее оч тяжёлый был. Айрис, конечно, тоже не подарочек. Но намучалась с такой матерью. 

А вот в этом и тайна, зачем им там год жить 😉 

Написалa комментарий к произведению Настоящая магия

Спасибо огромное за комментарий! Очень рада, что начало понравилось ❤ 

Да, Сандра ещё школьница, старшие классы, но очень самостоятельная, рассудительная и вообще взрослая, очень не любит, когда её называют ребёнком =)

Наверх Вниз